Главная /  Форум / Планируем! / хочу ребенка... но боюсь..

хочу ребенка... но боюсь..

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 >
 
#
X
10.10.2012 18:16
Гость (46.181.*.*)
привет! пишу под гостем, не хочу ловить тапки в свой адрес.
У меня панический страх какой-то, есть ребенок 6 лет дочке. Второй брак. Ждали сначала начало осени. Муж тоже хочет ребенка, да и я безумно безумно хочу:love: но боюсь.
Боюсь, что что нибудь пойдет не так, боюсь осложненной беременности, боюсь, что ребеночек может родится с ослабленным здоровьем..
Умоляю, поддержите меня, у кого был страх перед наступлением беременности.
Если захотите написать гадость лучше пройдите мимо..
С головой у меня всё в порядке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2012 18:17
Дата регистрации: 07.10.2011
Дней на сайте: 4578
Авторитет: +10
offline
А вы не думайте о таких вещах.Заставьте себя не думать!Только о хорошем..Сколько радости доставит вам человечек:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2012 18:20
Дата регистрации: 24.08.2012
Дней на сайте: 4256
Авторитет: +33
Разместил рецепт
offline
*plus* поддерживаю
 
#
X
10.10.2012 18:21
Дата регистрации: 07.10.2011
Дней на сайте: 4578
Авторитет: +10
offline
И не говорите,что не можете себя заставить.Все можно;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2012 18:46
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5516
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Гость ( 46.181.*.* ) , значит, для вас еще не пришло время. Вам нравится бояться, как ни странно... то есть на чаше весов "радость материнства - страхи" у вас перевешивают страхи

никто и ни от чего не застрахован. Ни от осложнений беременности, ни от не совсем здоровых детей, ни от того, что муж не уйдет, ни от отравлений... Но мы же принимаем решение - жить, целовать этого мужа, есть арбуз, от которого может пронести весело и надолго, наслаждаться здесь и сейчас...

до, во время беременности, перед родами, после родов - страхи, страхи, страхи... они есть и будут, просто учитесь их контролировать и не давайте этим гадам мешать вам жить!


Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2012 18:47
Дата регистрации: 21.04.2010
Дней на сайте: 5112
Авторитет: +154
Состою в клубе
offline
Гость (46.181.*.*), переживания за ребенка, беременность, это нормальное явление для нормальной женщины. Все будет хорошо,- побольше думайте об этом, а не об обратном. Удачи! @}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2012 18:49
Гость (46.180.*.*)
Смотрите хорошие фильмы, слушайте приятную музыку, читайте добрые книги, заряжайтесь позитивом и вперед!*:-) С запасом хороших мыслей вам все по плечу и неудачи обойдут стороной! Желаю вам легкой беременности, легких родов, здорового, красивого и спокойного малыша:-8. А так же счастливых папу и бабушек:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2012 19:29
Гость (46.181.*.*)
Спасибо девочки за поддержку!! Просто почему то из юности у меня осталось чьё-то навязанное мнение, что " если планировать - всегда что то получается не так..":-/ А вроде как если залёт - то значит время просто пришло..
Хочу! Очень хочу!! Я после рождения дочери, сразу же хотела.. погодков.
У мужа детей не было. Да и три года мы вместе, были у нас пролеты - но не было залётов.
Блин, я просто такая восприимчивая, мнительная я бы сказала, если у кого-то что то случилось - я переживаю:-/
Я начиталась о вреде курения, а сама ведь курю, смолю так сказать, силы воли нет - каждый понедельник бросаю:lol: и муж курит.. и из-за этого тоже боюсь, что вот вот уже надо планировать, а бросить эту бяку не получается, дня три продержусь и срываюсь, а курить и стараться забеременеть - это бред*zlob*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2012 21:35
Дата регистрации: 12.03.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +19
offline
Гость ( 46.181.*.* ) , знаете, я тоже об этом думала и боялась и переживала. а потом в один прекрасный момент подумала: ну родится больной, и что? и что делать-то? выкидывать? оставлять? а потом всю жизнь жить с этой болью? не-не, это не вариант. тысячи людей воспитывают больных детей и .... живут!!!! живут и радуются и терпят и несут свой крест. Бог не дает больше, чем мы можем вынести. этой мой ребенок, мой малыш и я его приму и буду любить несмотря ни на что и никому не отдам!!! подумайте об этом и не бойтесь своих страхов, у вас все получится! @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2012 21:49
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5617
Авторитет: +92
offline
Гость ( 46.181.*.* ) , если бы женщины рожали только от некурящих, вымерли бы мы даааавно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2012 22:11
Дата регистрации: 05.06.2008
Дней на сайте: 5797
Авторитет: +16
offline
Попейте фолиевую, омегамаму - у вас депрессия, ну и никотиновую кислоту в таблетках можно попить- чтоб отвыкать от курения было легче. Да и беременейте на здоровье.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2012 22:19
Гость (46.181.*.*)
Nona, когда больной от природы рождается так значит и должно быть, и я это понимаю! Я не могу себя успокоить, настроить что ли. Мне попадаются темы про больных ребятишек, мне попадаются темы про осложнения беременности, и я постоянно об этом думаю. 8-/8-/8-/

Вена, если я узнаю, что б.наступила - я брошу, я и в первую б. бросила как только увидела две полосочки. недавно у меня была задержка около недели -я была ужасно рада этому событию, меня даже не смутило что я на тот момент пила успокаивающие, но это уже случилось, значит будь что будет. про сигареты на неделю вообще забыла, как будто не курила вовсе.

Короче говоря, страх у меня именно перед планированием. Я боюсь того, что я сама могу сделать свою беременность осложненную или роды трудными своими вот такими негативными мыслями..

Тут недавно сижу на работе, все собираются на корпоратив, обсуждают кто что пить будет, меня спрашивают, я говорю " сок!", все удивленно начали меня распрашивать мол чё заболела что ли? я чтобы разрядить обстановку говорю что видео на детках посмотрела, (я его и правда смотрела, о технологии спаивания.)
Мне начинают утверждать в том что мы живем в кузбассе не больше пользы, и девочка, которая знает о том, что я хочу ребенка, говорит " У меня ребенок желанный, запланированный, я не пила не курила, и вот итог: с синдромом Дауна".

Кому то достаточно просто полежать с мужчиной, и она уже беременная ( причем не всегда желанная). Я б тоже хотела, что всё прошло гладко как бы без моего участия:-D
Наверное я одна такая пугливая и слишком мнимая:-D

В любом случае спасибо вам за поддержку, девочки@}-> -

Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2012 22:23
Гость (83.149.*.*)
Нашла в какой раздел написать. Боится она, видите ли.
Гость, да у вас проблем нет никаких, видимо. Кроме страхов. И жизнь вас балует. И вы всерьез думаете, что здесь вероятно встретить таких, у кого "страх перед наступлением беременности"? Да тут просто мечтают о её наступлении! Волнение - да ("хоть бы получилось!! хоть бы получилось!!!"), но то, что вы описываете... короче, сытый голодного не разумеет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2012 22:25
Гость (83.149.*.*)
и скажу: если действительно хотите второго, то рожайте.
Потому как потом может не получиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2012 22:43
Гость (46.181.*.*)
Гость ( 83.149.*.* ) , откуда вы знаете о моих проблемах? Я забеременеть хочу так же как и любая здесь на этом форуме, я ее хочу, безумно хочу, мне мысли всякие нехорошие мешают, не могу себя настроить на позитив так сказать, боюсь, что может что то случится, как будто предчувствую.:-/
Планировать по правилам, пройти обследование - чтобы избежать всевозможные страхи - вот что мне нужно, но нет времени, и нет лишних денег ( это дорогое удовольствие).
Вот из за таких "гостей" не охото под своим ником даже писать подобные темы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2012 23:05
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 5114
Авторитет: +10
SSI
offline
поменьше всякой гадости читайте в интернете про сложные роды и больных детей, будьте уверенны в том, что все будет хорошо.
Меня тоже во время беременности всякие гадкие мысли посещали, но мой муж меня всегда поддерживал и подбадривал, спасибо ему огромное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2012 23:24
Гость (46.181.*.*)
Виктошка, спасибо! завтра запишусь к гинекологу, спрошу в каком количестве фолиевую и витамины пропить. попробую еще раз бросить курить, раз и навсегда :-D

у меня на работе дмс , правда планирование туда не входит, но хотя бы мазок сдам, терапевта проходила месяц назад, сделала флюорографию, сдала общие анализы- всё в норме.
Муж сегодня пришел с работы, спросила может он анализы общие сдаст, флюорографию пройдет? Он согласился*me_so_happy* а ведь туда его вообще фиг затащишь. Надеюсь, что все будет хорошо, тьфу тьфу!!
SSI, это точно, надо меньше читать, но я постоянно на такие статьи, форумы натыкаюсь.

Ещё раз спасибо за настрой и позитифф девочки!! *Yahoo!**Yahoo!**Yahoo!*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2012 11:57
Дата регистрации: 05.04.2009
Дней на сайте: 5494
Авторитет: +21
offline
[quote=Гость ( 46.181.*.* ) ] Nona, когда больной от природы рождается так значит и должно быть, и я это понимаю! Я не могу себя успокоить, настроить что ли. Мне попадаются темы про больных ребятишек, мне попадаются темы про осложнения беременности, и я постоянно об этом думаю

дело в том что у кого всё хорошо, они редко пишут, а у кого проблемы- они пытаются найти ответы на свои вопросы, ищут людей с такими же проблемами
Я года забеременила, мне сразу на узи сказали что ЗБ похоже, но я была уверена что этот ребёнок будет жить, каким бы он был:-;[, беременность была сложная, роды вообще просто не описать, и узи головного мозга было плохое, нам обещали задержку в развитии , неврологические отклонения, а ннет, живы, нормально развиваемся уже 4,5 г, чего и вам желаю@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2012 21:29
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4307
Авторитет: +25
offline
laris
[quote=Гость ( 46.181.*.* ) ] Nona, когда больной от природы рождается так значит и должно быть, и я это понимаю! Я не могу себя успокоить, настроить что ли. Мне попадаются темы про больных ребятишек, мне попадаются темы про осложнения беременности, и я постоянно об этом думаю дело в том что у кого всё хорошо, они редко пишут, а у кого проблемы- они пытаются найти ответы на свои вопросы, ищут людей с такими же проблемами Я года забеременила, мне сразу на узи сказали что ЗБ похоже, но я была уверена что этот ребёнок будет жить, каким бы он был:-;[, беременность была сложная, роды вообще просто не описать, и узи головного мозга было плохое, нам обещали задержку в развитии , неврологические отклонения, а ннет, живы, нормально развиваемся уже 4,5 г, чего и вам желаю@}-> -.


*plus* Лариса, какая вы молодец! я представляю, что вам пришлось пережить, как вы боролись...так здорово, что вы выстояли, отстояли своё счастье!@}-> - Здоровья всей вашей семье!@}-> -
согласна полностью в том, что мы здесь общаемся, находим поддержку друг в друге, а у кого всё ок - сюда редко, из любопытства может быть, заглядывают...
Гость ( 46.181.*.* ) , я тоже очень боюсь, боюсь осложнений, но нужно идти вперед, а главное верить!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2012 22:14
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4870
Авторитет: +69
offline
Гость ( 46.181.*.* ) , если Вам это близко, то помолитесь Богу именно об этом,о своей нужде. И не просто один раз, а регулярно,так сказать, вечерком или утром(когда никто не мешает) уделите пару минут на Ваше личное обращение к Богу. Можно и в храме у иконы Богородицы просить о том,чтоб избавила от страхов и сомнений и т.д.@}-> -
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
nuysha422,
Леесек,
KaterinaV,
777al1983,
Mila99,
Rosha68,
BHECZ,
Максим19,
Gluk@,
Pansy,
Lyubov99,
disfox,
Le_gur,
olyuschka79,
Olga@3110,
tusa2004-,
TATOOCHAN,
Nekra,
lidovna_87,
Yana@,
нина1966,
Рыжик14,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
инна2004,
kirillka,
Murr,
Gordaya,
Евгений4242,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
Ольгамама,
evoytina,
сергеевна,
Tiana2004,
АНТАРА,
Кира,
Катейка87,
спутник,
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
Marisabel,
лисичка1711,
svetlana3139,
playoff87,
Елена__шугаринг,
Ritusik20,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (32)
Гостей: 348
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия