Главная /  Форум / Что? Где? Почем? / Поболтаем о ценах на квартиры?

Поболтаем о ценах на квартиры?

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [73]

#
X
04.01.2023 18:13
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
Танвира, каждому своё я с ужасом вспоминаю 4 года по съемным квартирам на первых этажах , холоднющий пол, вечный дубак в квартире, в одной пришлось ещё и мокриц выводить постоянно хлопающая дверь в подъезде и топающие туда-сюда люди, окна вечно зашторенные, постоянно тусующиеся под окнами тела не, ну на фиг

именно поэтому люди и предпочитают средние этажи
Ответить на это Цитировать

#
X
04.01.2023 18:17
Гость (176.59.*.*)
Танвира
Я с ужасом вспоминаю 5 последний этаж, терпеть не могла спуститься на первый и вспомнить, что что-то забыла дома

Ну так если рассматривать хрущёвку, то там что 3, что 4 вй этаж проблематично...

#
X
04.01.2023 18:35
Гость (2.62.*.*)
anita812, Спасибо. Да, здесь еще извечный вопрос конфликта интересов. Нашу на много снижают, тогда точно продастся, а свою на чуть-чуть. Если промедлим, "уйдет" квартирка

#
X
04.01.2023 18:44
Гость (185.210.*.*)
anita812
Гость (46.181.*.*), поболтать с Вами плохо получается, Вы очень агрессивно относитесь к чужим мнениям. 🙂
Прошу прощения за обобщение, ЛИЧНО я считаю, что проще тысяч на 200 скинуть цену, быстро продать, купить ту же трёшку за 4.2, раз Вам нравится эта локация, тысяч максимум 200 потратить на ремонт санузла, это будет быстрее и дешевле, чем ждать, пока купят вашу квартиру за эти деньги, и потом переплачивать за готовый ремонт. Здесь Вам пытались объяснить, что 150-200 т вложить в ремонт лучше, чем переплачивать миллион...

уцепились бы за эту трешку, по мне так главное в квартире это расположение и квадратные метры.
мебель свою можете в одну комнату составить и жить, остальные подделать, если нужно.
в туалете ободрать совдеповскую плитку и наклеить обои, если совсем с финансами плохо.

#
X
04.01.2023 18:45
Гость (185.210.*.*)
и ребенок в 41 гимназию ходит, зачем дальше даже на 2 остановки искать?

#
X
04.01.2023 18:57
Гость (2.62.*.*)
anita812, Спасибо. Да, здесь еще извечный вопрос конфликта интересов. Нашу на много снижают, тогда точно продастся, а свою на чуть-чуть. Если промедлим, "уйдет" квартирка

Ну а вы как хотите? Вот вы сейчас найдёте встречный вариант, заавансируете и вам нужно будет быстро продать свою, приходят к вам 2 покупателя, у одного почти вся нужная сумма на руках, а другому ваша квартира тоже понравилась и готов купить, когда продаст свою лет эдак через надцать, ибо по цене ее двигать не желает, будете ждать второго или скинете чуть первому? Мы в начале нулевых разменивали родительскую кв., и у нас в цепочке было 7 квартир, вы правда думаете, что в таких вариантах все ждут всех? Сидеть ждать покупателя на свою цену можно только если у вас от этой продажи ничего не зависит, в остальных случаях по цене придётся двигаться

#
X
04.01.2023 19:05
Дата регистрации: 15.10.2010
Дней на сайте: 4927
Авторитет: +15
Обои в туалете кстати хороший вариант- стильно очень и по цене приятней, чем плитка

#
X
04.01.2023 19:10
Гость (2.62.*.*)

нет, не думаю. На какой срок примерно можно договориться, проавансировав понравившуюся квартиру. Месяц, больше, меньше?

#
X
04.01.2023 20:08
Гость (46.181.*.*)
В районе Собора собрались перекрывать движение и по Сибиряков-Гвардейцев, и по Гагарина. От Терешковой до Мичурина. На год. Представляю, как вырастет нагрузка на Ленина и Спортивную.

#
X
04.01.2023 20:14
Гость (38.114.*.*)
Buka
Гость (2.62.*.*)

Ну а вы как хотите? Вот вы сейчас найдёте встречный вариант, заавансируете и вам нужно будет быстро продать свою, приходят к вам 2 покупателя, у одного почти вся нужная сумма на руках, а другому ваша квартира тоже понравилась и готов купить, когда продаст свою лет эдак через надцать, ибо по цене ее двигать не желает, будете ждать второго или скинете чуть первому? Мы в начале нулевых разменивали родительскую кв., и у нас в цепочке было 7 квартир, вы правда думаете, что в таких вариантах все ждут всех? Сидеть ждать покупателя на свою цену можно только если у вас от этой продажи ничего не зависит, в остальных случаях по цене придётся двигаться
А если от продажи своей очень зависит, сколько ты можешь потратить на новую? Вот нравится тебе трешка за 5 млн, и каждые 100 тыс при ипотеке для тебя ой как существенны. Продашь свою за 2500, и в ипотеку надо ещё 2,5 млн. Так долго можно рассуждать. По моим наблюдениям, именно трешки-сорокопятки, реальные и дорогие, с ремонтом в этом районе уходили очень быстро. Как будто корова языком слизывала.

#
X
04.01.2023 20:44
Гость (38.114.*.*), ну как бы выплатив уже 2 ипотеки, я немного в курсе о финансовой нагрузке в этот период для меня важнее заполучить то, что хочу, пусть даже переплатив, а не выбирать из того,что будет в наличии, когда продастся моя кв. по моей цене. Вот дождетесь вы своего покупателя,дальше что? В считанные дни нужно будет найдти подходящий по цене вариант,а если вас он будет устраивать только по цене? Переедете в неудобный вариант и смиритесь или будете искать съемную на период поиска? Это тоже деньги, лишние переезды,плюс не так просто найти квартиру на месяц-два-три

#
X
05.01.2023 11:34
Гость (46.180.*.*)
От квартир на первых этажах в хрущевках избавляются, а не продают. Я дважды избавлялась, готова была на приличный торг. Одну квартиру вообще из канализации три раза топило, соседи по стояку смывали тряпки в унитаз Из подвала ползли огромные черные тараканы. Упаси бог жить на 1 этаже
А автор ещё выделывается…

#
X
05.01.2023 12:57
Дата регистрации: 19.10.2011
Дней на сайте: 4559
Авторитет: +20
Гость (46.180.*.*), дважды брала квартиру на первом этаже. Хрущевку и в 9-им этажке..
Ни в одной не топило с подвала, обе тёплые.
В первой были как-то блохи, от нашествия котов в подвале, но не только на первом, до 5-го допрыгивали.
Вторую покупала, также тщательно проговорив с соседями, проживающих на первом этаже.
Сюрпризов нет, для мамы-пенсионерки оч удобно. Минусов, ни одного из вышеперечисленных, не увидела.
На последнем 5-м этаже в хрущевке тож проживали, Из минусов-крыша… текла каждую весну.. судились, выигрывали, на след год опять судились.. и так три года подряд, пока РЭУ-19 капитальный ремонт кровли не выполнила.

#
X
05.01.2023 13:26
Гость (38.114.*.*)
Гость (46.180.*.*)
От квартир на первых этажах в хрущевках избавляются, а не продают. Я дважды избавлялась, готова была на приличный торг. Одну квартиру вообще из канализации три раза топило, соседи по стояку смывали тряпки в унитаз Из подвала ползли огромные черные тараканы. Упаси бог жить на 1 этаже
Не автор выделывается, а такие покупатели, у которых ни кола ни двора, съемная квартира, куча кредитов и нет денег, обязательно машина, зато критика присутствует. Эта хрущёвка не для богатых людей, бюджетный вариант для обычных. А для тех, у кого запросы, Велком в новостройку за 5 млн.

#
X
05.01.2023 14:12
Гость (91.228.*.*)
посоветуйте мне тоже, пожалуйста, мне не с кем ) сын в 6 классе. Я сдаю однешку хрущу, район 5 поликлиники. хочу ее продать, купить в Новосибирске студию, чтобы он там жил и учился после окончания школы. продавать уже нужно., поскольку этот жилой фонд стареет, но сдавать же тяжелее в другом городе.
Итак, когда лучше продавать, в этом году или уже ждать окончания школы?

#
X
05.01.2023 14:26
Дата регистрации: 13.08.2011
Дней на сайте: 4626
Авторитет: +5
Показать на карте
Гость (91.228.*.*), вы уверены что он будет поступать именно в Новисиб? Может сын захочет в Москву уехать или в Кемерово остаться, или в Томск, или баллов не наберет и пойдет в техникум, или после 9 класса захочет уйти из школы, или вообще из страны.... Вы в 6 классе на 100% уверены в его будущем выборе?

#
X
05.01.2023 14:32
Гость (91.228.*.*)
fleur-75, вы считаете, не надо пока никуда дергаться?
Новосиб ближайший город миллионник, все же поинтересней Кемерова. Возможностей побольше, даже если в техникум поступать

#
X
05.01.2023 14:35
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5170
Авторитет: +93
Если рассчитать ипотеку на вторичку за 3,5 и новостройку за 5млн, экономичнее взять новостройку по платежу , сейчас же есть варианты с отделкой. Разница по процентам ровно в два раза. Конечно новостройка не вариант , когда негде жить . Но при других обстоятельствах выбор очевиден, мне кажется.

#
X
05.01.2023 16:22
Дата регистрации: 03.10.2011
Дней на сайте: 4575
Авторитет: +24
Показать на карте
Гость (38.114.*.*)
Гость (46.180.*.*)
Не автор выделывается, а такие покупатели, у которых ни кола ни двора, съемная квартира, куча кредитов и нет денег, обязательно машина, зато критика присутствует. Эта хрущёвка не для богатых людей, бюджетный вариант для обычных. А для тех, у кого запросы, Велком в новостройку за 5 млн.

Ну, автор-то тоже не олигарх, боится скинуть 200 тыс. из-за ипотеки...

#
X
05.01.2023 16:27
Гость (91.105.*.*)
Гость (38.114.*.*)
Buka
Гость (2.62.*.*)

А если от продажи своей очень зависит, сколько ты можешь потратить на новую? Вот нравится тебе трешка за 5 млн, и каждые 100 тыс при ипотеке для тебя ой как существенны. Продашь свою за 2500, и в ипотеку надо ещё 2,5 млн. Так долго можно рассуждать. По моим наблюдениям, именно трешки-сорокопятки, реальные и дорогие, с ремонтом в этом районе уходили очень быстро. Как будто корова языком слизывала.

значит все-таки поступало предложение купить за 2500?
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [73]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(50)
Krasnoborodova,
Oljka,
pilagea,
Bossya,
Natali120482,
DuMeHTPa,
galchonok052,
Marishka_1987,
Alexia's12,