Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / Электронный журнал

Электронный журнал

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
27.09.2012 18:05
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4248
Авторитет: +5
offline
Сова
теперь этот общий для всех школ города (как я поняла) регистрируйтесь и пользуйтесь.

В каждой школе по разному. Это просто разработчик ОЧЕНЬ хочет, чтобы все работали именно с его программой. С чего бы это?:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2012 18:08
Дата регистрации: 13.11.2007
Дней на сайте: 5980
Авторитет: +73
Показать на карте
offline
Fiora-Katy
У нас эл.дневничок заполнен и оценки есть.:bravo:.

везет вам...у нас только по математике и то четыре оценки как выставили в начале уч. года так и все:-@
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2012 18:14
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4248
Авторитет: +5
offline
Сова
класснуха нам сказала "у меня отображается кто из родителей и когда заходил в ЭЖ, поэту я буду знать, кто из родителей и как следит за своим ребенком" *zlob* вот бы нам тоже видеть, кто и когда из учителей заполняет ЭЖ смысл мне видеть сегодня д/з на понедельник? так и живем... "вчера" *zlob*.

Вообще ЭД не панацея. Есть обычный, и его никто не отменит. Как и обычный журнал. Есть у меня дети, которые после урока САМИ приносят дневник, чтобы я оценку поставила (родители следят). Мне кажется, не самый сложный путь в воспитании, работать с детем каждый день. А не ругать учителей.

И еще учителей катастрофически не хватает. *zlob*Только и читаешь на форумах или слышишь вокруг, Я РАБОТАЛА. И ушли!
Особенно не хватает молодых или среднего возраста. А бабушки (за 50 лет) не очень то компьютеры жалуют. :-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2012 19:13
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5686
Авторитет: +62
offline
Модератор
Klaviatura, поговорим, когда ваш собственный дитеныш дорастет до подросткового возраста :)
согласна, бывают спокойные детки, но мне такие не достались
со старшим прошла подростковый ад, со средним оказалось, что со старшим были цветочки...
дневник и тетради "теряются" после каждого замечания учителя, вот сегодня нашла его засунутым за батарею *zlob*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2012 19:21
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4248
Авторитет: +5
offline
Мой, как Вы выразились "детеныш", ребенок, как раз достиг подросткового возраста. И проблемы у нас были, есть и думаю будут.

Давно заметила, что учителя часто применяют в общении такой назидательный тон. Когда я так начинаю вдруг общаться, мне родные говорят "выключить" учителя. Рекомендую задуматься. Без обид.@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2012 19:27
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5686
Авторитет: +62
offline
Модератор
вопрос в путях информирования родителей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2012 19:57
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4248
Авторитет: +5
offline
Так я, так сказать "информирую" изнутри проблемы, изнутри школы. :-/ сейчас оценки до выставляю, дамашку выложу и домой с чистой совестью. :-$
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2012 20:06
Дата регистрации: 17.06.2010
Дней на сайте: 5033
Авторитет: +34
offline
miranda
Пчелк@, Ира, разве про этот сайт говорили? Я так поняла, что ко дню рождения гимназии в ноябре откроется наш сайт на котором и будет вестись электронный дневник, а также будет еще много другой нужной инфы, в том числе и форум для родителей. Выполнение ДЗ дистанционно и прочее..

Нам классная адрес давала. Расписание там выкладывают своевременно, а все остальное как я и написала. В этом журнале есть ссылка на сайт гимназии, но там совсем все глухо - информация наверное 10-11 года еще.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2012 20:17
Дата регистрации: 17.06.2010
Дней на сайте: 5033
Авторитет: +34
offline
Klaviatura
Вообще ЭД не панацея. Есть обычный, и его никто не отменит. Как и обычный журнал. Есть у меня дети, которые после урока САМИ приносят дневник, чтобы я оценку поставила (родители следят). Мне кажется, не самый сложный путь в воспитании, работать с детем каждый день. А не ругать учителей.

Дневник, на мой взгляд, это уже вчерашний день. И уж он то как раз точно не панацея. То же самое с журналом. Ну вот скажите, зачем мне информация о том, что у моего ребенка трояк по ранее пройденной теме, если через неделю конец четверти и оценку уже просто некогда будет исправить...
Кстати, я регулярно с ребенком работаю на тему того, чтобы давала учителю дневник. Воспитываю, воспитываю... Но вот как то не очень хотят дети в подростковом возрасте говорить родителям о своих оценках. И это при том, что у меня ребенок достаточно хорошо учится. А еще бывают ситуации, когда учитель сам говорит не приносить дневник, т.к. некогда оценку ставить - перемены короткие очень...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2012 20:37
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5686
Авторитет: +62
offline
Модератор
Klaviatura
Так я, так сказать "информирую" изнутри проблемы, изнутри школы. :-/

очень точно сказано
проблема - внутри!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2012 20:39
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5686
Авторитет: +62
offline
Модератор
на собрании классная сказала, что дневник не будет теперь обязателен, но ребенок второй день подряд звонит домой по ее просьбе и на ее глазах, чтоб сообщить мне, что у него ОПЯТЬ НЕТ ДНЕВНИКА!!! *zlob*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2012 20:40
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5686
Авторитет: +62
offline
Модератор
хочу всех предупредить - ничего не пишите в форуме ЭЖ
спровоцируете очередную истерию в школе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2012 22:34
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4248
Авторитет: +5
offline
Сова
Klaviatura
Так я, так сказать "информирую" изнутри проблемы, изнутри школы. :-/
очень точно сказано проблема - внутри!.

Я конечно не знаю, какая конкретно у вас проблема. Внутри ВСЕХ школ сегодня одна проблема - некому работать.

Дневники никто никогда не отменит. Вас ввели в заблуждение. Если это случится, будет объявлено официально на уровне Директора или зама. И будет прописано в нормативных документах (Уставе). Я прям прописные истины рассказываю.
Дневник - это СРЕДСТВО воспитания ребенка. У меня в 5-8 классах он всегда лежит на столах. Прям в начале урока специально проверяю.

Нас на 2 неделе собрали и объявили, что начались жалобы родителей после собрания на отсутствие оценок. Зам с нами поработала и начались выставления оценок. НЕ БУДУТ учителя делать это просто так. Нужно, чтобы замы работали в этом направлении.
Хотя в начале четверти не так много оценок. Идет адаптация после лета. Дети после компов летом и т.д. реально только сейчас успокаиваются.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2012 22:36
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4248
Авторитет: +5
offline
Сова,
Видимо это и прям проблема в вашей школе...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2012 23:02
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5686
Авторитет: +62
offline
Модератор
Прям в начале урока специально проверяю

а если нет у ребенка дневника? что делаете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2012 23:06
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5686
Авторитет: +62
offline
Модератор
НЕ БУДУТ учителя делать это просто так. Нужно, чтобы замы работали в этом направлении.

т.е. учителя признают, что они не в состоянии себя организовать и будут работать только после того как [вырезано цензурой] дадут?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2012 23:17
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4248
Авторитет: +5
offline
Так есть электронный *Thumbs_up*

По ситуации: если забыл (потерял, забрали), а проблемы с поведением или с ДЗ, сначала разговариваю с ребенком (1-2 мин достаточно). Если ситуация повторяется - с кл. руководителем или применяю меры воздействия: у каждого учителя свои методы.
Для одного достаточно снизить оценку (и ничего не говорите мне, что нельзя снижать за поведение(-:), поставить 2 карандашом и в ЭД 2 обязательно. Я найду аргументы и для ребенка и для родителя, про снижение оценки за поведение. Поведение - это невнимательность, влекущее за собой не правильное выполнение задания всегда.
Правда есть исключения. Это дети как правило обеспеченных родителей (у меня таких 3), разбалованных. Но с родителями полное согласие и регулярное общение через ЭД. Или через обычный дневник. Он у них всегда при себе. Они имеют проблемы со всеми учителями.
Вообщем, конечно если правильно выстроить урок, то и проблем не будет.

А ЭД - то помощь учителю. Но учителя пока этого не осознали. А почему, я писала выше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2012 23:30
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4248
Авторитет: +5
offline
Сова
НЕ БУДУТ учителя делать это просто так. Нужно, чтобы замы работали в этом направлении.
т.е. учителя признают, что они не в состоянии себя организовать и будут работать только после того как [вырезано цензурой] дадут?.



Я так много здесь написала, но кажется Вы так меня не поняли (или не захотели) понять. Что же за злость у Вас такая? Честное слово - нет желания больше ничего здесь писать.

PS. Не бывает детей без проблем. Подростковый возраст тоже по своему хорош. И это нормально для МАЛЬЧИШЕК, что они прячут дневники, получаю двойки и проказничают. Я вот таких пацанов еще больше люблю. :bravo: Это НОРМАЛЬНО для мальчишек да и для девчонок. Дети вырастут.:-/

А может НЕ НУЖНО было бежать так рьяно из школы. Я знаю многих, кто ушел из школы. А теперь те остался виноваты, что плохо учат ваших детей. Об этом не думали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2012 00:12
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4248
Авторитет: +5
offline
Только что прочитала у нас в дневнике.

Добавление в "Друзья" в "Дневнике" необходимо и обязательно для того, чтобы вы, уважаемые ребята, вовремя замечали, какие новости и объявления пишет для вас классный руководитель и другие учителя. Поэтому прошу принимать приглашения в "друзья" в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке и понимать, что "Дневник"-не обычная социальная сеть, а сеть необходимая для нашей с вами совместной работы!!! Слово "друг" здесь не имеет прямого значения, а является своеобразным термином (с положительной смысловой нагрузкой) по отношению к участникам образовательного процесса. Добавляйтесь в "друзья"! Спасибо за сообразительность!..

Вот такие работают сегодня кл. руководители*Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2012 00:23
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5686
Авторитет: +62
offline
Модератор
А может НЕ НУЖНО было бежать так рьяно из школы. Я знаю многих, кто ушел из школы. А теперь те остался виноваты, что плохо учат ваших детей. Об этом не думали?

если про меня, я была вынуждена уйти из школы по семейным обстоятельствам, однако все равно вернулась в образование, я учитель в третьем поколении и начала свою педагогическую деятельность в 16! лет
опять жеж, те, кто остался - это самостоятельный выбор, никто не насилует, не привязывает
"взялся за гуж..."
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
FUCIN,
katiakem,
dasha23,
ЯННА,
ольга90,
Полькина,
ЧернаяКошка,
musochka29,
nata1985,
Lenochka_Rau,
LKV,
Ульяна2010,
vikaKAZ2019,
skvorecta@mail.,
Ситенок,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
Антонина,
yuliya.batrakov,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
dfktynbyf1967,
tehpat.ru,
light_,
nastaliy,
dremalina,
Dopel52,
Retro,
kyzne4ik,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 190
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия