Совместные покупки  / Форум СП / Отзывы об Организаторах, Центрах раздач и Участниках СП

Отзывы об Организаторах, Центрах раздач и Участниках СП

[1] « 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > [45]
 
#
X
16.05.2017 10:01
Дата регистрации: 20.08.2009
Дней на сайте: 5335
Авторитет: +412
offline
Мама42, Анна, здравствуйте!
Присоединяюсь к Вашему мнению, верно говорите


За добрые слова отдельное СПАСИБО! Очень приятно, и очень Важно для нас Ваша поддержка
(я тут не один и Юля, и Света со мной).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2017 10:07
Дата регистрации: 18.10.2012
Дней на сайте: 4180
Авторитет: +28
Показать на карте
offline
Особенно хотелось бы отметить лему и Лайм в связи с ситуаций, которая произошла год назад.

Я не пользуюсь интернетом с телефона, ибо маленький дисплей меня раздражает, и он у меня не подключен, и так уж получилось, что дочь решилась на выход гораздо раньше, в 37 недель А вай-фай в роддоме слааабенький.

Спасибо вам за понимание ситуации
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2017 12:03
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 5222
Авторитет: +43
Показать на карте
offline
Мама42, Аня, огромное вам спасибо за оценку нашей работы, очень приятно
с вами тоже приятно работать, побольше бы таких понимающих УЗов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2017 10:03
Дата регистрации: 24.04.2017
Дней на сайте: 2531
Авторитет: 0
offline
Подскажите пожалуйста кто знает как забрать заказ из црп в Березовском указанный телефон не отвечает.как быть ?я новичок не знающий.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2017 10:44
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Мама42, спасибо за вашу оценку. Она очень важна для меня
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2017 18:24
Дата регистрации: 28.08.2012
Дней на сайте: 4231
Авторитет: +1
offline
Добрый день. Хотела оставить отзыв о пункте раздачи Южный. Отношение хамское, заказы раздаются по какой то личной симпатии наверное. В пятницу пришел мой заказ. Возвращаясь домой, решила заехать за заказом забрать. На что получила отказ, не спросили, не посмотрели в компьютере мой заказ, сказали хотите разбирайте, вытаскивайте сами под камеры большие коробки и ищите свой заказ или ждите статуса у себя дома, что забрать можно. Т.к. я нахожусь на больничном и с температурой ( просто мне заказ нужно было передать на межгород именно в пятницу) я не в силах была разбирать там коробки, да и не моя эта работа. Ушла домой. Мой дом через 2 дома. Прихожу домой захожу и вижу статус, что заказ готов к выдаче. А еще большее удивление было, когда заходя домой, встретила соседку и она сказала, что ей 1 час назад выдали заказ без проблем, у нас один приход заказов -пятница. Так что это, как так? Кому хотим тому выдаем и когда выдаем? На следующий день, опять больная пошла на пункт раздачи, там была уже другая девушка, на мою вопросы ответила "ну значит вам не повезло вчера...." Соответственно я не смогла передать в пятницу заказ на межгород, теперь только через неделю передам, там девушка вся в расстройствах, два месяца ждать, это обувь, ходить в чем то надо,лето и опять неделя... Прошу разобраться в данной ситуации....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2017 18:27
Дата регистрации: 28.08.2012
Дней на сайте: 4231
Авторитет: +1
offline
Прошу разобраться и давать подробный ответ. Если ответа не будет, я буду обращать в вышестоящие органы...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2017 18:28
Дата регистрации: 28.08.2012
Дней на сайте: 4231
Авторитет: +1
offline
В пункте ведь есть камеры , поднимите запись и посмотрите, проверьте ситуацию...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2017 22:31
Дата регистрации: 01.08.2015
Дней на сайте: 3163
Авторитет: +11
offline
@льга, Здравствуйте!

Заказы, находящиеся в ПВ Южный, выдаются участникам по правилам, с которыми можно ознакомиться в теме Ссылка (Обратите внимание, что тема редактировалась последний раз 11.05.2017 07:52 Ссылка )

В Вашем обращении к сотруднику ПВ Вы явно дали понять, что заказ прибыл с перекидом. Приемка заказов только начиналась и в обработке была первая коробка. Количество приехавших мест Вы видели. Как верно упомянуто выше, коробки с перемещенными заказами были большими.
Немного о процессе приемки: каждая коробка переносится к компьютеру (под камеру); вскрывается; штрих код каждого заказа считывается сканером; обработанные заказы раскладываются по своим местам на стеллажах; фактически полученные (отсканированные) заказы принимаются в программе.

Ваш заказ был принят в 16:42, последняя партия заказов принята в 17:03 - время зафиксировано программой.
Вы приходили в период с 15.40 до 16.10, более точно можно сказать при просмотре записи камер 13 июня (т.к. 12 июня - выходной)
Если бы мы знали ник соседки, то смогли бы дать пояснения и по ее заказу. В любом случае, нет технической возможности выдать заказ раньше, чем его принять.

На все свои вопросы Вы получили корректные ответы, в т.ч. что на принятие заказов требуется около часа времени, при условии отсутствия покупателей в магазине и большого количества участников, пришедших забрать свои заказы в это время.
Да, Вам было предложено оказать содействие в приемке заказов, что Вы посчитали для себя неприемлемым.

Сожалеем, что заказ был недоступен для получения в момент Вашего визита 9 июня.
Для избежания подобных ситуаций в будущем, просим ознакомиться с правилами выдачи заказов (в т.ч. с графиком перекида Ссылка )

Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2017 10:05
Дата регистрации: 28.06.2011
Дней на сайте: 4658
Авторитет: +7
offline
Доброго дня!
Хочу поблагодарить за закупку ортопедии Сурсил Iris81.
Носим детскую ортопедию - среди все предложений, включая альтернативные проекты СП, в ее закупке самые низкие цены на продукцию этой торговой марки. Всегда оперативный ответ, четкость, корректность. Что важно - если модели нет в наличии нужного размера, то ОЗ всегда посмотрит, что хотели заказать, поищет похожую и предложит альтернативу, сама все поправит в заказе, в общем,- полный сервис)
Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2017 13:49
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5021
Авторитет: +9
offline
Я не знаю где мне написать это обращение к организаторам закупок. Уважаемые организаторы закупок, когда выставляете оплату нам, участникам закупки, не ставьте пожалуйста суммы с копейками. Банкоматы сейчас не дают оплачивать с копейками. И через мобильный банк тоже не получается оплатить копейки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2017 14:10
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4749
Авторитет: +196
offline
ЛенокД, Все дело в том что сумму считает система, мы не ставим ее вручную и поменять тоже не имеем возможности,вам нужно округлить и когда отписываетесь в корзину поменять именно ту сумму которую оплатили а не та которая там стояла
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2017 15:54
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5021
Авторитет: +9
offline
Schatz, я округляю. Но когда меньше 50 копеек, округляю в меньшую сторону, и не все организаторы с этим согласны. И если сумму исправляешь в малую сторону потом висят эти копейки. А оплачивать больше всем, мне не хочется, почему я должна больше оплачивать из своего кошелька?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2017 22:56
Дата регистрации: 04.11.2010
Дней на сайте: 4893
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
ЛенокД
Банкоматы сейчас не дают оплачивать с копейками. И через мобильный банк тоже не получается оплатить копейки.
Через банкомат давно не платила, но через мобильный банк всегда оплачиваю с копейками, просто нужно выбрать символы и поставить точку, или может то проблема отдельных телефонов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2017 11:18
Дата регистрации: 10.10.2012
Дней на сайте: 4187
Авторитет: +1
offline
блин, орги, родные, вы замордовали воплями про ЧС, особенно в связи с комментариями получателю в СО, неужели реально думаете что вас никак иначе никто отследить не может? а то, что через счета чаще всего официально безработной тетки идет денежный поток как от хорошего такого ООО это ваще ничО? да если хоть кому-нибудь это понадобится начнут не с смсок (в конце концов мало ли что означает СП - спасибо, сгинь придурошная, сама понимаешь), начнут вот с таких, фактически открыто работающих сайтов... и скрыть ничего не получится... тоже самое если "слить" надо кого-то определенного - всегда найдется вариант
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2017 12:15
Дата регистрации: 15.03.2010
Дней на сайте: 5128
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
Мама42, спасибо вам за добрые слова!
Мы стараемся для вас
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2017 21:54
Дата регистрации: 02.09.2011
Дней на сайте: 4591
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Организатор Рыжик меня за 80р. чуть в чс не загнала, просрочка была минимальная, в больницу попала. Такое свинское отношение, не советую у нее делать заказы! И ещё, просьба к организаторам сайта, было бы круто, чтоб была такая функция: занести её в свой черный список, и чтоб ее закупки вообще не видно было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2017 23:31
Дата регистрации: 04.09.2008
Дней на сайте: 5685
Авторитет: +55
Состою в клубе
offline
Уважаемая Олеся,
Жду от вас извинений в данной теме, т.к. Ваши обвинения не уместны и не обоснованны

Вы просрочили оплату ( не важна какая сумма)
Вы нахамили мне (без оснований)



Заметьте
1. Вам был задан ВОПРОС.... Почему нет оплаты?
2. Вам была дана ОТСРОЧКА до завтра
3. Вас ПРЕДУПРЕДИЛИ о внесении в чс

Начните соблюдать правила и уважать работу ОРГа
Я не намерена терпеть, такое отношение к себе

p/s Я всегда стараюсь делать все, что от меня зависит. Чтоб не подвести своих УЗ. Всегда иду на уступки, если это возможно.
Если мой УЗ попросит отсрочку, отношусь с пониманием.
Мои постоянные УЗ ценят это! Скорость и выполнение обещаний (порой приходится на морозе, с температурой срочно разбирать заказы за пару часов, чтоб сдать в назначенный день заказы в црп) Орг не обязан выкупать на свои средства ваш заказ!
И не важна какая сумма вашего заказа... Орг не кредитная организация, а поставщик не будет ждать неделю оплаты счета.
Что за отношение к орг? По вашему У меня может быть только одна причина - это смерть, а УЗу можно забыть, заболеть, наплевать, карту потерять и т.д (Это я про СВИНСКОЕ отношение)



Отредактировано Рыжик 20.12.2017 00:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2017 10:51
Дата регистрации: 02.09.2011
Дней на сайте: 4591
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Рыжик, Извинений от меня не дождётесь. И вообще, отстаньте от меня, я всё сказала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2017 23:09
Дата регистрации: 02.10.2010
Дней на сайте: 4927
Авторитет: +10
offline
Доброго дня! Простите,а куда писать,если ОЗ игнорирует сообщения в обсуждениях и в личных сообщениях? На сайт заходит,но не читает личные сообщения (об этом ни слова),ни в обсуждениях нет ответов
Отредактировано KatriNka 27.12.2017 23:15
Ответить на это Цитировать
[1] « 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > [45]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
filippova_t.e,
dragonsahsa,
musochka29,
katiakem,
FUCIN,
ЯННА,
dasha23,
ольга90,
ЧернаяКошка,
nata1985,
LKV,
Полькина,
Lenochka_Rau,
skvorecta@mail.,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
koromochka.5,
gold__86,
din-din,
ana.rem83,
inna1573,
Ситенок,
dfktynbyf1967,
Антонина,
julpyat,
Тройка,
tehpat.ru,
ЕвгенияЖ,
Retro,
yuliya.batrakov,
nastaliy,
Dopel52,
light_,
dremalina,
kyzne4ik
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи