Главная /  Форум / Что? Где? Почем? / Поболтаем о ценах на квартиры?

Поболтаем о ценах на квартиры?

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [73]
 
#
X
05.01.2023 23:45
Дата регистрации: 15.10.2010
Дней на сайте: 4913
Авторитет: +15
offline
Melinda, меня она вполне устраивала..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2023 23:50
Гость (46.181.*.*)
Гость (176.59.*.*)
Прочитала тему всю.. что могу сказать, когда у нас была общага, мы мечтали об однешке, но даже не рассматривали хрущевку. Почему? Старое, вонючее, кухня крохотная, двор никакой, парковки одно название и тд.. когда купили новостройку однешку, начали через некоторое время искать двушку, нам предлагали один в один сменить улучшенную однешку в новостройке на двушку хрущи.. и мы наотрез отказались! Опять те же причины.. взяли двушку большую в новом микрорайоне с ипотекой. И когда через какое-то время встал вопрос о первом жилье ребёнку, взяли студию в строящемся доме. Ну а Автор слишком агрессивно настроена, я даже не удивляюсь что у неё не продаётся квартира.. с таким настроем агрессивным и плевками во всех, кто говорит очевидное вы отшибаете даже желание у вас что либо сиотреть.. не то что покупать! я бы не стала даже рассматривать у такого собственника покупку сплошной негатив и агрессия
На детках многое можно написать: и про вонючую хрущевку ( о Боже-Боже), и про 5 выплаченных ипотек на новостройки, и про ребёнка, обеспеченного с рождения новенькой студией. Главное ведь казаться крутым и знающим. А как оно там на деле никак не проверишь. Может, и хрущоба за радость.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2023 00:03
Дата регистрации: 29.10.2011
Дней на сайте: 4534
Авторитет: +4
offline
Гость (46.181.*.*), а Вам зачем проверять это на деле? Вы спросили, люди высказали своё мнение, Вы остались при своём, всё хорошо).
Главное БЫТЬ, а не казаться. Да, я за свою жизнь продала и купила 5 квартир, первая была хрущёвка на 1 этаже на Радуге, последняя - студия под сдачу в промстроевской высотке. От этого я не хуже и не лучше Вас, просто хотела помочь советом, раз спросили. Но Вам помочь нечем, извините (.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2023 00:06
Дата регистрации: 04.12.2010
Дней на сайте: 4864
Авторитет: +32
offline
gadya90, ну тут же каждому свое. После детства в хрущевке даже не рассматривали с мужем такой вариант.
А у автора ещё и первый этаж. И частник рядом. И ремонта по сути нет.
Для меня минусов больше, чем плюсов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2023 00:51
Гость (46.181.*.*)
Melinda
gadya90
Почему такое мнение, что хрущевка- вонючая, двор плохой, парковок нет?
6 лет прожила в хрущевке- большая парковка, ремонт в подъезде, тихие соседи, большой двор.
и мизерная кухня
и что эта мизерная кухня, чем мешает? Вы на кухне всей семьей каждый день дружно собираетесь и завтракаете-обедаете-ужинаете? У нас кухня 10 квадратов, а все равно все едят в зале, дите у себя в комнате, а я чай-кофе могу в спальне у себя попить. На кухне только готовим. ИМХО, большая кухня не нужна, лучше комнаты побольше по квадратам, чем эта большая бесполезная кухня. У свекрови отремонтированная двушка хрущевка с кухней 5,5 кв. Тихий чистый зеленый двор, окна в обе стороны двора, людей мало, все друг друга знают, припарковаться можно в любое время суток, вся инфраструктура и остановки рядом, школа и сад почти под окном. Я после нашей новостройки человейника приезжаю и морально отдыхаю, летом свекры на даче, мы часто у них в квартире остаемся, очень тихо спокойно и уютно. Дети играют во дворе, все на виду. Не понимаю, почему хрущевки так хают, в основном уютные зеленые обжитые дворы, инфрастуктура, мало людей и хорошо знакомые соседи. Сейчас бы я лучше взяла квартиру в обжитой малоэтажной вторичке ближе к центру, чем в нашей новой многоэтажке в[ценз]енях, где проблем с ремонтом, отоплением и вышибающимися пробками не меньше, потому что строят из[ценз] и веток кое как по быстрому, лишь бы сдать и продать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2023 01:03
Гость (46.181.*.*)
Melinda
А у автора ещё и первый этаж. И частник рядом. И ремонта по сути нет.
Для меня минусов больше, чем плюсов
кстати, квартира автора мне тоже не понравилась, первый этаж, темно, решетки на окнах, частник, ремонта много. Но предположу, что там тихо, машин мало за окном ездит.
Найдется покупатель все равно, рано или поздно. Может кому то нужно будет именно в этом доме-районе квартиру.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2023 08:30
Гость (46.180.*.*)
Можно еще рассмотреть 4-комнатную 60 кв. По цене так же, как трёшки. Увеличить площадь кухни за счет кладовки, а всё барахло хранить в самой маленькой комнате, сделав из нее кладовку-гардеробную. Гардеробной хватит на всех и в спальни не надо ставить шкафы, будет просторнее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2023 08:49
Гость (95.181.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Люди везде одинаковы

Да, улыбает, когда описывают, что в новых домах жизнь иная, потому что люди другие. Не убирают там все за собаками, и соседи -обычные люди, такие же шумные/тихие, в новых домах всегда куча детей, это такое соседство...как повезёт. Вот если б всегда к новым районам гарантированно прилагались приличные люди, которые уважают соседей..но это утопия
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2023 11:15
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
везде свои плюсы и минусы... срок службы хрущевок подходит к концу... новостройки , смотря с каким качеством построены... обязательно нужно, чтобы между облицовочным кирпичом и пористыми пеноблоками была прослойка, а как это проверишь? воздух очень сухой зимой, некоторые совсем плохо это переносят. Для меня это очень важно. Парковочных мест мало... экономят как будто места нет.
я, думаю, если все же буду когда-нибудь из дома в квартиру опять переезжать, вторичку в центре буду смотреть...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2023 11:45
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5160
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
megren

я, думаю, если все же буду когда-нибудь из дома в квартиру опять переезжать..

Аня, что за дурные мысли? мы осенью таки купили участок с домиком летним, теперь сплю и вижу как быстрее стройку начать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2023 12:16
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Buka, Галя, поздравляю! Сбывшаяся мечта это прекрасно! )) когда все с нуля, это так воодушевляет! А мысли, ну они разные... жизнь длинная, поживем увидим ) пока никуда не собираюсь, но вдруг на старости лет захочется в квартиру, не исключаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2023 13:56
Гость (46.181.*.*)
megren
срок службы хрущевок подходит к концу... новостройки , смотря с каким качеством построены...
хрущевки еще 30 лет простоят, на наш век хватит. Потом если вдруг сносить будут, чтоб многоэтажки строить в центре на этой дорогой земле, то жителям квартиры дадут. Так что придет время и эти хрущевки в центре золотыми будут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2023 14:45
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4692
Авторитет: +68
offline
Когда встал вопрос о квартире, то искала только новостройку-вторичку с ремонтом от застройщика. Хрущевки сразу не рассматривала, т. к. почти 20 лет жила в старом доме и знаю сколько туда надо вкладывать, если затеять ремонт(( Смотрела еще улучшенки на Бульваре, но чет пройдясь по вонючим подъездам и лифтам передумала...
Нашла квартиру по адекватной цене, слава богу абсолютно пустую (чужая мебель так себе подарочек), покрасила стены во всей квартире и переехали)) Денег на ремонт вообще не было тогда, только на мебель необходимую и технику.
Постепенно за 2 года практически без грязи (что невозможно сделать в старых домах) сделали недорогой ремонт, чтобы избавиться от бежево-рыжих оттенков от застройщика))

Из плюсов: чистый подъезд, пожарная сигнализация, все новые коммуникации в квартире, новые два лифта, придомовую территорию постоянно чистят от снега, небольшая кварплата, адекватные соседи, парковка огромная у дома, множество магазинов, рядом парк, река, мало авто на дорогах. Ну вид из окна и балкон на кухне - это было решающим фактором покупки этой квартиры.

Из минусов: слышимость как в хрущевках.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2023 14:50
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4692
Авторитет: +68
offline
И да, сейчас стоимость моей квартиры выросла ровно в 2 раза за 2 неполных года🙈 и цена думаю еще долго на неё не упадет...
И по поводу транспорта: живу рядом с Комсомольским, работаю около вокзала. Сажусь в пустой автобус и выхожу из пустого автобуса, что вообще замечательно. Еду минут 40. Долго, но уже привыкла, на машине ехать минут 30.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2023 14:54
Гость (46.181.*.*)
njubyf
Когда встал вопрос о квартире, то искала только новостройку-вторичку с ремонтом от застройщика. Хрущевки сразу не рассматривала, т. к. почти 20 лет жила в старом доме и знаю сколько туда надо вкладывать, если затеять ремонт(( Смотрела еще улучшенки на Бульваре, но чет пройдясь по вонючим подъездам и лифтам передумала...
Нашла квартиру по адекватной цене, слава богу абсолютно пустую (чужая мебель так себе подарочек), покрасила стены во всей квартире и переехали)) Денег на ремонт вообще не было тогда, только на мебель необходимую и технику.
Постепенно за 2 года практически без грязи (что невозможно сделать в старых домах) сделали недорогой ремонт, чтобы избавиться от бежево-рыжих оттенков от застройщика))

Из плюсов: чистый подъезд, пожарная сигнализация, все новые коммуникации в квартире, новые два лифта, придомовую территорию постоянно чистят от снега, небольшая кварплата, адекватные соседи, парковка огромная у дома, множество магазинов, рядом парк, река, мало авто на дорогах. Ну вид из окна и балкон на кухне - это было решающим фактором покупки этой квартиры.

Из минусов: слышимость как в хрущевках.
Это где такой микрорайон? 40 минут до вокзала на автобусе сомнительно, если рядом река. С бульвара ТУЛР ехать все 40 минут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2023 14:56
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4692
Авторитет: +68
offline
Гость (46.181.*.*), Комсомольский/Химиков. Утром сажусь на 19 автобус в 7-51, на вокзале в 8-32. Ну вам конечно лучше знать))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2023 15:06
Гость (46.181.*.*)
njubyf
Гость (46.181.*.*), Комсомольский/Химиков. Утром сажусь на 19 автобус в 7-51, на вокзале в 8-32. Ну вам конечно лучше знать))
насколько я знаю, этот автобус идёт с променада 2 и Ленинградского. Там до реки и новых домов ещё идти и идти. Ну фиг знает, вам правда виднее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2023 15:54
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4692
Авторитет: +68
offline
Гость (46.181.*.*), ну я же говорю вам лучше знать))
С осени поменяли расписание и теперь автобус останавливается в 100 метрах от моего дома, около новой церкви.
До реки от дома летом ровно 20 минут, мы засекали. Зимой конечно не ходим туда, зимой по другому маршруту гуляем))
Отредактировано njubyf 06.01.2023 16:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2023 16:03
Гость (46.181.*.*)
njubyf
Гость (46.181.*.*), ну я же говлрю вам лушче знать))
С осени поменяли расписание и теперь автобус останавливается в 100 метрах от моего дома, около новой церкви.
До реки от дома летом ровно 20 минут, мы засекали. Зимой конечно не ходим туда, зимой по другому маршруту гуляем))
Я рада, что дала вам повод для )).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2023 16:06
Гость (89.113.*.*)
Хорошая слышимость -имхо, самый весомый минус..который,на мой взгляд,перевешивает половину плюсов (( постоянно жить чужой жизнью (так же как и соседи живут вашей)- мучение...
Когда говорят про хороших, тихих и по соседей -это тоже,по-моему, сегодня есть, завтра нет. Люди перестали жить по 35 лет в одной квартире,как раньше. Сегодня одни, завтра другие. Ориентироваться на это такое себе,увы. Мы переехали в 2014 году в новую квартиру,и как то подметили,что в 50% квартир в подъезде сменились жители за 9 лет. Одни уехали,другие приехали. Соседи снизу уехали в другой город, их мы не слышали совсем, новые довольно таки голосистые.
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [73]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
vikaKAZ2019,
ЧернаяКошка,
LKV,
nata1985,
Полькина,
Lenochka_Rau,
skvorecta@mail.,
Ульяна2010,
koromochka.5,
din-din,
Антонина,
julpyat,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
tehpat.ru,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
dfktynbyf1967,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
Retro,
nastaliy,
dremalina,
kyzne4ik,
light_,
dasha23,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 309
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия