Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / Что можно и нужно брать в качестве ручной клади в самолет?

Что можно и нужно брать в качестве ручной клади в самолет?

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
1 2 3 4 >
 
#
X
04.10.2012 13:57
Дата регистрации: 13.01.2012
Дней на сайте: 4486
Авторитет: +1
offline
Девочки - вопрос такой, летим отдыхать в Тайланд - до этого ни разу в жизни на самолетах не летали. Рейс чартерный, компания Норд Винд. Подскажите что можно брать в самолет? что брали лично вы при перелетах, что вообще может пригодиться в ручной клади? информация которую почитала в интернете достаточно противоречивая - хотелось бы реальных примеров, кто летал из кемеровского аэропорта. Меня вот например интересует можно ли провезти пинцет для бровей? брать ли все лекарства из аптечки с собой - или можно все сдать в багаж за исключением необходимых в полете. У кого-то вообще терялся багаж? некоторые пишут что нужно взять купальник в ручную кладь на случай потери багажа и т.д. В общем посоветуйте кто что может.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2012 14:05
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4494
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Rina_Zelenaya, летали в Тай несколько раз. Багаж не потерялся ни разу.
В ручной клади брали:
1. Паспорта, билеты, ваучеры, деньги.
2. Фото- и видео- технику.
3. Влажные салфетки, спиртовой гель для рук.
4. ЛЕкарста только те, которые могут понадобиться в самолёте.
5. Обувь летнюю (т.к. летели в сапогах, а в Тае выходить из самолёта в зимней обуве не очень-то приятно)
6. Запасную сумку для верхней одежды.

Всё остальное в багаж. Пинцет можно с собой взять, как в ручную кладь, так и в багаж.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2012 14:27
Дата регистрации: 13.01.2012
Дней на сайте: 4486
Авторитет: +1
offline
annushka.i, спасибо за подробный ответ) А как на счет косметики - что-то брали в самолет? читаю - некоторые девочки умудряются даже маски для лица делать во время перелета, и термальную воду берут и полный комплект средств для макияжа и т.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2012 15:08
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4494
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Rina_Zelenaya, Я в самолёт не делаю макияж:) Перелёт всё-таки долгий + время в аэропорту. Вылеты в ночь, как правило. Красные недоспавшие глаза с косметикой смотрятся не очень эстетично, на мой взгляд. Косметику можно взять, главное, чтобы объём жидкостей в каждом флаконе не превышал 100 мл. Т.е. духи объёмом 150мл вы уже не провезёте, как и термальную воду. Воздух в самолёте очень сухой. И это надо учитывать. Я вот не могу обойтись без увлажняющих капель для глаз. А маски для лица можно купить в пакетиках и их делать. Только оно вам надо в самолёте? Я, конечно, понимаю, что фантазия бурная у многих. Но я найду время сделать маску и вне самолёта. Накануне. Я ещё брала зубную щётку и расчёску.
Имейте ввиду, что существуют ограничения по весу как на багаж, так и на ручную кладь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2012 15:21
Дата регистрации: 13.01.2012
Дней на сайте: 4486
Авторитет: +1
offline
annushka.i, да я тоже макияж делать не планирую, вылет действительно в ночь - я надеюсь что буду спать))) так как боюсь перелета - думаю это будет лучший вариант. Просто читаю что люди пишут и немного в шоке - сколько оказывается девушек которые не могут без косметики и прочей атрибутики - все с собой везут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2012 15:23
Дата регистрации: 18.11.2009
Дней на сайте: 5272
Авторитет: +31
offline
Rina_Zelenaya, возьмите с собой надувную подушку под шею, перелет долгий и утомительный. Этот предмет вам принесет гораздо больше пользы, чем пинцет;)
Я всегда с собой беру распечатки книг-прочитал-выбросил.удобно.
Крем увлажняющий.
Аптечку всегда сдаю в багаж , с собой беру болеутоляющее, беруши, влажные салфетки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2012 15:28
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4494
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Просто читаю что люди пишут и немного в шоке - сколько оказывается девушек которые не могут без косметики и прочей атрибутики - все с собой везут.


А когда это всё ещё на себе носить по аэропорту надо, так вообще не понимаю, зачем всё так усложнять. Чем меньше ручной клади, тем больше места по креслом впереди и больше возможности ноги вытянуть. Мы с мужем обычно укладываемся в средних размеров рюкзак.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2012 15:32
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4975
Авторитет: +12
offline
Термальную водичку можно маленькую они кажется 50 или 75мл, ни разу не забирали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2012 15:35
Дата регистрации: 13.01.2012
Дней на сайте: 4486
Авторитет: +1
offline
zavrik, надувная подушка - вещь кстати полезная, надо захватить - спасибо за наводку))) Да про пинцет просто что-то интересно стало, он для меня не жизненно необходим))) Вот беруши тоже надо не забыть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2012 15:40
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4494
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Эх, хорошо, что я после множества коммандировок сплю в поездах, автобусах и самолётах как убитая без беруш и подушек *me_so_happy*. Только движение начинается и я уже в отрубе. Хотя вещи очень полезные в пути*Thumbs_up*.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2012 15:40
Дата регистрации: 13.01.2012
Дней на сайте: 4486
Авторитет: +1
offline
annushka.i, так вот люди говорят что надо все в ручную кладь - и как можно больше, чтобы не сдавать багаж в принципе. Якобы грузят эти сумки и чемоданы крайне неаккуратно, много случаев когда например бутылек лака для ногтей разбивается внутри чемодана и заливает все вещи и т.д. В общем "страсти-мордасти"))) Я вообще не любитель барахла разного - так что мне не понятны все эти собирания по 10 бутыльков всего на свете, и в то же время хочется взять то, что действительно пригодится и не испытывать дискомфорт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2012 15:40
Гость (176.196.*.*)
надувная подушка, интересная книга, много семечек, мешочек под мусор, я носки беру, потому что разуваюсь, иногда ногам прохладно быват, одежда, в которой будете выходить из самолета, влажные салфетки, айпед, все.
Колюще-режущие в ручную кладь нельзя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2012 15:41
Дата регистрации: 13.01.2012
Дней на сайте: 4486
Авторитет: +1
offline
Helga, а вот я как-то не встречала термальную воду такого маленького объема. Может конечно я этой темой не интересовалась - наверное есть косметические наборы для путешествий и т.д. - надо посмотреть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2012 15:47
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5319
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Летела из Тая, забыла в багаж маникюрный набор упаковать, из ручной клади ножнички пришлось отдать в аэропорту, пилку и щипчики оставили. Маленькую бутылку воды не вскрытую проносили без проблем.
По ручной клади соглашусь со списком annushka.i + у нас еще игрухи были для детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2012 15:48
Дата регистрации: 13.01.2012
Дней на сайте: 4486
Авторитет: +1
offline
Птичка, семечки конечно хорошо, но более актуально для дневного перелета. Вылет в три часа утра - мне будет не до семечек))) я уже наверное просто умотаюсь и усну сразу как дойду до кресла. Кстати я тут подумала - что после 12-ти часовой поездки на автобусе в Яровое - мне уже ни один перелет не будет страшен))) вот в автобусе была настоящая жесть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2012 15:49
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4494
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Rina_Zelenaya
annushka.i, так вот люди говорят что надо все в ручную кладь - и как можно больше, чтобы не сдавать багаж в принципе. Якобы грузят эти сумки и чемоданы крайне неаккуратно, много случаев когда например бутылек лака для ногтей разбивается внутри чемодана и заливает все вещи и т.д. В общем "страсти-мордасти"))) Я вообще не любитель барахла разного - так что мне не понятны все эти собирания по 10 бутыльков всего на свете, и в то же время хочется взять то, что действительно пригодится и не испытывать дискомфорт. .


Если всё влезет в ручную кладь, то можно и не сдавать багаж. А если так или иначе брать багаж, смысл нагружаться ручной кладью? Муж в коммандировки у меня летает всегда без багажа. А для того, чтобы ничего не разливалось просто надо тщательнеее паковать;) Я пакую каждый пузырёк с жидкостями в несколько пакетиков. Трудоёмко, но и сюрпризов ни разу не было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2012 15:50
Гость (176.196.*.*)
Rina_Zelenaya, нам на сон не везет, то дети плачут, то еда-напитки, максимум подремать. Уснуть на весь перелет самое лучшее, но у нас ни разу не было такого, в т.ч. в ночные перелеты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2012 15:51
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4494
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Зимой везём в Тай ребёнка первый раз. Чувствую, что наш багаж и ручная кладь будет невероятных размеров.8-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2012 16:03
Дата регистрации: 16.10.2011
Дней на сайте: 4576
Авторитет: +2
offline
Вниманию Водителей!
с 07 по 31 октября 2012г последняя цифра в водительском удостоверении - шанс подарить себе отдых со скидкой до 9%. Участники акции будут приглашены 22 декабря 2012г. в туристическое агентство "Дионис Тур" на розыгрыш сертификатов номиналом 10000, 15000 и 20000 рублей.

* Если цифра у Вашей подруги / друга, супруги / супруга больше, воспользуйтесь этой возможностью и порадуйте себя и своих близких. тел 8983 253 58 42 Дионис тур
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2012 16:03
Дата регистрации: 13.01.2012
Дней на сайте: 4486
Авторитет: +1
offline
annushka.i, я пока что поставила сумку посреди комнаты и складываю туда все что кажется нужным - пока она более чем легкая) у мужа минимум вещей - он надеется на удачный шоппинг на месте))) (уж не знаю почему у него такое желание приобрести все там) у меня тоже пока не так много. Судя по отзывам отдыхающих там всем по фигу на твой внешний вид, так что беру только удобное майки, шорты, плюс купальники. На месте надеемся приобрести что-нибудь еще для разнообразия гардероба. В общем и целом для меня основное - аптечка - много всего на всякий случай - чтоб мне было спокойно и денежки))) будут деньги - все необходимое можно приобрести;) О, с ребенком по-моему нельзя обойтись минимумом - надо всего и много))) и для перелета и для отдыха.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Удача1000,
@velena@,
R_Oksana,
lole,
Nastena2604,
Zolotinka,
alyona2604@316,
oksanamama,
Verunya,
Anna25,
Airis2019...,
starodubowa,
Nat@,
anischenko_914,
good,
Ilola,
fiesta2011,
ДядяПаша,
qqwweerrttyy,
Мариша81,
Natali717,
dariana26,
profile,
gevalenta,
grafinya44,
Иринишна,
borisova042,
Vika87,
Nastenkin_26,
danakdi,
Настена1988,
Mashuta,
SnowgirlKa,
svetulek75,
Nastenka_26,
ЛОИА,
Lav1983,
annet26,
Светлана88,
Kate_RINA_,
ORHID,
elena_solovej,
sss3,
Dika86,
ellenochka23,
Airis2019,
Aristocratka,
26Raisa,
bat-olya@ya.ru,
knk-9,
Matil'da,
Tisel,
RadiaСвета,
tamozhnya2,
LysenkoVV
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (5)
Гостей: 174
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия