Главная /  Форум / Хобби / Дача / Обмен/продажа семян

Обмен/продажа семян

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
 
#
X
05.11.2022 14:37
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5187
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
online
Т.к. в общей теме по продаже всего дачного наши семена затеряются, предлагаю создать отдельную тему по продаже/обмену своих семян

Томаты коллекционных сортов американской (преимущественно) селекции садила первый раз. Мои субъективные впечатления: практически у всех чувствуется фруктовый вкус, для меня это было вначале непривычно, но к концу сезона какие-то даже понравились но я всё таки приверженец более традиционного вкуса. Понравилась урожайность, все вязали просто отлично, даже под крышей теплицы были увесистые экземпляры. По устойчивости к основным болезням если честно, даже не поняла, т.к. то ли год был такой, то ли миновали они нас нынче Нынче все садила в теплицу, хотя по отзывам многие рекомендуют выращивать в открытом грунте, в следующем году буду проверять, т.к. один год в любом случае не показатель, плюс поменяли дачу и теперь будут совсем другие условия выращивания.
Все семена взяты из томатов вызревших на корню из первой-второй кисти, те, что более всего отвечали заявленным характеристикам.

Фото не везде мои, искренне завидую тем, кто находит время отфотографировать все свои растения со всех сторон во все этапы роста и плодоношения я нынче со сменой участка, как загнанная лошадь что успела - пофотала, но в основном это были середина сезона, когда всё ещё зеленое и уже под занавес, когда снимала последние остатки в сентябре, и то это были фото исключительно для фиксации веса, т.к. пыталась отследить сколько всё так получилась урожайность с куста.


- Lucid Gem (Яркий Самоцвет) (Brad Gates, США, 2015)




- Rebel Starfighter Prime (Мятежный звездный истребитель Прайм), США




- Сержант Пеппер Бронза - Sgt. Pepper's Bronza



- Сумасшедшие вишни Барри (Barry's Crazy Cherry)



- Халилис, Верный друг (Chalilis), США



- H-34 ROT ЖЁЛТЫЙ (H-34 ROT YELLOW)



- Японка (народная селекция)



- Гном бой с тенью (Dwarf Tomato Project) США



- Гном Политый Известью, Dwarf Lime green salad, USA, автор сорта Том Вагнер)



- Ozark Sunset (Озарк закат)



- Древнее сердце из Акви Терме (Cuore Antico di Acgui Terme)




- Атомный виноград Брэда (Brad’s Atomic Grape)



С кем договаривались на обмен, всё в силе, семена отложены, как будет время, пишите в личку, договоримся о встрече

Остальные продаются, фасую по 5 шт. в зип пакетик - 50 руб. /пакет. Забирать на Федоровского
Отредактировано Buka 26.03.2023 20:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2022 16:29
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4632
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Есть семена, собирала сама, в основном поделюсь даром (с дзержинского или ягуновка) :
Укроп "Мамонт",
морковь "Королева осени",
табак курительный трубочный "Парламентский час",
мальва (шток-роза) высокая темно-бордовая (не махровая) + розовая.
Петунии простые разных расцветок,
шафраны оранжевые и желтые, цветы очень крупные, высота куста 50 см.
томат фоку-покус (пушистый)
Ищу семена простых советских томатов, классического вкуса, высокой урожайности. И семена деревенской тыквы



Отредактировано megren 05.11.2022 16:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2022 21:26
Дата регистрации: 07.10.2015
Дней на сайте: 3123
Авторитет: +3
offline
Buka, Томат Повстанческий (Мятежный) звёздный истребитель и Атомный виноград Брэда - как на вкус эти сорта? Вообще эти сорта встречала в десятке самых сладких томатов, весной долго выбирала среди коллекционных сортов и все же выбрала другие. А Звездный истребитель сейчас заказала. Но мнения об этих томатах в интернете разнятся, есть как восторженные, так и типа "ни о чем. садить больше не буду.." Хотелось бы узнать вашу оценку о вкусе, урожайности именно этих сортов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2022 22:23
Дата регистрации: 07.10.2015
Дней на сайте: 3123
Авторитет: +3
offline
Мой фаворит этого огородного сезона:
Черное сердце Бреда.
"Розово-чёрные плоды в форме сердца, иногда достигают веса 1 кг. Этот сорт отлично растёт в регионах с холодным климатом и почти не поражается болезнями. Урожайный. А богатый и сладкий вкус делает его одним из лучших помидоров чёрного цвета." (из каталога).
у меня вырос крупноплодный, индетерминантный куст до 2м, плоды от 200 ло 400 г, бордовые, плечики темные, очень вкусные, сладкие, Очень урожайный сорт, для меня фаворит этого лета!! Фото мои.


Можно на обмен. Или могу предложить шт 10 за 30 р.
Кроме этого сорта, из числа коллекционных, у меня росли Сержант Пеппер, Козула 156, Сердце Минусинска, Ильди, Подьемные, Вирджиния сладости. Если кому-то интересно, напишу подробнее.


Отредактировано ИннаВ 05.11.2022 22:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2022 22:24
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5187
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
online
ИннаВ, по вкусу, лично мне виноград понравился, мы его ели ходили просто так, и лежал он хорошо, не загнивал, как некоторые, а подвяливался, ну и он красивый, мне это важно а истребитель я (может быть пока) не оценила, из 37 сортов, которые я нынче выращивала, особо вкусом он мне не "запал", но и негатива не вызвал. В любом случае, делать вывод по одному году выращивания рано, даже проверенные сорта, которые сею каждый год, отличаются по вкусу. Плюс нужно учитывать тип почв, подкормка, режим полива, ну вы и сами всё знаете поэтому я всегда ориентируюсь только на свой опыт. Я нынче первый раз заказала "искушение", понравилось описание и картинка на пачке, потом уже, когда ждала посылку, сидела читала отзывы и настолько было много негативных, что даже засомневалась, стоит ли его сеять, т. к. места мало, а сортов набрала прилично. И вы знаете, вот он был полный" улёт ", я его в следующем году буду сеять раз в 5 больше! Очень вкусный, ароматный, томатный вкус сладкий с лёгкой кислинкой, много мякоти, но не рассыпчатой, как бывает у салатных сортов, а такой.. как бы маслянтстый на срезе, вобщем я от него в полном восторге
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2022 16:06
Дата регистрации: 07.10.2015
Дней на сайте: 3123
Авторитет: +3
offline
Buka, Томат Искушение ведь это гибрид? Во всяком случае такая информация есть в инете. Но хочется именно сортов, чтобы можно было не рисковать в очередной раз, а садить именно те, которые знаешь и любишь. Атомный виноград семена уже закинула в заказ, если вдруг не получится, обращусь к вам.
Отредактировано ИннаВ 06.11.2022 16:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2022 16:15
Дата регистрации: 07.10.2015
Дней на сайте: 3123
Авторитет: +3
offline
На поесть у нас идут Ильди и Золотой самородок, по ковшу с каждого куста раза 2-3 в неделю, мелкие, сладкие, сочные - сьедаются между делом за день, вообще не капризные, все усыпаны плодами гр по 15 Ильди и немного крупнее - Золотой самородок. Фото поищу, скину сюда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2022 16:32
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5187
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
online
ИннаВ, прошу прощения, наврала с названием искуситель, не искушение. он сортовой, томаты не люблю гибридные
Золотой самородок садила, у меня он вырос конинный, в этом году ракету так же разнесло, вот это в сливках мне не нравится, они и вкуса не того тогда и в консервации уже не те из сливок мне нравится черный мавр, он тоже нынче больше заявленного, но не так, как ракета, и несмотря на размер, вкусный и хорошо лежит, а в консервации вообще супер
Ильди не пробовала пока. Из мелких сумасшедшие вишни барри сыну очень понравились, он их прям как конфеты подъедал бегал, они реально сумасшедшие вот как на фото гроздь, таких на одном стволе штук 5-6 успело завязаться, ни одни черрики я пока в таком объеме не наблюдала до этого.

А мне ещё безумно понравились оранжевые сливки, продавались в ленте в упаковке, если увижу ещё такие, обязательно попробую посадить, хотя велико подозрение, что может быть гибрид, всё таки для промышленного производства вряд ли сорта садят, но вдруг но они нереально вкусные, я их взяла в начале лета на салат, но когда попробовала, просто схомячила так сеять было уже поздно по срокам, а сейчас я их не вижу в продаже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2022 07:41
Дата регистрации: 03.09.2013
Дней на сайте: 3887
Авторитет: +13
offline
Первый раз за всё время выросла самосейкой тыква ( как всегда там где не нужно). Не стала убирать, наросли. Цвет оч яркий, на вкус сладкая. Если кому нужно, то отдам семена и дам попробовать на вкус. По размеру это крупная тыква. С такой шкурой я бы врят ли сама купила семена, но в прошлом году садила, помимо своих, семена что привез свои дядя из Краснодара , хотя и не факт.
Отредактировано Любаха 15.11.2022 07:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2022 08:18
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4876
Авторитет: +25
offline
К продаже есть вьетнамские дыни, пакетик 15самян 30р
З вида
Семена Фитолаки ( многолетний цветок) раз посадил и все. Семена на разбрасывает. 30р пакетик

Семена ассорти аквилегии 30р пакетик

Забирать рн цирка
Пишите Вайбер,Вацап скину фото
Т.89234846373
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2022 00:34
Дата регистрации: 10.10.2010
Дней на сайте: 4946
Авторитет: +14
offline
Есть немного излишек семян. Семена из проф. упаковок, поэтому пришлось заказывать упаковки с количеством семян больше, чем мне требуется. СЕМЕНА все F1.
Огурцы: Санора, Эргун, Гилрой, Самсур, Питрак по 5шт- 50 руб.
Капуста: 5 шт- 25 руб
брокколи Лорд, Партенон, Гераклион ;
ранняя Катарина, Парел,; поздняя Мегатон, ;
краснокочанная Ялдиз.
Кукуруза 10 шт - 60 руб очень сладкая
Салат кочанный сортотип айсберг и Ромен, есть краснокочанный, 6 сортов, 20 шт -20 руб .
Черешковый сельдерей 20 шт- 20 руб
Перец : Сапата, Витез, Флаввиан, 5 шт - 40 руб, Кадет , Капитан, 5 шт - 50 руб,
горький перец Шакира , Халапеньо 5 шт -50 руб.
Тыква Матильда 5 шт -50 р.
Кабачок: Даша 5 шт - 60 р, ( очень понравился), Искандер 5шт - 50 руб
Патиссон Сурикат 5 шт - 50 руб.
Томаты:
низкорослые Хеви 5 шт-20 руб, Вернер 5 шт -30 руб. Сафайя 5 шт-40 руб, Кримсон 5 шт -30 р, Вермилион 5 шт- 30 руб.
Среднерослые. Пинк Хорн 5 шт- 50 руб, Каратос. 5 шт - 30 руб. Чезарино 5 шт -40 руб. Пинк Плам 5 шт - 70 руб.
Высокорослые Будёновка( сорт )5 шт -60 руб, Ардендо 5 шт - 100 руб, Квик Пик 5 шт -90 руб,
Отредактировано Вишенка 02.12.2022 00:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2022 19:14
Дата регистрации: 07.10.2015
Дней на сайте: 3123
Авторитет: +3
offline
Девочки, уточняю, семена томатов Черное сердце Бреда ( семян осталось немного) забирать пр октябрьский 70 (много вопросов -где забирать). Кто заказывал и еще не забрал, или предлагал обмен, ваши семена отложены. ЛС или ватцап. т.8-909-515-5589.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2022 01:23
Дата регистрации: 07.02.2016
Дней на сайте: 2999
Авторитет: +1
offline
Продам лук семейка, очень хорошо хранится, посадили одну луковичку выросло 5-7,цена за кг 300 руб. Ленинский район
89617019797 пишите смс, в теме бываю редко
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2022 05:27
Гость (185.210.*.*)
Семнйка красная 300руб/кг
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2022 05:30
Дата регистрации: 03.09.2013
Дней на сайте: 3887
Авторитет: +13
offline
Семейка красная 300руб/кг
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2023 13:11
Дата регистрации: 10.10.2010
Дней на сайте: 4946
Авторитет: +14
offline
Есть немного излишек семян. Семена из проф. упаковок, поэтому пришлось заказывать упаковки с количеством семян больше, чем мне требуется. СЕМЕНА все F1.
Огурцы: Санора, Эргун, Гилрой, Самсур, Питрак по 5шт- 50 руб.
Капуста: 5 шт- 25 руб
брокколи Лорд, Партенон, Гераклион ;
ранняя Катарина, Парел,; поздняя Мегатон, ;
краснокочанная Ялдиз.
Кукуруза 10 шт - 60 руб очень сладкая
Салат кочанный сортотип айсберг и Ромен, есть краснокочанный, 6 сортов, 20 шт -20 руб .
Черешковый сельдерей 20 шт- 20 руб
Перец : Сапата, Витез, Флаввиан, 5 шт - 40 руб,
Кадет , Капитан, 5 шт - 50 руб,
горький перец Шакира , Халапеньо 5 шт -50 руб.
Тыква Матильда 5 шт -50 р.
Кабачок: Даша 5 шт - 60 р, ( очень понравился), Искандер 5шт - 50 руб
Патиссон Сурикат 5 шт - 50 руб.
Томаты:
низкорослые Хеви 5 шт-20 руб, Вернер 5 шт -30 руб. Сафайя 5 шт-40 руб, Кримсон 5 шт -30 р, Вермилион 5 шт- 30 руб.
Среднерослые. Пинк Хорн 5 шт- 50 руб, Каратос. 5 шт - 30 руб. Чезарино 5 шт -40 руб. Пинк Плам 5 шт - 70 руб.
Высокорослые Будёновка( сорт )5 шт -60 руб, Ардендо 5 шт - 100 руб, Квик Пик 5 шт -90 руб,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2023 13:27
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5187
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
online


Купила сейчас вот такую хризантеллу, там указано, что в пачке не менее 30 семян, мне столько в одном цвете не нужно, поэтому с удовольствием поменяюсь лишними на другие расцветки из этой же серии
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2023 21:28
Дата регистрации: 01.08.2013
Дней на сайте: 3920
Авторитет: +4
offline
Девочки, никто не продает луковицы гладиолусов? Розового, фиолетового, сиреневого цветов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2023 18:22
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4776
Авторитет: 0
offline
купила сегодня, готова поменяться, фпк.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2023 09:55
Дата регистрации: 01.05.2018
Дней на сайте: 2186
Авторитет: +6
offline
megren, Могу поделиться семенами деревенской обычной тыквы. Нынче с коровой придется расстаться, тыквы много сеять не буду. Размер разный. Есть крупные, есть помельче. Кожура сначала зеленая, мраморная, потом желтеет. Мякоть обычной тыквы, в меру сладкая. Хранится хорошо в доме прям.
Ответить на это Цитировать

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:tulp::aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
MarinaGrig,
Nasten_ka,
Feniyka,
ARIHA,
Daria,
lazarenko1986,
Татьяна501,
syomi07,
mas,
OlgaBot,
Asya1979,
Puritan77,
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
zzz84,
elena.kem.85,
Данил42,
КатяХромова,
gutik2504,
kuzy,
Якубович,
beizil,
Olgamart25,
Рапунцель,
танечка79,
mary250485,
Олесико,
liubov,
МАТВЕЙ1005,
MikhalevaOlga,
Olgera1980,
ОльгаВика,
Елена0812,
baby,
Lija,
Osa,
Legchilka,
Natalia2012,
Марковочка,
Yakubovich,
Елена2011,
Alexsv25,
Свет_Лана14,
Дипломат,
olala42,
Т@нечка,
astoria,
Track,
svetka,
Анастасья,
artur_zamyslov,
kovrovakem,
EVA30,
GolgenЛара,
Иришик,
Annikk,
andreeva.1998,
иннулька78
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (27)
Гостей: 465
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия