Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Дом / Скажите, а сколько Вы тратите на еду?

Скажите, а сколько Вы тратите на еду?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
30.04.2023 11:56
Гость (109.252.*.*)
CherTa
Гость (162.19.*.*)
CherTa
Про ПП уже писали

Ну вот тут каждая вторая и ее семья "не ест колбасы" вообще)) соусов у них в семье не бывает. Как не посмотришь- по акции колбаса разобрана, майонез по акции сметен почти сразу, вообще этот товар не залеживается. Наверное,это пенсионеры или другие семьи разбирают.

Мы едим всё, но то, что вреднее поменьше, а то что полезнее стараемся побольше. Хорошая колбаса из мяса редкость, стоит она дорого, акций на неё практически не бывает. Майонез "Слобода" или сами делаем.
Сегодня у меня сациви из курицы. Хотите себестоимость посчитаю? Или сами прикинете - курица, грецкие орехи, гранатовый сок. Овощной супчик на курином бульоне (брокколи, цветная капуста, картошка, морковка, зелень). К вечеру будет вишнёвый штрудель. После такой еды в макдональдс не ходят . А после ваших "ПП" как раз и бегут туда за "чем-нибудь вкусненьким и вредненьким".


Вот и я о том же. После минтая мои побегут в мак, потому что его никто не любит в семье. Семгу не беру, только кижуч, нерка, горбушу отечественные, у нас привозят охлажденные, не в Кемерово. Креветки северные , метод вылова тралл, аквакультуру тоже не беру. И все это гораздо дороже пищевого мусора.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2023 12:11
Гость (46.181.*.*)
Гость (109.252.*.*), вы хоть понимаете, что охлажденку могут продавать только в месте лова все остальное, это привезенное в замороженном виде и перед продажей размороженное
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2023 13:02
Гость (176.59.*.*)
CherTa
По мне самая вонючая это жареная селёдка (однажды жарила, больше ни-ни) и камбала. Минтай по сравнению с ними обладает тонким ароматом
Рыба пахнет рыбой в этом её особенность. Не пахнет аквакультура. Минтай одна из вкусных рыб, если её уметь готовить. Одна проблема - качественного минтая почти нет в Кемерово.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2023 13:25
Гость (109.252.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Гость (109.252.*.*), вы хоть понимаете, что охлажденку могут продавать только в месте лова все остальное, это привезенное в замороженном виде и перед продажей размороженное

я не в кемерово живу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2023 15:49
Гость (176.59.*.*)
Гость (109.252.*.*), а зачем тогда писать на кемеровском форуме наверное на Камчатке живёте или в Мурманске или в Анадыре))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2023 17:13
Гость (213.87.*.*)
Гость (176.59.*.*)
Гость (109.252.*.*), а зачем тогда писать на кемеровском форуме наверное на Камчатке живёте или в Мурманске или в Анадыре))

Точно 😂
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2023 17:40
Гость (141.95.*.*)
Гость (176.59.*.*)
Гость (109.252.*.*), а зачем тогда писать на кемеровском форуме наверное на Камчатке живёте или в Мурманске или в Анадыре))

Вы ещё не привыкли... здесь есть таких несколько уехавших,но почему-то застрявших до сих пор на кемеровском форуме. То ли скучно,то ли что, по идее,у них там свои чаты,но они никак не могут от кемдеток оторваться . Как начнут что писать,не поймёшь, где находятся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2023 23:26
Гость (176.232.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Причём и сёмга и форель, в основной своей массе, искуственновыращенные, напичканные антибиотиками и тд..
В отличие от дикого минтая но понты такие понты Китаю или Японии расскажите про вонючесть минтая

Ну если вам[ценз] не пахнет, то и хорошо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2023 23:27
Гость (176.232.*.*)
CherTa, сельдь жаренная это еда зеков
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2023 15:10
Дата регистрации: 19.06.2013
Дней на сайте: 3954
Авторитет: 0
offline
Гость (198.244.*.*),
Гость (198.244.*.*)
Кошмар, вот это вы жрать, бабоньки. А как не спросишь, все на диетах, "ПП", то не ем-это не ем. А оказывается, точат как за троих. Дома

При чем тут " Жрать"??
Вы не видите что ли как цены взлетели на всё??
Продукты берём самые обычные, мясо, крупы, овощи-фрукты.
По ресторан ам не ходим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2023 15:15
Дата регистрации: 19.06.2013
Дней на сайте: 3954
Авторитет: 0
offline
Гость (176.232.*.*)
Мандарин
2 взр + 2 реб = 30-35тыс в месяц.
Исходя из того, что средний чек на 1000 р, когда больше когда меньше.
ну это только ужин вечером дома? Три раза в день же не едите дома

Ну почему ужин только?
И на обед берём домашнее на работу. И завтракаем кашей. В садике за питание 3000 .
В школе тоже только началка бесплатно питается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2023 11:27
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4710
Авторитет: +68
offline
Buka
Ну, к примеру, пиццу и роллы мы тоже любим но я их готовлю сама, по времени не дольше,чем ждете доставку, по деньгам выгодней + я уверена в составе и свежести продуктов.

Buka, Галя, ты мой герой, если готовишь роллы дома
По поводу выгодней самой я б поспорила
Пиццу часто готовлю сама. Нихрена это не выгодней по деньгам. Вот в выхи делала морскую, посчитала - более 800 рублей получилась. Покупали такую за 550, тоже вкусная. Торт один раз на работу делала, во-первых делала я его больше 4 часов, ну и абсолютно простой по составу торт обошелся по стоимости за 500 рублей (степка-растрепка который, на воде и маргарине ).

По теме: мы на двоих (плюс кот) тратим примерно 1000 в день, плюс 1 раз в месяц закупаем много примерно на 5 тысяч. Считаю это дофига. Плюс алкоголь в выхи (никто опять не написал)) и закуска к нему. Сигареты (не мне) вообще отдельная строка расходов Мясо берем на рынке. Картошка, морковь и свёкла с деревни. Огурцы/помидоры сама солила летом, тоже давали с деревни. Вообще много и постоянно готовлю, еду носим в контейнерах на работу. В основном мясо и гарнир. Яйца, сыр тоже хорошо едим. Каши не едим, супы очень редко, если честно, то заколебалась выдумывать блюда Колбаса для бутербродов есть постоянно в холодильнике. Молочки мало потребляем: молоко для кофе/пюре и сметанка коту, ну и масло сливочное. Мороженое тоже любим Фрукты и орехи ем только я, в основном на работе и ем их, дома редко. Сладкое тоже на работе и только я хотя было время, что практически полностью отказалась.

Карочи надо полностью пересматривать расходы на питание
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2023 12:16
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3848
Авторитет: +25
offline
Гость (198.244.*.*)
Кошмар, вот это вы жрать, бабоньки. А как не спросишь, все на диетах, "ПП", то не ем-это не ем. А оказывается, точат как за троих. Дома


дак ПП дороже, чем что попало употреблять. Говядина, курица и овощи как крыло самолета. Вкусные помидорки на рынке были 450 рублей, сейчас дешевле-380
Отредактировано Огонь 02.05.2023 12:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2023 13:46
Гость (95.27.*.*)
задолбало тут читать мнение, что ПП дороже, чем всякий пищевой мусор. НЕ дороже, если нормально питаться, а не выдумывать себе ПП из самых дорогих продуктов. у меня не совсем ПП, у меня пожизненная диета, которая имеет в себе черты ПП, в основном кето, питание 3 раза в день. мясо, курица, рыба (иногда) это основное, гарниры в микродозах, овощи. пюре из замороженной цветной капусты ничем не уступает пюре из свежей, цукини на гарнир могу есть сырыми, заправив тыквенным маслом (можно любым другим). принцип - мясо/курица/рыба до сытости + гарнир из овощей и все сыты и довольны. блюд разнообразных вагон и маленькая тележка. ребенок еще пельмени любит, поэтому они всегда есть в морозилке. себе отдельно не готовлю (разве что гарнир). на троих в месяц около 30-35 тысяч.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2023 13:51
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4710
Авторитет: +68
offline
В ПП обычно такие же продукты, что входят в ежедневный рацион.
Яйца, курица/индейка, рыба, овощи, крупы, макароны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2023 14:14
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
njubyf, готовлю, ничего сложного там нет)) раньше брали в йокасо, когда они ещё на Ворошилова были, потом где только не брали, капец полный, отзывы читаешь, прям расхваливают, заказываешь Рыба светится вся, рис недоварен, сыр плавленый вместо сливочного, от стружки тунца одна пыль. Мы в основном брали одни и те же, вот их и делаю. Пиццу делаю стандартно колбаса, томаты, сыр, консерв. перчик, специально считала, 2 пиццы по 32 см. выходят в районе 400 руб. +/- смотря по чем колбаса., где в доставке такие цены? И лично мне в заказных тесто не нравится, как армянский лаваш, при чем у всех поголовно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2023 14:19
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Гость (95.27.*.*), вот кето по мне так вообще тема но я не могу без выпечки из пшеничной муки, ну не заменяется она по вкусу, столько рецептов уже перепробовала капец если есть у вас какой-то проверенный рецепт, чтоб более менее походил на выпечку из пшеничной муки, поделитесь, пожалуйста
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2023 14:38
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 3136
Авторитет: +3
offline
Гость (95.27.*.*)
что ПП дороже


ну как может быть не дороже?
сковородка жареной картошки по способности насытить равна двум, а то и трем сковородкам паровых котлет из куриной грудки.
а стоимость ее будет гораздо выше

съесть на обед булку с маслом, или салат из свежих овощей - чтоб наестся и тем и другим, салат по стоимости выйдет раза в 3 дороже
Отредактировано prosto_psi 02.05.2023 14:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2023 14:47
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4710
Авторитет: +68
offline
prosto_psi, мы не на ПП, но картошку сковородками и булки с маслом не едим.
Вы реально думаете, что ПП это что-то сверхестественное?

Вот сегодня на завтрак у меня 2 яйца всмятку + кусочек твердого сыра + кофе.
Обед: салат (свёкла+зеленый горошек+сыр Сартаки), запеканка (овощи замороженные любые, у меня смесь цветной капусты и брокколи и морковки, туда одно филе (даже часть коту перепадает), помидорка 1 шт., заливка 2 яйца, немного молока, сверху тёртый сыр горсточка), чай с 1 долькой горького шоколада.
На ужин поем еще раз салат со свеклы. Или ничего не буду))
Мужу на завтрак пиццца морская (это не пп)), на обед из этих же гадов, что остались от пиццы салат (только яйцо добавила), отбивные из филе курицы и пюре картофельное (он не ест мои запеканки и салаты )

И вообще много в духовке стараюсь готовить. Курицу филе либо грудку запекаю, минтай покупаем филе брусками, его тоже с овощами и сметаной в духовке делаю. Картоху дольки со специями тоже запекаю часто. Макароны только бариллу покупаю, они часто по акции бывают. Гречка опять же, стакана на неделю хватит. Огурцы сейчас дешевые, капуста. Вот тебе и салат))
Отредактировано njubyf 02.05.2023 15:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2023 15:16
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3848
Авторитет: +25
offline
njubyf, только помидоры вкусные сладкие по 400 рублей за кг, а огурцы ага, дешево
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:tulp::aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(56)
jana170487,
vycheslavovna,
маринатраляля,
Натуся1978,
Lyuba-viya,
Ольга_88,
tancan,
Наиля,
matime,
kr_kr_kr,
Lilary,
КарпенкоНаталья,
Kolymaha,
shikina86,
Larisa549,
Minidich,
KORSIKA74,
иравова,
Tais,
sanchess42,
stskemer,
izolda83,
swan,
алиса2012,
annaovechkina,
rtonya,
ninessa,
Lav_ina,
Kandik,
Маруся17,
julie73,
snigireva-n94,
kmv_,
olga-333,
Galyvim,
violetka,
Уля_ля,
konfetkaru,
arinka24,
СветикЧок,
yaryshkina,
ctvalya,
belka1986,
bogdan624,
hannablack,
denisova.kem,
iana1981,
olg1704,
yulia_galiulina,
anna1704,
Nastya17,
Chokopie,
OlenkaOlenka,
R1O2S3E,
цыпа,
Sky_
Деток(22)
Надюша (Родитель Молма),
Захар (Мама natasha-lk),
Полина (Мама Jukkala),
Виктор (Мама tusek),
Маруся (Мама Алига),
Максим (Мама vopilova),
Камила (Родитель julara),
Ванечка (Мама Yula83),
Арсений (Мама xoa83),
Евгений (Папа FraxusX),
Полина (Мама AVEO),
Дарина (Мама Marina41),
Захар (Родитель Natasha_k),
Варенька (Мама ele-gontareva),
Арина (Мама netlenkaa),
Сергей Александрович (Мама KS-KS),
Сынулька (Мама Ol4ic),
Дарья (Мама venaryt),
Марк (Мама Yano4ka-kmr),
Кристина (Мама marisha88),
Дашенька (Мама Мося),
Сынок (Мама vika_oktabrina)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 211
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия