Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Детский туб.диспансер.Мамочкам!

Детский туб.диспансер.Мамочкам!

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
 
#
X
27.11.2022 03:55
Дата регистрации: 04.09.2012
Дней на сайте: 4223
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте. Хочу предупредить родителей,у кого детки попали в такую бедовую ситуациюСразу скажу-мой ребёнок прошёл через это. Речь пойдёт о лечении зубов.Детей естественно не отдают родителям,чтобы съездить в стоматологию,а везут всех нуждающихся в лечении во взрослую больницу на Химиков. Там стоматологический кабинет. Главный ужас-детям не ставят обезболивающие,лечат на живую! Не каждый взрослый это выдержит,представьте-каково детям. Моему ребёнку пульпит лечили на живую!Плакала на взрыд. Кто помладше-кричали. Мне дочь позвонила,и я приезжала ,общалась с врачом.Она была очень удивлена в принципе,что я вмешалась в ситуацию,видимо не часто родители требуют ,возможно из-за отсутствия у них информации. Врач сказала-детям маленьким нельзя обезболивать. Простите,а в платных тогда как? Я настояла, оплатила. Цена-копейки. Но за чужих нельзя,только за своего платишь при наличии паспорта. Мамочки,миленькие! Я понимаю,у кого работа,или живёте далеко,а ребёнок в Кемерово.Но ведь так нельзя! Интересуйтесь,что происходит с вашими детками! Жалко малышей ужасно... Извиняюсь что много букв.Наболело. Лучше сказать,чем промолчать. Вдруг кому пригодится информация.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2022 09:38
Дата регистрации: 03.03.2013
Дней на сайте: 4042
Авторитет: +9
offline
Пульпит лучше лечить без обезвалиаания.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2022 13:23
Дата регистрации: 01.02.2012
Дней на сайте: 4439
Авторитет: +4
offline
Маняша37, скорей всего вы правы с точки зрения вреда и пользы физическим свойствам организма, но с психологической точки зрения, ИМХО... лучше умереть. о_О
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2022 23:12
Дата регистрации: 16.09.2019
Дней на сайте: 1655
Авторитет: 0
offline
Маняша37
Пульпит лучше лечить без обезвалиаания.

Почему ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2022 12:06
Дата регистрации: 03.03.2013
Дней на сайте: 4042
Авторитет: +9
offline
Aglaya, как мне объяснял стоматолог, при лечении без обезвалиаания, лучше отслеживается процесс лечения каналов. Меньше ошибок, которые приводят к перелечениванию. Сын, в свое время, выслушав доктора, решил рискнуть и не обезбаливать. Терпел, но и доктор был предельно внимательный и давал ребёнку передышку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2022 12:29
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Маняша37, сейчас есть такое направление в стоматологии как эндодонтия и приспособление как дентальный микроскоп))) и не надо мучить людей, что потом приходишь к стоматологу, а у тебя тело трясется так, что тебя убивать щас будут...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2022 12:58
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +19
offline
У нас не средневековье же. В стоматологии на Ленинградского есть и аппарат КТ, где на видео в 3D все каналы видно.
Мне стоматолог говорил, что обезболивание естественно вредно, но и адреналин от боли, тоже не сильно хорошо на общее состояние организма действует. Поэтому надо обезболивать при серьезном вмешательстве.
Странно конечно, врачей же вроде как обязали детям с обезболиванием все делать.......вон даже аденоиды под общим наркозом только делают, чтобы у детей шока от операции не было, хотя некоторые родители против.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2022 13:24
Дата регистрации: 03.03.2013
Дней на сайте: 4042
Авторитет: +9
offline
Дело было 9 лет назад), сомневаюсь, что тогда в нашем городе были такие технологии. И сейчас никто ребёнка из тублиспансера не повезет на КТ, даже ради лечения пульпита.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2022 13:46
Гость (176.59.*.*)
Если речь о молочных зубах, то мне стоматолог говорила что их не особо больно. А в платных то да, за ваши деньги вам что хочешь вколят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2022 14:06
Дата регистрации: 01.02.2012
Дней на сайте: 4439
Авторитет: +4
offline
Маняша37
И сейчас никто ребёнка из тублиспансера не повезет на КТ, даже ради лечения пульпита.

Ну ... а маме сообщить? Может она "сумеет убедить" стоматологов соблюдать принятые в 21 веке способы лечения зубов без риска болевого шока?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2022 16:01
Гость (87.103.*.*)
и что за необходимость такая скопом везти детей лечить зубы? что там только санированных лечат? кошмар просто!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2022 13:05
Дата регистрации: 16.09.2019
Дней на сайте: 1655
Авторитет: 0
offline
Маняша37
Aglaya, как мне объяснял стоматолог, при лечении без обезвалиаания, лучше отслеживается процесс лечения каналов. Меньше ошибок, которые приводят к перелечениванию. Сын, в свое время, выслушав доктора, решил рискнуть и не обезбаливать. Терпел, но и доктор был предельно внимательный и давал ребёнку передышку.

Видимо, действительно уже очень устаревший совет, сейчас правильность лечения проверяется аппаратно. Так можно и дентофобию на всю жизнь схлопотать. Я взрослая тётенька хорошо за тридцать, а до сих пор умираю перед кабинетом стоматолога, хотя рациональная часть моего мозга понимает что сейчас все безболезненно и не страшно, но вот этот опыт полученный в детстве не даёт мне адекватно относиться к походам к стоматологу.
Ответить на это Цитировать

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:tulp::aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
angel140382,
251228,
ljkujgjkjdf89,
angelok-ok,
Elena_fizio,
Vikki28.24,
ven-a1,
Nemeziya444,
Dasha.28.03,
Tina061,
Нюсик,
AnastasiyaR,
Kate-mokrusheva,
ТаняФоменко,
Natali2890,
ане4ка1983,
Maru-kush,
Илька,
Ane4ka1983,
Troya,
Julya_Novik,
Галина@TG,
tanya_dima,
venaryt,
Oksanakroloz,
darya2803,
Tatayna,
ЮликЧ,
Rechka,
gas.busia,
Ольга888,
DaRYa,
Sweet_cherry,
olja2803den,
Shepka,
katiko-hatiko,
muska,
Skrobik,
ElenaSB,
Аяйчик,
Lanochka,
evgeniatel,
280392,
Lar@,
belka42,
Татьяна280381,
Мамси-Папси,
BarsuK,
nata28,
Бетти,
Yuliya2803,
Kris28
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (36)
Гостей: 179
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия