Главная /  Форум / Архив форума / Интуитивное питание. Тема психолога.

Интуитивное питание. Тема психолога.

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2
 
#
X
13.04.2023 15:47
Дата регистрации: 11.09.2013
Дней на сайте: 3872
Авторитет: +3
offline
Направо пойдешь - диета, налево пойдешь - растолстеешь, прямо пойдешь - останется все как есть и ты никому не будешь нужна.

Если вы удачно поxyдели ... надцать лет назад, с тех пор легко держите вес, не срываетесь когда окружающие спокойно едят свой эклер на десерт и не ставите себя в пример всем, кто не похож на вас - можете пропустить все ниже написанное. Вам повезло👌. Остальные 95% населения читают дальше🤗.

Примерно такую логику из заголовка я обычно слышу на первых консультациях. Когда мне объясняют, что у них нет вариантов не xyдеть. Не ограничивать питание. Не следить 🕵️‍♂️ за ним (вы свое питание тоже в чем-то подозреваете?).

Цепочка мыслей такая: если я не начну что-то делать с весом, начну "есть все на этом вашем интуитивном питании", я растолстею и не буду пролезать в дверь. Если я просто ничего не буду делать - я тоже растолстею и никому не буду нужна. Меня уволят с работы (нет, если вы не модель), меня бросит муж (нет, если он любит вас), на меня не налезет красивая одежда (ха ха. Все больше фирм наконец начинают осознавать, что средний размер женщин планеты - 48. А не 42-44. ).

Круг замкнулся. Только xyдеть, только хардкор.

Терапия принятия и ответственности, в которой я работаю, в такие моменты предлагает сесть и подумать. Вы уже ...цать лет с переменным успехом пытаетесь достичь одной цели. Но эта цель только отодвигается дальше. Чем усерднее вы стараетесь ее достичь, тем дальше она оказывается.💁🏼‍♀️

Посидеть и подумать, как сделать по- другому - тоже выбор. И именно он может привести к той самой заветной цели.

Пищи в личку и я отправлю тест на пищевое поведение .
Отредактировано salis 13.04.2023 15:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2023 21:17
Дата регистрации: 11.09.2013
Дней на сайте: 3872
Авторитет: +3
offline
Хочу рассказать одну историю про себя.
В январе этого года я сделала операцию по удалению полипов в носу. Решалась долго, лет 5. Всегда казалось, что ничего особенного не происходит: да, немного мешает, но не критично. Хотя: у меня уже почти не чувствовались запахи, был постоянный насморк и я не слезала с сосудосуживающих😢. Ужас, да?

Вся фишка в том, что эти симптомы появлялись постепенно. Качество жизни ухудшалось постепенно. И так же постепенно становилось нормой. Зоной привычки.

Сейчас я уже не представляю, как я жила. Я дышу и не могу надышаться🤗.

К чему я это рассказываю? Это очень похоже на человека, который уже ...цать лет сидит на диете. Качество жизни меняется постепенно. Сначала даже кажется, что к лучшему - худеешь, занимаешься спортом, только пп и зож. А потом физиология берет свое. Вес сложно удержать. В спортзал заставляешь себя идти. Тревога. Страх поправиться. Стыд.

Это происходит не одномоментно. Постепенно. И поэтому кажется, что ничего особенного. И вообще, все так живут.

А хочется ли вам так жить?

Спросите себя: вы как помните, как это - не хотеть худеть? Нравиться себе? Не стараться похудеть, чтоб понравиться мужу/ другу? Не обслуживать визуально всех, кто советует что вам можно, а что не стоит носить при вашем весе?

Моя любимая часть работы - когда клиенты входят в это состояние, и их первые слова : а что, так можно было🤩?

Только так и нужно! Жить так, как вам хочется. Носить то, что хочется. Есть то, что хочется, а не что социально одобряемо.

Хотите также? Запись на консультацию в личные сообщения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2023 17:33
Дата регистрации: 11.09.2013
Дней на сайте: 3872
Авторитет: +3
offline
Как не набрать на интуитивном питании

Начнем с того, что интуитивное питание - это не когда вы интуитивно "едите все" и при этом имеете размер ХS.

🍫Да, вы действительно будете есть все. Все что хочется. Ориентироваться на чувство голода и сытости. На состояние организма после еды. На вкусы. На текстуры еды. Вы будете точно знать, ЧТО именно вы хотите СЕЙЧАС съесть.

🍫Вы будете есть только тогда, когда вам хочется и только то, что хочется. Когда можно все - мы делаем наилучшие выборы для себя. Понимаем, что торт и картошка фри - не являются ежедневной едой. Да и не хотим ее.

🍫Звучит как сказка. Хотя на самом деле, это норма.

🍫 Прийти к этой норме можно двумя путями:
- первый, более долгий. Вы просто начинаете есть все. Вы твердо решили: больше никаких ограничений. И начинаете есть то, что хотите. А после диет обычно хочется в тройном обьеме то, что было запрещено. Итог - вес будет расти. Скорее всего, сильно. Да, потом он уйдет, когда вы наедитесь. Когда интуитивно поймете, что столько еды вам не нужно. А возможно, не уйдет или уйдет не весь.
- второй, более быстрый. Вы начинаете есть все, но с условиями. Эти условия - не новый вид ограничений. Это рутина питания - единственный доказательный метод, который помогает людям с расстройствами и нарушениями пищевого поведения. В процессе вы приучаетесь есть регулярно. Есть все группы продуктов (кроме тех, на которые ❗️подтверждена❗️аллергия). Минимум два раза в день - любимая "запрещенка". По итогу, вы приходите к тому же интуитивному питанию, только без набора веса.
🍫Единственное, когда набор веса скорее всего будет - у кого явный дефицит веса. У остальных будет +1-2-5 кг, которые после нормализации питания уйдут.

🍫Можно конечно, попробовать и самостоятельно. Но гораздо лучше (и быстрее!) это делать под контролем специалиста . Пиши в личку ХОЧУ и я вышлю тест на пищевое поведение
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2023 11:53
Дата регистрации: 11.09.2013
Дней на сайте: 3872
Авторитет: +3
offline
Сколько стоит ваше РПП?

Бывает, я слышу, что работать с РПП, с зависимостью от диет - это дорого. "Я пока не могу себе этого позволить"

Чтож, давайте разбираться. Да, консультации с психологом - не самое дешевое удовольствие. А если еще не получится решить вопрос за пару встреч...

А если я вам предложу посчитать, сколько вы уже потратили на ваши похудения? Расскажу про себя:
пп меню 2* 490₽= 2450;
Марафоны похудения 3*1500=4500
Диетолог 5*3000= 15000
Липосакция 150000
Антицеллюлитные массажи
Куча процедур для "сжигания жира"
Абонемент в зал, куда отходила пару раз
Доставка пп еды
Пылящиеся гантели и беговая дорожка
Одежда на "когда похудею"
Переедания на ~500₽ в день

И это цены 5-7 летней давности. Конечно, у вас могут быть совсем другие цифры. Совсем другие пункты. Но если вы сейчас меня читаете и хотите что-то сделать с весом - значит это не помогло.

У меня на данный момент есть несколько вариантов работы: 1. Стандартные консультации 1 раз в неделю, по часу. 3000₽/ 60 мин.
2. Сопровождение. 2 консультации в неделю, ежедневно на связи в мессенджере, ежедневная поддержка, ответы на вопросы, сомнения. Рекомендую тем, у кого высокая тревожность, кто уже давно и плотно сидит на ограничениях, кому хочется бросить диеты, но страшно. Стоимость 40000/ месяц.

Оба эти варианта эффективны. Просто второй - быстрее. Но он нужен далеко не всем, я его предлагаю далеко не всем, а когда вижу, что человеку будет сложнее в начале пути.

Со мной у вас не будет варианта не меняться). Моя основная цель - довести вас до результата. Моя любимая часть работы - когда в конце люди говорят "А что, так можно было? )))".


Написать мне можно либо в личку здесь, либо в телеграмм, контакт в первом сообщении (так быстрее).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2023 20:23
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5664
Авторитет: +57
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Консультант
salis, если РПП нет, но есть медицинские показания к соблюдению довольно сложной диеты. С значительными ограничениями. Нарушение диеты (не разовые) может убить. Работаете ли вы с такими детьми/подростками/взрослыми?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2023 20:28
Дата регистрации: 11.09.2013
Дней на сайте: 3872
Авторитет: +3
offline
Квазик, Здравствуйте, да, у меня были подобные клиенты, где соблюдение медицинской диеты жизненно необходимо. Здесь мы делаем упор на мотивацию (а в этих случаях она достаточно сильна), на необходимость соблюдения рациона. Я работаю только со взрослыми, с детьми и подростками - могу проконсультировать родителей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2023 11:04
Дата регистрации: 11.09.2013
Дней на сайте: 3872
Авторитет: +3
offline
До лета осталось чуть больше месяца

Вы уже знаете наизусть, что можно, а что нельзя. Все меню доставок правильного питания. Можете сказать, сколько калорий в любом блюде и в крошке печенья. Но все равно не худеете.
Срываетесь, бросаете. И начинаете заново. Контроль, подсчет. Пп-меню за 399₽ у гуру похудения. Фитнес-меню в кафе (то самое, отмечено зеленым листиком). Вода с лимоном по утрам, сельдерей в салате. Гликемический индекс, инсулин, глютен, молочка - вы знаете про "правильное питание" все.

И даже убедили себя, что вам это вкусно.
Так почему же происходят срывы!?

Почему итог всегда один? Вес не снижается. Или снижается, но растет потом. Быстро или медленно - зависит от вашей степени контроля.

На сколько вырос ваш вес благодаря диетам? С тех пор, как вы начали худеть и "взяли себя в руки"?

Пишите в личку, поболтаем)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2023 18:42
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5664
Авторитет: +57
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Консультант
salis, спасибо. Понимание необходимости соблюдения диеты, всех последствий не спасает от нарушений.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2023 22:08
Дата регистрации: 11.09.2013
Дней на сайте: 3872
Авторитет: +3
offline
Квазик, напишите мне в личку, если можно, подробнее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2023 17:49
Дата регистрации: 11.09.2013
Дней на сайте: 3872
Авторитет: +3
offline
Принять себя - не то же самое, что принять таблетку.

💊 Принять себя = бодипозитив. Что это такое? Это не когда ты ничего с собой не делаешь, когда постоянно переедаешь и забиваешь на себя.

💊Наоборот. Принять себя - признать, что сейчас ты такая. И вот прям сейчас ты с этим ничего не сделаешь. Это твое тело. Оно будет с тобой всегда. Только от тебя зависит, каким оно будет, что с ним будет.

💊Это не значит, что тебе нельзя теперь делать эпиляцию, краситься или xyдеть. Ты можешь делать все что хочешь. Только одно условие - из любви к себе. Красить волосы из ненависти в черный - ну такое себе мероприятие. Тоже самое и с телом. Лишать его любимой и вкусной еды в наказание за то, что оно не такое как тебе надо? Даст временный эффект. Ты и сама это знаешь лучше меня.

💊 Работать над собой - можно. Стремиться к лучшему - можно. Только не из ненависти. Для того, чтоб переключить этот тумблер в голове, чтоб начать относиться к себе если не с любовью, то хотя бы ровно - для этого и нужен ПСИХОЛОГ.

💊 Сделать первый шаг - пиши плюс в комментариях или в директ, я пришлю тест на определение пищевого поведения
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2023 18:04
Дата регистрации: 11.09.2013
Дней на сайте: 3872
Авторитет: +3
offline
Признаки перфекционизма
Вообще, признаков перфекционизма много, но на мой взгляд, эти самые основные.

📌Нереалистичные требования к себе: вы в глубине души понимаете, что это нереально, но продолжаете добиваться. Пытаетесь быть тем, кем не являетесь.

📌Очень самокритичны: ошибается кто-то другой - ничего страшного, ошибаетесь вы - катастрофа.

📌Вы очень боитесь провала. Ваша ценность - ваши достижения. И все. Не то, что вы хороший друг, любящая мама, веселый человек. А только то, что вы достигли. Сбросили 15 кг - молодец! Носите 48 размер одежды - неудачница.

📌Вы требовательны к другим. Окружающие вас люди должны соответствовать. Или могут потерять ваше расположение.

📌Контроль - ваше все. Часто бывает либо когда контроль распространяется на разные сферы жизни: семью, работу, отношения, а потом переходит на вес. Либо когда нигде не получается контролировать, тогда вес - становится тем, что кажется, получается взять под контроль.

Есть ли у вас эти признаки? Пишите +, кто нашел у себя что-то
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2023 12:16
Дата регистрации: 11.09.2013
Дней на сайте: 3872
Авторитет: +3
offline
Для чего я веду этот блог? (И на других площадках тоже).

Я хочу, чтоб было сообщество девушек, женщин, которые знают, что они красивы независимо от того, сколько они весят. Очень важно знать, что ты не одна такая. Безвольная, нехудеющая. "Ничего не могущая". Которая не может "просто меньше есть и больше двигаться".
Об этом просто не говорят. Это социально неодобряемо.

Одобряемо - когда "взять себя в руки", "заняться собой", "женщина, у вас что, силы воли нет, чтоб не есть что попало?"
Только кому-то это помогло? Гнобить себя, метод кнута.

Похудеть из ненависти, из нелюбви можно. Сохранить не удастся. Вы по-прежнему не будете нравиться себе.

Принять себя, понять, что это тело - единственное, другого не будет. Принимать его возможности. Заботиться о нем. Кормить когда голодно. Кормит вкусно. Сводить на массаж. Только не антицеллюлитный!

Принять себя - не забить на себя. Принять себя - принимать свои особенности и ограничения, работать с тем, что есть. Бережно.

Не знаете как - я могу помочь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2023 11:43
Дата регистрации: 11.09.2013
Дней на сайте: 3872
Авторитет: +3
offline
Я знаю, что мне это надо, но ничего не делаю
Или начинаю и бросаю. Знакомая ситуация?

Почему люди не делают то, что полезно, что запланировано, то, что они сами хотят?
Расскажу на примере изучения языка. Допустим, вы решили учить Английский. Плюсов - очень много. Вы сможете смотреть фильмы и читать книги в оригинале. Вы будет свободнее себя чувствовать за границей. Вы сможете работать с иностранными компаниями. Да, в конце концов, читать исследования по работе, которые почти все на Английском и не пользоваться Гуглом - уже здорово! Профит очевиден. Но! Почему-то вы так и не доходите до финала

1 причина: нет внутреннего намерения. Вы внутренне не согласны с тем, что придется что-то менять в своем графике. Не серфить соцсети по три часа, а заниматься. Утром в субботу бежать на занятие, вместо того, чтоб поспать.

2 причина: вы готовы делать, но не знаете как. С чего начать? Какую школу/ преподавателя выбрать? Как лучше заниматься? В каком темпе? Много вопросов, разные ответы. Лучше уж не начинать.

3 причина: вы начинаете, какое-то время занимаетесь и бросаете. Потому что бесит 😁. Что это долго (вы планировали быстрее), что это скучно (да, делать что-то регулярно - не самое веселое занятие).

Эту схему можно переложить на что угодно: на язык, на спорт, на похудение.

Как работаю с этим я? Работа с мотивацией. Не той, что на поверхности, а той, которая будет двигателем прогресса. Работа с навыками питания. Потому что без навыков кормить себя вовремя, вкусно, достаточно - ничего не выйдет. Работа с эмоциями - как найти силы продолжать, если результат не дотягивает до планки личной идеальности.

Наилучшие результаты - в месячном сопровождении. Целый месяц в ежедневном формате учимся новым навыкам. Прокачиваем дисциплину. Без надрыва. С уважением и любовью к себе и телу. Не на пределе возможностей. Уйти без результата- такого варианта просто нет.

Пиши в личку и подберем наилучший формат взаимодействия
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2023 16:58
Дата регистрации: 11.09.2013
Дней на сайте: 3872
Авторитет: +3
offline
Вроде есть не хочу, а рука тянется - было такое?

Это один из самых незаметных типов перееданий. Часто они забываются, не учитываются, не считаются. Это не еда в ответ на голод, это еда в ответ на другие раздражители. Какие ?⏬⏬⏬

1 тип: заедание негатива. Ребенок расстроил, с мужем поругались, начальник выбесил - пойду поем. Ваша тема. Можно при этом съесть абсолютно все: в моей практике были ситуации, когда ели даже то, что обычно терпеть не могли.

2 тип: заедание положительных эмоций. Да, такое тоже не редкость. Радость, приятное волнение, перевозбуждение - надо что-то съесть. Корень такого поведения, чаще всего, из детства: все праздники отмечались с большим количеством еды. Радость =еда. Эту связку наш мозг хорошо усвоил.

3 тип: "забота о себе". Представьте, вы - мама в декрете. Утром поднялись в 5 утра, подгузник поменяли, покормили, старшего сына уже пора вести в садик, а перед этим - покормить. Коляски, подгузники, кормления - весь день. Вечером (наконец-то) можно присесть и спокойно выпить чаю. С тортиком. И эклером. И бутербродом. Ну и что, что уже поела. Я весь день крутилась как белка - сейчас надо себя вознаградить, побаловать. Это касается не только мам, это также бывает после завершения сложного проекта, после сдачи экзаменов. Порадовать себя, вознаградить, "я молодец, справилась". Но при чем здесь еда, вкуса которой уже не чувствуешь?

4 тип: заедание скуки и пустоты. В душе и в желудке. Когда вроде и есть не хочется. Но делать нечего больше. Пойду поем, что ли.

Как с этим работать: это типичное эмоциональное переедание, здесь мы учимся искать новые пути заботы о себе, новые способы проживания эмоций.

А у вас было такое? Узнали себя? Пишите в директ, вышлю тест на пищевое поведение
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2023 13:55
Дата регистрации: 11.09.2013
Дней на сайте: 3872
Авторитет: +3
offline
Каждый день мы делаем различные выборы. Что делать, чем заняться, куда пойти. Что съесть. Но.
Когда мы начинаем работать с пищевым поведением, я предупреждаю: вам придется в процессе работы делать много новых выборов. Каких вы еще не делали. Часто они будут сложные.

Но самый главный выбор делается в начале. Когда вы выбираете больше не садиться на диеты. Больше не ограничивать себя, не убирать продукты. Выбор начать по-другому.

И этот выбор самый важный. На нем основаны все остальные. От него зависят все остальные. Именно в нем вы должны быть уверены. Непоколебимы.

Согласны?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2023 11:11
Дата регистрации: 11.09.2013
Дней на сайте: 3872
Авторитет: +3
offline
Мама в декрете

Начинаю обзоры ситуаций, и это - одна из самых распространенных.


Молодая мама. Недавно родила. Готовилась. Правильно питалась. читала литературу. Знает все про то, что нужно делать с ребенком. Но.. появился ребенок - и все пошло по звезде. Спит и ест не по графику, плачет непонятно почему. Планировала много гулять и наконец-то заняться домом и собой (я же в декрете). Ха-ха, сказал ребенок.
Времени на себя нет. Позавтракала в обед - уже отлично. Раз в день получилось умыться и расчесаться - вообще хорошо!
А хотелось же заняться собой. Качать пресс. Похудеть.

Прошел год.
Вес все еще не тот, что "до". Ужас. Что делать? Спорт? Нет времени. Диета? Для ГВ полезно, но срываюсь. Руки опускаются. Не знаю, что делать. Муж намекает, что "раньше было лучше".

Здесь я бы выделила 2 проблемы : муж и собственно война с весом, с телом.
Муж: вы уверены, что это тот человек, который в "горе и радости", со всеми морщинками в 85 лет будет вас любить так же как в 25, стройную, звонкую и бездетную? Ну так, на подумать...

Вес: вы молодая мама. Ваше тело проделало сложную работу- выносило и родило целого нового человека! Неужели оно не заслуживает заботы? Не ругать себя, а позаботиться? Не через насилие и ненависть. С осознанием, что оно хочет прямо сейчас? Ребенок вырастет. Дети всегда растут и становится легче🤗. А то, что вы будете делать с телом, не пройдет бесследно. Оно запомнит все строгие ограничения и в дальнейшем при намеке на диету вы уже будете срываться. Оно запомнит то, как вы истязали себя спортом в полуобморочном состоянии и потом вы не заставите себя ходить в спортзал.


Что думаете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2023 13:02
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 3138
Авторитет: +3
offline
salis, дети растут..но легче не становится. и если за год вес не ушел и пищевое поведение не настроилось, то дальше будет только хуже . При любом графике ребенка можно скидывать вес, если проблема не в гормонах..есть сухофрукты вместо булок и конфет хотя бы) ну и т.п.
знаю, что говорю, поскольку из роддома вышла +17кг к весу до беременности, и убрала их за 2 года (а быстрее худеть не советует никто)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2023 13:17
Дата регистрации: 11.09.2013
Дней на сайте: 3872
Авторитет: +3
offline
prosto_psi, про детей: к 18 годам точно будет легче. А по поводу остального: здесь вопрос в пищевом поведении в целом, если вы любите сухофрукты, можете остановиться не переедая, то ок. А если любишь то, что запрещаешь себе, ищешь замены - а замена - это не то, для мозга не то, переедания будут. Чем сильнее закручивать резьбу, тем мощнее ее потом сорвет(((.
Когда хочешь твикс - а ешь протеиновый батончик - потом все равно съешь этот твикс, и не один. Потому что хотелось то его! Можно себя какое-то время уговаривать. Что любишь то, что не любишь и хочешь то, что не хочешь.

Сейчас, на своем опыте, и опыте клиенток, вижу, что пищевое поведение нужно настраивать до беременности, хотя никогда не поздно. Просто если входишь в беременность на интуитивном питании - скорее всего и наберешь ту самую норму, не ограничивая себя при этом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2023 11:34
Дата регистрации: 11.09.2013
Дней на сайте: 3872
Авторитет: +3
offline
Влияние и контроль.

Задам очень простой вопрос. Вы можете контролировать погоду? Нет, вы можете намазать крем с СПФ и надеть панамку, если светит солнце. И взять зонт, если идет дождь. У нас у всех есть то, на что мы можем и на что не можем влиять.

На что вы можете влиять? У меня это: мое расписание, мой отдых, работа с клиентами и обучения, что и когда я ем, что я ношу, на что я трачу деньги, как я реагирую на свои мысли, мое поведение.

А на что не можете? Я на много чего не могу повлиять: на погоду, на смену времен года, на внешние события, болезни, эмоции других людей и их поведение. И НА ВЕС.

Да, вес, это то, что мы не можем держать под контролем. Если бы это было не так, в мире не было бы таких проблем с похудением и удержанием желаемого веса. Согласны?

Вес - это то, что нам Кажется, что мы можем контролировать. На самом деле, мы можем контролировать действия, связанные с весом.

Ваш выбор: диета/ интервальное/ кето/ интуитивное. Спорт: какой, когда и сколько. Липолитики, липосакция, антицеллюлитный массаж, бариатрия.

На вес это влияет опосредованно. Решение принимает мозг. Который очень не любит ограничения и делает все, что вы наконец-то поели то, что запретно! Да, первые несколько раз вы успешно (и даже очень!) худеете. А потом все, как обычно: диета - срыв - вина, стыд - диета.

Может, попробовать сфокусироваться не на весе и параметрах, а на пути? На том, на что вы можете влиять? И сделать это без напряга, без усилий. На силе воли далеко не уедешь.

Хочешь попробовать? Пиши в директ.

Ссылка
Ссылка
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
натуся65,
Angelina2909,
Дарья1901,
gulnara,
Blaze,
ludmilashirokov,
Elen1,
kseniafatkulina,
_Ksenya_,
Thomas,
Иван_Галина,
Liza190471,
ElenaK97,
KTDF1377,
kolmakovan9,
lubov.30@mail.r,
denkz,
jurishina,
Elkina_K,
Dimbest,
Татьяна1971,
birulka,
Армидка,
NADKOZ,
Rozali41,
AlimpiA,
Gerna,
Nika012753,
kira555555,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
overseer,
Daiquiri,
SabeL,
сияние.2014,
Анэт,
Натальях,
Dolganzova,
ladydy1404,
Katerina_19_04,
Алиска3004,
Tanya_Norkina,
@vetis2016@,
89516000070,
Сопа,
Stanislavvv,
Alina190420003,
Крошка-Юля
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (64)
Гостей: 300
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия