Главная /  Форум / Общий / Откуда такие цены на недвижимость в Кемерово?

Откуда такие цены на недвижимость в Кемерово?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]

#
X
05.09.2023 13:23
Гость (176.197.*.*)
Nataljushka
njubyf, наверное вам так повезло. Когда абструкционный бронхит лечат ромашкой, или советую попрыскать в горло каким нибудь спреем, мрт запись через три месяца, и т.д. то Ла, медицина в прямом и переносном смысле существует. Или когда лор в поликлинике всех одним прибором осматривает, а запись к окулисту позвоните в следующем месяце. В едином колцентре на запись ко врачу "ваша очередь 25, время ожидания 35минут" и т.д. просто замечательная бесплатная медицина.
более менее нормальная квартира для семьи 8млн и выше, я думаю немного имеют доход чтобы взять в ипотеку. С уровнем зарплат хоть какое развитие города практически нереально если нет стартового жилья.

я вас разочарую наверное. но она правильно пишет.
у меня тоже нет проблем с медицинской помощью.

в кардиоцентре без проблем получила направления на мрт и мскт и сделала там же по полису ОМС в течение 10 дней с момента выдачи направлений, к узким специалистам тоже если срочно, то в тот же день попадала (но приходилось сидеть в живой очереди) либо также направления брала и записывалась.

если возникают проблемы с врачом, необходимо их решать. есть телефон горячей линии в Минздраве, есть телефоны в терфонде ОМС, соц сети Цивилева в конце концов. вы можете туда обратиться, если все плохо так у вас.

Ответить на это Цитировать

#
X
05.09.2023 13:25
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4709
Авторитет: +68
Nataljushka
более менее нормальная квартира для семьи 8млн и выше

Nataljushka, вы знаете, вот более-менее нормальная машина стоит 3 млн. и выше, а я вот купила за 700 и рада, что не в ОТ езжу. По Сеньке шапку выбираю))
п.с. с ужасным ростом цен на квартиры согласна, но мы ничего с этим не сможем сделать

#
X
05.09.2023 14:02
Гость (178.252.*.*)
А откуда тогда все эти жуткие истории с отсутствием мед помощи своевременной, например, в канале "Инцидент Кузбасс". Или там частные случаи?

#
X
05.09.2023 14:20
Гость (213.129.*.*)
Всем здравствуйте. Могу теперь точно сказать медицина в Кемерово есть, и нормальная. Мне операцию по женски делали в Кемерово бесплатно. Сейчас мы переехали, и сразу говорю есть с чем сравнить. Но возвращаться не хотим, прежде всего из за экологии и холода. Но сравнивая с городом, в котором мы сейчас живем можно сказать, что тут медицины нет. Она есть, но она вся платная. Уйма платных клиник, и все нормальные врачи там. В государственных только студенты опыт получают. И да сфера ЖКХ и дороги в Кемерово отличные. В городе очень чисто, в отличие от того города, где мы живём. Но еще раз повторюсь назад не тянет вообще... Б

#
X
05.09.2023 14:24
Дата регистрации: 12.12.2011
Дней на сайте: 4508
Авторитет: +7
njubyf, какая сейчас стоимость этой машины и квартиры, которую вы купили не так давно, во сколько выросли? И заработная плата выросла в такой же пропорции,? Все обсуждение не то насколько у нас жить хорошо, а реальность покупки недвижимости и движимости в настоящее время по сравнению с доходами населения. Понятно что выживает кто как может, у каждого разные потребности, возможности и обстоятельства.
Для примера квартира 1к 46м2 в 2013г стоила 1800, в прошлом году 3600, сейчас 5600. Одна и та же квартира
Отредактировано Nataljushka 05.09.2023 14:27

#
X
05.09.2023 14:27
Гость (91.105.*.*)
Гость (176.197.*.*)

если возникают проблемы с врачом, необходимо их решать. есть телефон горячей линии в Минздраве, есть телефоны в терфонде ОМС, соц сети Цивилева в конце концов. вы можете туда обратиться, если все плохо так у вас.

получается только после пинков работать начинают?

#
X
05.09.2023 14:42
Nataljushka, машину я купила в июле этого года, уже когда цены выросли. А вот с квартирой повезло, ну купила бы сейчас хрущевку наверное. Моя з/п за 4.5 года работы на одном и том же месте выросла более чем на 50%. А по сравнению с прошлой работой на 170%
Отредактировано njubyf 05.09.2023 14:42

#
X
05.09.2023 14:48
Гость (176.197.*.*)
Гость (91.105.*.*)
Гость (176.197.*.*)

получается только после пинков работать начинают?

у вас может и после пинков. я с таким не сталкивалась, поэтому написала для примера)

#
X
05.09.2023 14:53
Гость (91.105.*.*)
Гость (176.197.*.*), то есть перечисленные пути решения
Гость (176.197.*.*)
есть телефон горячей линии в Минздраве, есть телефоны в терфонде ОМС, соц сети Цивилева

не из собственного опыта?

#
X
05.09.2023 15:01
Гость (91.105.*.*)
соц сети Цивилева

просветите незнающих, он там сам все сообщения читает и ответы пишет?

#
X
05.09.2023 15:13
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 4366
Авторитет: +6
Показать на карте
njubyf, я вам сейчас расскажу как все было, это не ленинский район, если что. С крвотечением я пошла к гинекологу, она мне сказала, что мне нужно пойти к терапевту и попросить у нее анализы, терапевт сама решит какие. Терапевт решила меня отправить к эндокринологу, к гинекологу оказалось и не надо в этой ситуации. Я год ходила пыталась записаться, но то записи нет то доктора нет. Потом мне просто надоело. Так что бесплатная медицина у нас на грани фантастики. Знаю ситуацию когда человека с давлением 50/70 и пульсом 150 из больницы просто отправили домой выписав таблетки для снижения давления, и обращение к Цивилеву ничем не помогло, он это не читает.

#
X
05.09.2023 16:09
Гость (213.234.*.*)
Где вы эти больницы берёте) не ну правда. Сколько раз лежала ( с сыном маленьким раз 5, с дочерью маленькой раза 3, сама вот летом на сохранении на малом сроке беременности загремела, потом в патологии беременности на 37 неделях, затем в роддоме в прошлом месяце), так нас/меня упекали всерьёз и надолго, не выпускали до последнего а я на стены лезу от больничных стен. Уже так домой хочется каждый раз,а не отпускают, до последнего держат. Пока всё не проверяли, не отпускали домой. Я была б рада уйти,да нет. Когда слышу,что из больниц выпинывают, поражаюсь, почему у меня обратное)
Пс. В данный момент свекр лежит после инсульта на ш.северной, уже почти месяц, никто не отпускает и пока не собираются.

#
X
05.09.2023 16:20
mamali, я пришла один раз с давлением 160/100 (не чувствовала его), так терапевт таблетку дал, окно открыл, потом еще раз смерил давление, убедился, что оно стало спадать и только тогда проводил в коридор, потом еще выходил, спрашивал как себя чувствую.
Ну и выписал кучу направлений на бесплатные анализы и обследования.

#
X
05.09.2023 17:54
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 4366
Авторитет: +6
Показать на карте
njubyf, мы идем к вашему терапевту) говорите где он)
Отредактировано mamali 05.09.2023 17:56

#
X
05.09.2023 18:05
Гость (176.59.*.*)
Гость (89.113.*.*)
Тётки, вы прям как с луны свалились- столько лет прожили ,ни разу не видели детдомовских детей
Тетка! я прям видела детдомовских, большинство действительно. Но есть и меньшинство или даже единицы, но они есть!!! Поверьте. А вот что ФАС - это не антимонопольная служба, мне с двумя высшими никак.... Или вы хотели блеснуть своей эрудицией? Блеснули, но очень глупо.
А можно было написать "девочка родителей алкоголиков", как все нормальные люди выражаются. А не как фельдеперсовые недалёкие дамочки.

#
X
05.09.2023 18:11
Гость (176.59.*.*)
Nataljushka
njubyf, наверное вам так повезло.
Да дело не в везении. Мне тоже в этом повезло, но я почему-то понимаю это и вижу людей вокруг. Как-то запрыгнула в маршрутку, это что-то с чем-то. Я было шокирована и спросила девушку рядом: "Это что так каждый день?" - "А что вы хотите, час пик!!!" и мне что надо было ей доказывать, что есть личные авто, такси например - ну у меня же ОК.

#
X
05.09.2023 18:26
Гость (51.158.*.*)
Гость (176.59.*.*)
[quote=Гость е. А вот что ФАС - это не антимонопольная служба, мне с двумя высшими никак.... Или вы хотели блеснуть своей эрудицией? Блеснули, но очень глупо.:bravoиаможно было написать "девочка родителей алкоголиков", как все нормальные люди выражаются. А не как фельдеперсовые недалёкие дамочки.

Выспалась? Больше суток прошло, вчерашнее обсуждение уже неактуально, иди спи дальше,
Гость (176.59.*.*)
девочка родителей алкоголиков

Так вот знай,что это фетальный алкогольный синдром, клуша. Не стоит благодарности

#
X
05.09.2023 18:27
Гость (176.59.*.*)
Теперь про все три медицины. ОМС, платную и ту, которой я пользуюсь. Схватил зуб спасу нет. Доктор в отпуске("мой"). Пошла в смотровой, девонька стукнула по зубу, я ойкнула. Она выдала удалять срочно!!!. Я стала возмущаться(не такие лечили). Отправил к платному, тот поглядел КТ - на меня ноль внимания Не-е это только удалять, но не срочно - пока сам не отвалится и прописала обезболивающее. Боль пропала. Сегодня была у своего врача - вердикт "Будем лечить - шансы есть". Я спросила а почему за плату та не взялась? -- Или лень или безрукая, зуб сложный!

#
X
05.09.2023 18:33
Гость (176.59.*.*)
Гость (51.158.*.*), клуша! Взрослые люди имеют тенденцию работать, и работать много, чтоб жить лучше. И скажи воспитательнице, чтоб при детях не обсуждали синдромы, а то они потом повторяют везде где не попадя. Ни и интернет что ограничили - вредно для мозга
Гость (51.158.*.*)
Так вот знай,что это фетальный алкогольный синдром, клуша
Непременно забуду, что ты ты клуша буду помнить долго

#
X
05.09.2023 18:38
Гость (51.158.*.*)
Гость (176.59.*.*),а ты что такая больная вся,бабуль. И периодонтит у тебя и ожирение. Тебе 89 что ль..
Гость (176.59.*.*)
скажи воспитательнице, чтоб при детях не обсуждали синдромы, а то они потом повторяют

Петросян,ты ли это?

Гость (176.59.*.*)
ты ты

Давай ещё 15 раз "ты"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:tulp::aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(55)
ZElena,
SVETA-K,
Marino2000,
KristinKaKZ,
Мася,
Tanechka15,
tatasaf16,
swetochk@,
ziminaoksana,
Asya,
ALENKA2401,
Sibata,
vetka,
Продейчук,
tregubova86,
Tuanett,
tanja1114,
Nateja1979,
nikolajj110384,
Sweety_mom,
Medved_Natali,
chrap4ik,
Oksana-ehtemez,
Модератор,
ElenaAlaya,
Елена4215,
boron-max,
Lika1988,
ПухНатальевич,
LoloBar,
Kostukova,
sveta12332166,
any42ru,
zoi,
tm_luba1983,
Gueena,
Анабель,
Katryna,
tkachevag.v,
vinnick,
Манго,
катюнька42,
natali_jenkova,
Юлия1504,
lenaelena,
yulia.lisova.77,
tatiana15,
Kosty,
0990,
К@теноК,
fayu15,
stushka,
Olga_Juravleva,
Brilliant42,
Shwedochka
Деток(27)
Сережка (Мама Linna),
Варвара (Родитель ленуsка),
Семён (Мама Lenuha),
Александра (Мама Mamulya),
Александра! (Родитель yuventa85),
Кирюша (Мама Оксюша),
Верочка (Мама Katerina2111),
Анечка (Мама resita),
Арина Косова (Родитель Ленуша),
Артемка (Мама tdljrbvjdf),
Артем (Мама С.Зайка),
Даниил (Мама ket03),
Полина (Мама vera2509),
Диана Константиновна (Мама svetok86),
ВанюШка (Мама ЕленаGolova),
Дашенька (Мама маруся1895),
Анна (Мама elenaneyfeld),
Алинка (Мама alenushka3001),
Максим (Мама Jullia-92),
Матвейка (Мама glamurik),
полина (Мама Vera1121),
Коленька (Мама Irina_Mia),
Сергей (Мама nice),
Елисей-Лис (Мама Диметра),
Анфиса (Родитель Galinakon82),
Темка (Родитель Jljgul),
Виктория (Мама lerka904990)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (57)
Гостей: 212
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия