Главная /  Форум / Особые дети / Международная клиника восстановительного лечения профессора В.И. Козявкина г. Трускавец Украина

Международная клиника восстановительного лечения профессора В.И. Козявкина г. Трускавец Украина

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 >
 
#
X
15.11.2012 22:28
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +9
offline
Девченки кто-нибудь ездил или собирается на лечение? Давайте обсудим. Я возила ребенка в сентябре на курс, кому интересно пишите, пообщаемся:-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2012 16:50
Дата регистрации: 12.03.2010
Дней на сайте: 5158
Авторитет: +10
offline
gala1972, Расскажите про лечение у Козявкина. Мне очень интересно, но сами не ездили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2012 17:40
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4952
Авторитет: +13
offline
Мы хотели туда поехать, но дорога Кемерово-Москва-Львов-Трускавец, что-то сильно напугала из-за такого количества пересадок, да и ценник на лечение тоже крутоват за 2 недели.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2012 13:15
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +9
offline
Привет! Девченки мы съездили и очень довольны!!! Самое страшное в этой поездке - Стоимость лечения:-/...За курс в 11 дней стоимость - 2040 евро (84 000) руб. Ездили вдвоем с сыном, он у меня взросленький 13 лет. Добирались так: До Новосиба, ночевали в аэропорту в комнате матери и ребенка (условия хорошие), летели Новосиб - Киев, в Киеве пересадка на Львов, от Львова до Трускавца такси, нашими 1600 руб. Вообщем дорога нам обошлась 34 тысячи...Жили на квартире это около 10 тысяч.. Вся поездка 150 000 руб...Теперь самое главное о лечении. 90% детей у которых ДЦП. Есть и взрослые...Из России были семей 20-25, но это те которые приезжают не в первый раз, кому реально помогло...Мы ездили впервые. Основа лечения это коррекция позвоночника, она делается ежедневно. Массаж у них особый продолжительностью час. Во время массажа делается апитерапия, это типа нашего озакирита только из воска и меда, на все конечности по очереди - 1 день ступни, 2 день - голень, 3 день - бедра, 4 день кисти рук и так далее..Были лечения Светотерапия (лечение лазером), беговая дорожка, механотерапия (что-то типа велосипеда, только детки крутят педальки один день руками, один день ногами), игротерапия (компьютерные игры) на Х-бокс, виброплатформа. И самое главное для меня (как для мамы) это ЛФК*me_so_happy*...Вот этим я довольна на все 200%...Инструктор занимается с одним ребенком 30 минут, гнут его так;)...Вообщем мой сын на второй день уже ногу в колене мог гнуть сам, до этого она вообще не сгибалась...Лечение продолжалось с 8,30 утра и до 13,30..Все расписано по минутам, никакой очереди, для меня это было дико...За раз в клинике лечится 240 человек. Отношение персонала отличное (за такие-то деньги)..Чудес конечно там насмотрелась, дети которые не вставали, начинают ходить...конечно не с 1 раза, родители говорят ездиют по 10 -15 раз..это конечно не по нашим деньгам. Основная масса детей из России приезжают за счет фондов или спонсоров.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2012 13:24
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +9
offline
Я создала такую тему для того, чтобы узнать может кто-то собирается ехать;) Мы записались на 1 апреля 2013 года, одним скучно...когда с кем-то - веселее...Если что-то еще рассказать спрашивайте, отвечу...Сама шла к этому лечению очень долго. У моего сына не ДЦП, ребенка в 11 лет сбила машина, и вот результат, у нас правосторонний парез и куча всяких других мелочей, которые сделали его инвалидом. После лечения результат есть, хоть не большой но все же. Лечаший врач сказала что помогло и не плохо. Так что девченки спрашивайте, отвечу все что знаю, а знаю очень много об этой клинике, весь интернет перешарила пока решалась ехать туда или нет:-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2012 14:23
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4952
Авторитет: +13
offline
gala1972, :bravo: , нам присылали счет на 3 с лишним тысячи евро, но это с проживанием и питанием в клинике. А квартиру Вы сами находили или клиника помогла? Сам Козявкин смотрел? Вы заказывали трансфер или сами до клиники добирались?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2012 15:04
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +9
offline
Да с проживанием и питанием очень дорого...Жилье я нашла сама, вернее у меня подруга ездила и адресок подкинула...а вот сейчас на апрель сама договорилась, от центра 2 дома, минуты 3 ходьбы...очень хорошее жилье на 2 семьи без хозяев...Козявкин смотрит в самый первый раз, и делает мануалку...нас посмотрел и сказал: "Мы вам поможем"...и я поверила, нормальный дядечка, только уж очень занятой...Трансфер заказывала сама, опять же подруга телефончик дала, мужчина встретил в аэропорту, все сумки загрузил, довез до квартиры, и все вещи донес до комнаты...проблем вообще в дороге не возникло..У нас счет на лечение в апреле 2240 евро, подорожало...а взяла счет для спонсоров с лечением, питанием и проживанием - 3700евро...Разница в 60 тысяч...Можно жить на квартире и потратить на это 30 тысяч, а 30 тысяч еще и сэкономить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2012 15:24
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4952
Авторитет: +13
offline
gala1972, крутовато конечно по финансам,на такие деньги можно в Китае целых 2 месяца лечиться, но если есть результаты это все перебивает. Спасибо за подробный ответ@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2012 15:36
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +9
offline
Да не за что;)...Мы еще раз съездием, посмотрим...уже не знаю куда ехать:-/, а чтоб ребенку стало получше хочется
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2012 23:06
Дата регистрации: 03.10.2011
Дней на сайте: 4588
Авторитет: 0
offline
Нам выправили спину (там уже не сутулость была,а горб). Доча в 1,6года поднимала маленькие гантельки, ЛФК проводили на мячах, на полу, на тренажерах (ограничено), и всяких штуках без названий. Нагрузка большая и на дите и на сопровождающих. Интересно, что там много людей было из ОАЭ, Франции, Америки и чернокожие какие то. И с их детьми есть дополнительное сопровождение, кроме родителей еще 1-3 человека которые постоянно бдят за чадом, отношение к детям у иностранцев как к чему то святому.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2012 00:14
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +9
offline
А для меня было дико, все верят в методику Козявкина, а Россия нет> -( я просто удивлена. Мы лечились было много немцев, англичане, и особенно много поляков, а русских горстка. Правительство Германии, Норвегии, некоторых африканских стран заключают договора на лечение своих детей, а Россия, как всегда, вроде бы решили проверку устроить, отправляют бесплатно лечить только москвичей...а мы переферия и так обойдемся:-/ обидно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2013 21:30
Дата регистрации: 04.01.2011
Дней на сайте: 4860
Авторитет: +9
offline
Девочки, решила оставить свой отзыв о лечении в Международной клинике восстановительного лечения (г.Трускавецк), может быть кому-нибудь пригодится информация@}-> -:
Я узнала о методике Козявкина давно, но всегда пугала стоимость лечения (2245 евро без проживания в клинике).

Сайт клиники: ссылка

Книга, где можно почитать более подробно о методике и процедурах:
ссылка
ссылка

Связывалась с клиникой по электронной почте, отправила им выписки сына, получила утвердительный ответ, о том, что «да, Вам показано лечение по данной методике». Были записаны на курс с 7-22 июля 2013 года. Оплатил лечение нам благотворительный фонд, самостоятельно наша семья бы не потянула все расходы.

Летели мы на самолете компанией «Ютейр»: Новосибирск-Москва (Внуково)-Львов, перелет обошелся в 19 200 руб. на двоих (авиакомпания нам предоставила скидку, спасибо им большое). Полет на самолете, пересадка в Москве, 2 часа от Львова до Трускавца на такси (300 гривен, но возможно заранее с клиникой списаться по поводу трансфера (автобус), стоимость- 90 гривен с человека, дети до 7 лет бесплатно) и вот мы в клинике.

Клиника, конечно, поразила своим шикарным видом, человеческим отношением персонала, уютом.


Жили мы в корпусе «Элита», от клиники недалеко 5-10 минут ходьбы. Стоимость проживания -528 гривен в сутки с 3-х разовым питанием, но без удобств в номере (на этаже), без питания – 220 гривен. В комнате телевизор, вай фай, балкон. Столовая и игровая на 7 этаже. Можно взять напрокат бесплатно коляску.


Развлечения: корпус Элита расположен на территории санатория Карпаты, там очень красивый парк, есть мини-зоопарк, кафе, бассейн, лошади.



Питание: шведский стол, завтрак с 7.30-9.30, обед-12.30-14.30, ужин с 18.00-19.30.
Для тех, кто не хочет питаться в Элите (7 этаж, лифт), может себе сам организовать питание: на 3 этаже есть кухня со всем необходимым.

Лечение: в воскресенье выходной, 12 дней лечения курс.

В первый день нам были назначены видеоконтроль, антропометрия и прием у лечащего врача.
На видеоконтроле по заданию инструктора сын показывал, что он умеет.
На антропометрии измерили вес, рост, обхват головы, груди, бедер, ручек.
На приеме у лечащего врача подробно записали наш анамнез. Провели осмотр ребенка. Назначили лечение.

Нам назначили: коррекцию позвоночника, массаж общий, обертывания массой из воска, прополиса и меда, рефлексотерапию, светотерапию, вибромассаж, механотерапию (велотренажер (руки-ноги)), моделирование ходьбы (беговая дорожка), массаж лица, ЛФК.
Со второго курса также всем назначают коррекцию суставов.

Во второй день: ЛФК, массаж. С 3-го дня все процедуры, с четверга-четверг вибромассаж (7процедур, больше нельзя говорят).

Тонус у нас нормализовался на третий день. Ребенка как подменили. Он стал более подвижным, активным, раскованным, увеличился объем движений.
Основную роль в лечении сыграла коррекция позвоночника, так говорил и сам Козявкин. Все остальные процедуры дополнительны, что их мы можем получить и по месту жительства. А вот коррекция позвоночника по его методике — уникальна, на Западе она стоит в одном ряду с кондуктивной педагогикой по Пете и Войтой.

Дело в том, что в позвоночнике ребенка с ДЦП из-за отсутствия тех движений, что выполняет здоровый ребенок, из-за спастики или атонии, из-за патологических рефлексов и порочных поз образуются так называемые «блоки», которые мешают продвижению по позвоночнику спинномозговой жидкости, нарушается кровоснабжение головного мозга, ухудшается отток жидкости из головы. В результате коррекции в шейном, грудном и поясничном отделе позвоночника эти блоки снимаются. Позвоночник у ребенка становится как у здорового новорожденного.

Мне понравилось ЛФК, каждый день новые упражнения и приспособления. Сын очень уставал.

Был пробный урок в костюме «Спираль» (бесплатный, так 1 час-600 гривен), но нам он не подошел, сказали рано.

Деток было много. Результаты были далеко не у всех и мнения мамочек разные. Но все-таки многие приезжали 3-4-5 и даже 11-12 раз и рассказывали, что всему, что они умеют, научились тут.

Приезжал цирк, театр сыну очень понравилось. Была олимпиада с простыми, легкими заданиями. Детки показывали, чему они научились, я не могла сдержать слез, какие молодцы, какая у них сила воли, ведь многие движения им давались с очень большим трудом…

В конце был завершающий праздник и конкурс рисунков, сыну вручили диплом.

В последний день, помимо лечения, был, как и в первый день, видеоконтроль, выставлялись баллы, и проводился анализ.

В целом, все было бы прекрасно, если бы не заоблачная стоимость лечения для россиян.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2013 18:34
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: +4
offline
Asya1979, спасибо большое за интересный отзыв!
Настя скажи пожалуйста, сколько времени у вас занимало лечение? Очень много процедур, все успевали до обеда или еще после обеда занимались?
Ты написала, что был результат уже на третий день лечения, а по итогу всего курса лечения был еще какой-нибудь результат? Сейчас по прошествии двух недель еще есть изменения? Говорят, что результаты появляются и спустя некоторое время.
Рентген позвоночника вы везли из Кемерово или там делали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2013 15:04
Дата регистрации: 04.01.2011
Дней на сайте: 4860
Авторитет: +9
offline
динь (Диана), у всех разные процедуры, но в клинике стараются подстраивать расписание под ребенка, особенно если он маленького возраста.
Напишу как у нас по времени были процедуры:
11.15 -светотерапия
11.40-вибромассаж
13.00-механотерапия (мотомед)
13.30--моделирование ходьбы (беговая дорожка)
14.00-массаж лица
14.30-ЛФК
15.00-Массаж, рефлексотерапия, коррекция позвоночника.
В 16.00 мы были свободны.
Маленького возраста пациенты в основном все были с утра.
По приезду даже муж заметил, что он стал ходить лучше. Хотелось бы еще поехать, если получится.
Рентген делали в Кемерово. С шеей помучились не очень получалось лежа, только стоя получился снимок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2013 20:06
Дата регистрации: 25.10.2013
Дней на сайте: 3834
Авторитет: +1
offline
Лечились у Козявкина 5 раз. Первый в феврале 2007 года, сыну 2,2 года .Сидел с опорой, не стоял . На третий день лечения сел на стул, на шестой встал, на больших пальцах только мог,балет кокой-то.Уезжали - делал пару шагов с поддержкой ,на цыпках. И далее - там встал без опоры,сделал первые шаги, смог пройти несколько шагов и остановиться. Для него это огромное достижение. По словам врачей "этот ребёнок не должен ходить" Спасибо им огромное за "поддержку"Но я же упёртая! Да там очень дорого + дорога. Но то что там дают за 12 дней здесь я не смогла получить и за полгода.Да еще эффект отложенного действия( пролонгированный). Вы потом ещё месяца два улучшения будете наблюдать. Но рассчитывать только на Козявкина не стоит. Всё в комплексе массаж, ЛФК,физио,озокерит. За 9 лет многое научилась делать сама или придумываю что-то своё.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2013 19:26
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: +4
offline
мамаC, спасибо большое за отзыв!
А какой у Вас перерыв был между курсами у Козявкина? Где Вы там жили?

ЛФК Вы делали и делаете где - дома? Или где? Сами придумывали упражнения или по какой-нибудь методике в комплексе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2013 00:00
Дата регистрации: 16.08.2011
Дней на сайте: 4636
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
мамаC, а вы до Козявкина лечились у мануального терапевта?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2013 18:12
Дата регистрации: 25.10.2013
Дней на сайте: 3834
Авторитет: +1
offline
К Козявкину повезла сына в 2 года, мануалка была регулярная , в железнодороке , в золотой рыбке, на дом кто то приходил.
В Трускавце жили в том же корпусе, где и лечение проходит.Можно снимать рядом ,гораздо дешевле получится. На следующий заход решились в 4 года, уж очень тяжела дорога. Тогда это 3 самолета было и 28 часов в дороге!Дальше через 6-8 месяцев ездили , всего 5 раз были.Сейчас школа и так не уедешь надолго, летом собираемся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2014 16:13
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: +4
offline
Всем привет! Вот и мы пролечились у Козявкина в Трускавце.
Из процедур у нас было: массаж, аппитерапия, коррекция позвоночника, рефлексотерапия, ЛФК, массаж лица, механотерапия, вибромассаж, светолечение.

Немного подробнее расскажу про процедуры.
Массаж. Я сначала была неприятно удивлена, что массаж слабоватый. Но как мне потом объяснила одна мамочка, что это специально расслабляющий массаж, для того чтобы расслабить и подготовить ребенка к коррекции позвоночника.

Аппитерапия. Это восковые аппликации с пчелиным воском. Теплые, похоже на озокерит.

Рефлексотерапия – заменяет иглоукалывание. Делается приборчиком по точкам в виде большого карандаша во время массажа. Делает прикрепленный к ребенку врач - наверно невролог и точно рефлексотерапевт. Заходит на 5 минут. В это время можно задавать врачу вопросы.

Коррекция позвоночника. Делается во время массажа в течении полуминуты. Приходят два врача – заместители Козявкина и делают следующее: 1) скручивают ребенка в районе поясницы, 2) двумя согнутыми пальцами делают надавливающие движения вдоль позвоночника от шеи до середины спины, 3) в положении сидя поворачивают голову ребенка в стороны до щелчка.

ЛФК. Я так поняла, что ЛФК разное, в зависимости от возможностей ребенка. Мне ЛФК напомнил аэробику, которую я когда-то делала. Инструктор заставляет делать ребенка упражнения примерно одни и те же, но меняются приспособления – мат, большой шар, модуль цилиндрической формы, вертикализатр и др. Конечно, если ребенок делает эти упражнения , то замечательно, а если не делает, то инструктор делает за него. Вот тогда я не знаю, есть ли польза. Одна мамочка рассказывала, что у нее полуторогодовалый ребенок засыпал прям перед ЛФК и инструктор делал упражнения со спящим ребенком. Мой немного двигался, а далее за него инструктор доделывала упражнения. Шел на занятия с неохотой, и доходило до каприз.

Могу сравнить с ЦНМТ, где ЛФК проводится так, чтобы ребенок только сам выполнял движения, упражнения. И в ЦНМТ против такой аэробики как у Козявкина – делать упражнения, не совмещая с повседневной жизнью.

Массаж лица мне очень понравился.

Об остальном уже вроде говорилось. Только вибромассаж делали со среды до последнего дня, а не с четверга по четверг.
Беговую дорожку нам не назначили, т.к. назначают с 100 см.

Кстати «Мотомед», на котором делают механотерапию, одна мамочка из Москвы сказала, что москвичам выдают бесплатно.

От врача, который нас наблюдал, я получила полезную информацию, только что касается их методики лечения. О своем ребенке, от него я не узнала ничего нового и полезного. И первичный осмотр прошел очень быстро, поверхностно.

Честно говоря, я не ожидала результатов от этого лечения, но результаты у нас появились, еще в середине второй недели. Если до – Андрей мог самостоятельно постоять максимум 10 сек. только после специальный занятий, а без занятий не мог, то после – может постоять без занятий до 10-15 сек., а после занятий до 20 сек. (сначала конечно, его выравниваю и ищу равновесие). Если до – мог пройти за левую ручку 2-3 метра и закручивался, то после – мы еще в Центре ходили за левую ручку по метров 20 по коридору. Но там у него была цель – лифт и он хотел и шел. Дома сейчас это трудно осуществить и не совсем понятно. За правую ручку хуже. И это не смотря на то , что он там сильно заболел и принимал антибиотики.

В общем, все таки коррекция позвоночника действительно дает результаты. По отзывам мамочек, я так поняла, что результаты в основном в первый и второй раз есть, а потом меньше результатов. Но у всех по-разному.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2014 16:39
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: +4
offline
Летали авиакомпанией Ютейр из Новосибирска, по примеру Насти. Перелет туда и обратно обошелся около 13000 руб. вместо 47000 руб. Такую скидку сделал Ютейр. Спасибо им огромное. Выкупали авиабилеты в фирме ООО «Дом-экспресс» у нас в Кемерово. Они взяли с нас только 2*100 руб.
Очень тяжело нам далась дорога. Устали очень.

Лечение нам оплатил БФ «Помоги.Орг». Спасибо им огромное!
Проживали в Клинике. Условия и питание очень хорошие.

Цены на следующий год (подорожало):
Лечение – 103500 руб.
Проживание и питание в Клинике – 59259,46 руб.
это с ребенком старше 3-х лет. Если младше 3-х лет, то питание не оплачивается. И я так поняла, что это проживание не на 6 этаже. А на 6 этаже будет дешевле тысяч на 10. Мы жили на 6 этаже.

Можно оплатить заранее у нас в Кемерово в рублях – например Сбербанком.

Лечились там и из Москвы по госпрограмме. Так вот им государство оплачивает лечение, проживание, питание, дорогу на поезде и даже выдавали паек на обратную дорогу.
Еще двое были из Тюмени тоже отправленные государством. Оплатили им лечение, проживание, питание, авиаперелет. В Красноярске есть такая государственная программа – где-то половина идет из бюджетных средств, а половину привлекают спонсорские средства и отправляют больных деток на лечение.
В Томске я как-то читала, тоже есть подобное.
Только наш богатый Кузбасс очень бедный когда касается больных детей.
Отредактировано динь 05.01.2014 00:35
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
syomi07,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
Puritan77,
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
zzz84,
elena.kem.85,
КатяХромова,
gutik2504,
Данил42,
kuzy,
beizil,
Olgamart25,
Якубович,
Рапунцель,
mary250485,
танечка79,
liubov,
МАТВЕЙ1005,
Олесико,
MikhalevaOlga,
ОльгаВика,
baby,
Елена0812,
Olgera1980,
Lija,
Osa,
Legchilka,
Natalia2012,
Марковочка,
Елена2011,
Alexsv25,
Yakubovich,
Дипломат,
Свет_Лана14,
svetka,
Т@нечка,
olala42,
Track,
astoria,
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
Annikk,
Иришик,
иннулька78,
andreeva.1998,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
Feniyka,
ARIHA,
lazarenko1986,
Daria
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (31)
Гостей: 331
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия