Главная /  Форум / Ой, мамочки! / И все остальное / Интервью № 39 (rodnulechka)

Интервью № 39 (rodnulechka)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
28.10.2012 22:02
Гость (80.239.*.*)
bibi,
- режим дня есть :)
Младшие дети не спят днем, но очень рано ложатся. Зимой в 19-19 30. Старшие на час позже. Вот мое "свободное" время.
- успеваю не всегда все. Кто-то/что-то страдает :) особенно, когда я цветочками и ягодками занимаюсь. На самом деле дети очень самостоятельные (одеть, умыть и накормить и вывести гулять :) ). Не знаю, я без фанатизма. Плакать по "неумытому" полу не буду.

- стараюсь применять лайф-хаки от флай-леди и всякие там меню. Готовлю всегда вместе с детьми, им интересно. Какие-то задания, типа разгрузить посудомойку, разложить белье по категориям легко выполняют дети. Зеркала, кафель, унитаз, пока дети ванну принимают. Одним словом, начни делать сто пятьсот дел одновременно, успеешь все :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2012 22:07
Гость (80.239.*.*)
kittiket, картинки :lol:

Люблю кино-книго- обзоры, рубрики типа "непростая история", "женщина века" :) Кать, он для меня как флаг :) правда! читаю с первого номера, часто пишут "одно и то же", но мне он нужен каждый месяц, чтобы я не забывала, что я у себя есть, и меня никто не трогал с журналом, кофе и булочкой :)
Потом журнал это люди :) Полозкова (дэвушка-поэт), например, была автором журнала, таким образом я обнаружила ее жж и потрясающие стихи :) опять же там реально много адекватно мыслящих женщин, и они есть в сети :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2012 22:11
Гость (80.239.*.*)
star2105, Ксюш, я одного года выпуска со старшим сыном ВР :) общались в унивеситете. А про последние события в жж замечательного юноши, работающего на данный момент в гимназии прочитала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2012 22:20
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4853
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Наташа! ЗдОрово быть мамой четверых? Хотите, чтобы дети пошли по вашим стопам?

Так много о вас узнала, образ ваш стал не таким рафинированным и безупречным, но так даже лучше. Счастья всей вашей семье!!!@}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2012 22:44
Гость (46.50.*.*)
rodnulechka, как Вы с мужем планируете свою старость? немножко странный вопрос, но тем не менее - ПФР, НПФ разного рода, софинансирование пенсии - доверяете ли государству в этом вопросе? или предпочитаете сами себя обеспечить на нерабочий возраст? Не пугает ли отсутствие стажа для начисления пенсии (особенно в свете последних законодательных инициатив в этом вопросе)? И еще, Ваше мнение - может ли семья, где все работают и учатся жить в своем доме (для меня это нереально, хоть и очень хочется, но вижу пример родителей - они в свой дом только на пенсии смогли перебраться)?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2012 22:48
Гость (217.212.*.*)
пирамида, безусловно иннтересно быть мамой четверых :) необычно видеть четры близких родственников в новых людях :)

В тайне планирую стать бабушкой 16 внуков :) как получится, не знаю. На форуме кемвнуки обсудим :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2012 22:53
Гость (217.212.*.*)
Dana, на государственные, равно как и на негосударственные ПФ ни я, ни муж не рассчитываем. Как получится загадывать не хочу, но определенные шаги в этом направлении мы предпринимаем.

Пока не работаю я (это к истории про свой дом), весной к нам переезжает мама мужа. Я планирую себе занятия со свободным графиком. И потом, в деревне люди тоже работают :) и живут в своих домах. Какие-то выходы можно найти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2012 22:59
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5266
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
rodnulechka
star2105, Ксюш, я одного года выпуска со старшим сыном ВР :) общались в унивеситете. А про последние события в жж замечательного юноши, работающего на данный момент в гимназии прочитала. .
а ты в "Мегаполисах" или других семинарах, организованных ВР или Денисом не участвовала?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2012 23:04
Гость (217.212.*.*)
star2105, нет :)
 
#
X
29.10.2012 00:16
Дата регистрации: 03.02.2012
Дней на сайте: 4464
Авторитет: +5
offline
Здравствуйте!начала читать, втянулась:Вы очень интересный собеседник) если позволите, тоже задам вопросы: вы занимаетесь благотворительностью? Смогли бы Вы создать и возглавить какой-нибудь благотворительный фонд? И если -да, то в каком направлении он бы работал? Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2012 00:28
Гость (217.212.*.*)
надикакемерово, @}-> -

Спасибо за очень интересный и волнующий меня вопрос.

Благотворительностью в в полноценном понимании этого слова нет. Отдельным людям помогала по мере возможностей.
Про благотворительный фонд идеи были :) но все свелось к тому у меня в голове, что болеть своим делом может лишь человек близко имеющий отношение к конкретной проблеме. Переживший ее сам, или через близкого человека.
В противном случае сама идея фонда может претерпеть деформацию. Сама я с натяжкой могу назвать себя многодетной матерью. Но я считаю, что многодетные матери это далеко не первая категория, которая нуждается в поддержке.

Витает в воздухе идея о центре консультативном для мам/детей, где и те и другие могли бы получать консультации высококвалифицированных специалистов бесплатно. Не у всех людей есть возможность делиться с ближними денежными средствами, но каждый обладает профессиональными навыками и умениями, и при желании может делиться.
Как-то так :) вопрос в помещении :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2012 00:50
Дата регистрации: 03.02.2012
Дней на сайте: 4464
Авторитет: +5
offline
Благодарю за ответ) в очередной раз убедилась, что Вы очень емко и глубоко мыслите!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2012 10:12
Дата регистрации: 22.09.2011
Дней на сайте: 4598
Авторитет: +3
offline
rodnulechka, cегодня Вы выиграли в лотерею 10 млн рублей! 8-D на что потратите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2012 12:50
Дата регистрации: 07.09.2011
Дней на сайте: 4613
Авторитет: +26
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
rodnulechka, спасибо за такое интересное интервью...
Хотела спросить, как вы относитесь к гороскопам?
Ваш девиз по жизни?
Интересуетесь ли вы политикой?
Какого из ныне существующих известных людей вы бы назвали "героем нашего времени" и почему?
Сочиняете ли вы сказки/истории для своих детей? Если да, о чем они?
Просмотрела форум, вроде такого еще не спрашивали :-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2012 15:57
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 5248
Авторитет: +70
offline
rodnulechka
Домашнее задание: в прошлом году выполняли исключительно сами - есть уроки? -Есть! -Делайте! -Сделали? -Сделали! -Молодцы! Итог: неприглядная письменнность у обоих, неумение заполнять дневник. В этом году месяц рядом сидела, учились писать, заполнять дневник, записывать домашнее задание своевременно, собирать портфель :) потому что прошлый год у них все учебники в школе были. Учительница у нас хорошая, то есть мы со своей стороны ее предупреждаем, что отсутствие домашнего задания, простого карандаша и прочее это проблемы детей, и они ближайшие две недели учатся решать их сами. Кое-чему научились :) Я считаю, что бренд "что люди подумают" завуалированный ответственностью, в моем случае мешает моим детям развиваться. :) ну, это к тому, что бабушка как-то раз встряла, типа что ж ты за мать! Колготки не постирала с вечера! Когда Стася металась как ошпаренная (у нас в школу можно только белые колготы), когда все ее колготы в стирке оказались. Один раз сходила во вчерашних, теперь, либо сама стирает редко, либо напоминает мне, чтобы я с вечера стирку загрузила с белым бельем. Так же и с уроками..

ой как я согласна с подобной позицией *me_so_happy* Но удержаться и не свернуть с пути не всегда выходит (-: Как у тебя получается? Бывает ли такое, что руки чешутся вмешаться в процесс?
Почему сейчас "стала проще относиться к развивалкам всяким" ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2012 16:46
Дата регистрации: 28.07.2010
Дней на сайте: 5020
Авторитет: +17
offline
Наташенька, а сколько лет назад это ты?;)
Если серъезно, то прям залюбовалась на фото, такая молодая, прям светящаяся, очень солнечная!:bravo:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2012 16:46
Гость (46.181.*.*)
Sнежинка, ух-ты! Какие вопросы!! :)

- к гороскопам без фанатизма: не отрицаю каких-то общих черт между людьми, родившимися в то же время в том же месте, но согласно гороскопам жизнь не выстраиваю.

- девиз... хи-хи...сейчас придумаю: наверное..."Хiч iгрше або iнше" (на русский примерно, лучше плохо, чем никак) не люблю никак :)

- политикой опосредованно через жж интересуюсь. Или когда какие-то тенденции очевидные замечаю, могу специально что-то поискать, информацию в смысле. Мне больше интересно влияние сми на сознание людей.

- "нашего времени герой", наверное, Сергей Бодров :) очень уж он добрый был человек. И еще до вечера подумаю. обязательно напишу :)

- сказки про девочку-мальчика...имя по выбору, и придумываю на ходу, вплетая ситуацию, которая беспокоит ребенка, и подсказывая выход из нее :) когда не хочется, болтаю типа колобка или айболита. одновременно могу читать свою книгу или в интернете летать :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2012 16:48
Гость (46.181.*.*)
KsuSay, Ксюш, это НГ 10-11, то есть чуть меньше двух лет назад.
сейчас летнюю выложу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2012 16:57
Гость (46.181.*.*)
Кастрюля, Кать, иногда чешутся, но природная лень побеждает :lol: и дети развиваются дальше.
Развивалки: у меня разные подход к детям в этом отношении, если с первым ребенком я использовала и глена домана, и японца как его там не помню, и на ролики ставила одновременно с тем, как Стася ходить начала...и что только не делала... ну а ребенку на самом деле нужны мама и внимание, а не погоня за новинками развивающими. зато сейчас Стася сама развивайки устраивает сама для малышек :) сейчас мы в основном бытовые предметы в качестве развивающих используем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2012 17:00
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 5248
Авторитет: +70
offline
rodnulechka, 8-D Ух ты!!! Красавица какая! :)
Я ни сколько не сомневалась ;) Но жила в твердой уверенности, что ты брюнетка (-:
Я в потрясении :bravo:
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Olgera1980,
Lija,
Osa,
Legchilka,
Natalia2012,
Yakubovich,
Марковочка,
Alexsv25,
Елена2011,
artur_zamyslov,
svetka,
Т@нечка,
olala42,
astoria,
EVA30,
Дипломат,
Свет_Лана14,
Track,
Анастасья,
kovrovakem,
GolgenЛара,
иннулька78,
Иришик,
Annikk,
lazarenko1986,
andreeva.1998,
MarinaGrig,
Feniyka,
Nasten_ka,
ARIHA,
Daria,
syomi07,
Татьяна501,
mas,
Puritan77,
OlgaBot,
Asya1979,
zzz84,
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
elena.kem.85,
КатяХромова,
Данил42,
gutik2504,
Olgamart25,
kuzy,
beizil,
Рапунцель,
Якубович,
mary250485,
liubov,
танечка79,
ОльгаВика,
МАТВЕЙ1005,
MikhalevaOlga,
Олесико,
baby,
Елена0812
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (42)
Гостей: 314
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия