Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Дом / Скажите, а сколько Вы тратите на еду?

Скажите, а сколько Вы тратите на еду?

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
28.04.2023 18:06
Дата регистрации: 11.03.2012
Дней на сайте: 4401
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Гость (176.59.*.*), тоже столько же а то и больше, при этом живем в своем доме, овощи зелень своя.Работаем на унитаз
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2023 19:26
Гость (109.252.*.*)
Buka
Гость (176.59.*.*)
Кто и как выходит из этого положения


Если убрать пищевой мусор, то спокойно можно обходится гораздо меньшими суммами

Не соглашусь. Пищевой мусор не беру, но денег уходит очень много. Только не надо говорить про дешевые морковку/ капусту и гречку, на одних дешевых ап продуктах высокий риск сорваться на неправильную еду. Стараюсь разнообразить рацион, а это совсем не дёшево: морепродукты, орехи, овощи/фрукты, цельнозерновой хлеб на закваске, натуральная молочка с коротким сроком хранения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2023 19:28
Гость (109.252.*.*)
Я_Lena
Раз в неделю заказываю доставку Сбермаркет, в месяц уходит 20-25 на 1 взр и 2 детей. Самой пакеты таскать не надо Плюс часто нормальный кэшбэк у них, за последний заказ на 3000 начислили 600 руб бонусами, которые я всегда трачу при оплате следующего заказа.

Заказывала несколько раз , но овощи/ фрукты привозят не очень, то помидоры Черри подавят, то брокколи полуживая. Отказалась от этой затеи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2023 19:53
Дата регистрации: 19.07.2015
Дней на сайте: 3175
Авторитет: +3
offline
Гость (109.252.*.*), У меня за 2 года со Сбермаркетом была только одна проблема - курьер в машине оставил один из пакетов и сказал, что у него ничего нет. Чуть позже нашел, довёз. Со свежестью продуктов проблем не возникало. Пока везёт)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2023 20:59
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5160
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Гость (109.252.*.*), какое-то странное представление о правильной еде морковь и капуста, это тоже овощи, если что орех рекомендуют не более 20-30 грамм в день, на одних морепродуктах будет глобальный перенос в сторону белков, а это не есть хорошо. Фруктов много тоже вредно, так же, как и молочки и вообще, самое полезное - не переедать
Отредактировано Buka 28.04.2023 21:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2023 00:57
Гость (92.62.*.*)
Тут важно понимать, какой процент от дохода занимают расходы на питание. Если 70-80, то это кошмар
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2023 01:30
Дата регистрации: 27.09.2017
Дней на сайте: 2375
Авторитет: +3
offline
Buka
Машуля77
У девочек излишки, особенно тут на сайте, нифига не дешевле. Ту же рассаду и пр «излишки» у бабушек на рынке выходят куда дешевле.


ну как бы это отдельная тема для дискуссий кто-то выращивает на продажу, и за дёшево продавать не будет, а у кого-то реально просто лишнее и отдают не дорого. Мне вот проще выкинуть лишнее, либо воткнуть в углу огорода, чем подстраиваться под каждого,кто хочет за 5 рублей 3 корешка купить, а многим ещё и привези вообще отдельная песнь. Покупать овощи-ягоды на стихийных рынках тоже,знаете,та ещё рулетка, где гарантия,что огород этой бабушки не на первой линии сибиряков? Можно в принципе покупать сезонные овощи и фрукты-ягоды в магазине в сезон и кидать в заморозку или в погреб. Ту же картоху купить осенью куда дешевле,чем всю зиму в магазине.

Ну как бы я и не просила отдать мне и привезти ещея высказала свое мнение, исходя из наблюдений. Бабушки, у которых покупаю, одни и те же, сидят у нас на рынке и живут точно не на Сибиряках) Дача есть, но садим оч мало, на зелень, скажем так. Мы туда отдыхать ездием. А уж на ведро картошки я заработаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2023 01:33
Гость (213.87.*.*)
Buka
Гость (109.252.*.*), какое-то странное представление о правильной еде морковь и капуста, это тоже овощи, если что орех рекомендуют не более 20-30 грамм в день, на одних морепродуктах будет глобальный перенос в сторону белков, а это не есть хорошо. Фруктов много тоже вредно, так же, как и молочки и вообще, самое полезное - не переедать

Сбалансированное и вкусное пп не дешевле вредных вкусняшек и пищевого мусора.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2023 01:49
Гость (213.87.*.*)
Buka
Гость (109.252.*.*), какое-то странное представление о правильной еде морковь и капуста, это тоже овощи, если что орех рекомендуют не более 20-30 грамм в день, на одних морепродуктах будет глобальный перенос в сторону белков, а это не есть хорошо. Фруктов много тоже вредно, так же, как и молочки и вообще, самое полезное - не переедать

Чтобы сделать переизбыток белков за счёт морепродуктов в Кемерово , нужно зарабатывать , как блиновская 😂
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2023 02:08
Гость (86.98.*.*)
Мы тоже работаем на унитаз. Каждую субботу мы в ленту, уже это ритуал, там около 4 тр, плюс ежедневно иду с работы и захожу на рынок и в магазин, примерно тысяча в день. Причём по акциям и по минимуму. Нас трое в семье.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2023 02:11
Гость (86.98.*.*)
Дача у нас есть, но если посчитать сколько уходит на бензин, семена, удобрения и еды туда, то она у нас золотая. Выгоды не имеем от неё, только удовольствие. И то, сначало надо прополоть травищу за неделю вымахавшую, а потом несколько оставшихся минут, это покайфовать от природы))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2023 09:10
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5160
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Гость (213.87.*.*)

Чтобы сделать переизбыток белков за счёт морепродуктов в Кемерово , нужно зарабатывать , как блиновская 😂


Да ладно? В 100 гр минтая примерно 19 гр. белка, дневная рекомендованная норма потребления 0.8 гр. на массу тела, т. е. если вы не 150 кг, то ваша примерная потребность в белке в день в районе 50 гр, это 300 гр. минтая. В Ленте кг минтая 170 руб.
Отредактировано Buka 29.04.2023 09:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2023 09:23
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5160
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Машуля77

Ну как бы я и не просила отдать мне и привезти ещея высказала свое мнение, исходя из наблюдений. Бабушки, у которых покупаю, одни и те же, сидят у нас на рынке и живут точно не на Сибиряках) Дача есть, но садим оч мало, на зелень, скажем так. Мы туда отдыхать ездием. А уж на ведро картошки я заработаю


Ну а что ж вы сразу на свой счёт воспринимаете? Я так же, просто высказала своё мнение исходя из наблюдений
По мне так, считаешь вырастить самому это не труднозатратно и даром, ну так вырасти
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2023 09:30
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5160
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Гость (86.98.*.*)
Дача у нас есть, но если посчитать сколько уходит на бензин, семена, удобрения и еды туда, то она у нас золотая. Выгоды не имеем от неё, только удовольствие. И то, сначало надо прополоть травищу за неделю вымахавшую, а потом несколько оставшихся минут, это покайфовать от природы))


Сделайте стационарные грядки и мульчируйте, не будут заростать сорняками, не пересыхают, под мульчей днем не жарко, ночью не холодно, удобрения не нужны,поливы практически тоже. Только мульчу желательно из под газонокосилки, а не из под триммера и слой не см, а побольше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2023 12:57
Гость (109.252.*.*)
Buka
Гость (213.87.*.*)

Чтобы сделать переизбыток белков за счёт морепродуктов в Кемерово , нужно зарабатывать , как блиновская 😂


Да ладно? В 100 гр минтая примерно 19 гр. белка, дневная рекомендованная норма потребления 0.8 гр. на массу тела, т. е. если вы не 150 кг, то ваша примерная потребность в белке в день в районе 50 гр, это 300 гр. минтая. В Ленте кг минтая 170 руб.

Об этом и писала выше, что можно организовать пп из дешевых продуктов, но это сложно. Минтай в семье никто не ест. По поводу количества белка. Когда активно занимаешься спортом рекомендуют 1-2 грамма на кг веса, а в семье 5 человек.
Опять разговор в пользу бедных. Я писала про морковку, капусту и гречку, можете ещё минтай туда же. Через неделю такого питания сорвешься. Вкусно, разнообразно и правильно - это дорого, гораздо дороже, чем колбаса и шоколад. Свежая Броколли зимой, листья салата нормальные, киноа и т.д. Стоят больше пищевого мусора.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2023 15:47
Дата регистрации: 03.10.2011
Дней на сайте: 4561
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
Buka
Гость (86.98.*.*)
Дача у нас есть, но если посчитать сколько уходит на бензин, семена, удобрения и еды туда, то она у нас золотая. Выгоды не имеем от неё, только удовольствие. И то, сначало надо прополоть травищу за неделю вымахавшую, а потом несколько оставшихся минут, это покайфовать от природы))


Сделайте стационарные грядки и мульчируйте, не будут заростать сорняками, не пересыхают, под мульчей днем не жарко, ночью не холодно, удобрения не нужны,поливы практически тоже. Только мульчу желательно из под газонокосилки, а не из под триммера и слой не см, а побольше

Что такое мульчируйте? Загуглила уже. Посыпайте корой, травой и чем-то там ещё.
Отредактировано юшечка 29.04.2023 15:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2023 16:05
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4922
Авторитет: +26
offline
Семья из 5 чел., (3 сына). Я как-то взялась посчитать сколько тратим, на продукты, перевалив за 50тр, бросила это дело, дальше цыфра стала как-то угнетать
Едим очень много мяса мясного,в любых вариациях, при этом полуфабрикаты не берём совсем, всё готовим сами (сало солим, фарш крутим и т.д.), 3-4 бутылки молока на 2дня, йогурты, сыр, сметана 2, а то и 3шт на 2дня, фрукты (всегда в холодильнике должны лежать - яблоки, любые цитрусовые, груши и бананы) и сладости тоже присутствуют постоянно. А еще пьём с супругом кофе, ходим раз в месяц в ресторан/кафе. Короче, я даже не берусь больше считать сколько мы тратим на продукты. Ходим в магазин практически каждые 2дн.

И да, мы живем в своем доме, выращенных овощей хватает не надолго, т.к много я не сажу, некогда ухаживать за бОльшим объёмом.
Отредактировано ksuxa 29.04.2023 19:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2023 17:03
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5160
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Гость (109.252.*.*), из каких продуктов составить свое пп, это личное дело каждого, я привожу пример, что правильно питаться можно вполне себе бюджетно, но тут да, надо уметь готовить. Имхо, проблема минтая в его цене) если бы он стоил 1700,а не 170,у него была бы куча фанатов, страдающих, что морепродукты это дорого по факту,возьмите любую морскую рыбу, плюс-минус набор нутриентов примерно одинаковый, а там уж что кому по вкусу и по карману.

Мене всегда странна позиция "пп дорого, поэтому буду и дальше есть фаст фуд"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2023 19:31
Гость (109.252.*.*)
Buka
Гость (109.252.*.*), из каких продуктов составить свое пп, это личное дело каждого, я привожу пример, что правильно питаться можно вполне себе бюджетно, но тут да, надо уметь готовить. Имхо, проблема минтая в его цене) если бы он стоил 1700,а не 170,у него была бы куча фанатов, страдающих, что морепродукты это дорого по факту,возьмите любую морскую рыбу, плюс-минус набор нутриентов примерно одинаковый, а там уж что кому по вкусу и по карману.

Мене всегда странна позиция "пп дорого, поэтому буду и дальше есть фаст фуд"


А мне странна ваша позиция : не умеете готовить и не любите минтай, давитесь дальше фаст фудом.

Ещё раз для тех, кто в танке : правильное разнообразное питание не дешевле колбасы и конфет.
Кто умеет читать, тот понял.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2023 19:34
Гость (109.252.*.*)
Buka, дети понятия не имеют, сколько стоит минтай, но есть его отказываются, в отличие от палтуса. Поэтому рассуждения, стоил бы он дорого … из разряда софистики
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:tulp::aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
ольга90,
FUCIN,
ЯННА,
ЧернаяКошка,
musochka29,
LKV,
Полькина,
nata1985,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
julpyat,
skvorecta@mail.,
ana.rem83,
gold__86,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
Антонина,
ЕвгенияЖ,
Тройка,
dfktynbyf1967,
yuliya.batrakov,
tehpat.ru,
dremalina,
Dopel52,
nastaliy,
Retro,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
katiakem,
dragonsahsa,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (37)
Гостей: 258
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия