Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации гинекологического центра "Авиценна"

Консультации гинекологического центра "Авиценна"

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 
#
X
10.05.2013 14:34
Дата регистрации: 16.04.2013
Дней на сайте: 4021
Авторитет: +11
offline
Здравствуйте, Татьяна Александровна, в марте перестала принимать ОК, в конце марта сделала МСГ, в отношении результата мнения врачей разошлись, в этом цикле решили с мужем не предохраняться. После отмены ОК в апреле месячные пошли на 2 дня позже, раньше цикл был 28 дней. Первый день последних мес-х 11апреля, т.е. должны были пойти 9мая. Витоге 2ой день задержка, анализ хгч от 6мая 1,20, тест отрицательный. Очень боюсь 2ой внематочной... скажите- цикл может сбиться после ОК и может ли это быть ВБ???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2013 15:54
Дата регистрации: 09.07.2011
Дней на сайте: 4668
Авторитет: +4
offline
Здравствуйте! У меня такая ситуация: в начале февраля у меня сильно заболел низ живота, был дискомфорт при мочеиспускании, наблюдала кровь в моче. Пошла на прием к гинекологу, где мне был поставлен диагноз острый цистит. Прописали лечение и консультацию уролога. Уролог заподозрила у меня пиелонефрит и отправила сдать мочу на посев, а пока никакие антибиотики не пить. Анализ готовился неделю, соответственно я не лечилась. Когда забрала анализ, то там было написано, что «микрофлора не выделена». Пойти к урологу я не смогла, т.к. она ушла на больничный, тогда я отправилась к гинекологу. Гинеколог сказала, что с ее стороны у меня все хорошо, что никакого воспаления нет, что мазок хороший. За это время симптомы цистита, т.е. боли при мочеиспускании у меня прошли, но осталась жуткая боль внизу живота. Я чувствовала, что идет какое-то воспаление. В силу своей неопытности (с циститом в такой форме я столкнулась в первый раз), я подумала, что все-таки это связано с гинекологией. Тем более я делала УЗИ, где мне поставили эндометрит и двухсторонний оофорит. По УЗИ гинеколог сказала, что это не показатель, что яичники увеличены из-за того, что скоро должны пойти месячные. Так как боли у меня продолжались, я обратилась в платный кабинет к гинекологу, где она поставила мне небольшое воспаление в матке, эрозию, взяла мазок на уреаплазму и гарднереллу, и прописала лечение. Анализы все были отрицательные. В течение всего лечения я не почувствовала облегчения, при этом у меня появились боли в виде покалывания слева в самом внизу живота, которые потом переросли в постоянную тянущую ноющую боль. Я побежала опять к гинекологу, где она меня еще раз посмотрела, сделала УЗИ и сказала, что у меня все хорошо. Дала направление сдать мочу и на консультацию к урологу. Я сдала мочу и пошла к урологу, где врач сказала, что у меня идет воспаление в мочевом пузыре. В общем, промучилась я два месяца, а оказалось, что у меня не пролечен цистит. Уролог прописала мне антибиотики, с первой же таблетки мне стало легче: воспаление внизу живота прошло, но осталась боль слева. Вот я и не знаю, что делать. Боль постоянная, ноющая, тянущая, точечная, т.е. я могу показать конкретно, где болит, стала последнее время отдавать в поясницу. Не похоже, что это болит яичник, потому что боль концентрируется больше к центру, к лобку. Для себя пошла сделала еще раз общий анализ мочи и по Нечипоренко: бактерии дрожжевые грибы немного и лейкоциты 2,5 на 10 в 6степени на л. Уролог сказала, что воспаление небольшое ничего страшного, что болит точно не мочеточник, прописала мне фурамаг и физиолечение на аппарате «Андро-гин». Вот я и не знаю, что делать: может еще раз к гинекологу сходить? Может это у меня болеть эрозия и давать такие симптомы? (гинеколог сказала, что лечить мне ее не надо, т.к. я еще не рожала). Или это у меня последствия цистита, что с гинекологией это не связано? И стоит ли мне пройти курс лечения на аппарате «Андро-гин»? Извините, что так подробно, просто уже и не знаю, куда обращаться: боль не проходит, а врачи утверждают, что все хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2013 17:27
Дата регистрации: 12.05.2011
Дней на сайте: 4726
Авторитет: +7
offline
Добрый день подскажите по мазку: до этого проставила свечи ливарол 5 дней, и через 10дней сдала:
U-Эпителий плоский поверх слоя 1-3 в п\зр, Лейкоциты 0-1 в п\зр, Слизь+, Микрофлора та же что и в V в меньшем количестве.
V-Эпителий плоский повер слоя пластами в п\зр, Лейкоциты-1-2 в п\зр,Слизь+, Микрофлора палочковидная,морфотип,сходная с лактобактериями+++
C-Эпителий плоский поверх слоя 2-3 в п\зр,Лейкоциты-60-70 в п\зр, Слизь++,Микрофлора та же что и в V в меньшем количестве. Трихомонады, вагинализ и гонорея не обнаружены.
Подскажите шейка матки воспаление?есть небольшая эрозия . Ливарол ставила от молочницы. Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2013 02:05
Гость (109.171.*.*)
Авиценна Добрый день! @}-> -

Подскажите, пожалуйста, в норме ли уровень прогестерона, не нужно ли принимать дополнительно?
И через какое время лучше повторить анализ для контроля?

ХГЧ 413 (норма для 1-4 недели 55-5000)
Прогестерон 79,7 (норма для 1 триместра 23-140)

Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2013 19:46
Дата регистрации: 11.01.2011
Дней на сайте: 4847
Авторитет: +14
offline
 
#
X
14.05.2013 23:07
Дата регистрации: 22.06.2011
Дней на сайте: 4685
Авторитет: +3
offline
Татьяна Александровна, здравствуйте! Мне после лапароскопии и гистероскопии назначили попить 1 месяц Вобэнзим, для того что-бы предотвратить спаечный процесс. Подскажите пожалуйста есть ли смысл его пить, т.к. я в аннотации ничего указывающего на спаечный процесс не нашла? Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2013 13:46
Дата регистрации: 23.09.2011
Дней на сайте: 4592
Авторитет: +28
offline
Татьяна Александровна, добрый день! Какие витамины посоветуете при подготовке к беременности???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2013 18:27
Дата регистрации: 05.06.2011
Дней на сайте: 4702
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте, на 12 недели беременности при прохождении УЗИ обнаружили миому шейки матки. При обычном осмотре гинекологом была обнаружена только эрозия шейки матки. Скажите пожалуйста как миома повлияет на беременность, и могла ли врач с УЗИ ошибиться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2013 23:29
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4307
Авторитет: +1
offline
Татьяна Александровна, здравствуйте!
БЫла у вас на приеме вчера вечером!Вы прописали мне Левофлоксоцин 1т*2р-10 дней. Скажите пожалуйста какие брать по 250 или по 500мг ?@}-> -@}-> -:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2013 12:57
Гость (46.181.*.*)
Добрый день,Татьяна Александровна. подскажите, пожалуйста, давно хожу к своему врачу. 1,5 месяца назад бросила кормить ребенка, кормила 2 года. когда начали отнимать дневное и ночное кормление сбился цикл. стало мазать около 2 недель после месячных (всего вместе с месячными 2 недели) так 2 цикла. предыдущие месячные были очень болезненные, пила обезболивающее даже. но уже не такие долгие. (дней 10). врач направляет на гистоскопию на выявление эндометриоза. мне очень страшно. Правомерно ли такое назначение на основе таких жалоб? может ли такое состояние быть обусловлено только отлучением от груди. у меня шов на матке - врач, делавший операцию, скзал, что мне противопоказаны гинекологические вмешательства. Боюсь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2013 13:13
Гость (83.149.*.*)
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какой день считать первым днем месячных, если начались вечером часов в 20-21, мазня идет недолго, час-два, потом уже умеренные, утром переходит в обильные, - этот день или следующий? Назначили стимуляцию клостилбегитом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2013 11:46
Гость (46.180.*.*)
Здравствуйте,Татьяна Александровна,вопрос про витамины.Какие витамины вы советуете принимать при планировании,кроме фоливой ,йода,и вит Е.вернее не витамины а витаминные комплексы,их столько сейчас много, какие выбрать не знаешь,наверняка у каких то марок витаминов усвояемость выше а у каких то ниже,все хвалят Элевит, ну там такая бешенная дозировка вит А,а почитаешь во многих источников,что вит А ,перед зачатием нужно прекращать пить уже как месяца за 3-4...Хвалят фемибион, он мне кстати показан на все 100%,из-за мутаций,но тоже почитаешь, там всего лишь вит группы "В",Е,и Йод,как то мало, а где магний, кальций, железо, дополнительно пить?!!!! это тогда весь день только и будешь кучами закидывать пилюли себе в рот,тоже не понятно как то.Хотелось бы ясности какой то в этом вопросе с витаминами.Спасибо за ответ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2013 14:29
Дата регистрации: 07.11.2010
Дней на сайте: 4912
Авторитет: +163
Показать на карте
Состою в клубе
offline
следующая тема ссылка
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
нина1966,
tusa2004-,
anmaiya,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
Евгений4242,
Рыжик14,
kirillka,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
Murr,
сергеевна,
evoytina,
Ольгамама,
Gordaya,
Кира,
АНТАРА,
Tiana2004,
Катейка87,
спутник,
svetlana3139,
Ната_Гольцева,
marina2004,
Lerchik666,
инна2004,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
Marisabel,
Ritusik20,
Lisa-Alisa,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
nuysha422,
natstom,
iriska87,
Леесек,
Rosha68,
KaterinaV,
Mila99,
777al1983,
Pansy,
Gluk@,
BHECZ,
disfox,
Максим19,
olyuschka79,
Lyubov99,
Le_gur
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 332