Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации гинекологического центра "Авиценна"

Консультации гинекологического центра "Авиценна"

WOW! Скидки! Витаминные
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

#
X
29.10.2012 10:18
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 4976
Авторитет: +369
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
Модератор
Консультант
Предыдущая тема ссылка

Интернет-проект «Детки!» совместно со специалистами частной гинекологической практики "АВИЦЕННА" начинает цикл он-лайн консультаций по вопросам акушерства и гинекологии.

Пожалуйста, указывайте в тексте вопросов подробную информацию.

Будем рады общению с Вами!

Частная гинекологическая практика "Авиценна"
ул. Черняховского, 5
тел. 331-200
Ответить на это Цитировать

#
X
29.10.2012 16:36
Дата регистрации: 18.04.2012
Дней на сайте: 2904
Авторитет: +1
Показать на карте
добрый день! у меня вот такой вопрос: во время отдыха за границей у меня начались кровавые выделения продолжительностью 2 недели,после прилета я обратилась в женскую консультацию по прописке,там мне назначили УЗИ, и вообщем поставили DS: Киста правого яичника. и назначили дюфастон 10 дней- по 1 таб, азицид 1 таб-1 раз, транексам 1 таб-3 раза в течение 3-х дней,и свечи диклофинак 10 раз, после следующего приема у меня обнаружили плюс к этому эрозию ,назначили метронидазол по 2 табл- 5 дней, трихопол вагинально...послушно выполняя все рекомендации врача,вечером перед сном на 4-й день обнаружила уплотнение во влагалище трудно даже пропихнуть таблетку...очень боюсь,что это? к врачу вырваться не могу работаю,подскажите пожалуйста что делать?(

#
X
29.10.2012 23:02
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 3443
Авторитет: +16
Здравствуйте! У меня срок беременности 18 недель,но до сих пор мучают изжога и тошнота. Можно ли мне принять какое-либо лекарство от изжоги,которое не повредит плоду? Например,фестал. Уже не могу все это терпеть.

#
X
30.10.2012 08:48
Дата регистрации: 03.01.2010
Дней на сайте: 3741
Авторитет: +17
Здравствуйте! у меня 25 недель беременности, беременность вторая. вчера появилось молозиво в небольшом количестве. это нормально или нет?

#
X
30.10.2012 09:50
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 4215
Авторитет: +23
Разместил рассказ о родах
Добрый день. Какие будут Ваши рекомендации для меня, планирующей беременность? при условии, что слева нет трубы и части яичника. Прошлую беременность удалось "создать" при помощи дюфастона, и в дальнейшем до 5 месяцев пила утрожестан.

#
X
30.10.2012 10:33
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 4163
Авторитет: +9
Консультант
Campanita

Авиценна
[quote=Campanita] Татьяна Александровна, подскажите, возможно ли при сдаче на ИППП проводить провокацию хим.способом для выявления инфекций, и совместимо ли это с планированием беременности (в след.цикле или делать перерыв), влияет ли это на здоровье и репродуктивную функцию?.
Здравствуйте! Провокацию проводить можно, но планировать беременность думаю не стоит, а если что то выявиться и Вы уже будете беременноы, тогда смысл в этом обследовании? Хотите беременность с инфекцией? Целесообразнее обследоваться, при выявлении пролечить, а если все чисто, то и беременейте на здоровье. С уважением, к.м.н. акушер-гинеколог Минаева Т.А..
Не совсем меня поняли, через сколько времени ,циклов можно беременеть после поставленной провокации и если все чисто? Провокация скорее всего пирогеналом, оказывает ли негативное влияние на репродуктивную функцию?.

Здравствуйте! Пирогенал оказывает воздействие на иммунитет. Если не выявлено инфекций можете пробовать в следующем цикле беременность.
С уважением, к.м.н. акушер-гинеколог Минаева Т.А.

#
X
30.10.2012 10:37
Консультант
Блер
добрый день! у меня вот такой вопрос: во время отдыха за границей у меня начались кровавые выделения продолжительностью 2 недели,после прилета я обратилась в женскую консультацию по прописке,там мне назначили УЗИ, и вообщем поставили DS: Киста правого яичника. и назначили дюфастон 10 дней- по 1 таб, азицид 1 таб-1 раз, транексам 1 таб-3 раза в течение 3-х дней,и свечи диклофинак 10 раз, после следующего приема у меня обнаружили плюс к этому эрозию ,назначили метронидазол по 2 табл- 5 дней, трихопол вагинально...послушно выполняя все рекомендации врача,вечером перед сном на 4-й день обнаружила уплотнение во влагалище трудно даже пропихнуть таблетку...очень боюсь,что это? к врачу вырваться не могу работаю,подскажите пожалуйста что делать?(.

Здравствуйте! Только визуальный осмотр гинеколога. Может быть много чего.

#
X
30.10.2012 10:38
Консультант
Yano4ka
Здравствуйте! У меня срок беременности 18 недель,но до сих пор мучают изжога и тошнота. Можно ли мне принять какое-либо лекарство от изжоги,которое не повредит плоду? Например,фестал. Уже не могу все это терпеть..

Здравствуйте! Любые антацидные средства: ренни, гастал, гевискон, маалокс.

#
X
30.10.2012 10:40
Консультант
oksik
Здравствуйте! у меня 25 недель беременности, беременность вторая. вчера появилось молозиво в небольшом количестве. это нормально или нет?.

Здравствуйте! Возможно с ранних сроков.

#
X
30.10.2012 10:41
Консультант
lapundrik
Добрый день. Какие будут Ваши рекомендации для меня, планирующей беременность? при условии, что слева нет трубы и части яичника. Прошлую беременность удалось "создать" при помощи дюфастона, и в дальнейшем до 5 месяцев пила утрожестан..

Здравствуйте! Обследование на ЗППП, фолликулогенез, метаболическая терапия.

#
X
30.10.2012 11:19
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 4215
Авторитет: +23
Разместил рассказ о родах
Авиценна, что значит ЗППП ?

#
X
30.10.2012 14:22
Гость (46.180.*.*)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что можно предпринять: около года назад анализ выявил уреаплазму (10 в 4 степени), пропила несколько курсов антибиотиков ( ципрофлоксацин 1000, + еще какие-то - названия не помню, + иммуностимуляторы + флуконазол), за все время анализ не изменился ни разу (кровь не сдавала, брали только мазок). В результате посадила печень, желудок, кишечник - наблюдаюсь у гастроэнтеролога, проставила курс эхинацеи. На сегодняшний день уреаплазма в том же виде, присоединилась молочница, аллергия на свечи. Какие дальнейшие действия, куда обращаться и как можно спланировать беременность в данном случае?

P.S. никаких воспалительных процессов и признаков заболевания за все время не было

#
X
30.10.2012 15:48
Консультант
lapundrik
Авиценна, что значит ЗППП ?.

Заболевания или инфекции передающиеся половым путем.

#
X
30.10.2012 15:50
Консультант
Гость ( 46.180.*.* )
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что можно предпринять: около года назад анализ выявил уреаплазму (10 в 4 степени), пропила несколько курсов антибиотиков ( ципрофлоксацин 1000, + еще какие-то - названия не помню, + иммуностимуляторы + флуконазол), за все время анализ не изменился ни разу (кровь не сдавала, брали только мазок). В результате посадила печень, желудок, кишечник - наблюдаюсь у гастроэнтеролога, проставила курс эхинацеи. На сегодняшний день уреаплазма в том же виде, присоединилась молочница, аллергия на свечи. Какие дальнейшие действия, куда обращаться и как можно спланировать беременность в данном случае? P.S. никаких воспалительных процессов и признаков заболевания за все время не было.

Здравствуйте! Сдайте кровь на уреаплазму, посев из влагалища (т.к. уреаплазма часто приводит к развитию бактериального вагиноза). Если анализы будут спокойные, планируйте беременностью.

#
X
30.10.2012 20:02
Дата регистрации: 10.02.2012
Дней на сайте: 2972
Авторитет: +11
Спасибо за ответ!

#
X
31.10.2012 20:57
Дата регистрации: 17.12.2010
Дней на сайте: 3392
Авторитет: 0
Показать на карте
Добрый день! Подскажите у меня мпс раньше начались и то мажут толком не идут. что это может быть??? до того как это началось делала тест, он отрицателен.:-(:-(:-(:-(:-(

#
X
01.11.2012 10:58
Консультант
муркина
Добрый день! Подскажите у меня мпс раньше начались и то мажут толком не идут. что это может быть??? до того как это началось делала тест, он отрицателен.:-(:-(:-(:-(:-(.

Здравствуйте! Это может быть воспалительный процесс, внематочная беременность, эндометриоз тела матки, полип эндометрия, нарушение гормональной функции яичников, киста яичника и еще много много другое. лучше обратитесь к врачу.

#
X
01.11.2012 11:31
Дата регистрации: 17.05.2012
Дней на сайте: 2875
Авторитет: +8
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста - можно ли при приеме L-тироксина 125,использовать гормональные контрацептивы?

#
X
01.11.2012 17:24
Консультант
ksenyamirzoeva
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста - можно ли при приеме L-тироксина 125,использовать гормональные контрацептивы?.

Здравствуйте! Можно.

#
X
01.11.2012 17:57
Гость (95.181.*.*)
Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли по трансвагинальному узи поставить такой диагноз? - УЗ признаки диффузных изменений матки,эндометрита, 2-х ст.оофорита. Мазок на чистоту хороший, боли внизу живота отсутствуют, чувствую себя отлично. Может ли диагноз быть достоверным?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(77)
Lisichka1,
Фея-02,
vinogradova_aa,
galinaAsm,
gudron2013,
Cjabzc,
lula42,
Нянечка,
katrin1,
vishnya1,
INKAN5,
kseniya192526,
cool.natka-30,
C2H5OH,
Svetik12221,
казизяблик.,
Lenok19,
викуша,
Mammi,
lena_01_82,
Eternity,
МамаОлеся,
кавусинка.,
258741,
asant54,
ijivu,
Ненюлина,
zara56,
Kindermark,
evgeniyas,
131113,
knopo4ka,
t-kiva,
Tviggi,
DIANA_D,
Worobei,
593003,
соня15,
Sveeetl@n@,
Аксенчик,
tato4ka-84,
lolipop42,
Sunava,
RitaR,
AppoLinariya,
зенья,
isaevka,
belladonna,
Edinstvennaya,
N-Oksana-N,
katje,
vikuwa_85,
pobeda,
Nataly_Demidova,
Мирослава,
Merenge,
Ксюнечка858,
fixou,
ЛЮДМИЛАЛЛЛ,
КираЛесная,
Пипец,
olia.sokolova.1,
Ekaterina@1986,
Rada@star,
Анютка_85,
Татьяна124,
ЛиНи,
dochka,
cawa88,
Playmate,
alekss44,
fuser,
МегаМастер,
FRCBYMZCYTU,
galinakorobkina,
Аленька,
asy-13
Деток(27)
Катюша (Мама dochka),
Дашенька (Мама ANECHKA88),
Дария (Мама Jenki),
Виктория (Мама ekler),
Дарья (Мама Настя2010),
Дарья (Папа _НАЧАЛЬНИК_),
Веселина (Мама KatriNka),
Дария (Мама Nika012753),
Макар (Родитель kmc1),
Артем (Мама Olesyunchik),
Артем (Мама obuxova82),
сыночка Глеб (Мама Solnischki),
Гордей (Родитель angellena_86),
ЕГОР (Мама frcymz),
ЕКАТЕРИНА (Мама irina.malyavko),
Милана (Мама Smoly),
Станислав (Мама НИКОЛА),
Светочка (Мама Irina3232),
Алексей (Мама mmm),
Мирослава (Мама hussy-girl),
Лиза (Мама srchenkva),
Виктория (Родитель Elenchik),
Полина (Мама Лана42),
Богдан (Мама anzela25),
Анюта (Мама 3oJLyLLIka),
Вероника (Мама musja989),
Лешенька (Родитель Ольгуня1989)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (159)
Гостей: 93
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия