Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации гинекологического центра "Авиценна"

Консультации гинекологического центра "Авиценна"

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >
 
#
X
02.03.2013 15:18
Дата регистрации: 29.10.2008
Дней на сайте: 5650
Авторитет: +10
offline
Татьяна Александровна, здравствуйте!
Мне назначили обследование гормонального фона, всвязи с отеками на лице, головными болями во время месячных при приеме КОК около 2-х лет непрерывно. КОК были отменены. Показатели в первой фазе МЦ ПРЛ=874, ТТГ=4,21, во второй фазе ПРЛ= 397.
Но я вспомнила, что перед сдачей анализов в первой фазе кажется был половой контакт (это я только потом наткнулась, что перед сдачей нужен покой и в т.ч. половой). Врач поставила диагноз- гиперпролактинемия, назначен Достинекс на 1 мес и консультация эндокринолога.
Скажите может сначала сдать еще раз ПРЛ (уже соблюдая все правила), посетить эндокринолога и потом уже принимать Достинекс?
Спасибо за ответ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2013 00:08
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4411
Авторитет: 0
offline
Дорого вечера! я в этом месяце на стимуляции, а встретится с гинекологом нет возвожности. Помогите, плиз, восетом.
с 5-9 я пропила клостилбегит, до сих пор мажу дивигелем для увеличения размеров эндометрия. на 5ДМЦ показатели следующие: М-эхо-4мм, ПЯ-объем 14,6, до 12 фолликулов в поле зрения, без доминантного. ЛЯ-объем 6,26, до 10 в поле зрения, без доминантного.На 9 ДМЦ-м-эхо 6,9мм,на 12дмц-7,6. ПЯ на 9дмц объем 12,5, до 9 в поле зрения, без доминантного, на 12ДМЦ объем25,24, до 12 фолликулов без доминантного. ЛЯ - 9дмц-объем 7,4, на 12дмц-13,1, кол-во фолликулов до 9, без доминантного. Так вот мне нужна ваша помощь и консультация. Что мне нужно пропить или уколоть для того чтобы появился доминантный фолликул и затем чтобы он совулировал?! Предпоследняя надежда на зачатие, а потом только ЭКО. Заранее спасибо за ответ!@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2013 21:28
Дата регистрации: 27.01.2010
Дней на сайте: 5194
Авторитет: +1
offline
Здравствуйте, Татьяна Александровна.

Принимаю ГОК около 4 лет. Сначала Линденет-20, затем Логест и Регулон. Смена по назначению врача.
Последний Регулон пропила 2 месяца. Из-за побочек пришлось отменить - немели ноги, тошнило, страшные мигрени, очень болел живот.
Т.е. с октября 2012 организм отдыхает от гормонов. Цикл 30 дней. Но в декабре 2012 начались сбои и месячных не было.
В январе 2013 были 5-6 числа. После этого опять ничего нет по сей день. Постоянно ноет живот и спина. Анализы (мазок) замечательные.
С июня набрала 11 кг, повлиял ли на это прием ГОК?
Гениколог сказала, после первого УЗИ в январе, что месячные скоро придут и назначила Клайру, а затем ч/з 3 месяца такого лечения прийти на прием.
УЗИ 17.01.2013 = Матка: положение - пестрая, форма- обычная, контуры - ровные, длина 41 мм, толщина 36 мм, ширина 34 мм. Миометрий - обычный, однородный. Эндометрий - 6,4 мм, структура - однородная, ранняя пролиферация. Шейка матки - структура неоднородная, единичные кисты до 3 мм. ПЯ - 21*38 мм, четкий, более 15 кист от 6 до 9 мм. ЛЯ - типичный, 25*35 мм, более 15 кист от 6 до 9 мм. Свободной жидкости не определяется.
Заключение: признаки эндометриоза тела матки, мелкокистозных изменений яичников. Данное УЗИ по назначению - лечение Клайра.
Остальное УЗИ моя инициатива, слежу за динамикой.
УЗИ 27.02.2013 = Матка: положение - типичное, форма- обычная, контуры - ровные, длина 45 мм, толщина 35 мм, ширина 39 мм. Миометрий - пестрый, обычный. Эндометрий - 5,2 мм, структура - однородная, поздняя пролиферация. Шейка матки - структура неоднородная, наботовые кисты от 3 до 5 мм. ПЯ - 17*39 мм, четкий, более 15 фолликулов от 5 до 7 мм. ЛЯ - типичный, 18*34 мм, более 15 фолликулов от 5 до 7 мм. Свободной жидкости не определяется.
Заключение: признаки эндометриоза тела матки, мультифолликулярных яичников.
УЗИ 05.03.2013 = матка 54*31*45, четкая, ровная, однородная. Эндометрий 5,9. ПЯ 40*22 м, четкий ровный, фолликулы до 10 шт до 10 в поле зрения.
ЛЯ не визиализируется. Шейка матки - единичные кисты до 5 мм.
Заключение: Кисты эндоцервикса. Мультифолликулярная трансформация правого яичника.
(1 и 2 УЗИ в 1 больнице, 3 УЗИ у другого специалиста в другой поликлинике)
Подскажите, пожалуйста, чем грозят такие диагнозы ?
Как это повлияет на планирование беременности? Необходимо ли в данное время предохраняться?
Почему постоянно болит низ живота? Правильно ли мне назначили лечение?
Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2013 14:39
Дата регистрации: 29.10.2008
Дней на сайте: 5650
Авторитет: +10
offline
Авиценна
julja
Татьяна Александровна, здравствуйте! Мне назначили обследование гормонального фона, всвязи с отеками на лице, головными болями во время месячных при приеме КОК около 2-х лет непрерывно. КОК были отменены. Показатели в первой фазе МЦ ПРЛ=874, ТТГ=4,21, во второй фазе ПРЛ= 397. Но я вспомнила, что перед сдачей анализов в первой фазе кажется был половой контакт (это я только потом наткнулась, что перед сдачей нужен покой и в т.ч. половой). Врач поставила диагноз- гиперпролактинемия, назначен Достинекс на 1 мес и консультация эндокринолога. Скажите может сначала сдать еще раз ПРЛ (уже соблюдая все правила), посетить эндокринолога и потом уже принимать Достинекс? Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Сдать не только пролактин, но обязательно повторить и ТТГ, исключить гипотиреоз. Потом эндокринолог. С уважением, к.м.н. акушер-гинеколог Минаева Т.А.

Татьяна Александровна, добрый день!
Я пересдала анализ на ПРЛ=346 (1 фмц) и ТТГ=2,9 (в ноябре на фоне приема КОК ТТГ=2,89). Ничего не беспокоит. По узи ОМТ от 8.02.13 6 день м.ц.-эндометрий=5мм, диф. изменения матки, хр. 2-стор. оофорит. Скажите, прием Достинекса можно отменить? Или к гинекологу все таки показаться с новыми анализами? Просто выхожу на новую работу......отпрашиваться сразу не хочется как-то.....Планирую вторую беременность на сентябрь-декабрь.
Спасибо, за ответ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2013 22:35
Дата регистрации: 11.01.2011
Дней на сайте: 4846
Авторитет: +14
offline
Татьяна Александровна, здравствуйте) С праздником Вас@}-> - Подскажите пожалуйста, делала фоликулогенез, на 17 день МЦ была О. (7 марта). Эндометрий 10,8 мм, ЖТ диаметром 7 мм. Врач сказала, что ЖТ очень маленькое и вероятность Б очень мала. Почему ЖТ маленькое? Пью дюфастон 2й месяц. Каким должен быть размер ЖТ, чтобы произошло зачатие?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2013 13:07
Дата регистрации: 21.11.2011
Дней на сайте: 4532
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Татьяна Александровна, здравствуйте. По назначению врача пью дюфастон с14 по 26день, 2 раза в день. Подскажите продолжительность приема дюфастона, т.к. принимаю его на протяжении 9 месяцев
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2013 23:07
Гость (46.180.*.*)
Татьяна Александровна, здравствуйте! У меня очень интимный вопрос. Мне 37 лет, я никогда не жила половой жизнью и хочу убрать девственную плеву медицинским путем. Возможно ли это?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2013 11:36
Дата регистрации: 16.07.2012
Дней на сайте: 4294
Авторитет: +3
offline
Татьяна Александровна! Посоветуйте, как быть. Доче сейчас 1,3 г. В январе нам гинеколог поставила синехии (почти полное сращивание). 4 недели мазали Овестином, потом еще 1 неделю Овестном и Контрактубексом. Результат практически нулевой, единственное что спайка стала тоньше. Но после повторного посещения гинеколога доча заболела ОРВИ. А через 1,5 недели мы должны были ехать на разделение. Конечно же мы никуда не поехали, доча проболела 3 недели. Наш педиатр сказала, что как вылечитесь, так поедите, а пока отменить мази. Мы выздоровели. По моим ощущениям, у нас стало хуже, дырочка совсем маленькая стала, и доча стала плохо спать. В поликлинику ехать боюсь, ведь еще так много деток болеет, высок риск повторного инфецирования, а у нас после выздоровления прошла всего неделя. Подскажите, как быть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2013 11:58
Гость (95.190.*.*)
AlenaM, ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2013 20:37
Дата регистрации: 10.02.2012
Дней на сайте: 4450
Авторитет: +11
offline
Татьяна Александровна, я принимаю ОК делала одно узи на 16 д.ц., нашли жидкость в позадиматочном пространстве, небольшое количество, сделала узи на 4д.ц. снова жидкость. Признаков по узи воспаления яичников, придатков нет. При этом тянущие боли. Может ли быть это воспалительный процесс ,но его не видно на узи?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2013 13:52
Дата регистрации: 15.05.2012
Дней на сайте: 4355
Авторитет: +12
offline
Здравствуйте, Татьяна Александровна. В октябре 2012 года была проведена лапароскопия. Объем оперативного вмешательства: колонолизис, оментолизис, двухсторонний сальпингоовариолизис, сальпингонеостомия слева, фимбриопластика справа, диатермокаутеризация обоих яичников, хромотубация. 05.03.2013 лапароскопия по поводу трубной беременности справа, трубу удалили. Состояние левой трубы: просматривается на всем протяжении, длина проксимальной части 7 см до нижней трети ампулярного отдела, не расширена, далее диастаз 2 см, фимбрии выражены с незначительным участком ампулярного отдела. Рекомендовано 4 месяца контрацепции, а затем ГСГ.
Вопрос: есть ли шанс самостоятельной беременности? Можно ли исправить диастаз не хирургическим путем? Какие посоветуете КОК? Какое необходимо лечение после внематочной?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2013 14:18
Дата регистрации: 16.07.2012
Дней на сайте: 4294
Авторитет: +3
offline
Авиценна, Спасибо!
Подскажите еще пожалуйста, как долго можно применять Овестин в таком маленьком возрасте? И что вы можете сказать о применении мази Левомиколь при синехии?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2013 14:37
Дата регистрации: 18.08.2010
Дней на сайте: 4991
Авторитет: +11
offline
Здравствуйте! Подскажите, препарат Далацин (вагинальный крем) от бактер.вагиноза эффективнее использовать три дня или 6 дней? И что с ним ещё принимать, чтобы не возникло потом молочницы?всё таки это антибиотик.
И ещё вопрос, можно ли заменить крем на свечи?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2013 15:03
Гость (95.190.*.*)
Авиценна,здравствуйте@}-> - Как можно вылечиться от молочницы надолго? Это вообще реально?*zlob*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2013 20:11
Дата регистрации: 18.08.2010
Дней на сайте: 4991
Авторитет: +11
offline
Авиценна
Лиззи
Здравствуйте! Подскажите, препарат Далацин (вагинальный крем) от бактер.вагиноза эффективнее использовать три дня или 6 дней? И что с ним ещё принимать, чтобы не возникло потом молочницы?всё таки это антибиотик. И ещё вопрос, можно ли заменить крем на свечи?
Здравствуйте! Лучше 6 дней, после него, молочницы не возникает. С уважением, к.м.н. акушер-гинеколог Минаева Т.А.

Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2013 11:30
Дата регистрации: 19.12.2011
Дней на сайте: 4503
Авторитет: 0
Aks
offline
Здравствуйте! мне ставят диагноз мультифолликулярное изменение яичников. Принимала ОК в теч.2х лет месячные шли в норме, как только перестала принимать, уже 8й месяц месячных нет вообще. Беременность пока не планирую. Понимаю что это не нормально, но насколько все серьезно? и скажите в этом случае чем дольше оттягивать с беременностью тем будет сложнее зачать? спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2013 11:57
Дата регистрации: 16.07.2012
Дней на сайте: 4294
Авторитет: +3
offline
Авиценна
AlenaM
Татьяна Александровна! Посоветуйте, как быть. Доче сейчас 1,3 г. В январе нам гинеколог поставила синехии (почти полное сращивание). 4 недели мазали Овестином, потом еще 1 неделю Овестном и Контрактубексом. Результат практически нулевой, единственное что спайка стала тоньше. Но после повторного посещения гинеколога доча заболела ОРВИ. А через 1,5 недели мы должны были ехать на разделение. Конечно же мы никуда не поехали, доча проболела 3 недели. Наш педиатр сказала, что как вылечитесь, так поедите, а пока отменить мази. Мы выздоровели. По моим ощущениям, у нас стало хуже, дырочка совсем маленькая стала, и доча стала плохо спать. В поликлинику ехать боюсь, ведь еще так много деток болеет, высок риск повторного инфецирования, а у нас после выздоровления прошла всего неделя. Подскажите, как быть?
Здравствуйте! Если Вы не имеете возможности для визуального осмотра малышки врачем, лучше возобновить прием препаратов местно. Можно добавить персиковое масло, тоже хорошо размягчает. С уважением, к.м.н. акушер-гинеколог Минаева Т.А.


Татьяна Александровна! Подскажите, пожалуйста, в аптеке дали персиковое масло косметическое, но оно с добавлением витамина С и антиоксидантом на основе розмарина. Возможно ли его применение в данном случае и каким образом его применять?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2013 13:25
Дата регистрации: 14.10.2011
Дней на сайте: 4569
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте Татьяна Александровна! Принимаю второй месяц Зоэли, после приема 14 таблетки начинаются менструальные кровотечения (не мажущие), которые продолжаются до приема 28 таблетки. Эта ситуация является нормальной или необходима замена на другой ОК.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2013 11:59
Гость (95.181.*.*)
Здравствуйте, Татьяна Александровна! У меня 4 недели беременности. На УЗИ поставили "расширение полости матки до 5 мм с анэхогенным содержимым и эхопозитивной взвесью".Сказали, что необходимо лечение, так как это угроза выкидыша.Это очень опасно?как это лечится?Заранее спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2013 12:56
Дата регистрации: 22.03.2013
Дней на сайте: 4045
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте! Мне 43 года. Нахожусь на учете у эндокринолога 6лет. Принимаю L-тироксин 100мг. Недавно сдала анализы Т4 свободный в норме(16,7 ), ТТГ 0.1мМЕ/л.(норма 0.3-4) C 2007 поставлен диагноз гиперпролактинемии, принимаю бромокрептин 1таб. на ночь.МРТ 2007 г.-данных за аденому гипофиза нет. По Узи геникология-аденомиоз. Дело вот в чем, прекратила пить бромокрептин 2 месяца и сдала анализы на пролактин -очень повышен 2804мМЕ/л при норме для женщин 69-750.
Месячные при приеме таблеток шли регулярно, при отмене нет второй месяц!Чувствовала себя нормально, но нервничала больше. Подскажите , что делать? Как искать причины, что нужно сдать? Думаю дело еще во всех женских гормонах и тестостероне, дисбаланс. Фигура стала меняться, больше по мужскому типу откладывается полнота. Обмен нарушен, трудно поддеживать вес, диеты.Эндокринолог ничего не предпринимает(пейте таблетки и все) Гинеколог ссылается на эндокринолога( Врача эндокринолога-гинеколога у нас нет. Заранее спасибо за ответ
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
los87087@mail.r,
мыслитель,
Tatyana_Po,
nad180486,
Julialia,
Злюч-ка,
oksimiha,
kemerovchanka_ya,
Мусик,
Astashonok,
Iрина,
Ya_Ya,
Cain,
Darishka21,
Leksa188,
musja989,
MarinaiYana,
КрапифФфка,
Марисабель,
IREN49,
yullid,
Ane444ka,
kornevam78,
Шипалова__,
Tatyanskaya,
Yopy,
lenulia1971,
Katushka_,
Sergeevna,
людасик,
kristinacc,
Джасти,
Zlatik,
Ledi-N,
IRAIVA,
18041970,
kem-prazdnik,
Polina1804,
Boo,
KOS4,
Lutter,
Senjorita72,
Светлана182003,
EnglishTeacher,
КатяДайнеко,
nataspn,
cjyz,
AnutaCHKN,
irina42rus,
stefi,
ЕВГЕНИЯ18,
chuhfamily,
kirillder2014,
Polina.@,
natakd,
Polinka2007d,
Nastiasi1986,
mysja,
нюша86,
Galina_bul,
ОксанаБ
Деток(23)
машенька (Родитель olga-enot),
Карина (Мама Karina.@),
САНЕЧКА (Мама KTDF1377),
Глафира (Мама deleted__Kija),
Полина (Мама Karina.@),
Ярослав (Мама атэя),
Кирилл (Мама Olьга2011),
Владислав (Мама Natali_R),
Дарья (Мама lizakrilova),
Светлана (Мама Верочка),
Георгий (Мама Olga74),
Даша (Мама belanna),
Ксения (Мама Alexandra87),
Юлия (Мама zazhi_galka),
Даниил (Мама Natali_R),
Данил (Папа dregan),
Константин (Мама ОльгаБ),
Ульяна Артуровна (Мама kseniya12),
Александр (Мама ars),
Соня (Мама Доня_Соня),
Дмитрий (Мама Kisuny),
внук Владимир Георгиевич (Мама inta78),
Мотя (Мама ПСИХОЛОГ)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 249
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия