Главная /  Форум / Общий / Почему все дорожает?

Почему все дорожает?

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
[1] « 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 >
 
#
X
31.10.2022 09:17
Гость (94.127.*.*)
njubyf
Огонь, ты чет уже всё подряд в одну кучу мешаешь 🙈 и Пугачеву, и ОК, и ниву, и США..
Зачем ты всё это читаешь/смотришь, если это бред по-твоему?
А Пугачева предатель и есть. Нет? Всю жизнь кормилась в нашей стране, а сейчас на старости лет тявкает из-за границы. Молчала бы уже...
Пугачева старая дура, мозг пропила окончательно, или ботоксом и филерами он заплыл, или все вместе. Она всю жизнь при кормушке, и тем не менее всегда типа в оппозиции. Последние 20 лет она в плане творчества никто, а западные кураторы не поняли этого, просчитались. Не того выбрали амбассадором сопротивления)))) пришлось мадам Брошкиной постыдно бежать, жидко пукнув в сторону россиян
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2022 11:50
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3830
Авторитет: +25
offline
Гость (141.95.*.*)
Klaviatura
Но объяснить, как можно провести 10 уроков в день качественно - невозможно, если человек ни разу не работал в школе. Где суета, шум, многозадачность и тд. Да и 10 уроков в день - это ужасно, выматывает, страдает здоровье, нервная система..
а давайте я вам расскажу, как я въ... ю на своей ответственной работе за 35 тысяч? Где я постоянно под статьёй хожу, так как на мне миллионы бюджетных рублей, которые я должна учесть, правильно отобразить и ошибиться для меня равно тюрьме. В отличие от ваших ошибок, которые исправят репетиторы,в случае чего, а вам ничего не будет. Давайте я вам расскажу, а вы послушайте, наши вы самые устающие с огромным отпуском и каникулами среди года учителя - после того, как я отишачу на службе, на грани фола, с предельным вниманием к своей деятельности, задерживаясь на 2 часа после работы в порядке вещей, я прихожу домой в пол девятого, и наступает моя вторая смена - сажусь делать уроки с двумя детьми. Делаю вашу работу, дорогие уставшие мало зарабатывающие учителя. Разбираю и объясняю тему, проверяю домашку. У меня и вторая работа- подработка есть в выходные - чтобы было на что оплачивать репетиторов, то есть платить вам же, дорогие учителя, за ту работу, которую вы должны выполнять за зарплату в рабочее время. Потому что качественного обучения в школе нет. Вы там только выматываетесь, шумно, ужасно, страдает здоровье.


Автор. учитель тоже под статьей. Не дай Бог что с ребенком случится на территории в школе, виноват всегда учитель будет.
Понимаете, чтоб было качественное обучение, туда должны прийти другие люди, а другие, за зарплату , написанную форумчанкой целеустремленные не пойдут. После Вузов девочки-мальчики выберут там, где можно заработать и не быть ответственным за чужих детей, строчить отчеты, писать планы, проверять тетради. Подруга в Прокоп. работала учителем, ушла супервайзером в Лореаль. зп больше, говорит, когда на практику приходила молодежь, с филол. факультета, никто в школу не хотел, кто в Зару в Новокузнецке шел за 50 тысяч работать, кто в мвд, кто куда, но не в школу.
Поэтому мы и будем нанимать репетиторов, заниматься с детьми сами, хая школу, как систему. Выпускают каждый год из вузов с проф.образованием, учителей, воспитателей, в итоге нет ни тех, ни других.
Отредактировано Огонь 31.10.2022 17:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2022 12:01
Дата регистрации: 16.05.2010
Дней на сайте: 5066
Авторитет: +24
offline
Огонь, как однажды на родительском собрании одна дама сказала: В школе работают те кто никуда больше не смог устроиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2022 12:14
Дата регистрации: 03.12.2011
Дней на сайте: 4500
Авторитет: +14
offline
Knyashna, ну ещё как вариант - безумно любит свою работу и детей, это к нашему счастью такие люди)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2022 12:26
Гость (95.181.*.*)
Knyashna, я наоборот знаю несколько дам, которые ушли в декрет с банка и назад не вернулись, переучились на учителей и работают. Потому что домой приходят теперь не в 9-10 вечера, отпуск большой, на больничные отпускают спокойно. Даже на утренники в саду отпускают. И менять место работы они не планируют
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2022 12:39
Дата регистрации: 16.05.2010
Дней на сайте: 5066
Авторитет: +24
offline
Гость (95.181.*.*), так они свою работу любят или большой отпуск?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2022 13:06
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3830
Авторитет: +25
offline
Гость (95.181.*.*), это как возможно, "дорогие, у вас сегодня не будет физики, я на праздник в д\сад"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2022 13:31
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +93
offline
А мне кажется, дело вообще не в зарплате учителя. А в том ,что молодое поколение как бы сказать помягче , менее умное . У нас была учительница в 1 классе 25 лет , ну там ошибок на доске при написании д/з просто вагон было
Но хорошие учителя все таки существуют и их достаточно много. Просто у молодых уже у многих в голове кисель и какую им не дай зарплату , итог будет один .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2022 13:41
Гость (95.27.*.*)
Постоянный вой, что работы нет. Потому что 30-40 тыщ это не зарплата. Вот хотят прийти и сразу чтоб 100 платили, а лучше 200. Вот и не работают многие. А потом - в государстве все плохо. Не, не плохо. Плохо во многих головах. А вокруг посмотришь - везде очереди. В ковид все ныли, что денег нет. Параллельно ныли, что путешествия недоступны. Все услуги, будь то перетяжка мебели, вызов электрика, ремонтные бригады, изготовление мебели - только с ожиданием (да, по-разному), но все мастера говорят, что заказов много, очередь. И что, весь город срочно проводку меняет из-за аварии? Или мебель пришла в негодность? Клинеры те же самые без заказов не сидят. Но у нас в государстве все плохо и денег у людей нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2022 14:05
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3830
Авторитет: +25
offline
tanyki, это Knyashna правильно написала, ко многим случайным в школе подходит.
Что стали менее умные я не согласна.
Учебники стали полная жесть конечно. Открываю русский язык за 4 класс и вечно пытаюсь там "развидеть" правила, чтобы объяснить по учебнику, плюю, ищу правила в инете. Заказала много шпаргалок с правилами на ВБ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2022 14:14
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4428
Авторитет: +10
offline
tanyki
А мне кажется, дело вообще не в зарплате учителя. А в том ,что молодое поколение как бы сказать помягче , менее умное . У нас была учительница в 1 классе 25 лет , ну там ошибок на доске при написании д/з просто вагон было
Но хорошие учителя все таки существуют и их достаточно много. Просто у молодых уже у многих в голове кисель и какую им не дай зарплату , итог будет один .


Я бы сказала безответственные, без чувства долга. Знают только свои права, но не обязанности. Не умеют критически мыслить. Хотят результат без действия, чтобы все в руки шло само. В этом есть и вина нас, родителей, и детоцентризм в целом.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2022 14:24
Дата регистрации: 06.02.2013
Дней на сайте: 4069
Авторитет: +3
offline
Гость (46.181.*.*), Гость (46.181.*.*),
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2022 14:28
Дата регистрации: 06.02.2013
Дней на сайте: 4069
Авторитет: +3
offline
Гость (141.95.*.*), Просто аплодирую стоя. !!!!!!!!!!!!!!!!. Спасибо вам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2022 14:34
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3830
Авторитет: +25
offline
Feliz, а мне кажется у них прав сейчас кот наплакал, выгонять из класса нельзя, грубого слава сказать нельзя. Чуть что звонки в департамент, кому-то правда это не помогает, жалобы родителей. В том году меня умилила ситуация, что детей оставили на 1 лишний урок, родители стали возмущаться, почему, больше всех возмущалась мама, чей сын и был виновником ситуации, 30 минут учитель пыталась успокоить одного единственного, и мама написала "да он потом перерастет. все так себя ведут". и весь класс в 32 человека тоже должен подождать пока ее сыночек вырастет. 4 класс пошел, все ждут дальше
Отредактировано Огонь 31.10.2022 14:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2022 14:49
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +93
offline
Огонь, не знаю)). У нас концлагерь . Мальчики ведут плохо - всем минус 2 балла в журнал , минус перемена , если шумно шли в столовую, ну и все в таком духе . Сейчас новая учительница, по знаниям я довольна , но работает она как робот . Я не открываю учебники и вообще не делаю уроки с ребенком, могу по творческим работам подсказать иногда .
В общем, быть хорошим учителем это дар божий. Спасибо всем хорошим педагогам .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2022 15:48
Гость (176.59.*.*)
Гость (95.27.*.*), все только с ожиданием, реально, потому что никто не хочет работать нормально и качественно, перетрудиться боятся, бедолаги. А тем более качественного исполнения услуги найти вообще проблема. Поэтому у грамотных специалистов очереди, и найти работникрв тоже проблема, т.к алкаш Петя, хоть и золотые руки, но получив три копейки, ушел в загул, нафиг ему пахать напрягаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2022 15:52
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4428
Авторитет: +10
offline
Огонь, я не про учителей писала, а про молодых людей в целом, новое поколение специалистов так сказать.

Про учителей согласна, что они сейчас в отвратительном положении. И часто жалко мне их, и защищаю адекватных учителей. Но и позицию, что профессия педагога самая тяжелая тоже не могу поддержать. Много важных и не менее ответственных других работ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2022 16:01
Гость (95.181.*.*)
Knyashna, они любят более удобный график и возможность больше проводить времени дома
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2022 16:09
Гость (95.27.*.*)
Гость (176.59.*.*), оно так во все времена. мне не нужен запойный Петя и не нужен хреновый мастер. но почему-то постоянно все плачут, что работы нет и денег нет. а заказы у мастеров есть. не думаю, что на последнее (при учете, что есть нечего), мебель заказывают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2022 16:19
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3830
Авторитет: +25
offline
Гость (176.59.*.*), а я давно пишу, что в России кадровый голод. Нет специалистов, уровень обучения низкий. Вот и приплыли. А сейчас еще любимое не очень умными людьми "не нравится, валите", вот и валят, кто может, кто знает, что может где-то устроиться.
в эти выхи узнала, что муж подруги - ортопед, оперирующий , с практикой в Германии, Израиле, Сауд.Аравии покинул нашу страну. Кому хуже стало? После 2014 года в Новосибе закрыли кафедру в НИИ, родственник там био инженером работал, научные работы были, уехал в Америку по приглашению, так как состоял в каком-то сообществе научном
И пропаганда у молодежи сейчас блогерство, нифига не делая, зарабатываешь миллионы. Тоже надо что-то менять.
Ответить на это Цитировать
[1] « 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:tulp::aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23,
FUCIN,
ольга90,
musochka29,
ЯННА,
ЧернаяКошка,
LKV,
Полькина,
Lenochka_Rau,
nata1985,
skvorecta@mail.,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
Тройка,
gold__86,
julpyat,
Ситенок,
ana.rem83,
Антонина,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
dfktynbyf1967,
tehpat.ru,
nastaliy,
Dopel52,
dremalina,
Retro,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 296
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия