Главная /  Форум / Планируем! / ИНСЕМЕНАЦИЯ

ИНСЕМЕНАЦИЯ

Родившие малышей в дни выборов Президента России в КуZбассе получают памятные медальоны
1 2 >
 
#
X
09.10.2012 12:03
Гость (195.93.*.*)
Пишу под гостем, чтобы не было лишних вопросов от подруг здесь.

Девочки может кто-нибудь уже проходил подобный метод зачатия? Меня после гистероскопии направили в Авиценну на инсеменацию, врач сказал, что процедура стоит порядка 8 тыс. Меня интересует насколько это эффективно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2012 12:47
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4285
Авторитет: +25
offline
Гость ( 195.93.*.* ) , не знала, что Авиценна занимается инсеменацией, есть еще Санара, Аврора, которые тоже занимаются и подготовкой к инсеменации, к эко, стимуляциями...Еще этим же занимается клиника Адванс на радуге.
По информации инета, инсеменация эффективна только в том случае, если у вас трубы проходимы на 100%, нет патологий матки, и если у мужа спермограмма более-менее.
Посмотрите сайт "Детки в Тюмени", там в разделе планирование есть точно такая же темка и девчонки давно общаются, может что-то интересное найдете. :)
Интересно, правда, как у нас в Кемерово обстоит дело с таким забеременительным методом.
А вообще, 8 тысяч - это ничто по сравнению с другими методами!!! пробуйте, удачи!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2012 14:56
Гость (78.41.*.*)
Кажется, про искусственную инсеминацию на Форуме говорили мало. Между тем это может быть важно для многих супружеских пар, которые по каким-то причинам не могут зачать ребенка.

Инсеминация является весьма доступным (во всех смыслах) методов преодоления бесплодия и хороша тем, что наиболее приближена к естественному зачатию.

Инсеминация - это введение специально подготовленной спермы мужчины в матку. Дальше все происходит, как обычно: сперматозоиды должны по маточным трубам добраться до яйцеклетки и оплодотворить ее. При непроходимости труб ИИ не делают, а приступают сразу к ЭКО.

Основными показаниями к инсеминации являются:
- шеечный (цервикальный) фактор - когда сперматозоиды мужчины обездвиживаются, попав в канал шейки матки. Это определяется с помощью посткоитального теста (или его модификаций - пробы Шуварского, пробы Курцрока- Миллера);
- наличие у мужа импотенции, отсутствии эякуляции;
- несколько сниженное количество сперматозоидов;
- вагинизм у женщины.

Перед процедурой проводится стимуляция овуляции и под действием лекарственных препаратов созревает от одного до трех фолликулов. В дни овуляции в полость матки катетером вводится обработанная сперма.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2012 14:58
Гость (78.41.*.*)
Проводить более 3 циклов инсеминации врачи считают нецелесообразным. При отсутствии беременности за это время стоит начинать думать об ЭКО.

Как показывает статистика, максимальный эффект от процедуры имеют пары:
где женщина моложе 30 лет;
у нее проходимы обе маточные трубы,
используется правильно обработанная сперма,
инсеминация проводится с минимальной стимуляцией овуляции и созревает несколько яйцеклеток.

В среднем беременность возникает в 25 из 100 случаев, однако, при более тяжелых формах бесплодия, этот процент не самом деле ниже и не превышает 15-16 %.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2012 15:01
Гость (78.41.*.*)
Для обоих супругов:
1. Определение группы крови и резус-фактора
2. Анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С (действит 3 мес)
Для Женщины:
1. клинический анализ крови, включая время свертываемости (действит 1 мес)
2. исследование на флору из урерты и цервикального канала и степень чистоты влагалища (действ 10 дней); инфекционное обследование (хламидиоз, уреоплазмоз)-действит 3 мес, мазок на онкоцитологию (действ. 1 год)
3. заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности
4. исследование состоянии матки и маточных труб (гистеросальпингография, гистеро-сальпингоскопия, лапароскопия - ПО ПОКАЗАНИЯМ) - мне вычеркнули этот пункт
5. гормональное обследование
6. выписки из женской консультации, центра - ранее проводимого лечения (ЕСЛИ БЫЛО)
7. заключение маммолога
Для мужчины:
1. спермограмма
2. Для супружеской пары старше 35 лет необходимо медико-генетическое консультирование
Иметь при себе паспорт и сменную обувь

Вопрос: кто-нибудь делал искусственную инсеминацию и каковы результаты?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2012 18:44
Дата регистрации: 02.02.2012
Дней на сайте: 4438
Авторитет: +30
offline
Гость ( 78.41.*.* ) , Привет,я делала ИИ 2 года назад в "Санаре",не помню точно по цене,но точно это стоило не 8тыс.,а где-то 20-25тыс.,меня сразу предупреждали о низком проценте успеха(10-15%),но мы решили перед ЭКО использовать все возможные способы.Итог-пролёт.Всё,вроде,и зрело хорошо,и эндометрий был отличный,но.....Не повезло.Даже ЭКО и то не с первой попытки удаётся иногда,поэтому-консультируйтесь с врачом,стоит или не стоит в вашем случае идти на это,тут ведь даже вопрос не денег,а морально просто потом тяжело встать и идти дальше.Я вот после первой же неудачи решила идти на ЭКО,не стала тратить время на авось и деньги на несколько попыток,которые в сумме потом приблизятся к стоимости одного ЭКО.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2012 09:00
Гость (109.200.*.*)
Вот и у меня смешанные чувства:-/ Про ЭКО врачи пока не говорят (наблюдаюсь у Предеиной Е.М. уже 2 года). А была на приёме у Шабалдина А.В. (генетика), и он мне посоветовал сходить в Авиценну на инсеменацию. Для меня ЭКО - это уже последнее, что буду делать.
Блонда, Позвонила вчера в САНАРУ, они сказали, что стоимость такой процедуры 15600 руб, это без учёта анализов. Да, я думаю, что 20-25 и выйдет. А ЭКО вам помогло?


Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2012 09:02
Гость (109.200.*.*)
Ой, почему-то номер высветился другой под гостем! Я автор этой темки девочки!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2012 10:27
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4285
Авторитет: +25
offline
Гость ( 109.200.*.* ) , в Санаре инсеминацию делают в стимулированном цикле, т.е. вы принимаете препараты, с помощью которых созревает несколько яйцеклеток, но можно делать и инсеменацию и эко в естественном вашем цикле, если у вас овулька есть, не прибегая к стимуляции. Спросите Авиценну, что входит в 8 тысяч рублей (это процедура в естественном цикле или в стимулированном? если в стимулированном, то какой препарат для стимуляции будет назначен? от этого и зависит стоимость самой процедуры).
А наша Блонда уже скоро увидит своё чудо!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2012 18:34
Дата регистрации: 02.02.2012
Дней на сайте: 4438
Авторитет: +30
offline
Гость ( 109.200.*.* ) , Да,Ивочка уже ответила,но уточню:после ИИ начала готовиться к ЭКО,делала в Красноярске,тоже всё шло как надо:эндометрий,яйцеклетки,эмбриончики-отличники-5-тидневки.Итог-ПРОЛЁТ,затем тяжелейший период-отходняка и вновь подготовка:операция-гистероскопия,витамины,опять операция-резектоскопия и через 3 месяца-протокол в Новокузнецке.Итог-Беременность двойней(в качестве компенсации,так сказать),сейчас 31 неделя.Вам желаю успеха с первой попытки,какой бы из методов вы не выбрали!!!Я не пожалела,что прошла такой путь,значит так нужно было моему организму и моей душе,чтобы ипытать истинное осознание необходимости детей!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2012 22:43
Дата регистрации: 28.02.2012
Дней на сайте: 4412
Авторитет: +8
offline
А была на приёме у Шабалдина А.В. (генетика), и он мне посоветовал сходить в Авиценну на инсеменацию. Гость ( 109.200.*.* ) ,
кто такой Шабалдин,что за генетик,подскажите где принимает??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2012 20:05
Дата регистрации: 12.03.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: +19
offline
Сегодня звонила по этому поводу в Авиценну и Санару, они не делают пока, аппарат сломался. Санара только с ДС. Адванс сейчас делает, 1 процедура без лекарств 6 т.р.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2012 20:12
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4285
Авторитет: +25
offline
o_ksi, Шабалдин Андрей Владимирович - единственный в Кузбассе иммунолог-репродуктолог. К нему обращаются все у кого бесплодие, невынашивание, выкидыши, замершие...очень грамотный доктор. Принимает в Современных мед.технологиях (напротив ТЦ "Семерка"), прием 500 р, повторные 200 р.
т.е. он - не генетик, а иммунолог (выявляет иммунологические причины бесплодия, невынашивания).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2012 21:30
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4800
Авторитет: 0
offline
Nona, а с лекарствами всё вместе сколько примерно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2012 21:52
Дата регистрации: 28.02.2012
Дней на сайте: 4412
Авторитет: +8
offline
ивочка, понятно..а то я и думаю генетик..вроде не знаю такого..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2012 22:50
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4285
Авторитет: +25
offline
Leo1387, про лекарства тебе никто не ответит сколько, сходи на прием проконсультируйся. Ведь препараты для стимуляции используют одни и те же, есть дорогие, есть дешевле, выбор препарата определяется врачом, исходя из состояния ваших яичников и диагнозов, это если инсеменация будет в стимулированном цикле, а, если эта процедура у вас будет в естественном цикле (т.е. врач на фоликулогенезе ловит вашу овульку и муж сдает сразу сперму, которую врач вливает вам), то здесь на препараты для стимуляции тратиться не надо (это они очень дорогущие).@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2012 18:36
Дата регистрации: 12.03.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: +19
offline
ивочка, спасибо, больше нечего сказать.:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2014 21:06
Гость (46.181.*.*)
Гость (195.93.*.*)
Пишу под гостем, чтобы не было лишних вопросов от подруг здесь.

Девочки может кто-нибудь уже проходил подобный метод зачатия? Меня после гистероскопии направили в Авиценну на инсеменацию, врач сказал, что процедура стоит порядка 8 тыс. Меня интересует насколько это эффективно?

Вы решились сделать ее, успешно прошло все?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2014 22:44
Гость (46.180.*.*)
Я делала Авиценне. Почему 8 тыс? Вы наверное что то не так поняли. 8 это одна процедура. проводится 2 - 16тыс. Плюс вводят препарат для овуляции где то 1000-1500 (точно не помню). И монитор яйцеклетки около 2000. Вот и считайте, у меня ушло 20тыс. Положительный результат на второй месяц. Скоро роды.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2014 09:31
Гость (95.181.*.*)
Гость (46.181.*.*), Меня отговорила врач от этой процедуры, т.к. это ровно обычному ПА, для меня - нет смысла.
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
angel140382,
251228,
ljkujgjkjdf89,
angelok-ok,
Tina061,
Elena_fizio,
ven-a1,
Nemeziya444,
Dasha.28.03,
Kate-mokrusheva,
Vikki28.24,
AnastasiyaR,
ане4ка1983,
Нюсик,
Natali2890,
ТаняФоменко,
Maru-kush,
Галина@TG,
Julya_Novik,
Troya,
Ane4ka1983,
venaryt,
Илька,
tanya_dima,
Tatayna,
ЮликЧ,
darya2803,
Oksanakroloz,
gas.busia,
Rechka,
Sweet_cherry,
Ольга888,
DaRYa,
katiko-hatiko,
olja2803den,
Skrobik,
muska,
ElenaSB,
Shepka,
Lanochka,
Аяйчик,
evgeniatel,
280392,
Lar@,
nata28,
belka42,
Мамси-Папси,
BarsuK,
Бетти,
Татьяна280381,
Yuliya2803,
Kris28
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 184
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия