Главная /  Форум / Общий / Вопрос наследства, или почему детям дочери - все ?

Вопрос наследства, или почему детям дочери - все ?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
30.10.2022 01:06
Гость (46.160.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Гость (89.113.*.*)
Гость (46.181.*.*), А если бы ваша мама отдала обе квартиры мне, вы также рассуждали? Или меня самкой собаки обозвали? Для начала.
там фигурирует родная сестра мужа автора. Родственник. Не вы. Если бы был выбор, что квартира будет потом брату, но мама будет жива сейчас, выбрала бы маму.
и если бабушка оставляет квартиру внучке, а всех все устраивает, внук доволен, родители внуков довольны, то невестке только остаётся смириться. Что ей остаётся? Капать на нервы своему супругу?
да, я вот не могу не капать, не могу смириться. Прям гнев у меня вызывает, если муж продукты ей покупает и т.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2022 01:43
Гость (46.181.*.*)
Гость (46.160.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Гость (89.113.*.*)
Гость (46.181.*.*), А если бы ваша мама отдала обе квартиры мне, вы также рассуждали? Или меня самкой собаки обозвали? Для начала.
там фигурирует родная сестра мужа автора. Родственник. Не вы. Если бы был выбор, что квартира будет потом брату, но мама будет жива сейчас, выбрала бы маму.
и если бабушка оставляет квартиру внучке, а всех все устраивает, внук доволен, родители внуков довольны, то невестке только остаётся смириться. Что ей остаётся? Капать на нервы своему супругу?
да, я вот не могу не капать, не могу смириться. Прям гнев у меня вызывает, если муж продукты ей покупает и т.д.
А муж что говорит? Что сестре нужнее? Квартиру уже переписали на сестру или это просто разговоры? Насколько бедно вы живете, что бабушкина квартира для вас настолько важна сейчас? Отпустите ситуацию, не травите себя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2022 01:45
Гость (46.181.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Гость (46.160.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Гость (89.113.*.*)
Гость (46.181.*.*), А если бы ваша мама отдала обе квартиры мне, вы также рассуждали? Или меня самкой собаки обозвали? Для начала.
там фигурирует родная сестра мужа автора. Родственник. Не вы. Если бы был выбор, что квартира будет потом брату, но мама будет жива сейчас, выбрала бы маму.
и если бабушка оставляет квартиру внучке, а всех все устраивает, внук доволен, родители внуков довольны, то невестке только остаётся смириться. Что ей остаётся? Капать на нервы своему супругу?
да, я вот не могу не капать, не могу смириться. Прям гнев у меня вызывает, если муж продукты ей покупает и т.д.
А муж что говорит? Что сестре нужнее? Квартиру уже переписали на сестру или это просто разговоры? Насколько бедно вы живете, что бабушкина квартира для вас настолько важна сейчас? Отпустите ситуацию, не травите себя.
Возможно, что сестра потом поступит по справедливости и разделит пополам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2022 02:06
Дата регистрации: 23.05.2012
Дней на сайте: 4345
Авторитет: +3
offline
На чужой кусок не разевай роток. Народная мудрость. У вас есть ваши родители и ваши бабушки/дедушки. Кроме этого вы наживете (имею ввиду заработаете) то имущество (не квартиру мужа, родни, а заработанную вами), что потом передадите своим детям/внукам от себя. А этот кусок не ваш.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2022 02:10
Дата регистрации: 23.05.2012
Дней на сайте: 4345
Авторитет: +3
offline
megren, если один будет помогать, а другой лишь по похороны заявится, то о какой справедливости когда "поровну" можно говорить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2022 09:16
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4943
Авторитет: +19
offline
справедливости нет, бабушка , кому хочет, тому пусть и завещает\дарит квартиру.
Мой отец тоже был очень обижен на мать (мою бабушку), что она в обход его и его сестры, и еще двух внуков отдала все своей старшей внучке.
Сейчас прошло 30 лет и я в принципе понимаю бабушку, если бы она поделила на пятерых, то деньги бы разлетелись, как пыль, а так она отдала старшей внучке , у нее крепкая хорошая семья , добавили денег построили дом, бабушка до последнего дня с ними жила в уюте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2022 12:17
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4623
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Natali_a42, я не увидела этого во вводных данных, где это указано? Про похороны
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2022 12:21
Дата регистрации: 26.05.2012
Дней на сайте: 4342
Авторитет: +2
offline
Разные мысли могут быть.
Например, этот ребёнок - толковый, сам заработает, а этот ведь "дурачок", а так хоть жильё своё будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2022 13:16
Дата регистрации: 03.10.2011
Дней на сайте: 4579
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
С завещаниям этими никакой справедливости нет. С этим нужно смириться, да и все.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2022 13:44
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5661
Авторитет: +57
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Консультант
megren
Везунчик, согласна, они не обязаны. могут действительно прокутить. но уж если дали одному ребенку, то считаю и второму тоже надо , либо ни одному

Нас было 5 внуков. С разными жизненными ситуациями и проблемами(один внук с серьезным пороком сердца , который еще можно было корректировать оперативно платно, у меня ребёнок, нуждающийся в реабилитации). Баба и дед завещали все свое имущество одному внуку (здоровому). Ни у кого обид не было. Это их имущество и их решение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2022 14:25
Гость (46.160.*.*)
Квазик
megren
Везунчик, согласна, они не обязаны. могут действительно прокутить. но уж если дали одному ребенку, то считаю и второму тоже надо , либо ни одному

Нас было 5 внуков. С разными жизненными ситуациями и проблемами(один внук с серьезным пороком сердца , который еще можно было корректировать оперативно платно, у меня ребёнок, нуждающийся в реабилитации). Баба и дед завещали все свое имущество одному внуку (здоровому). Ни у кого обид не было. Это их имущество и их решение.
аналогичная ситуация.. Баба с дедом просто исключили из завещания внучку-инвалида 1 группы. Причём отец ее, то есть их сын, умер раньше их. Понятно, что только смириться. Но опять же была 4 комнатная квартира, которую дало государство по количеству детей, а они взяли и, грубо говоря, долю одного из сыновей отдали другим детям. При жизни были у всех хорошие отношения
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2022 14:56
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4409
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Везунчик
megren
Гость (79.133.*.*), я считаю это несправедливым, чем один ребенок хуже другого? нужно было завещать поровну.


Что значит нужно? Бабушка и дедушка никому ничем не обязаны. Могут продать и укатить на моря океаны.

Ну, в таком случае, и Ваня , никому ничего не обязан. Может смело заниматься только своими делами и делами своей семьи. И никак не реагировать на просьбы бабушки и дедушки, какими бы они не были. Все честно и взаимообразно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2022 16:41
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4943
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
ВероникаЩ
Везунчик
megren
Гость (79.133.*.*), я считаю это несправедливым, чем один ребенок хуже другого? нужно было завещать поровну.


Что значит нужно? Бабушка и дедушка никому ничем не обязаны. Могут продать и укатить на моря океаны.

Ну, в таком случае, и Ваня , никому ничего не обязан. Может смело заниматься только своими делами и делами своей семьи. И никак не реагировать на просьбы бабушки и дедушки, какими бы они не были. Все честно и взаимообразно!

Нормальная позиция то есть помогать бабушкам-дедушкам и родителям нужно только если после них квартира перепадет? такие мотивы, как любовь, забота, уважение сейчас не действуют? В конце концов, элементарная благодарность за то, что они лет 20 (если не больше) растили, заботились и помогали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2022 17:36
Гость (213.234.*.*)
zhannavin, не совсем так, точнее совсем не так. Родной человек помогал не за квартиру. А квартиру получила проходимка, она ведь за квартиру суетилась. Всё по-честному
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2022 18:43
Дата регистрации: 03.10.2011
Дней на сайте: 4579
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
Гость (213.234.*.*)
zhannavin, не совсем так, точнее совсем не так. Родной человек помогал не за квартиру. А квартиру получила проходимка, она ведь за квартиру суетилась. Всё по-честному

У мужа с бабушкой его так и получилось, но он заботился не за квартиру, а внучка, живущая в Австралии и дочь, тетка мужа, живущая в Калининграде - он же бедные, им же больше надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2022 19:03
Гость (213.234.*.*)
юшечка, отсюда вывод. Наследство получает, кто больше уши заливает.
Вы как кальку сняли. Так она же кормилица из Австралии будет хлеб присылать(ПЕРЕД БАБКАМИ ПАЛЬЦЫ ВЕЕРОМ). А ваш муж из соседнего магазина носит.
Вот один в один, только не муж и не Австралия. А бабке единственный сын-инвалид, кинутый женой и детьми. М ею тоже(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2022 08:03
Гость (176.59.*.*)
У престарелых нередко бывают ментальные нарушения, и страдают близкие, те кто рядом, а кто далеко те наоборот любимее и роднее и не важно, что они даже с праздниками забывают поздравить..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2022 08:50
Дата регистрации: 14.05.2018
Дней на сайте: 2163
Авторитет: +1
offline
Квартирный вопрос испортил не только москвичей , я в таких случаях всегда себе говорю "им нужнее" и не накручиваю обиды, а мы с мужем и сами справимся, да и детям поможем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2022 08:56
Гость (95.12.*.*)
Да срать должно быть жене вани. Ей же не ухаживать за пожилыми.пусть не грустит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2022 12:18
Дата регистрации: 12.10.2016
Дней на сайте: 2743
Авторитет: +4
offline
Гость (95.12.*.*), не всегда это так. Часто Ваня со своей женой и ухаживают за престарелыми родителями мужа, ну а Машенька не может, у нее же семья, дети...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:tulp::aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(34)
Катеночка,
ксюши,
sitik,
nata_42,
myagkiht,
Sonce,
НюТка,
kasatik,
kot,
musya76,
дианочка,
Smogliata,
TanyaKo,
ЕленаПНСК80@,
Инессочка,
dianatv,
Vaxrinaa,
Ovsik,
OlgaVEO,
gamlet,
mary.ochckur,
Ann-250,
Garana,
KillaBilla,
kulir33,
Елизавета036,
Sotny,
Mary,
мама_енота,
kcenia,
Алена1981,
MUSY_K,
trofim82,
IGRUIIIA
Деток(20)
16.04.01 Евгений (Мама бусинка),
Сын (Родитель Xelga),
Иван (Мама Олюша),
Саша (Мама Ksunya),
Маргарита (Мама Yanamama),
Константин (Мама kat241204),
Елизавета (Мама Ellena),
Евгений (Мама НадеждаВ),
Макар (Мама janna_maks),
Дмитрий (Мама Ermakova_kate8),
Полина (Мама МамаПули),
Дима (Мама marjaaa.89),
дмитрий (Мама ПлаКсеАна),
Анечка (Мама nataly27),
Ваня (Мама Nadegdakem),
Алиса (Мама ВалериМа),
Вадим (Мама gascar),
Валерия (Мама Лерик_08),
Марина (Мама Алина_Н),
Мария (Мама mamaJenya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (57)
Гостей: 233