Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / ЧП в школе. Помогите-что делать

ЧП в школе. Помогите-что делать

"Сообщи, где торгуют смертью!"
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
08.11.2012 16:36
Гость (83.149.*.*)
тимоша97, хорошесть школы по каким критериям оцениваете? Не по отношению педагогов к детям?
А учат везде примерно одинаково
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2012 16:40
Гость (109.171.*.*)
тимоша97, попробуйте на сайт ако написать или в мин. Обр. Ругательное письмо о бездействии.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2012 16:41
Дата регистрации: 13.09.2011
Дней на сайте: 4580
Авторитет: +54
Показать на карте
offline
тимоша97, мдаа, ситуация не дай бог :-/ Уголовные дела у нас возбуждают в отношении лиц, достигших 14 лет и то по особым статьям, поэтому кроме постановления об отказе в возбуждении у/д мама девочки ничего не получит ... обязаны на учет в ПДН поставить и все ... такие у нас законы. Школа тоже действительно не имеет рычагов воздействия на ребенка ... скинуться на охрану, это не выход, не забывайте, что обидчик тоже ребенок и никто с ним ничего не имеет права сделать, только родители мальчика должны что-то решить, но видно не в силах. Жалко пострадавших, но и обидчик я думаю не родился таким, и если с ним не работать психологу, дальше будет только хуже, он либо озлобиться окончательно, либо утвердиться в своей безнаказанности ... С Лией я согласна, лучше скинуться на психолога и пытаться совокупно со школой и родителями хоть что-то сделать ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2012 16:41
Дата регистрации: 07.08.2012
Дней на сайте: 4251
Авторитет: +21
offline
Птичка
тимоша97, хорошесть школы по каким критериям оцениваете? Не по отношению педагогов к детям? А учат везде примерно одинаково.

Конечно же и по отношению к детям, но контингент-то учащихся тоже много значит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2012 16:42
Дата регистрации: 13.09.2011
Дней на сайте: 4580
Авторитет: +54
Показать на карте
offline
Если ребенок с поддержкой, неужели у его родителей нет денег на психолога *qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2012 16:52
Гость (83.149.*.*)
тимоша97
Птичка
тимоша97, хорошесть школы по каким критериям оцениваете? Не по отношению педагогов к детям? А учат везде примерно одинаково.
Конечно же и по отношению к детям, но контингент-то учащихся тоже много значит..

ну вот вам контингент.....
в любом коллективе может обнаружится не совсем адекватный товарищ, главное - отношение к этому педколлектива
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2012 17:14
Дата регистрации: 07.08.2012
Дней на сайте: 4251
Авторитет: +21
offline
[quote=Zolotow88] в начале общество настраиваете чтобы его обходили стороной а потом разбираетесь почему он ходит с ножом, да потому и ходит что озлоблен на все... _____________________ [quote]
Вы немного последовательность перепутали, сначала с ножом и угрозы от отца на замечания, а только потом уже предупреждение своим детям не касаться этого ребенка, так как сложно предсказать что ему не понравиться в очередной раз.А вы бы что сделали, если б вашего сына- знайку пнули в живот так, что у ребенка ушиб печени и синяк во весь живот?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2012 17:16
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4625
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
...где же Макаренки?:-/ .. странно, почему родители отдали ребенка заниматься карате? может, его лучше направить было на что-то иное, есть же виды спорта, вырабатывающие командный дух?. ну это так, мысли вслух. тимоша97, а вы не знаете, у кого занимается этот мальчик? .. Многое зависит от авторитета педагога, если парень действительно серьезно занимается, можно попробовать попросить посодействовать в его воспитании тренера по карате! обычно в спортивных школах авторитет тренера высок, может,он побеседует с ним и будет какой-то толк?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2012 17:19
Гость (83.149.*.*)
Смородина, ну это же не могут делать посторонние люди? Идея отличная, но ее надо родителям продвигать, а родители видите как....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2012 17:33
Дата регистрации: 07.08.2012
Дней на сайте: 4251
Авторитет: +21
offline
Да, с родителями-то не понятно, ну то, что все в штыки можно еще объяснить,родителям сложно быть объективными к своему чаду, а вот после первого ЧП мама пострадавшей девочки сама попросила встречи с отцом, пыталась поговорить и понять почему ребенок в 13 лет уже неуправляем(родители самые обычные, среднего достатка), папа обидчика со всеми обвинениями согласился, сказал мол, да, нужно к психологу его сыну ,и сам пойду с ним, да есть проблемы, тяжело ребенку, если не исправиться, переведу в школу по месту жительства, а тут следом опять ЧП и родители уже ото всего отказались.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2012 17:37
Дата регистрации: 19.09.2011
Дней на сайте: 4574
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
очень интересно,как до мальчика должно дойти,что он неправ,если его же отец решает проблему угрозами?Все идет из семьи.А администрацию школы тоже можно понять,не хотят выносить "сор из избы" и всячески заминают конфликт,но это все до того момента,пока не случится настоящее ЧП и этот ребенок кого-нибудь не убьет или сделает инвалидом.А без их вмешательства ничего не получится уладить. Я бы перевела ребенка в другую школу.62 школа не единственная в городе,есть достаточно хороших школ.Просто на мой взгляд,администрация не желая жертвовать своими интересами,готова пожертвовать здоровьем детей,отсюда следует,что не такая уж и хорошая школа....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2012 17:48
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5686
Авторитет: +62
offline
Модератор
Я бы перевела ребенка в другую школу

вообще, интересная идея: вся параллель напишет заявление об уходе в другую школу
что тогда администрация сделает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2012 17:56
Гость (83.149.*.*)
Сова, ну ведь так никогда не будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2012 17:59
Дата регистрации: 07.08.2012
Дней на сайте: 4251
Авторитет: +21
offline
Сова
Я бы перевела ребенка в другую школу
вообще, интересная идея: вся параллель напишет заявление об уходе в другую школу что тогда администрация сделает?.


Эх, ваши слова да Богу в уши
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2012 23:31
Дата регистрации: 25.11.2010
Дней на сайте: 4872
Авторитет: +4
offline
Ни чего Вы не сделаете! Т.к. все идет от родителей, от воспитания в семье, от устоев и приоритетов расставленных этому ребенку родителями! И они их расставили ВОТ ТАК! бороться нужно с родителем, а чаще всего это НЕВОЗМОЖНО! т.к. (из выше сказанного) они немного странные. Пока они не одумаются (что маловероятно, если до сих пор этого не было). бывает и такое. Я бы тоже сказала своим детям не подходить к нему!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2012 00:00
Дата регистрации: 10.09.2010
Дней на сайте: 4947
Авторитет: +47
Показать на карте
offline
AllaOlegovna, А у нас в городе сейчас можно перейти в любую другую школу совершенно спокойно и без денег?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2012 00:18
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4625
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
Птичка, да, конечно, родители. Если бы родители хотели-могли и тп -они бы давно уже подключились! а поговорить с тренером может и педагог школы, и другие родители ,не вижу в этом ничего такого. что мешает? ведь в прокуратуру они могут писать заявление, а почему не могут поискать авторитетных для мальчика людей? если они есть вообще, эти авторитеты... ..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2012 01:20
Гость (46.180.*.*)
У меня очень много подруг работает в школах, таких детей - бандитов везде хватает, боюсь что переход в другую школу не решит такого рода проблему. Здесь нужна защита со стороны школы. Очень эффективно работают жалобы, написанные в департамент образования.
И про психолога я сомневаюсь, если папа так реагирует, значит это в семье проблемы - все идет из семьи и закладывается в детстве, НО это мое мнение, возможно я ошибаюсь.
Пример: в одной из школ нашего города учился мальчик, с 1-го класса вел себя отвратительно, в 5-6 классе держал в страхе уже всю школу и почти всех учителей, обычным делом было зайти на урок в любой класс и материть при классе учителя, толкнуть учителя.... потом выяснилось у него и папа такой был (уже его убили), а мечтой у папы было совершить такое преступление, чтобы о нем все запомнили... вот такие разные у людей мечты... мальчика этого перевели в спец. школу.
Пчелка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2012 01:48
Дата регистрации: 12.03.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: +6
offline
Ой, ну идея, скинуться этому малолетнему преступнику на психолога, вообще, бредовая. Его родителям плевать, а кто-то должен думать за них. Лучше потратить эти деньги, заплатив нужным людям, которые популярно об'яснят и этому отморозку и его родителям, как надо себя вести. Это, конечно, жестко, но, когда речь заходит о безопасности моего ребенка, все жизненые принципы стираются. Меня прям эмоции переполняют! Как представила, что какой-то идиот может просто взять и избить ребенка, в ему за это ничего - кошмар просто. Прям прибить их всех хочется, начиная с этого "ребеночка" и заканчивая милицией.*zlob*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2012 10:50
Гость (195.93.*.*)
У нас в лицее подрались две девочки! Девочек исключили!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
Troya,
Илька,
venaryt,
tanya_dima,
Tatayna,
darya2803,
ЮликЧ,
Rechka,
gas.busia,
Oksanakroloz,
Ольга888,
Sweet_cherry,
DaRYa,
olja2803den,
katiko-hatiko,
muska,
Skrobik,
Shepka,
ElenaSB,
Аяйчик,
Lanochka,
evgeniatel,
280392,
Lar@,
belka42,
Yuliya2803,
BarsuK,
Татьяна280381,
Мамси-Папси,
nata28,
Бетти,
angel140382,
Kris28,
ljkujgjkjdf89,
251228,
Elena_fizio,
angelok-ok,
AnastasiyaR,
Nemeziya444,
Tina061,
Kate-mokrusheva,
ven-a1,
Dasha.28.03,
Vikki28.24,
Нюсик,
ТаняФоменко,
Natali2890,
ане4ка1983,
Maru-kush,
Julya_Novik,
Ane4ka1983,
Галина@TG
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (48)
Гостей: 176
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия