Главная /  Форум / Общий / Объявлена частичная мобилизация в стране

Объявлена частичная мобилизация в стране

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > [39]
 
#
X
02.10.2022 13:03
Гость (46.180.*.*)
zhannavin
Zola, а ещё есть те, кто просто работает. Не ждёт бесплатных квартир, пособий и помощи, а выкладывается сам, чтоб сделать его жизнь и жизнь его семьи была достойной. Хотя бы в силу возможностей.
При чем здесь это? Все в кучу смешали. Человек либо ноет, ждёт и хает власть, либо кричит, как все замечательно? Третьего не дано?
Человек может любит свою Родину и свою страну, честно трудиться, не нарушать законы, но при этом иметь свою позицию и свое мнение относительно происходящего.
И да, тема совсем о другом изначально.

Вы правы, что кто-то ноет и ищет виноватого.
В 2022 есть работа, есть зарплата, есть товары. И заметьте отпала надобность в "Мичуринских" (садах и огородах). Благосостояние населения выросло.
На нашу Россию всегда хотят напасть, ограбить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2022 13:05
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4947
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Гость (46.181.*.*), плюс миллион лучше и хуже оно все относительно и у каждого своего. Многие в последние дни почувствовали, как все это второстепенно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2022 13:07
Гость (46.180.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Гость (46.180.*.*)
Klaviatura
Гость (46.180.*.*), речь не про ДНР и ЛНР. А 90-ые - это не про зп. Пафоса поменьше, пожалуйста. Уничтожили бы, напали бы... Одни домыслы.
Я не писала, что сейчас плохо. Сейчас хорошо, было хорошо. Хотя, что такое хорошо и что такое плохо? Раз такая ситуация возникла - значит не было хорошо?

Вы жили в 90-е? Моя школьная жизнь прошла в 90-е. Бедность, обман, скинхеды, "Афганцы", которые держали рынок, "новые русские", безнаказанность... Родители не знали чем нас кормить, как учить, на какие шиши.
Мне есть с чем сравнивать. И Россия 2022 ни идёт ни в какое сравнение с 1998 годом.
Вы посмотрите на наш Кемерово, за последние 4 года сколько всего построили, сколько открыли учебных заведений, спортивных учреждений, дороги ремонтируют...
Что плохого в 2022?
да, сейчас лучше, живём те кто вкалывает, нормально. Но когда забирают родных в неизвестность на войну, уже ничего не надо, ни дорог, ни спорткомплексов, я согласна жить бедно, но вместе с родным человеком!


Мы живём в стране богатой ресурсами, поэтому нам всю историю приходится защищаться. Тут либо мы, либо нас. Русь, Российская империя, СССР, РФ постоянно находится в боевой готовности. Увы, но все люди на планете хотят есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2022 13:10
Дата регистрации: 14.10.2017
Дней на сайте: 2379
Авторитет: +13
offline
Гость (46.180.*.*), тут не со всем люди хотят есть) можно же жить мирно покупать -продавать . Проблема в том, что некоторые хотят жить за счет других и видеть их колонией . А себя избранными .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2022 14:55
Гость (185.210.*.*)
Zola
Гость (46.180.*.*), тут не со всем люди хотят есть) можно же жить мирно покупать -продавать . Проблема в том, что некоторые хотят жить за счет других и видеть их колонией . А себя избранными .

А для чего люди торгуют? Для того, чтобы было, что есть. Если валюта не подкреплена чем то золотом, нефтью, газом, то это это просто бумажки. А бумажки люди не едят.
США свою валюту подкрепляет силой, развязывает войны, ослабляет экономики, а потом тянет ресурсы.
В Украине США скупили земли, вырастили зерно, забрали урожай. Им не нужны люди, нужны ресурсы.
США спит и видит ограбить, ослабить мою страну. Лучше бы США свои проблемы решали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2022 15:00
Гость (185.210.*.*)
Я вот читаю форум и меня удивляет риторика некоторых пользователей, напоминает Европу, которая сдалась Гитлеру в короткий промежуток времени. Неужели внуки победителей, готовы ради похлебки отдать свою страну, свою Родину? Мне стыдно, что есть женщины, которые не чтят своих традиций, своих предков.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2022 15:03
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4270
Авторитет: +5
offline
Гость (46.180.*.*), в 90-ые в школах не стреляли в детей, по типу Колумбайна. Это факт. В обществе не было столько агрессии. люди верили в светлое будущее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2022 15:31
Гость (213.87.*.*)
Гость (46.180.*.*)
zhannavin
Zola, а ещё есть те, кто просто работает. Не ждёт бесплатных квартир, пособий и помощи, а выкладывается сам, чтоб сделать его жизнь и жизнь его семьи была достойной. Хотя бы в силу возможностей.
При чем здесь это? Все в кучу смешали. Человек либо ноет, ждёт и хает власть, либо кричит, как все замечательно? Третьего не дано?
Человек может любит свою Родину и свою страну, честно трудиться, не нарушать законы, но при этом иметь свою позицию и свое мнение относительно происходящего.
И да, тема совсем о другом изначально.

Вы правы, что кто-то ноет и ищет виноватого.
В 2022 есть работа, есть зарплата, есть товары. И заметьте отпала надобность в "Мичуринских" (садах и огородах). Благосостояние населения выросло.
На нашу Россию всегда хотят напасть, ограбить.


Половцы и печенеги?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2022 15:33
Гость (213.87.*.*)
Гость (46.180.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Гость (46.180.*.*)
Klaviatura
Гость (46.180.*.*), речь не про ДНР и ЛНР. А 90-ые - это не про зп. Пафоса поменьше, пожалуйста. Уничтожили бы, напали бы... Одни домыслы.
Я не писала, что сейчас плохо. Сейчас хорошо, было хорошо. Хотя, что такое хорошо и что такое плохо? Раз такая ситуация возникла - значит не было хорошо?

Вы жили в 90-е? Моя школьная жизнь прошла в 90-е. Бедность, обман, скинхеды, "Афганцы", которые держали рынок, "новые русские", безнаказанность... Родители не знали чем нас кормить, как учить, на какие шиши.
Мне есть с чем сравнивать. И Россия 2022 ни идёт ни в какое сравнение с 1998 годом.
Вы посмотрите на наш Кемерово, за последние 4 года сколько всего построили, сколько открыли учебных заведений, спортивных учреждений, дороги ремонтируют...
Что плохого в 2022?
да, сейчас лучше, живём те кто вкалывает, нормально. Но когда забирают родных в неизвестность на войну, уже ничего не надо, ни дорог, ни спорткомплексов, я согласна жить бедно, но вместе с родным человеком!


Мы живём в стране богатой ресурсами, поэтому нам всю историю приходится защищаться. Тут либо мы, либо нас. Русь, Российская империя, СССР, РФ постоянно находится в боевой готовности. Увы, но все люди на планете хотят есть.


Какими ресурсами? Уголь добывают с начала ВОВ. Нефть с 1989.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2022 15:38
Гость (213.87.*.*)
Гость (185.210.*.*)
Я вот читаю форум и меня удивляет риторика некоторых пользователей, напоминает Европу, которая сдалась Гитлеру в короткий промежуток времени. Неужели внуки победителей, готовы ради похлебки отдать свою страну, свою Родину? Мне стыдно, что есть женщины, которые не чтят своих традиций, своих предков.

Это кемеровский форум. Это юг западной сибири. Здесть только внуки ссыльных и депортированных. Нужна отдельная методичка для сибири и дальнего востока. Ваша не катит здесь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2022 16:03
Дата регистрации: 23.02.2010
Дней на сайте: 5169
Авторитет: +27
offline
Владимир Владимирович, помимо всего прочего, известен тем, что его действия ещё никому не удалось предсказать, — напомнил Анатолий Александрович. — Хотя пытаются многие. Но проблема в том, что бо́льшая часть предсказателей меряют по себе. Главное, что мы не располагаем теми потоками информации, что поступает к президенту. Тем более что часть из них засекречена. Я, например, давным-давно не пытаюсь предсказывать действия Владимира Путина, я только отмечаю в спорных обстоятельствах, что каждый раз, когда мне казалось, что Путин ошибся, дальнейший ход событий показывал, что ошибся я.

Это цитата А. Вассермана
Человек неглупый.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2022 16:16
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4270
Авторитет: +5
offline
Кстати, власть никто и не хаит. Просто задаем вопросы, пытаемся разобраться.
Отредактировано Klaviatura 02.10.2022 16:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2022 16:57
Гость (185.210.*.*)
Гость (213.87.*.*)
Гость (185.210.*.*)
Я вот читаю форум и меня удивляет риторика некоторых пользователей, напоминает Европу, которая сдалась Гитлеру в короткий промежуток времени. Неужели внуки победителей, готовы ради похлебки отдать свою страну, свою Родину? Мне стыдно, что есть женщины, которые не чтят своих традиций, своих предков.

Это кемеровский форум. Это юг западной сибири. Здесть только внуки ссыльных и депортированных. Нужна отдельная методичка для сибири и дальнего востока. Ваша не катит здесь.

Не говорите пожалуйста за всех, моя бабушка родилась в Ленинграде, приехала в 80-е на освоение Сибири, работала бухгалтером. Мои предки воевали с немцами и победили, кто-то даже дошёл до Берлина. Я чту память и традиции моей семьи и моего народа, моей страны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2022 20:05
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4449
Авторитет: +10
offline
Klaviatura, в 90х просто нечего было на обед детям дать в школу. Серьги срывали, шапки к плечам привзязывали. Я счастлива, что в 90е была ребенком и не осознавала масштаба катастрофы.

Откуда в вас столько романтизации этого времени? Вы реально хотите, чтобы оно вернулось?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2022 21:34
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4270
Авторитет: +5
offline
Feliz, Где я романтизировала 90-ые? Я пишу, что 90-ые не закончились, ему не нужно возвращаться. Вы реально не понимаете, что произошло с властью, бизнесом и мошенниками? Романтизируете наше время и реальность именно вы. А я реалист.
Отредактировано Klaviatura 02.10.2022 21:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2022 22:08
Гость (213.87.*.*)
Klaviatura
Кстати, власть никто и не хаит. Просто задаем вопросы, пытаемся разобраться.

Мы только поддерживаем. Просто мы тупые и нам надо все друг другу объяснять
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2022 22:14
Гость (213.87.*.*)
Feliz, в 90-е все только начиналось))) сейчас, наоборот, closed. Или closet.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2022 22:44
Дата регистрации: 13.12.2010
Дней на сайте: 4876
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
anita812, вот такие, как вы и продадут Родину!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2022 22:48
Дата регистрации: 13.12.2010
Дней на сайте: 4876
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Обращение к модератору. Если вы открыли такую тему, то я считаю, она должна быть в поддержку наших ребят, а не для истерик некоторых.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2022 23:51
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4449
Авторитет: +10
offline
Klaviatura, не романтизирую. Я сравниваю очевидные факты в жизни обычных людей. Я не говорю, что сейчас все сейчас идеально. Но и хорошее сложно не заметить.

Вы же учитель вроде? Как вас лично коснулось, что там в бизнесе происходит? Все знакомые бизнесмены сейчас спокойнее, чем вы. Не причитают про 90е.
Ответить на это Цитировать
[1] « 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > [39]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
svetlana3139,
Marisabel,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Lisa-Alisa,
OlgaI1981,
Ritusik20,
natstom,
iriska87,
KaterinaV,
nuysha422,
Леесек,
Mila99,
777al1983,
Rosha68,
Pansy,
BHECZ,
Gluk@,
Максим19,
olyuschka79,
Lyubov99,
Olga@3110,
Le_gur,
disfox,
TATOOCHAN,
lidovna_87,
Nekra,
olenderdg,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
Рыжик14,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
lisa1983olesya,
Евгений4242,
Лапушка.,
Murr,
Ольгамама,
kirillka,
evoytina,
Gordaya,
сергеевна,
Tiana2004,
АНТАРА,
Катейка87,
Кира,
спутник,
marina2004,
Ната_Гольцева,
Lerchik666,
инна2004
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 393