Главная /  Форум / Ой, мамочки! / И все остальное / Интервью № 39 (rodnulechka)

Интервью № 39 (rodnulechka)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
28.10.2012 14:35
Гость (217.212.*.*)
пирамида,
- тренинги личностного роста коллективные особенно считаю неэффективными (потому что в процессе тренинга такого наступает что-то вроде массовой истерии :) ну, типа, меня тут так понимают, у меня получилось бинго! а потом как правило все возвращается на круги своя. Потому что во время тренинга человек как бы оторван от реальной жизни, группа сориентирована на результат, и это искажает действительность, опять же массовый подход не справляется с индивидуальными проблемами людей). Тренинги хороши, пожалуй, только для командообразования, для работе в команде. Когда компания-работодатель проводит/оплачивает тренинги с конкретной целью - повысить эффективность у своих сотрудников. Или для детских коллективов, где опять же есть конкретная цель - сплотить коллектив, прорешать в игровой форме конфликтные ситуации. Одним словом я за индивидуальную работу.
А многие предлагаемые тренинги напоминают мне об эффекте плацебо и МЛМ (сетевой) в одном флаконе :)
Это, конечно, мое личное мнение. Возможно, кому-то конкретно тренинги и принесли желаемый результат.

- проводить тренинги, я бы не рискнула, потому что как и к эзотерике, я отношусь к ним с большой осторожностью.

- уравновешенность - качество, взращиваемое мною с особой тщательностью, потому как я холерик, истерик, паникер :) и прочие характеристики человека эмоционального. Если успокоиться и подумать, я уравновешеваюсь. Но первая реакция не всегда адекватная. Поэтому могу и тарелку разбить, и по столу кулаком, и поджопник. Не старшим. Им уже поздно. С ними только бла-бла-бла осталось :) опять же маленькие гораздо реже (почти не получают) по сравнению со старшими. С опытом (а я все свои изменения долго воспринимала только через личный опыт, потому что не прислушивалась к себе) я понимаю, что мнногие "страшные поступки" детей - не то, что кажется, и соотвественно реагирую спокойнее.

- из направлений индивидуальной работы с людьми мне ближе психотерапия (конкретно когнитивная). Сама не занимаюсь, потому как у меня нет медицинского образования.

В общем мое СПФ-образование помогает мне не паниковать, адекватно оценивать ситуации, прогнозировать последствия, что-то профилактировать, успокоить знакомых, и посоветовать им обратиться к хорошим специалистам при необходимости. Вроде того, когда человек сильно переживает о чем-то, и совсем не в курсе, что его личное "горе" - вовсе не горе, а закономерный процесс. Помогает еще с ребятишками, учу их проговаривать эмоции, слушать себя, понимать, что происходит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2012 14:47
Гость (217.212.*.*)
Птичка,
- наказываю. Есть у нас пара-тройка вариантов (выбирают сами), или лишиться чего-то (у всех по-разному), или внести посильный вклад в домашнее хозяйство, или "развод" по разным комнатам.
Потом, например, старшей дочери самое страшное наказание - запрет на чтение. Сыну самое эффективное - отжиматься, приседать. Малышкам - лишение общения друг с другом и со старшими детьми.
Это, скажем так меры, остановиться и подумать. Потом, после разговора о сделанных выводах, все возвращаются к привычному ритму.

По поводу ряда :) я сейчас как обезьяна в том анекдоте "а мне что!? Разорваться что ли?!"

на данном этапе, скорее: мама-жена-друг
лет пять назад было: жена-мама-друг, хотя все вру. Ситуативно это. Переключаться стараюсь, в зависимости от ситуации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2012 14:49
Гость (176.196.*.*)
rodnulechka, спасибо, а за что наказываешь? ну пару-тройку примеров.
И твое отношение к физ. наказаниям? Ответ предвижу, но все же спрошу)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2012 14:54
Гость (217.212.*.*)
Птичка,
"за что?" за вранье=сокрытие, за подлости=пакости, за невыполненные обещания.

Физическое наказание - понятие расплывчатое, я считаю, что любящий родитель имеет право на поджопник в юном возрасте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2012 15:21
Гость (176.196.*.*)
rodnulechka, спасибо, успокоила:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2012 15:48
Дата регистрации: 25.10.2011
Дней на сайте: 4560
Авторитет: +25
offline
Очень интересно вас читать:) я иногда думаю над какими-то вопросами,а потом случайно прочитаю вас на форуме и думаю: вот точно,так лучше всего:) у меня вопрос как долго вы были одна,до появления в вашей жизни второго мужа? Он верующий человек как и вы? И как давно он пришел к этому? Вы переехали в деревню из финансовых соображений или по каким-то другим причинам? Бывает такое,что на вас накатывает хандра? Как вы с этим справляетесь,если да:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2012 16:02
Дата регистрации: 25.10.2011
Дней на сайте: 4560
Авторитет: +25
offline
И еще вопрос...если вы сомневаетесь в чем-то,если ваше действие может привести к худшему,а может и нет? иными словами лучше сделать и пожалеть,если не получится, или лучше не делать вообще?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2012 16:11
Гость (80.239.*.*)
solncheyasnoe, 1,5 года наслаждалась одиночеством :)
Муж сомневающийся был, после общения с нашим соседом, священослужителем как-то пришел.
В деревню переехали, потому площади (естественно на порядок дешевле, чем в городской черте), экология, своя территория, земля :)

Хандра бывает, конечно, каждый раз стараюсь напоминать себе, что у меня есть дом, муж, дети (4!) все здоровы, руки, ноги есть. А все остальное временно. Или музыка, или прятаться ото всех :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2012 16:24
Гость (217.212.*.*)
solncheyasnoe, я определенно выберу действие, относительно бездействия. И результат гарантировать тоже не всегда могу, но лучше двигаться, чем стоять на месте.

Два случая из жизни моей: в студенчестве я узрела потрясающую куртку из искусственного меха под каракульчу. В магазине она была одна, моего размера. Естесствено я ее примерила. Все было отлично, кроме наличия необходимой суммы. И что-то я решила отложить до зарплаты. А после зарплаты ее уже не было. Так вот об этой куртке мечты я вспоминала очень часто, и с сожалением. Будучи проездом в Москве, купила себе псевдоитальянские сапоги. Псевдость их выяснилась уже в Кемерово. Поменять, вернуть и прочее возможности не было. Пришлось выкинуть. И о них я забыла. Вспоминаю сейчас, лишь как пример-антипод бездействию с курткой. :)

По поводу сомнений. Если очень сильно и в чем-то, то пытаюсь вписать все сомнительные варианты в свою картину мира :) если гармонично, делаю. Если нет, подожду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2012 17:10
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4375
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
rodnulechka, я, честно, очень удивилась, прочитав сейчас, что у Вас - второй брак и дети от разных отцов. Почему-то была уверена, что - Вы - такая правильная и ясная, не можете совершить ошибку в выборе мужа, воспитании детей, да и вообще в чем-либо. :) Я серьезно, без подкола))). Оказалось, что и Вы - не застрахованы. С каждым годом в обществе отношение к разводам и повторным бракам всё проще. Среди моих знакомых очень мало людей, кто создал семью один раз - и навсегда. С одной стороны, это хорошо, т.к. общество не осуждает, и людям проще решиться расстаться, если они несчастливы в браке. С другой стороны, изначально, создавая семью, многие относятся к этому шагу достаточно легкомысленно - ну не получится, так разойдемся. Хочется услышать Ваше мнение на тему разводов и повторных браков.
2) Еще вопрос, уже попроще - у Вас есть домашние животные, и какие?
3) Как Вы относитесь к своей внешности? Хватает времени на косметолога и т.п.?
4) Вообще, к внешности людей как относитесь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2012 17:43
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4375
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
rodnulechka, спасибо за ответ @}-> -
Свинка розеточная сильно удивила)))) пошла к яндексу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2012 17:47
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4375
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Аааа, морская! пушистик))))
А я уж думала хрю-хрю настоящие с розетками какими... :-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2012 17:52
Гость (80.239.*.*)
Пеночка, ага, пушитстик :) от натурального хозяйства я предельно далека :) хотя если пофантазировать с подойником буду хорошо смотреться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2012 19:07
Дата регистрации: 02.12.2010
Дней на сайте: 4887
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
rodnulechka,
Наташа, здравствуйте. Читаю Ваши топики всегда с интересом. Вот читаю Вас, читаю, у мн складывается определенный образ. Мне вот интересно на Вас посмотреть. Мона? Это собственно и есть первый вопрос.
И второй вопрос. У мн с детства в голове сидит стереотип - семьи, у кт много детей, не разводятся, они вместе до конца. Удивилась очень, когда узнала, что у вас второй брак. Так почему люди расстаются все-таки, у кт много детей? Много для меня - это уже двое) Вот такой простой сложный вопрос для Вас у мн возник. Может, вопрос некорректный. Но все де задам :-;[
Хотела еще задать вопрос про имена. Но нашла ответы в интервью. Буду знать - интересно. Спасибо @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2012 19:42
Гость (217.212.*.*)
erosya, 1. Посмотреть - завтра, я обещала.

2. Ой, ну почему люди расстаются, у которых есть дети.... Потому что, наверное, не смотря на наличие детей, они остаются людьми :) Появление детей, иными словами, не избавляет человека от индивидуальных черт, способствующих прекращению отношений.
Я знаю пару, которая прекратила отношения, когда у них было 4! детей. Девушка в прошлом году, кстати, повторно замуж вышла :) а недавно читала про даму, у которой было 12 детей, из них 4 своих, остальные приемные, причем решение организовать приемгую семью было обоюдным. Тем не менее муж постепенно отошел от дел, в итоге развод. Дама в настоящее время ждет пятого и является законной женой принца, который нежно полюбил ее.
Про свою ситуацию и отношение к браку/разводу я написала на предыдущей странице.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2012 19:47
Дата регистрации: 02.12.2010
Дней на сайте: 4887
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
ой, ну спасибо. я вот вопрос села писать утром, а спросить удалось ближе к вечеру. поэтому получились дубли @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2012 19:50
Гость (217.212.*.*)
erosya, ничего страшного :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2012 21:25
Дата регистрации: 25.04.2009
Дней на сайте: 5473
Авторитет: +1
offline
rodnulechka, спасибо за ответ@}-> -

ещё вопрос
- режим дня
- как все успеть с 4-мя детьми?)))
- и вообще о распределении времени
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2012 21:39
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
rodnulechka, что для себя находишь в космополитене?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2012 21:53
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5261
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
rodnulechka, откуда и что знаешь про 42 гимназию?:)
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
Рыжик14,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
lisa1983olesya,
Евгений4242,
Murr,
Лапушка.,
kirillka,
evoytina,
Ольгамама,
сергеевна,
Gordaya,
АНТАРА,
Tiana2004,
Катейка87,
Кира,
marina2004,
спутник,
Marisabel,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
svetlana3139,
инна2004,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
OlgaI1981,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
Lisa-Alisa,
iriska87,
777al1983,
natstom,
Леесек,
nuysha422,
KaterinaV,
BHECZ,
Rosha68,
Mila99,
Gluk@,
Le_gur,
Максим19,
Pansy,
Lyubov99,
olyuschka79,
disfox,
Olga@3110
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 300
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия