Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Дайте совет, что делать с ребенком, который ходит в сад и часто сопливит?

Дайте совет, что делать с ребенком, который ходит в сад и часто сопливит?

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
1 2 >
 
#
X
17.02.2023 00:35
Дата регистрации: 27.09.2014
Дней на сайте: 3470
Авторитет: 0
offline
Дочке 3,3 долго думала отдавать зимой или дождаться сентября, потом решила, что все равно, когда привыкать. Болеет очень часто, дольше всего лечим сопли, раньше такого никогда не было. Насморк проходил за неделю, а теперь две в лучшем случае. На работу выйти не могу, я так понимаю, плохая идея с садом в таком возрасте?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2023 03:27
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +93
online
А когда тогда в сад отдавать , в 6? Три года стандартный возраст .
Дочь пошла в 2.6 , не болела вообще. Просто есть часто болеющие дети , у нас и в 3 классе сейчас есть , кто с больничных не вылезает , хоть и спортом все занимаются. К иммунологу сходите .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2023 06:51
Гость (46.181.*.*)
Ничего вы с этим не сможете сделать, увы. У меня сын в саду также точно не вылазил с больничных, 2 недели дома, 1 в саду, как вспомню, так вздрогну пока в 5 лет, примерно, не удалили аденоиды, и далее в школьном возрасте он уже так много не болел. Просто ждите и все, все эти иммуналы, витамины это конечно все прекрасно, но это особо ситуации не изменит. Просто такой ребенок попробуйте ещё бассейн, закаливания. Но по своему ребёнку скажу, что это не получается т.к то НА больничном, то ПОСЛЕ... и просто нет здорового полностью состояния.. мы так кае каа на удаление аденоидов выбловили момент, потому стт там надо анплизы
хорошие и чтобы здоров был не менее 2 недель. Такой сопливый, цепляющий все подрят болячки на себя ребенок и возраст и все! Надо этот возраст просто переждать, конечно делая все для облегчения..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2023 07:59
Дата регистрации: 12.10.2017
Дней на сайте: 2360
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Не скажу за другие города, но если вы в Кемерово, сейчас бесконечный кишечный вирус ходит. Врачи естессно антибиотики прописывают и через время все сначала, плюсом на коже всякая бяка вылазит-кишечник протестует, не обращая внимания на аптечные пробиотики. БАДы надо пить. Нашего если и цепляет, просто дозировку увеличиваем: 2-3 дня и обратно в садик
Отредактировано helgakem 17.02.2023 08:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2023 08:24
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: +52
offline
Mariwa
Дочке 3,3 долго думала отдавать зимой или дождаться сентября, потом решила, что все равно, когда привыкать. Болеет очень часто, дольше всего лечим сопли, раньше такого никогда не было. Насморк проходил за неделю, а теперь две в лучшем случае. На работу выйти не могу, я так понимаю, плохая идея с садом в таком возрасте?
переждите. Мой в садик пошел в 1,9 г., 5 месяцев болел постоянно, в сад ходили по схеме - 3 дня ходим, 2 недели болеем. Цеплял все подряд, 2 раза лежали в больнице. Потом я вышла на работу и как-то сын перестал часто болеть, как будто организм осознал, что сидеть с ним больше некому.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2023 08:55
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 3118
Авторитет: +3
offline
попробуйте пересмотреть режим дня и образ жизни в целом
больше свежего воздуха, активностей, закаливание опять же - позвоните в клуб "Снегири", они и с детьми занятия проводят.
ну и проще к соплям относитесь, если других симптомов нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2023 09:34
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6435
Авторитет: +376
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Mariwa, а когда идти тогда? В саду как раз быстрее всем переболеют и к школе будут как новенькие)) Мои оба болели первые пару лет в саду, тоже часто. Когда мне это надоело, пошла к иммунологу, она выписала какие-то стимуляторы, перестали болеть. Мы были у Маметьевой, давно, правда.

Ну и образ жизни да, закалялись, гуляли много, увлажнитель воздуха дома, чтоб не пересушивало. В соляную пещеру ходили курсами
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2023 11:08
Дата регистрации: 26.11.2016
Дней на сайте: 2680
Авторитет: 0
offline
Адаптация – это всегда сложно, все через это проходят. Мой тоже болеет часто, но хорошо, научилась лечить сопли быстро. Опыт показывает, что моему ребенку лучше всего помогают Називин капли, вот их и покупаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2023 11:28
Дата регистрации: 16.11.2009
Дней на сайте: 5246
Авторитет: +20
offline
у меня оба сына болели до школы примерно в таком режиме: 3-5 дней в саду, 2-3 недели дома.
Если у Вас часто болеющий ребенок, то ничего с этим не поделать, кроме того, что уже порекомендовали: свежий воздух, попытки закаливания, увлажнение атмосферы дома. в остальном - терпеть, растить, любить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2023 13:43
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3829
Авторитет: +25
offline
только вчера слушала в инсте педиатра на эту тему. Он сказал ничего не сделать, ребенок будет постоянно сталкиваться с вирусами, организм вырабатывать иммунитет и только легкая профилактика и помощь организму прогулки (но у нас день через день в городе режим черного неба), брызгать нос после сада солевыми растворами. Посыл "надо пережить"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2023 14:55
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4427
Авторитет: +10
offline
Готовлюсь ловить тапки. Сын перестал болеть, когда я перестала его лечить. Вот реально. Убрала всевозможные фероны, свечки в том числе, капли в нос, пшикалки в горло, гормоны в нос и пр. Про анбтибиотики молчу. Думаю, иммунитет так быстрее сформировался.

При обычном вирусе: питье, моем нос физраствором, горло полощет календулой. Температуру не сбиваю. "Лечить обычные сопли" для меня вообще странно в 2023.

Ну и надо учитывать, что есть просто не садиковские дети. Возможно, подумать о смене садика. У знакомой в одном болел постоянно, в другой перевели - болезни реже стали.

Отредактировано Feliz 17.02.2023 14:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2023 15:58
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4373
Авторитет: +18
offline
У нас это продолжалось ровно год. За это время иммунитет вероятно познакомился со всеми циркулирующими детскими вирусами. Не тратьте время на иммунологов и пр. Не издевайтесь над ребёнком всякими кукушками. Не заливайте слизистую антибиотиками. Толку не будет. Просто ждите. Посоветуйтесь с педиатром, мне субъективно показался эффективным облучатель Солнышко, сопли быстрее проходят. Это прямо единственное, что сработало. Ну и спреи гормональные, но это прямо совсем на крайний случай.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2023 16:46
Дата регистрации: 27.09.2014
Дней на сайте: 3470
Авторитет: 0
offline
Имбирь
Mariwa
Дочке 3,3 долго думала отдавать зимой или дождаться сентября, потом решила, что все равно, когда привыкать. Болеет очень часто, дольше всего лечим сопли, раньше такого никогда не было. Насморк проходил за неделю, а теперь две в лучшем случае. На работу выйти не могу, я так понимаю, плохая идея с садом в таком возрасте?
переждите. Мой в садик пошел в 1,9 г., 5 месяцев болел постоянно, в сад ходили по схеме - 3 дня ходим, 2 недели болеем. Цеплял все подряд, 2 раза лежали в больнице. Потом я вышла на работу и как-то сын перестал часто болеть, как будто организм осознал, что сидеть с ним больше некому.

Так и буду делать, ждать и надеяться. Ну и помогать естественно, что можно будет, все буду делать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2023 16:47
Дата регистрации: 27.09.2014
Дней на сайте: 3470
Авторитет: 0
offline
sbezhavshaya.ne
Адаптация – это всегда сложно, все через это проходят. Мой тоже болеет часто, но хорошо, научилась лечить сопли быстро. Опыт показывает, что моему ребенку лучше всего помогают Називин капли, вот их и покупаю.

Сейчас лучше забрать ребенка из сада или пусть привыкает? По поводу соплей, сколько дней лечите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2023 19:17
Гость (46.181.*.*)
Наш пошёл в сад в 3,2. Болел часто первые 2 года. Болел: это поднималась температура, был сильный кашель. Болел ветрянкой, ротавирусами пару раз. На соплях внимание не акцентировала, были или нет, не помню. Мне нужно было работать, поэтому когда могла сидела бабушка, когда не могла-шла на больничный. Через два года больничные стали реже, никакой специальной тактики профилактики болезней не использовали. Но в саду, пока все болеют, практически нереально не заболеть. Там очень душно, жарко, сидят вместе целый день. Конечно, заразятся и заболеют. В летнее время обычно болеют пореже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2023 21:05
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4373
Авторитет: +18
offline
Да, забыла. После прививки Превенар стал болеть реже. Возможно, тут есть связь.) Также можно поставить прививку от ветрянки, хоть это не зацепите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2023 15:03
Дата регистрации: 18.03.2011
Дней на сайте: 4759
Авторитет: +21
offline
Ирс-19 попробуйте, нам помогал когда дети начали ходить в сад
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2023 16:27
Гость (31.173.*.*)
Реклама Називина
 
#
X
20.02.2023 02:15
Дата регистрации: 26.11.2016
Дней на сайте: 2680
Авторитет: 0
offline
Mariwa, забирать не нужно, в сентябре будет тоже самое. Думаю, сейчас просто нужно поддержать иммунитет. По поводу капель, мы лечимся неделю, все проходит и потом идем в сад. Со временем, перерывы между болезнями дольше, значит привыкает, это радует.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2023 02:40
Гость (5.141.*.*)
Адаптация закончится, и все наладится. У всех детей по-разному проходит, кому-то пару месяцев нужно, другому около года. Сопли у нас тоже были часто, лечили по рекомендации врача Називин каплями, для детей с года и до шести лет. С удобной крышкой пипеткой, не проливается много, всегда получается капнуть по одной капле. Помогают хорошо и самое главное, тут состав для малышей безобидный.
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:tulp::aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
Полькина,
vikaKAZ2019,
Lenochka_Rau,
ЧернаяКошка,
LKV,
nata1985,
inna1573,
Ульяна2010,
din-din,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
ana.rem83,
Ситенок,
gold__86,
julpyat,
Антонина,
ЕвгенияЖ,
Тройка,
dfktynbyf1967,
Retro,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
tehpat.ru,
light_,
dremalina,
filippova_t.e,
kyzne4ik,
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 326
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия