дети и соц.сети.

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
1 2 3 >
 
#
X
29.09.2012 14:33
Гость (46.181.*.*)
Сколько времени проводят Ваши дети в соц.сетях?
Один случай который поразил меня.Вкратце опишу его-девочку забрали органы опеки у родителей и разместили ребёнка в интернате для трудных детей.Дело в том что ребёнок не посещал школу и все последние 15 дней "пропадала"в соц.сетях.
Сама зашла в одноклассники к реб-ку на его страничку-мальчики общаются дружно,в основном играют-без матов,девочки(10-12лет) общаются*shut_up*8-D.....я находилась в лёгком ступоре от столь богатого общения.на матах,я даже таких слов не знаю (признаюсь честно).Сыну ничего не сказала-это его "территория" и личное пространство ребёнка трогать не смею.
@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2012 15:31
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5714
Авторитет: +62
offline
Модератор
Сыну ничего не сказала-это его "территория" и личное пространство ребёнка трогать не смею

это заблуждение многих родителей
Открытое общение в интернете (включая этот форум) - не есть личное дело каждого - это достояние всего мира! Дети (да и мы с вами) должны понимать, то, что выкладываем на всеобщий доступ, может прочитать ЛЮБОЙ, включая родителей, учителей, преступников и пр.
Объясните детям основы безопасности: выкладывая свои номера телефонов, адреса, фотки на фоне дорогих машин или с отдыха на канарах и т.п., они дают повод сами знаете кому, а точнее, неизвестно кого может заинтересовать эта информация.
Заведите себе страницы в сетях, подпишитесь на новости ваших чад, регулярно просматривайте и давайте втык за маты. Очень часто детки создают не по одной странице, когда одна - с бабочками и цветочками - для родителей, а вторая - "крутая" - для друзей. На возмущение "это моя личная жизнь" ответ один: "раз выкладываешь для всех, будь готов, что прочитает папа". Не надо быть психологом, что по "лайкам" ребенка определить его интересы и настроения. У вас появился "волшебный глаз", рекомендую пользоваться. *Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2012 02:07
Дата регистрации: 30.07.2012
Дней на сайте: 4287
Авторитет: +4
offline
Хм... я не так давно очень плотно занималась информационной безопасностью в контексте интернета... а не провести ли пару семинаров "Безопасность в социальных сетях" - в форматах "для родителей" и "для подростков"? Будут желающие посетить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2012 08:32
Дата регистрации: 26.12.2007
Дней на сайте: 5965
Авторитет: +16
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Сова
Сыну ничего не сказала-это его "территория" и личное пространство ребёнка трогать не смею
это заблуждение многих родителей Открытое общение в интернете (включая этот форум) - не есть личное дело каждого - это достояние всего мира! Дети (да и мы с вами) должны понимать, то, что выкладываем на всеобщий доступ, может прочитать ЛЮБОЙ, включая родителей, учителей, преступников и пр. Объясните детям основы безопасности: выкладывая свои номера телефонов, адреса, фотки на фоне дорогих машин или с отдыха на канарах и т.п., они дают повод сами знаете кому, а точнее, неизвестно кого может заинтересовать эта информация. Заведите себе страницы в сетях, подпишитесь на новости ваших чад, регулярно просматривайте и давайте втык за маты. Очень часто детки создают не по одной странице, когда одна - с бабочками и цветочками - для родителей, а вторая - "крутая" - для друзей. На возмущение "это моя личная жизнь" ответ один: "раз выкладываешь для всех, будь готов, что прочитает папа". Не надо быть психологом, что по "лайкам" ребенка определить его интересы и настроения. У вас появился "волшебный глаз", рекомендую пользоваться. *Thumbs_up*.
[quote=Сова]
*plus* полностью согласна

Безконтрольно разрешая ребенку общаться в соц сетях мы потом слышем в новостях страшные истории. Ведь с несовершеннолетними девочками могут общаться взрослые дяди, у которых плохие мысли... а уж лапши ребенку на уши навешать не очень трудно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2012 15:07
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5714
Авторитет: +62
offline
Модератор
(с) баш
ХХХ: пора вводить новый предмет в школах "грамотность для соцсетей"
YYY: правила постановки смайлов графических и скобочных? письменный этикет в холиварах?
XXX: как правильно комментить фотку в контакте? "печалька" или "пичалька"? в чем разница между "ахахахах" и "хахахаха"? все это и многое другое вы узнаете из нашего нового элективного курса )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2013 23:13
Дата регистрации: 28.09.2011
Дней на сайте: 4593
Авторитет: +8
offline
А с какого возраста вы разрешаете ребенку заводить страничку? моей племяшке 8 лет, и с этого года она в Одноклассниках. на мой взгляд - рано! ну вот что ей там делать, где порой от ленты новостей у меня то волосы дыбом встают...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2013 23:27
Дата регистрации: 17.08.2011
Дней на сайте: 4635
Авторитет: +9
Разместил рассказ о родах
offline
забрали ребёнка у родителей и в интернат????из за соц.сетей???сейчас все дети из интернатов сидят в соц.сетях...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2013 23:34
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: +23
offline
У моей племяхи тож в ОК страничка. Ей 9 лет. У нее в друзьях полкласса, их классный руководитель, ну и родные. Она там играет в игры, общается... В общем ничего плохого, но и ничего хорошего. Какое–то тупенькое времяприпровождение. Лучше бы почитала, порисовала, что–то новое освоила. Считаю, что ребенку это все не нужно. И причин тому масса. Перечислять не буду, их и так все знают, все понимают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2013 23:40
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4956
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
Мы дочери завели страничку в одноклассниках в 8 лет по ее просьбе. Мол у девочек в классе есть. Но я завела на свой адрес, все просматриваю,да и доступ к инету у ребенка ограниченый. В основном она туда заходит поиграть. правила безопасности в инете ф,конечно, объясняю.
Не скажу что все эти новые увлечения современных деток меня радуют...но и лишать свою того что есть у многих, я не хочу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2013 01:46
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5714
Авторитет: +62
offline
Модератор
у младшего страница вконтакте лет с 5
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2013 02:40
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 4164
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Одноклассники по сравнению с Контактом божий одуванчик. :-@Доче 13 лет. Я часто была в ужасе. Но зато мама стала почти хакером. и просматривая переписку не один раз её и друзей, успевала вовремя не дать наделать делов. могла сидеть она в контакте часами. Сейчас вирус заблокировал соц. сети. На телефоне у неё денег нет на интернет. Только на дозвоны. выходит иногда с моего. не надолго. Зато книги начала читать опять. Хоть и Гарри Потера, но какой прогресс. Соц сети-это зло для наших детей.Я вот в одноклассники зайду, гляну и выйду. А что наши дети делают в соц. сетях часами?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2013 09:47
Дата регистрации: 25.09.2011
Дней на сайте: 4596
Авторитет: +26
offline
У моих страничка с 7 лет, т.е. с первого класса. Вижу в этом пока одни плюсы и всего один минус.
+ дети учатся писать и читать, за ошибки хотя бы перед кем-то стыдно, книгам это не помеха.
+ дети общаются с родственниками, с которыми редко видятся, например, с моей мамой, заодно она их "воспитывает", как правильно писать.
+ они узнают домашние задания у одноклассниц, если неправильно их записали или пропустили уроки.
+ играют в милые игры по разведению питомцев и слушают любимую музыку. Зомбоящик наконец-то заткнулся.

Минус всего один - время, которое они там проводят, готовы зависать там часами и драться за место возле компа, но все решается контролем родителей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2013 13:24
Дата регистрации: 12.06.2008
Дней на сайте: 5796
Авторитет: +42
Разместил рассказ о родах
offline
однозначно зло. заводить по их просьбе не буду.
лет с 13, ну может быть...
из всех для себя минусов вижу только один плюс, это когда тебе нравится кто-то можешь тайком заходить на его страницу, или как-то проявить там свою симпатию к этому человеку (я про подростков)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2013 17:25
Дата регистрации: 16.08.2012
Дней на сайте: 4270
Авторитет: +6
offline
мои девочки очень просили завести страничку на ОК, т.к. в классе у многих есть. Дождались второго класса и завели, обоим разные странички. Первое время сидели, читали, смотрели, играли (у нас лимит по компьютеру - 1час по воскрес. каждой) Сейчас другое дело, они заходят смотрят новости, письма: примерно 10мин., а остальное время проводят в интернете (ищут девчачьи игры, мульты, клипы и др.) в общем проблем с соц.сетями вроде нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2013 20:10
Дата регистрации: 16.06.2008
Дней на сайте: 5792
Авторитет: +135
Показать на карте
cev
offline
Постою послушаю, пока не поняла тему ....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2013 21:38
Гость (85.26.*.*)
Как -то гуляла в Контакте.... И догулялась, нагляделась... Парню16 лет! А он странной ориентации, в друзьях взрослые дядьки... Девочка 15 лет ( на вид вообще 10)получает комплиманы от мужиков. Я в ужасе пребываю.....Что стало с детьми? Когда только их эта бездна затянула? *shut_up* Омерзительное ощущение от всего....Девочки в нижнем белье, в завлекательных позах.... :-! Я это принять не могу..... Детства у них вообще нет.... Повзрослели, блин...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2013 13:04
Дата регистрации: 12.04.2010
Дней на сайте: 5127
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
У подруги муж оставил дочку с племянником дома одних, те залезли в инет (уж не знаю, через вконтакте или так, профили там есть у них, детям по 8 лет), и давай смотреть порнуху с геями. Подруга потом мужа чуть не убила, кричала, чтобы фильтр поставил, а он сначала сказал, что это недоверие к своему ребенку - фильтры энтие. Но после испугался очень ее реакции, жить захтелось, и поставил. Вона как.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2013 13:41
Дата регистрации: 05.11.2011
Дней на сайте: 4555
Авторитет: +14
offline
Блонетка
У моих страничка с 7 лет, т.е. с первого класса. Вижу в этом пока одни плюсы и всего один минус. + дети учатся писать и читать, за ошибки хотя бы перед кем-то стыдно, книгам это не помеха.

Правильнее сказать-печатать, а не писать. А вот, что за ошибки стыдно, сомневаюсь. Да и кто им на эти ошибки укажет, одноклассники что-ли*qustions*
И когда они успевают книги читать? после переписки, игр в сети и т.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2013 17:27
Дата регистрации: 12.03.2013
Дней на сайте: 4062
Авторитет: 0
offline
Наиграются и бросят, другие интересы появятся. Если девочка не ходит в школу 2 недели, то дело, я думаю, в школе. Лет 20 назад у сотрудницы девочка просто перестала ходить в школу, гуляла где-то одна, книжки читала... Соцсетей тогда в помине не было. А насчёт того, что мамочки отказываютя помочь завести страничку, так это долго продолжаться не будет, детки умнее и сообразительнее нас, быстренько сами всё делать научатся и просить уже ни кого не будут.:-P
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2013 01:50
Дата регистрации: 07.11.2010
Дней на сайте: 4918
Авторитет: +5
offline
Мое мнение - однозначно ни каких соц. сетей! Во всяком случае в начальной школе. Сын первоклассник как-то заикнулся о страничке в Одноклассниках, но без особого энтузиазма. Вот мне интересно О ЧЕМ дети 5-8 лет могут общаться друг с другом в сетях?! Кто дурак, а кто еще больший дурак? Они еще не научились и в жизни то общаться. У сына девчонки-одноклассницы завели странички, я вижу их ленты новостей, ну ерунда полная! То статус - "Я такая крОсивая!", то еще чего... Регулярно мне пишут: "Привет". Я отвечаю, пытаюсь завести разговор...(ну раз уж им хочется общаться). И ведь ни одна мне ни разу не ответила! В следующий раз опять мне сообщение: "Привет!". Я вежливо здороваюсь, снова задаю какой-нить вопрос, чтоб начать беседу. И опять тишина... Потому, что сказать то им нечего или не знают что сказать и как... Ну и что? страничка, чтоб просто здороваться?! А потом кто нить напишет ей (ему), что-нибудь обидное, и будут переживания...
И очень меня настораживают детские фотки в инете...
Короче - бестолковое и вредное времяпрепровождение! Сыну всегда говорю - хочешь общаться приглашай в гости/совместная прогулка. Вот это ОБЩЕНИЕ! В скайпе он общается с родней или друзьми. И пока идет видео-звонок, то разговор у них интересный и конструктивный. Как только начинают переписываться, что попало пишут друг другу...
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Удача1000,
@velena@,
R_Oksana,
lole,
Nastena2604,
Zolotinka,
alyona2604@316,
oksanamama,
Airis2019...,
Verunya,
profile,
anischenko_914,
Nat@,
fiesta2011,
Мариша81,
gevalenta,
Anna25,
starodubowa,
good,
ДядяПаша,
qqwweerrttyy,
Ilola,
Natali717,
grafinya44,
dariana26,
Иринишна,
borisova042,
Vika87,
danakdi,
Mashuta,
Nastenkin_26,
Настена1988,
SnowgirlKa,
ЛОИА,
Nastenka_26,
svetulek75,
Lav1983,
ORHID,
Светлана88,
elena_solovej,
sss3,
Kate_RINA_,
annet26,
Airis2019,
ellenochka23,
Dika86,
Matil'da,
26Raisa,
knk-9,
bat-olya@ya.ru,
Aristocratka,
RadiaСвета,
Tisel,
LysenkoVV,
tamozhnya2
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (16)
Гостей: 296
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия