Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / странные анкеты в школе

странные анкеты в школе

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2
 
#
X
14.09.2022 14:47
Гость (87.103.*.*)
Irinka_80
Может семья с 3мя детьми в общаге 18 м2 живёт. Какая комната, может у ребёнка нормального спального места нет.


и что в этом случае школа сделает? подарит им особняк? Или, что более веротяно, настучит в опеку? Вон Тепляковы вдевятером в однушке живут и дети все вундеркинды

а так да, информация и о работе родителей, и о их зарплате и все прочее - для образовательного процесса не требуется.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2022 15:10
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5002
Авторитет: +99
offline
Гость (87.103.*.*)
Irinka_80
Может семья с 3мя детьми в общаге 18 м2 живёт. Какая комната, может у ребёнка нормального спального места нет.


и что в этом случае школа сделает? подарит им особняк? Или, что более веротяно, настучит в опеку? Вон Тепляковы вдевятером в однушке живут и дети все вундеркинды

а так да, информация и о работе родителей, и о их зарплате и все прочее - для образовательного процесса не требуется.



Будет иметь в виду, так сказать. В курсе будут.
Что бы им потом же и не прилетело, что ни о ком ничего не знают.
Опека у нас прям сразу детей отнимает, если жилищные условия не очень что бы очень?


По Тепляковым давайте не надо
Вундеркиндность, знаете ли, это тонкие материи.
Надрессировать на ЕГЭ это одно, а способность потом эти знания в жизни применять это другое. Ну и круть учиться в универе, когда папанька всякий раз истерит, если что не по его плану идёт. Если он требует убрать из программы Фрейда и всё из этой оперы, потому что мадам не доросла до этого. Да с ними уже тупо не связываются, что бы не воняло. А он на всех углах орёт о гениальностях.


Помню, лет 15 назад про девочку, такого же вундера, по ТВ всё рассказывали. Она поступила на биологический факультет, кажется так же МГУ, но ей лет 13-14 было. И очень об этом пожалела потом(((
Для неё проблемой было написать курсовую, банальный реферат. ну вот не может и всё. Не доросла до этого ещё. Не вундеры, поступившие в свои 18 лет, легко справлялись со всем этим. И когда то вундеркинд, стал обычным, заурядным студентом, который с трудом справлялся с программой. Это не мои выдумки, это из интервью с ней.
Отредактировано Irinka_80 14.09.2022 15:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2022 16:54
Гость (213.234.*.*)
Главный вопрос, законно это, или распоряжение директора, а может просто захотели так?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2022 17:21
Гость (213.234.*.*)
Сам факт того, что вам не предоставили никаких законных оснований, делает это действо незаконным.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2022 18:01
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4391
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Меня удивляет еще один момент.Периодически, дочь приносить домой согласие на прививку. Там пишут данные ребенка, а в качестве вводимого препарата указывается коротко, например :"грипп". А внизу, надо расписаться под тем, что якобы проинформированы о прививке и последствиях, все понимаем и осознаем . риски в том числе.И мы должны поставить свою подпись в согласии/не согласии на прививку.
Вот для меня, для мамы, здесь вообще нет никакой информации. Какая вакцина, ее наименование, свойства, дозировка,противопоказания. Об этом нас вообще не информируют. Как я могу принять решение?Как решают другие родители?Попробовала написать об этом в родительском чате- в ответ тишина!Видимо,эти вопросы интересуют только меня.Возражений нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2022 20:36
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4372
Авторитет: +18
online
Ну а откуда они знают, какую вакцину им закупят? Согласие запрашивают на вакцинацию, а не на конкретную вакцину. Вот поэтому мы только ДСТ и ставим в школе, остальное сами, сами... Ваксигрипп вам в школе точно не поставят.
Отредактировано n_t_s 15.09.2022 20:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2022 08:30
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5595
Авторитет: +92
offline
ВероникаЩ
Меня удивляет еще один момент.Периодически, дочь приносить домой согласие на прививку. Там пишут данные ребенка, а в качестве вводимого препарата указывается коротко, например :"грипп". А внизу, надо расписаться под тем, что якобы проинформированы о прививке и последствиях, все понимаем и осознаем . риски в том числе.И мы должны поставить свою подпись в согласии/не согласии на прививку.
Вот для меня, для мамы, здесь вообще нет никакой информации. Какая вакцина, ее наименование, свойства, дозировка,противопоказания. Об этом нас вообще не информируют. Как я могу принять решение?Как решают другие родители?Попробовала написать об этом в родительском чате- в ответ тишина!Видимо,эти вопросы интересуют только меня.Возражений нет.

с 1 класса и на протяжении 9 лет каждый год согласие на прививку от гриппа и от клещей. просто доверяю нашему здравоохранению.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2022 09:06
Дата регистрации: 13.12.2018
Дней на сайте: 1932
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
n_t_s
Ну а откуда они знают, какую вакцину им закупят? Согласие запрашивают на вакцинацию, а не на конкретную вакцину. Вот поэтому мы только ДСТ и ставим в школе, остальное сами, сами... Ваксигрипп вам в школе точно не поставят.

в прошлом году очень даже знали, был УльтриксКвадри
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2022 09:14
Гость (87.103.*.*)
ВероникаЩ
?Как решают другие родители

не ставлю в школе

как минимум потому что там нет понимания, что и как ставят, нет наблюдения поствакцинального, нет условий (прививочного кабинета, соответствующего требованиям)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2022 10:15
Дата регистрации: 17.08.2014
Дней на сайте: 3511
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Гость (87.103.*.*), так же. Ставим в поликлинике или платно. Один раз поставили в школе, даже температуру перед прививкой не измерили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2022 13:22
Дата регистрации: 22.12.2011
Дней на сайте: 4480
Авторитет: +4
offline
ВероникаЩ, у нас в бумажке прописана вакцина. Можно найти в интернете информацию. в Садике воспитатель всегда инструкцию к вакцине присылала, в школе не присылают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2022 17:04
Гость (108.165.*.*)
nusha_1981, Здравствуйте. В какой школе, у директора не узнавали?
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:tulp::aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
Полькина,
LKV,
ЧернаяКошка,
vikaKAZ2019,
Lenochka_Rau,
nata1985,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
inna1573,
koromochka.5,
din-din,
julpyat,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
Антонина,
Тройка,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
Dopel52,
yuliya.batrakov,
tehpat.ru,
nastaliy,
kyzne4ik,
dremalina,
light_,
Retro,
dragonsahsa,
filippova_t.e,
dasha23,
katiakem
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (43)
Гостей: 326
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия