Главная /  Форум / Что? Где? Почем? / Поболтаем о ценах на квартиры?

Поболтаем о ценах на квартиры?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [73]
 
#
X
04.01.2023 18:13
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5182
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Танвира, каждому своё я с ужасом вспоминаю 4 года по съемным квартирам на первых этажах , холоднющий пол, вечный дубак в квартире, в одной пришлось ещё и мокриц выводить постоянно хлопающая дверь в подъезде и топающие туда-сюда люди, окна вечно зашторенные, постоянно тусующиеся под окнами тела не, ну на фиг

именно поэтому люди и предпочитают средние этажи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2023 18:17
Гость (176.59.*.*)
Танвира
Я с ужасом вспоминаю 5 последний этаж, терпеть не могла спуститься на первый и вспомнить, что что-то забыла дома

Ну так если рассматривать хрущёвку, то там что 3, что 4 вй этаж проблематично...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2023 18:35
Гость (2.62.*.*)
anita812, Спасибо. Да, здесь еще извечный вопрос конфликта интересов. Нашу на много снижают, тогда точно продастся, а свою на чуть-чуть. Если промедлим, "уйдет" квартирка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2023 18:44
Гость (185.210.*.*)
anita812
Гость (46.181.*.*), поболтать с Вами плохо получается, Вы очень агрессивно относитесь к чужим мнениям. 🙂
Прошу прощения за обобщение, ЛИЧНО я считаю, что проще тысяч на 200 скинуть цену, быстро продать, купить ту же трёшку за 4.2, раз Вам нравится эта локация, тысяч максимум 200 потратить на ремонт санузла, это будет быстрее и дешевле, чем ждать, пока купят вашу квартиру за эти деньги, и потом переплачивать за готовый ремонт. Здесь Вам пытались объяснить, что 150-200 т вложить в ремонт лучше, чем переплачивать миллион...


уцепились бы за эту трешку, по мне так главное в квартире это расположение и квадратные метры.
мебель свою можете в одну комнату составить и жить, остальные подделать, если нужно.
в туалете ободрать совдеповскую плитку и наклеить обои, если совсем с финансами плохо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2023 18:45
Гость (185.210.*.*)
и ребенок в 41 гимназию ходит, зачем дальше даже на 2 остановки искать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2023 18:57
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5182
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Гость (2.62.*.*)
anita812, Спасибо. Да, здесь еще извечный вопрос конфликта интересов. Нашу на много снижают, тогда точно продастся, а свою на чуть-чуть. Если промедлим, "уйдет" квартирка


Ну а вы как хотите? Вот вы сейчас найдёте встречный вариант, заавансируете и вам нужно будет быстро продать свою, приходят к вам 2 покупателя, у одного почти вся нужная сумма на руках, а другому ваша квартира тоже понравилась и готов купить, когда продаст свою лет эдак через надцать, ибо по цене ее двигать не желает, будете ждать второго или скинете чуть первому? Мы в начале нулевых разменивали родительскую кв., и у нас в цепочке было 7 квартир, вы правда думаете, что в таких вариантах все ждут всех? Сидеть ждать покупателя на свою цену можно только если у вас от этой продажи ничего не зависит, в остальных случаях по цене придётся двигаться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2023 19:05
Дата регистрации: 15.10.2010
Дней на сайте: 4935
Авторитет: +15
offline
Обои в туалете кстати хороший вариант- стильно очень и по цене приятней, чем плитка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2023 19:10
Гость (2.62.*.*)

нет, не думаю. На какой срок примерно можно договориться, проавансировав понравившуюся квартиру. Месяц, больше, меньше?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2023 20:08
Гость (46.181.*.*)
В районе Собора собрались перекрывать движение и по Сибиряков-Гвардейцев, и по Гагарина. От Терешковой до Мичурина. На год. Представляю, как вырастет нагрузка на Ленина и Спортивную.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2023 20:14
Гость (38.114.*.*)
Buka
Гость (2.62.*.*)
anita812, Спасибо. Да, здесь еще извечный вопрос конфликта интересов. Нашу на много снижают, тогда точно продастся, а свою на чуть-чуть. Если промедлим, "уйдет" квартирка


Ну а вы как хотите? Вот вы сейчас найдёте встречный вариант, заавансируете и вам нужно будет быстро продать свою, приходят к вам 2 покупателя, у одного почти вся нужная сумма на руках, а другому ваша квартира тоже понравилась и готов купить, когда продаст свою лет эдак через надцать, ибо по цене ее двигать не желает, будете ждать второго или скинете чуть первому? Мы в начале нулевых разменивали родительскую кв., и у нас в цепочке было 7 квартир, вы правда думаете, что в таких вариантах все ждут всех? Сидеть ждать покупателя на свою цену можно только если у вас от этой продажи ничего не зависит, в остальных случаях по цене придётся двигаться
А если от продажи своей очень зависит, сколько ты можешь потратить на новую? Вот нравится тебе трешка за 5 млн, и каждые 100 тыс при ипотеке для тебя ой как существенны. Продашь свою за 2500, и в ипотеку надо ещё 2,5 млн. Так долго можно рассуждать. По моим наблюдениям, именно трешки-сорокопятки, реальные и дорогие, с ремонтом в этом районе уходили очень быстро. Как будто корова языком слизывала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2023 20:44
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5182
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Гость (38.114.*.*), ну как бы выплатив уже 2 ипотеки, я немного в курсе о финансовой нагрузке в этот период для меня важнее заполучить то, что хочу, пусть даже переплатив, а не выбирать из того,что будет в наличии, когда продастся моя кв. по моей цене. Вот дождетесь вы своего покупателя,дальше что? В считанные дни нужно будет найдти подходящий по цене вариант,а если вас он будет устраивать только по цене? Переедете в неудобный вариант и смиритесь или будете искать съемную на период поиска? Это тоже деньги, лишние переезды,плюс не так просто найти квартиру на месяц-два-три
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2023 11:34
Гость (46.180.*.*)
От квартир на первых этажах в хрущевках избавляются, а не продают. Я дважды избавлялась, готова была на приличный торг. Одну квартиру вообще из канализации три раза топило, соседи по стояку смывали тряпки в унитаз Из подвала ползли огромные черные тараканы. Упаси бог жить на 1 этаже
А автор ещё выделывается…
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2023 12:57
Дата регистрации: 19.10.2011
Дней на сайте: 4567
Авторитет: +20
offline
Гость (46.180.*.*), дважды брала квартиру на первом этаже. Хрущевку и в 9-им этажке..
Ни в одной не топило с подвала, обе тёплые.
В первой были как-то блохи, от нашествия котов в подвале, но не только на первом, до 5-го допрыгивали.
Вторую покупала, также тщательно проговорив с соседями, проживающих на первом этаже.
Сюрпризов нет, для мамы-пенсионерки оч удобно. Минусов, ни одного из вышеперечисленных, не увидела.
На последнем 5-м этаже в хрущевке тож проживали, Из минусов-крыша… текла каждую весну.. судились, выигрывали, на след год опять судились.. и так три года подряд, пока РЭУ-19 капитальный ремонт кровли не выполнила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2023 13:26
Гость (38.114.*.*)
Гость (46.180.*.*)
От квартир на первых этажах в хрущевках избавляются, а не продают. Я дважды избавлялась, готова была на приличный торг. Одну квартиру вообще из канализации три раза топило, соседи по стояку смывали тряпки в унитаз Из подвала ползли огромные черные тараканы. Упаси бог жить на 1 этаже
А автор ещё выделывается…
Не автор выделывается, а такие покупатели, у которых ни кола ни двора, съемная квартира, куча кредитов и нет денег, обязательно машина, зато критика присутствует. Эта хрущёвка не для богатых людей, бюджетный вариант для обычных. А для тех, у кого запросы, Велком в новостройку за 5 млн.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2023 14:12
Гость (91.228.*.*)
посоветуйте мне тоже, пожалуйста, мне не с кем ) сын в 6 классе. Я сдаю однешку хрущу, район 5 поликлиники. хочу ее продать, купить в Новосибирске студию, чтобы он там жил и учился после окончания школы. продавать уже нужно., поскольку этот жилой фонд стареет, но сдавать же тяжелее в другом городе.
Итак, когда лучше продавать, в этом году или уже ждать окончания школы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2023 14:26
Дата регистрации: 13.08.2011
Дней на сайте: 4634
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Гость (91.228.*.*), вы уверены что он будет поступать именно в Новисиб? Может сын захочет в Москву уехать или в Кемерово остаться, или в Томск, или баллов не наберет и пойдет в техникум, или после 9 класса захочет уйти из школы, или вообще из страны.... Вы в 6 классе на 100% уверены в его будущем выборе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2023 14:32
Гость (91.228.*.*)
fleur-75, вы считаете, не надо пока никуда дергаться?
Новосиб ближайший город миллионник, все же поинтересней Кемерова. Возможностей побольше, даже если в техникум поступать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2023 14:35
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +93
offline
Если рассчитать ипотеку на вторичку за 3,5 и новостройку за 5млн, экономичнее взять новостройку по платежу , сейчас же есть варианты с отделкой. Разница по процентам ровно в два раза. Конечно новостройка не вариант , когда негде жить . Но при других обстоятельствах выбор очевиден, мне кажется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2023 16:22
Дата регистрации: 03.10.2011
Дней на сайте: 4583
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
Гость (38.114.*.*)
Гость (46.180.*.*)
От квартир на первых этажах в хрущевках избавляются, а не продают. Я дважды избавлялась, готова была на приличный торг. Одну квартиру вообще из канализации три раза топило, соседи по стояку смывали тряпки в унитаз Из подвала ползли огромные черные тараканы. Упаси бог жить на 1 этаже
А автор ещё выделывается…
Не автор выделывается, а такие покупатели, у которых ни кола ни двора, съемная квартира, куча кредитов и нет денег, обязательно машина, зато критика присутствует. Эта хрущёвка не для богатых людей, бюджетный вариант для обычных. А для тех, у кого запросы, Велком в новостройку за 5 млн.

Ну, автор-то тоже не олигарх, боится скинуть 200 тыс. из-за ипотеки...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2023 16:27
Гость (91.105.*.*)
Гость (38.114.*.*)
Buka
Гость (2.62.*.*)
anita812, Спасибо. Да, здесь еще извечный вопрос конфликта интересов. Нашу на много снижают, тогда точно продастся, а свою на чуть-чуть. Если промедлим, "уйдет" квартирка


Ну а вы как хотите? Вот вы сейчас найдёте встречный вариант, заавансируете и вам нужно будет быстро продать свою, приходят к вам 2 покупателя, у одного почти вся нужная сумма на руках, а другому ваша квартира тоже понравилась и готов купить, когда продаст свою лет эдак через надцать, ибо по цене ее двигать не желает, будете ждать второго или скинете чуть первому? Мы в начале нулевых разменивали родительскую кв., и у нас в цепочке было 7 квартир, вы правда думаете, что в таких вариантах все ждут всех? Сидеть ждать покупателя на свою цену можно только если у вас от этой продажи ничего не зависит, в остальных случаях по цене придётся двигаться
А если от продажи своей очень зависит, сколько ты можешь потратить на новую? Вот нравится тебе трешка за 5 млн, и каждые 100 тыс при ипотеке для тебя ой как существенны. Продашь свою за 2500, и в ипотеку надо ещё 2,5 млн. Так долго можно рассуждать. По моим наблюдениям, именно трешки-сорокопятки, реальные и дорогие, с ремонтом в этом районе уходили очень быстро. Как будто корова языком слизывала.

значит все-таки поступало предложение купить за 2500?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [73]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
сергеевна,
Gordaya,
Tiana2004,
АНТАРА,
Кира,
Катейка87,
спутник,
marina2004,
Lerchik666,
svetlana3139,
Ната_Гольцева,
инна2004,
Marisabel,
Елена__шугаринг,
лисичка1711,
Ritusik20,
playoff87,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
natstom,
iriska87,
KaterinaV,
nuysha422,
Леесек,
Максим19,
777al1983,
Mila99,
Rosha68,
Gluk@,
BHECZ,
Lyubov99,
Pansy,
Nekra,
olyuschka79,
Le_gur,
disfox,
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
нина1966,
Yana@,
tusa2004-,
Ирина_Ждан,
olenderdg,
anmaiya,
Рыжик14,
Евгений4242,
kirillka,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
evoytina,
Ольгамама,
Murr
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 138
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия