Главная /  Форум / Общий / Вопрос наследства, или почему детям дочери - все ?

Вопрос наследства, или почему детям дочери - все ?

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4
 
#
X
31.10.2022 17:49
Гость (128.69.*.*)
У меня сразу 2 истории. Моя сестра перед армией своего сына переоформила дом на себя, ну там типа мало ли что... После армии вообще сына выписала из дома, потому что ей не понравилась его девушка. И переписала дом на несовершеннолетнюю дочку. Её позиция - дочку обеспечу, а сын пусть сам всего добивается в жизни. Отношения в их семье были хорошие, пока девушка у сына не появилась...

Второй момент. У меня есть муж и 2 дочери. Есть хорошая квартира, доход, есть накопления и мат.капитал. У сестры моего мужа есть квартира, которую она сдаёт, а сама живёт в коттедже своего мужа в другом городе. У сестры моего мужа бесплодие, детей нет, у её мужа дети взрослые. У свекрови обнаружили рак и она умирает. Перед смертью она говорит - долю в квартире пополам между детьми, сбережения пополам между детьми, а дачу - внучкам. В итоге, папа моего мужа сбережения отдают сестре моего мужа, от доли в квартире его заставляют написать отказную у нотариуса, ну и дачу тоже никто не увидит... Скажу сразу, на имущество ничьих родителей я не претендую, и не обиделась бы. Но сам факт - объявляют во всеуслышание - мы такие добрые, всё будет пополам, потом говорят - поедем снимать деньги в сотнях тысячах (а потом говорят, что денег то нет оказывается). Приэтом, мы давали на похороны 50000р, сестра мужа ничего не давала. И чувствую, что дедушка то мучается немного совестью, что так поступает с сыном и внучками, потому что постоянно оправдывается, а недавно вообще заявил мне - вы поднапрягитесь и разменяйте квартиру. Я сначала вообще в шоке была, спросила - а зачем?! Он говорит - ну старшей внучке чтоб квартира была. Я говорю - мы и без размена ей купим... Потом спросила - или чью квартиру надо разменять? Вашу? Он говорит - нет, свою! Вот речи не было никогда о размене квартиры, я вообще своей квартирой довольна, никуда с неё не собираюсь... А тут за меня решают... Как форумчане писали выше, что остается только мужу на мозга капать, что с ним нечестно поступили...хотя я больше не понимаю, как можно любимых внучек обделить ради 50-летней бездетной тетеньки... Да и ладно, не бедствуем, просто вещать во всеуслышание о своей доброте не нужно было бы. Молча бы отдали всё сестре мужа, да и не было бы такого осадка...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2022 17:55
Дата регистрации: 12.06.2008
Дней на сайте: 5796
Авторитет: +42
Разместил рассказ о родах
offline
На сколько я поняла, завещание можно хоть как составить, но если обделенный родственник подаст в суд на наследство, то суд будет на его стороне.
Отредактировано ритуля 31.10.2022 17:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2022 17:58
Гость (128.69.*.*)
Если пояснить про отношения, то конечно, дочь к свёкрам всегда была ближе... Ну сын более отдалённее, скрытнее, это понятно. Но когда свекровь болела, то дочь приехала пару раз, она с другого города, а сын ездил каждый день, проводил по полдня, ухаживал. Тогда свёкр давил на него, чтоб он уволился и сидел всегда с мамой. Но, как бы жестоко не было, я не дала ему уволиться. У нас дети, а муж и так работу с трудом в своё время нашёл... Я вообще такого прикола про увольнение не поняла тогда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2022 18:25
Гость (95.181.*.*)
Вообще обратила внимание, что если в семье два однополых ребёнка, то и делят между детьми часто одинаково, но если есть дочь и сын, то девушка, жена сына сразу ставится под подозрение, потому что она же не просто так Ванечку выбрала, а как минимум квартиры у всех возможных и невозможных родственников хочет отжать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2022 19:07
Гость (46.181.*.*)
Гость (95.181.*.*), а чего вы деду не ответили то? А я бы ответила, что раз уж вы внучкам ничего не дали, то без вас и рпзберемся, не вам мне советовать квартиру менять совсем охренел старый пень
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2022 19:13
Гость (46.181.*.*)
И вообще что значит заставляют от доли отказаться? Почему ваш муж отказался?!?! Нахрен такую сестру Я бы не стала отказываться! И пусть сестра обломаламь бы, гадина, все должно быть поровну, тем более это была воля матери вот и осианется сестра на старости лет одна, а вы забейте и не помогайте у нас в семье так: либо поровну после смерти внезапной, либо тот кто полностью на себя берет уход за престарелыми, тот все и берет тогда, ухаживать десятилетиями за стариками то ещё удовольствие... и жить с ними тем более! поэтому берёшь ношу на себя - значит и заберёшь все себе. Можете кидать в меня тапки, но я за справедливость
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2022 20:35
Дата регистрации: 24.11.2017
Дней на сайте: 2344
Авторитет: 0
offline
ритуля
На сколько я поняла, завещание можно хоть как составить, но если обделенный родственник подаст в суд на наследство, то суд будет на его стороне.

Это если завещание будет признано недействительным. Если же суд откажет в иске - имущество наследуется в соответствии с этим завещанием.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2022 21:53
Дата регистрации: 03.10.2011
Дней на сайте: 4588
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
ритуля
На сколько я поняла, завещание можно хоть как составить, но если обделенный родственник подаст в суд на наследство, то суд будет на его стороне.

Зря так думаете, нужно доказать, что либо завещатель в момент подписания завещания не отдавал отчёт своим действиям, либо действовал под принуждением. А если ушлые родственники заблаговременно запаслись справкой из психдиспансера о дееспособности завещателя, то доказать обратное не реально.
Отредактировано юшечка 31.10.2022 21:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2022 22:39
Дата регистрации: 12.06.2008
Дней на сайте: 5796
Авторитет: +42
Разместил рассказ о родах
offline
Юрист1, юшечка, у меня так папа оспорил завещение. Наверно суд признал завещание недействительным, раз отменил его действие. А вообще ведь дается 6 месяцев на оспарвиание завещания.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2022 22:43
Гость (46.181.*.*)
Про завещание. Покупали квартиру на вторичке, продавала хозяйка квартиры женщина юрист с большим опытом. Когда смотрели документы, она несколько раз подчеркнула, видите квартира мне досталась от дедушки по дарственной, а не по завещанию.
Я тогда не обратила внимания на это, потом уже после сделки в разговоре спросила, почему это так подчеркиваете? Она как юрист, мне подробно рассказала, что сейчас завещание это филькина грамота, и оспорить его плевое дело. Кроме того, могут появиться родственники-наследники сидячие или инвалиды, докажут что не могли принять участие в наследовании по причине отсидки или болезни, и это завещание недействительно, сделка тоже неправомерна и будут проблемы. И также посоветовала смотреть при покупке вторички на правоустанавливающие документы у продавцов квартиры - должны быть только дарственная или покупка-продажа. Никакого имущества, полученного по завещанию, т.к. завещание легко оспорить и вероятно всплывание новых обделенных наследников.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:tulp::aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Nastenka_26,
svetulek75,
ЛОИА,
Lav1983,
ORHID,
elena_solovej,
Светлана88,
Kate_RINA_,
ellenochka23,
annet26,
Dika86,
Airis2019,
sss3,
26Raisa,
knk-9,
Matil'da,
bat-olya@ya.ru,
Aristocratka,
Tisel,
tamozhnya2,
RadiaСвета,
LysenkoVV,
R_Oksana,
@velena@,
Удача1000,
oksanamama,
lole,
alyona2604@316,
Nastena2604,
Zolotinka,
Airis2019...,
Verunya,
Nat@,
Anna25,
starodubowa,
anischenko_914,
good,
ДядяПаша,
fiesta2011,
Natali717,
qqwweerrttyy,
Ilola,
gevalenta,
Мариша81,
dariana26,
profile,
grafinya44,
Vika87,
borisova042,
Иринишна,
Mashuta,
danakdi,
SnowgirlKa,
Настена1988,
Nastenkin_26
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 282
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия