Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / как Шарик из Простоквашино...Плоскостопие: оперировать или есть варианты???

как Шарик из Простоквашино...Плоскостопие: оперировать или есть варианты???

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 >
 
#
X
09.10.2012 02:12
Дата регистрации: 20.03.2011
Дней на сайте: 4778
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
да-да-да! как там: " а здоровье моё не очень..." Мучаюсь со своими лапами, как Шарик из Простоквашино (хвоста слава богу нет)))!!! У кого какой опыт в этой области?- давайте поделимся информацией. В интернете- ужасающая статистика! Около 80% прямоходящих сородичей страдают поперечным, продольным и смешанными плоскостопием!!! Вся инфа в основном про московские клиники и врачей.
Про себя: после рождения второго ребенка, совсем невмоготу стало, гулять с дитем не могла в закрытой обуви(!!!) и пошла я к доктору за пилюлей (ну реально думала, что физиопроцедуры или массаж назначит). А доктор то оказался законченный реалист: оперировать, говорит, и никаких вариантов.... все пилюли - только для очистки совести и лишняя растрата денег!!!
Если у кого есть информация или собственный опыт- подскажите куда к какому доктору идти под скальпель?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2012 00:20
Дата регистрации: 20.03.2011
Дней на сайте: 4778
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
эээх! неужели я одна с этой проблемой? кто сталкивался или знает от друзей- родственников о хороших хирургах?- откликнитесь!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2012 00:24
Дата регистрации: 24.08.2012
Дней на сайте: 4255
Авторитет: +33
Разместил рецепт
offline
у меня тож плоскостопие :-?, на каблуках не могу долго ходить, после ноги дня 2 болят, не знала что это оперируется. Больше всего меня в плоскостопии походка напрягает, что хожу как медвежонок, одеваю каблук - красота, НО потом 2 дня боли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2012 21:49
Дата регистрации: 20.09.2010
Дней на сайте: 4960
Авторитет: +39
Показать на карте
offline
Девочки, а кто и где может у диагностировать у ребенка (1,9мес.) наличие плоскостопия!
До года регулярно посещала хирурга и постоянно обращалась с вопросом, есть ли у ребенка плоскостопие!?
Врач говорил, что в таком раннем возрасте определить есть плоскостопие или нет не возможно!
А может возможно? К кому обратиться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2012 22:00
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5312
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Марковочка, в таком возрасте свод стопы только формируется, сделайте все чтоб он сформировался правильно и плоскостопия у ребенка не будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2012 22:04
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5312
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
М@шеньк@, Dashinamama, тоже живу с этой проблемой. Но операция страшно. Пока консевативно пытаюсь бороться.
Мне хорошо помогает хождение босиком по камушкам, песку - но не сразу а постепенно, с увеличением нагрузки. Стараюсь носить обувь подходящую, но вот никак не созрею купить ортопедические стельки в угги.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2012 22:34
Дата регистрации: 11.01.2011
Дней на сайте: 4846
Авторитет: +24
offline
Марковочка, обратитесь к Юлии Викторовне ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2012 15:42
Дата регистрации: 20.01.2011
Дней на сайте: 4837
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Марковочка, нам ортопед в многопрофильной Кошель сказала, что диагноз плоскостопие ставится в 7 лет, до этого необходимо подбирать правильную обувь т.е. ортопедическую, чтобы стопа правильно формировалась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2012 16:11
Дата регистрации: 27.06.2010
Дней на сайте: 5044
Авторитет: +28
LES
offline
Марковочка, посмотрите вот эту передачу ссылка доктора Комаровского про плоскостопие и может успокоитесь:) Там говорят что плоскостопие у детей лет до 4 кажется норма, а диагноз плоскостопие только после 7 можно ставить. И про обувь ортопедическую много интересного рассказывают:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2012 16:12
Дата регистрации: 17.11.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +12
offline
Dashinamama, а стельки сделанные индивидуально под вашу ногу не вариант?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2012 18:47
Дата регистрации: 20.09.2010
Дней на сайте: 4960
Авторитет: +39
Показать на карте
offline
Говорят, что плоскостопие передается по наследству!
Вот и у меня от мамы медвежья лапка досталась! :-/
Когда родился старший сын, прям молилась лишь бы не было у него плоскостопии! Сейчас ему 7 лет и ножка красивенькая со взъемчиком!
А сейчас вот за дочу переживаю.... хоть бы и её пронесло!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2012 18:58
Дата регистрации: 26.09.2009
Дней на сайте: 5319
Авторитет: +56
Победил в конкурсе
offline
в раннем возрасте ставят слабость мышц стопы и как я понимаю если совсем слабые мышцы, то образуются варусные или вальгусные стопы последние были у моей дочи исправляли осталась только слабость мышц тоже исправляем понемногу но если ситуацию отпустить с возрастом поставят диагноз и будет плоскостопие. консультироваться надо у ортопеда у нас невролог педиатр и хирург ни кто не заметил вальгус пока не попали к ортопеду в 1,4г.
и думаю да это наследственное у меня и моего отца и брата плоскостопие.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2012 21:49
Гость (85.26.*.*)
когда я ходила в садик, нас регулярно проверяли на этот счет, зеленкой стопы мазали, блин :lol:, и писали "плоскостопие" почти всем. Сейчас, значит, вот только с 7 лет сделали такой диагноз.


У меня обратная ситуация. Высокий взъем, и на отпечатках всегда были тоненькие края стоп.8-D
На каблуках гоняла только так с 15 лет, потом варикоз заработала, теперь не могу ходить на них долго!*zlob*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2012 22:40
Дата регистрации: 20.03.2011
Дней на сайте: 4778
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Ух, наконец то темка моя заинтересовала форумчанок! :bravo:
Хочу пообщаться с живым человеком, перенесшим операцию, чтоб оценить для себя насколько страх сильнее желания бегать и прыгать без боли...
Я проштудировала много чего. Сейчас делают операции по новой технодогии, гипс после оп. не накладывают- очень хорошие отзывы пациенток на форуме московском читала. Сама ходила к докторам местным, но это отд. история: один говорит- операция, второй- купи стельку и живи так))) Хожу со стелькой сейчас, но реально не оч помогает, через часок ходьбы могу разуться в машине или посреди улицы (когда совсем невмоготу)))) Есть индивидуальные стельки (в ю-тубе ролики с Малышевской прогр Здоровье- так просто разогрев болванку гнут стельку под стопу и все), а у нас в городе есть на пр Кузнецком клиника "Спина" там смотрят- диагностируют скалиозы и там же кста гимнастику проводятт, корсеты выписывают, а еще ТАМ ЖЕ 1-2 раза в месяц приезжает профессор ортопед из Новокузнецка и он изготавливает индивид стельки... но проблема в том что они не по тому же принцепу как у Малышевой в ролике делаются, т.е. они готовятся дольше, они толще... и в закрытую обувь их достаточно проблематично запихать (надо идти и покупать со стелькой уже.
А проблема- да, наследственная, с детства надо работать над взъемом, зарядку специальную делать. Плюс у дам это все усугубляется каблуками и узкими носами туфель)))))))))))) Появляетс ят называемая "косточка" у основания большого пальца, и она, зараза, болиииит :,( Я например бывает в носках плотных даже страдаю, а на одних своих каблуках - комфортнее себя чувствую, чем в балетках с орто-стелькой... и так я люблюююю каблукииии(((((((( но еще я люблю коньки и горные лыжи, а с этим тож проблемы...
Давайте дальше общаться- авось и детям правильно ноги выростим и мне найдем советчицу))))))))))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2012 22:41
Дата регистрации: 20.03.2011
Дней на сайте: 4778
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Марковочка, надо обязательно все- равно за обувью детской следить и заставлять гимнастику делать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2012 23:00
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5312
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Dashinamama, если косточка реально мешает жить, то операция конечно нужна. У меня у большого пальца нет косточки т.к. поперечное плоскостопие, есть пока еще небольшая у мизинца. Она не мешает практически никогда, только в одних жестких ботинках болит ужасно, я их не ношу почти (2-3 раза в сезон), а выкинуть рука не поднимается - красивые, да и в общем как только наденешь - удобно и давления особо и не чуствуется на косточку, а вот через часик это уже пытка, даже если просто сидеть, а не ходить.
Если так бы у меня так во всей обуви болело, то решение бы приняла в пользу операции.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2012 00:15
Дата регистрации: 20.03.2011
Дней на сайте: 4778
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
ЗаЙк@, я то практически на 100% знаю, что в моем случае операция- это вопрос времени... так что охота просто найти хирурга попрофессиональнее, ну и точно уже исключить консервативное решение - лечение))))))))))))))))) Если кто знаком с прооперированными женщинами- пожалуйста дайте координаты... много чисто житейских моментов интересует
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2012 09:35
Дата регистрации: 20.09.2010
Дней на сайте: 4960
Авторитет: +39
Показать на карте
offline
Я про операцию даже думать боюсь!
Это же обездвижит меня на какое- время!
А если операция не удачно пройдет.... и т.д. Инвалидом остаться страшно!
Не-е-е я в новейшей ноу хау медицине не доверяю!
Вообщем, чудес не бывает!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 11:37
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4756
Авторитет: +12
offline
ну с поперечным плосклстопием бороться еще можно и нужно, мне его в 13 лет поставили, совсем я от него конечно не избавилась, но рост так сказать шишек прекратился и болей сильных в этой области тоже нет. попала на консультацию в многопрофильную к доценту Цигельник, она мне прописала ряд упражнений, которые я делала постоянно, и ттт.. упражнения заключаются в захвате пальцами ног мелких предметов, пуговиц. бусин и т.д. (сидя перед телевизором) плюс распаривала, втирала настойку водки с сиренью и на ночь между большим пальцев и след. ставила валиком скатанную ткань и носки сверху...по поводу удаления выступающих косточек, не советую, коллега удаляла, только все напрасно, нарастают всё равно...но это всё касается поперечного плоскостопия
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2012 05:37
Гость (78.137.*.*)
Сейчас лежу дома после операции плоско-вальгусное плоскостопие. Уже 5 суток прошло.Оперировали одну ногу(до операции говорили можно две) .С наружи в подтаранный сустав поставили винт ,а с внутренней стороны сделали пересадку сухожилий.Эта операция называется артроэрез,методика хорошо описана в нете. Сейчас в гипсе, нога отекшая, на костылях, очень больно.
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Gerna,
Nika012753,
AlimpiA,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
сияние.2014,
Daiquiri,
Dolganzova,
overseer,
Анэт,
kira555555,
SabeL,
ladydy1404,
Katerina_19_04,
@vetis2016@,
Сопа,
Натальях,
Алиска3004,
89516000070,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Alina190420003,
натуся65,
Angelina2909,
Крошка-Юля,
Blaze,
gulnara,
Дарья1901,
ludmilashirokov,
_Ksenya_,
Elen1,
Thomas,
kseniafatkulina,
KTDF1377,
Liza190471,
Иван_Галина,
ElenaK97,
lubov.30@mail.r,
Dimbest,
kolmakovan9,
denkz,
jurishina,
Rozali41,
Elkina_K,
birulka,
NADKOZ,
Армидка,
Татьяна1971
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (46)
Гостей: 251
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия