Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Красота / Биозавивка волос

Биозавивка волос

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3 >
 
#
X
20.09.2012 18:24
Дата регистрации: 09.02.2012
Дней на сайте: 4459
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
ссылка вот какое-то предложение
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2012 18:43
Дата регистрации: 15.04.2010
Дней на сайте: 5124
Авторитет: +26
offline
Не могу посмотреть, всплывающие окна на весь экран выскакивают, закрыть не могу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2012 19:48
Дата регистрации: 27.03.2011
Дней на сайте: 4778
Авторитет: +14
offline
у меня мама месяц назад сделала долговременную укладку. Кудри дней 5 держатся, потом заново крутить нужно, можно и не крутить если с прямыми хочешь. И волосы такие же мягкие остались*Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2012 22:02
Дата регистрации: 15.04.2010
Дней на сайте: 5124
Авторитет: +26
offline
Pandor@, пароли-явки. Каким составом, где, сколько стоит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2012 17:15
Дата регистрации: 24.05.2010
Дней на сайте: 5085
Авторитет: +6
offline
Я делала месяца три назад в золотом лотосе за 750р. по скидке на биглионе, сами завитки мне понравились и держаться пока хорошо, только их либо пенкой надо фиксировать, либо на бигуди крутить, а так волос просто как-будто слегка кудрявый и пышный. Но мне кажется, что это обычная химия, просто меньше держать надо. У меня через месяц волосы так полезли, мне кажется четверть уже вылезла, намного тоньше стал и до сих пор сильно лезут, больше ни за что не буду делать. Я думаю у нас пока настоящую биозавивку еще не делают нигде, ну если только в каком-нибудь супер дорогом салоне:,(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2012 17:21
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5446
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
Я думаю у нас пока настоящую биозавивку еще не делают нигде, ну если только в каком-нибудь супер дорогом салоне

*plus* вот мне тоже так кажется.
а какие у нас считаются супердорогими? ну пусть не супер, но по крайней мере солидными? мож там узнать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2012 19:14
Дата регистрации: 15.04.2010
Дней на сайте: 5124
Авторитет: +26
offline
kate4ka, может Лилия?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2012 16:47
Дата регистрации: 20.01.2011
Дней на сайте: 4844
Авторитет: +22
offline
Долговременная укладка и биозавивка - это разные вещи. я делала биозавивку - волосы очень сильно испортились...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2012 16:54
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5446
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
Федерика, где делали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2012 19:50
Дата регистрации: 27.03.2011
Дней на сайте: 4778
Авторитет: +14
offline
agneshka25, она делала на дом у своего парикмахера, состав конечно не знает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2012 23:36
Дата регистрации: 15.04.2010
Дней на сайте: 5124
Авторитет: +26
offline
Pandor@
agneshka25, она делала на дом у своего парикмахера, состав конечно не знает.

жаль, конечно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2012 00:10
Дата регистрации: 22.04.2009
Дней на сайте: 5482
Авторитет: +54
offline
Что-то цены какие-то подозрительно низкие, на Волгоградской в салоне (не самый дорогой прямо скажем) БИОзавивка на короткий волос выходит примерно 1800-2500 руб. :-?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2012 09:57
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5446
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
Lana, согласна, биозавивка еще относительно новая услуга в Кемерово, плюс состав подразумевается натуральный, поэтому она не может стоить сильно дешево.
И еще, от биозавивки не может портиться волос, это наиболее щадящий способ завивки и в основе натуральные компоненты. Если волос испортился, значит это была не биозавивка, а обычная химия или долговременная укладка. имхо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2012 10:26
Дата регистрации: 15.04.2010
Дней на сайте: 5124
Авторитет: +26
offline
kate4ka, в Новосибирске делают точно)))
За одеждой, мебелью, стройматериалами ездят же туда кемеровчане, так и в салон красоты можно сгонять)))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2012 10:29
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5446
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
agneshka25, в принципе как вариант можно, только там тоже места надо знать. у меня еще все равно волос короткий, так что буду надеяться, что в Кемерово тоже появится настоящая биозавивка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2012 11:46
Дата регистрации: 15.04.2010
Дней на сайте: 5124
Авторитет: +26
offline
kate4ka, я тоже отращиваю, а сейчас еще и цвет волос меняю постепенно, так что завивка у меня тоже в планах.
Вот почитают мастера-парикмахеры нашу темку и заморочаться на настоящую биозавивку)))
А насчет Сиба, так по форумам можно узнать что?где?почем?
Великая сила интернета!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2012 12:05
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5446
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
Вот почитают мастера-парикмахеры нашу темку и заморочаться на настоящую биозавивку)))


хочется верить *:-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2012 19:04
Дата регистрации: 20.01.2011
Дней на сайте: 4844
Авторитет: +22
offline
kate4ka
Федерика, где делали? .

в Бомонде на ФПК
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2012 09:49
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5446
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
Девочки, подниму тему, может за это время кто-то где-то делал биозавивку? расскажите, а?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2014 11:41
Гость (94.229.*.*)
Девушки, выражение биозавивка существует только в России..во всём остальном мире все долговременные варианты завивки волос с помощью химических препаратов называют химической завивкой.
Существует 4 варианта завивок:
1) щелочные и слабощелочные (классические)
2) кислые
3) нейтральные
4) нейтральные аминокислотные.
Отдельно можно выделить долговременные укладки - по сути это слабенькая, недодерженная химическая завивка, которая на ранее незавитых волосах может держаться от 2 до 3 мес. Хотя бывают варианты, что долговременная укладка (её ещё называют карвинг) может отстоять дольше. Такое происходит на очень податливых волосах и при использовании укладки (карвинга) от Шваркопфф.
Вариант нейтральной аминокислотной завивки хоть как-то можно притянуть к названию био.
Отличие всех этих вариантов в воздействии на волосы и продолжительности носки.
классическая завивка подходит только для здоровых волос. Она делается на щелочной основе и состав ее должен быть достаточно сильным для того, чтобы зафиксировать волос в нужной форме. Щелочную химическую завивку применяют для волос, плохо поддающихся обработке, и для получения тугого завитка. Такая завивка будет держаться, пока вы ее не сострижете, если она, конечно, сделана правильно, оказывает на волосы сильное воздействие. Активное вещество - тиогликолевая кислота (тиогликолат аммония ).
Завивка на кислотной основе подходит для усталых волос - этот вид завивки более мягкий, но и менее стойкий. Главным активным ингредиентом кислотно-сбалансированных составов является глицерилмонотиогликолат. Показатель рН у них ниже, чем у щелочных составов, поэтому они мягче действуют на волосы и в результате их применения обычно получают менее тугие локоны, чем при щелочной завивке. Где то через месяц-полтоа завитки становятся не такими упругими. Для гладких и прямых волос (трудно поддающиеся) эта завивка не подходит, так как завиток очень быстро разойдётся.
Нейтральной химические завивки воздействуют на волосы гораздо более щадящее, чем химические завивки на щелочной и на кислотной основе. Нейтральная завивка подходит для всех типов волос, независимо от степени повреждения их структуры (ватные блондинки исключаются в любом случае). Нейтральная завивка относительно стойкая, продержится от трех месяцев до полугода, в зависимости от типа волос
Аминокислотная завивка (вот именно этот вариант хоть как-то можно назвать - Био-завивка) — разновидность нейтральной химической завивки: состав со значением рН 7,5 не содержит тиогликолевой кислоты, аммиака и пероксида водорода, не затрагивает кератиновый слой волос. Вместо тиогликолевой кислоты активное вещество - цистеамин хлоргидрата - белок овечьей шерсти, являющийся аналогом природного цистеина, главной аминокислоты, входящей в состав человеческого волоса и участвующей в строении дисульфидных связей внутри волоса. Если накрутить такую завивку правильно, то можно получить и упругий завиток, а не только волны...и отстоять она может и 6 и 7 и 9 мес, и год.
Проблема в том, что у нас под био завивкой и салоны, и даже производители выдают всё что угодно. Ну нет в салоне нейтральной аминокислотной завивки - сделают вам долговременную укладку...Или, например. производитель. в погоне за модой на слово био называет свой препарат биозавикой, хотя на самом деле там активное вещество тот же тиогликолят, но в состав введены ухаживающие компоненты (например - протеины пшеницы, щёлка, цистеамин). И вот пожалуйста - вам делают био, но результат совсем не тот, что вы ожидали.
Поэтому, чтобы лучше разбираться в том, что же с вами будут длеать, перед принятием реешния нужно задать администратору, а затем и мастеру такие вопросы:
1) какой уровень pH у завивки (правильный ответ - нейтральный);
2) какое активное вещество делает завиток (в ответе не должно звучать слово как-то связанное с тиогликолем, в принципе любое сочетание этого слова или производное от него, правильный ответ - цистеамин хлоргидрата).
Ответы на эти вопросы не должны затруднять мастера.
Если вам скажут, что завивка нейтральная, но активное вещество связано с тиогликолятом, то это тоже прекрасный вариант.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
borisova042,
Иринишна,
Vika87,
Mashuta,
danakdi,
SnowgirlKa,
Настена1988,
svetulek75,
Nastenkin_26,
Nastenka_26,
ЛОИА,
ORHID,
Lav1983,
elena_solovej,
Светлана88,
Kate_RINA_,
Airis2019,
annet26,
Dika86,
ellenochka23,
sss3,
26Raisa,
Matil'da,
knk-9,
bat-olya@ya.ru,
RadiaСвета,
Aristocratka,
Tisel,
LysenkoVV,
tamozhnya2,
starodubowa,
@velena@,
lole,
Nastena2604,
Verunya,
Airis2019...,
Nat@,
Удача1000,
R_Oksana,
Zolotinka,
alyona2604@316,
oksanamama,
Anna25,
anischenko_914,
good,
ДядяПаша,
fiesta2011,
qqwweerrttyy,
Natali717,
Ilola,
Мариша81,
grafinya44,
profile,
dariana26,
gevalenta
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 211
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия