Главная /  Форум / Общий / Вопрос наследства, или почему детям дочери - все ?

Вопрос наследства, или почему детям дочери - все ?

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
« 1 2 3 4 >
 
#
X
28.10.2022 17:58
Дата регистрации: 10.05.2015
Дней на сайте: 3246
Авторитет: +2
offline
[quote=Гость (79.133.*.*)] И всех все устраивает: Аню, Ваню, их родителей и бабушку.
Как понима, автор не Аня и не Ваня, скоре всего, мама Ани. Если так, что вы можете своей дочери подарить свою квартиру
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2022 17:59
Дата регистрации: 10.05.2015
Дней на сайте: 3246
Авторитет: +2
offline
[quote=megren] Какому ребенку? У дяди уже детки есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2022 18:10
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4372
Авторитет: +18
offline
Если бы из-за моей квартиры поссорились мои внуки, были бы посланы оба, вместе с их родителями, женами, детьми и пр. Все бы досталось условному приюту для кошек.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2022 18:13
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Гость (46.181.*.*)
К сожалению, такое очень часто бывает, когда родители или деды отписывают свое жилье именно дочке внучке, а не сыну внуку. Мотиваций несколько - дочь ближе к родителям, сын не будет горшки выносить и мыть стариков, сын мужчина, он себе сам заработает, и главное не любят невестку, не хотят чтобы она пользовалась их добром через внуков. Такие житейские мысли у всех.
Даже внуков от дочек зачастую любят больше.

Кроме "не любят невестку", со многим согласна. Ситуация, конечно, разные в жизни бывают, но чаще именно так есть, и про горшки, и про то, что сын-мужчина и имеет больше шансов заработать, и про внуков от дочери, которые всегда рядом, а вот от сына в случае развода по разному бывает.
А по существу, никаких обид быть не может у взрослых людей. Распоряжаться своим имуществом родители вправе, как их душа пожелает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2022 20:23
Гость (176.59.*.*)
Это , вопрос наследства... Это что. У нас бабушка, тоже завещала квартиру маме, т.к та с ней жила последние 15 лет, по врачам бегала, помогала и т.д. И юридически это квартиру, через дарственную была мамина . Затем бабушка умерла. В 95 лет, и что там началось.... Вернее уже на поминках, обиженная жена брата ( брат молчал), упомянула, что все должно быть поровну, и потребовала половину. Мама продала свою квартиру, мы мамины дети были против, но мама сказала, что часть надо подарить. В итоге т.к мы были собственниками этой квартиры подарили ее маме, через дарственную, а она брату.... И все для того, чтобы совесть была спокойна....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2022 13:03
Гость (95.181.*.*)
Никто ж на самом деле не знает кто в старости больше будет помогать. Читаю комментарии и сразу видно, что потенциальные свекрови уже не очень относятся к своей невестке, хотя даже с ней ещё не знакомы.
Это как в анекдоте, где дочери муж всё покупает, на море возит, такой замечательный попался, а вот сыну не повезло, жена его то на море хочет, то шубу новую. Так и тут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2022 13:20
Гость (213.234.*.*)
Гость (95.181.*.*)
Никто ж на самом деле не знает кто в старости больше будет помогать.
Скажу больше НЕ ЗНАЕТ КТО СЕЙЧАС БОЛЬШЕ ПОМОГАЕТ. У пожилых людей снижаются мозговые функции и анализировать им трудно. И даже когда бабушка эгоистка ищет выгоду только для себя, как правило промахивается. Я могу привести кучу дичайших случаев. Обычно тот, кто красиво бабушке в ухи заливает, получает наследство. И получив, сливает бабку(любыми путями ускорят смерть) - но ухи ей промывает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2022 13:48
Гость (95.181.*.*)
Гость (213.234.*.*), или бабушки говорят - вот Маша-то мне в старости будет больше помогать, и сейчас помогает. А по факту это бабушка Маше помогала и помогает, а Маша элементарно полы, окна не может помыть у любимой бабушки, но в уши льет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2022 14:02
Гость (213.234.*.*)
Гость (95.181.*.*), вы экстрасенс? Описанное вами один в один с моей дальней роднёй. Лишив единственного сына-инвалида, плохо обеспеченного жильём и прочим, она отдала всё "Маше". Бабки поговаривают, что Маша поторопила её, тк сына даже не допускали до неё. Говорят, могла бы ещё годик прожить. Сплетни сплетнями, но в каждой сказке всегда есть доля сказки.)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2022 14:45
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +93
online
Даже когда делят поровну , все равно остаются недовольные . Брату и сестре было куплено 2 квартиры в Москве на окраине , вместо большой квартиры бабушки в центре . У сына к 40 годам был пятилетний бездетный брак , а у дочери к 30 уже две дочки. Сестра постоянно просила брата написать дарственную на своих дочерей. И все пять лет терроризировала жену брата ( мою подругу ), что приехала в Москву на все готовенькое , а квартирка то не ее и там ей не место . В итоге подруга ушла от мужа , так как устала это терпеть .
Мама конечно была на стороне дочери и считала , что им нужнее , у них же дети ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2022 15:20
Гость (213.234.*.*)
tanyki, это точно. наследники никогда не довольны. Но вот ускорить свою кончину, не получив ничего перед смертью, верх безумия. Те обгадить и обгадится одновременно. Даже поминок достойных не получить, на которые налом были приличные деньги отложены.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2022 15:53
Гость (95.181.*.*)
tanyki, кошмарная ситуация. Тут не то, что не довольны, тут просто кому-то всегда мало, и готовы родню свою близкую ободрать, лишь бы себе хорошо жилось, абсолютно наплевав на близко-родственные отношения. Но, к сожалению, такое случается сплошь и рядом.
У меня свекровь с сестрой мужа считают нашу квартиру чуть ли не своей, хотя участия в покупке не принимали никакого. Мерзкие людишки повсюду
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2022 15:56
Гость (95.181.*.*)
tanyki, а муж этой сестры не на готовенькое приехал?
По логике, описанной здесь в некоторых постах, он должен был сам купить квартиру, и туда уже перевезти свою милую супругу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2022 21:23
Дата регистрации: 06.04.2012
Дней на сайте: 4374
Авторитет: +4
offline
Здесь такая логика, если Аня разведётся, то Бабушкина квартира всё равно останется ей и её детям;а если Ваня разведётся, то квартира останется его бывшей жене с детьми, а Ваня останется ни с чем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2022 21:25
Дата регистрации: 10.05.2015
Дней на сайте: 3246
Авторитет: +2
offline
-нюра-
Здесь такая логика, если Аня разведётся, то Бабушкина квартира всё равно останется ей и её детям;а если Ваня разведётся, то квартира останется его бывшей жене с детьми, а Ваня останется ни с чем.

Отчего же? Подаренная недвижимость не делится при разводе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2022 23:11
Гость (95.181.*.*)
Везунчик, и Ваня может оказаться даже в большем плюсе, потому что дети вероятнее всего останутся с матерью, а делать детей наследниками при жизни Ваня может и не делать.
Точно, сестре отдаст, ей-то после развода брака квартира нужнее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2022 23:48
Гость (46.181.*.*)
У меня следующая ситуация. Есть муж и ребёнок, живу в квартире мужа добрачной, купленной незадолго до брака в ипотеку. Ипотека выплачена. Брат разведён, снимает жильё, есть ребёнок, бывшая жена живет в другом городе. с братом прописаны в маминой квартире. Не так давно брат начинает говорить маме, что хочет брать ипотеку, покупать квартиру. Мама против, говорит, вот же квартира, дочери ( т.е. мне) ничего не нужно, она не претендует. У мамы есть еще одно жильё. Брат звонит и рассказывает эту ситуацию мне, говорит, что все должно быть справедливо. Мне обидно, что мама так про меня говорит, т.к. у меня есть только жильё, принадлежащее мужу. В итоге вскоре после этого разговора мама внезапно заболевает и через какое-то время умирает. Теперь есть жильё, которое мы будем наследовать. А мамы нет. Ей было совсем немного, она запросто могла прожить ещё и 20 лет. Подумайте, ведь эта бабушка-бабушка вашего мужа, родной и близкий человек. От моей бабушки тоже осталась квартира, а бабушки нет. Кто бы обменял эти квартиры на маму и бабушку обратно…
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2022 00:22
Гость (89.113.*.*)
Гость (46.181.*.*), А если бы ваша мама отдала обе квартиры мне, вы также рассуждали? Или меня самкой собаки обозвали? Для начала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2022 00:36
Гость (46.181.*.*)
Гость (89.113.*.*)
Гость (46.181.*.*), А если бы ваша мама отдала обе квартиры мне, вы также рассуждали? Или меня самкой собаки обозвали? Для начала.
там фигурирует родная сестра мужа автора. Родственник. Не вы. Если бы был выбор, что квартира будет потом брату, но мама будет жива сейчас, выбрала бы маму.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2022 00:44
Гость (46.181.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Гость (89.113.*.*)
Гость (46.181.*.*), А если бы ваша мама отдала обе квартиры мне, вы также рассуждали? Или меня самкой собаки обозвали? Для начала.
там фигурирует родная сестра мужа автора. Родственник. Не вы. Если бы был выбор, что квартира будет потом брату, но мама будет жива сейчас, выбрала бы маму.
и если бабушка оставляет квартиру внучке, а всех все устраивает, внук доволен, родители внуков довольны, то невестке только остаётся смириться. Что ей остаётся? Капать на нервы своему супругу?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:tulp::aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
dfktynbyf1967,
ольга90,
Полькина,
LKV,
nata1985,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
inna1573,
ana.rem83,
julpyat,
Антонина,
ЕвгенияЖ,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
din-din,
Ситенок,
gold__86,
Тройка,
filippova_t.e,
yuliya.batrakov,
nastaliy,
dremalina,
light_,
kyzne4ik,
tehpat.ru,
Dopel52,
Retro,
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (48)
Гостей: 279
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия