Главная /  Форум / Планируем! / Беременность после 30ти лет

Беременность после 30ти лет

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
19.03.2013 14:28
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4714
Авторитет: +68
offline
Гость ( 95.190.*.* ) , какую чушь вы написали, перечитайте еще раз... каких-то отчимов приплели, богатых отцов....
Я в 19 лет замуж вышла, в 21 родила, жили на съемной квартире, заканчивала 5 курс универа, родители у меня не богатые, папа шахтер, в 90-е наверное помните как им платили, но я не побоялась, что рожу без квартиры/машины и пр. и родила, потому что мы с мужем хотели этого ребенка.
Через 5 лет забеременела опять, уже и квартира, и машина была, и на работу только устроилась, но решили, что ремонт в квартире еще не сделан, поработать чуток надо для стажа и пр., короче никто меня не поддержал и не остановил, теперь жалею, что не родила тогда второго...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2013 14:32
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4714
Авторитет: +68
offline
ПС.не всем ставят вторичное бесплодие в 30 лет-это случай какого-то "злого рока", но и думать, что не рожу в 20-21-значит не рожу никогда-глупо.


в последнее время бесплодие среди молодых пар возрастает, а к 30 годам родить становиться еще сложней... в больнице насмотрелась и на 20-летних с такими диагнозами, которых и у 40-летних не встречали раньше...

Пы.Сы. свою дочь поддержу в любом её выборе: захочет родить в 18 или в 38, поможем, поддержим обязательно)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2013 14:40
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 4467
Авторитет: +11
offline
Kolibri
у меня знакомая живет в Америке, "встретились" с ней в Одноклассниках, спрашиваю - как дела, семья, дети? Она мне: ты что???? здесь раньше 30 нельзяяяя!!!
В Америке и в Европе несколько иной уровень жизни и продолжительность жизни больше. Я жду своего позднего малыша, но мысли о том, хватит ли мне времени его воспитать и помочь уже взрослому, мучают меня. Не хочется всё же помогать "с того света":) А 30 лет - прекрасный возраст для рождения ребенка. Женщина еще молода, но уже уверена в себе. И в 20 почему бы не родить, особенно если есть кому помочь? В каждом возрасте свои плюсы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2013 16:53
Гость (95.190.*.*)
njubyf
какую чушь вы написали, перечитайте еще раз... каких-то отчимов приплели, богатых отцов

Написано скорее всего не очень понятно но многое зависит от того какой папа рядом. потому что, что греха таить-сама себя девочка 19-22 года обеспечить пока не может, ребенка в придачу тем более, да и несколько лет после рождения ребенка тоже.
Поэтому если есть рядом обеспеченный, да даже не обеспеченный, Бог с ним, нормальный! перспективный! мужчина (парень чаще ещё в таком возрасте8-D)-это почти залог нормальной дальнейшей жизни, и ладно, родила в 19-20 лет....полбеды. Доучится и получит с горме пополам профессию.Вот об этом речь.
Но вся проблема в том, что девочки в таком возрасте чаще делают неправильный выбор, плохо разбираются в мужчинах, ведутся на первого встречного, либо вообще беременеют не зная, кто папа, либо папа сбегает.....и остаются девочки 20 лет одни с детьми. Это очень часто-неужели не заметно?
многие родившие рано конечно же потом находят нормальных мужчин (ум пришёл!извините если грубо), рожают дальше, и ранним детям такой папа приходится уже не родным, отчимом, знаю кучу таких женщин-в 20 родили-конечно же разбежались позже, а через несколько лет нашли всё же нормального мужчину.
И правда-не столь важно-какой у тебя возраст, более важно
Ivon
особенно если есть кому помочь?

вот про это!
Просто в 30 лет женщина уже более самостоятельная, даже если ребенок без отца,то есть основа, есть професия, она и себя вытянет и ребёнка, чем не может похвастаться девочка 19-20 лет.
Так что чтоб родить рано-ищите обеспеченного папу:-D если уж так хочется побыстрее стать мамой:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2013 17:05
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5539
Авторитет: +97
offline
Гость ( 95.190.*.* ) , н-да, мифическая обеспеченность и норковые шубки на детках - предел стремлений и мечтаний...
можно ведь и до 30-40 без детей и без мужей дожить и ничего этого не добиться, оглянитесь вокруг.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2013 17:06
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4714
Авторитет: +68
offline
Гость ( 95.190.*.* ) , если женщина захотела родить ребенка, то вытянет она его и в 20, и в 30 лет, на крайний случай пол можно в любом возрасте мыть)))

Знаю женщину, родила в 45, муж бросил её через 2 года, сейчас одна тянет ребенка, у самой давление, ребенок тоже болезненный, старший сын частично содержит их, своей семьи у него сейчас нет, с девочкой по понятным причинам расстались.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2013 17:22
Гость (95.190.*.*)
[/quote]
Элен
н-да, мифическая обеспеченность и норковые шубки на детках - предел стремлений и мечтаний....

где такое прочитали, не слова о таком не было написано.
Элен, вот вы же тоже помнится не решились таки на пятого ребенка-почему? тоже ведь материальное вас как раз и удерживало, и только оно. Вашу тему все помнят. А ведь можно было и родить,ну и что что ипотека, ну и что ж, что кредиты, возраст, желание отца-такие мелочи жизни
Вы так яро проповедуете "рожать вопреки всему", а сами передумали.

njubyf
если женщина захотела родить ребенка, то вытянет она его и в 20, и в 30 лет,

что то сильно много случаев оставленяи детей в доме малютки по причине "я этого ребенка люблю, но не вытяну-ибо у меня ничего нет и содержать не на что". Самая распространенная причина отказа.
Нда.....иметь грудничка и мыть полы по вечерам за копейки (с грудничком в слинге что ли*qustions*)...вы сами то хотели бы такую жизнь честно?
....не легче ли было подумать в один момент, взвесить всё, и если есть возможность ПОКА не рожать-родить попозже на несколько лет, когда хоть что-то будет у тебя самой, не унижаясь мытьем полов с лялькой на руках. Зачем писать про такие из ряда вон выходящие случаи. *qustions*

njubyf
Знаю женщину, родила в 45, муж бросил её через 2 года, сейчас одна тянет ребенка, у самой давление, ребенок тоже болезненный, старший сын частично содержит их, своей семьи у него сейчас нет, с девочкой по понятным причинам расстались.

знаю море таких же 20 летних матерей, что мыкаются без денег полубольные....и что теперь...
.в 45 не поощряю роды так же как и в 20, только в 45 по причне физического состояния женщины. а в 20-по причине того, что сама ещё ничего из себя в жизни не представляет

Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2013 17:29
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4714
Авторитет: +68
offline
Гость ( 95.190.*.* ) , каждый останется при своем мнении, но почему-то ЭКОшных клиник все больше и больше с каждым годом и поток проходящих через них нешуточный... Это ни о чем вам не говорит?

...вы сами то хотели бы такую жизнь честно?


всяко было, и на картошку даже денег не было, ничего, выжили, лишнюю пару сапог себе не купила, а дочь вырастила)))

У всех разные приоритеты, жалко, что к некоторым это приходит с возрастом, когда уже ничего нельзя исправить или изменить...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2013 17:37
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 4467
Авторитет: +11
offline
Гость ( 95.190.*.* )
Ivon
особенно если есть кому помочь?
вот про это! Просто в 30 лет женщина уже более самостоятельная, даже если ребенок без отца,то есть основа, есть професия, она и себя вытянет и ребёнка, чем не может похвастаться девочка 19-20 лет. Так что чтоб родить рано-ищите обеспеченного папу:-D если уж так хочется побыстрее стать мамой:-D

Я имела ввиду помощь физическую (погулять, постирать, приготовить) :) Она и 20, и в 40 нужна :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2013 17:41
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5539
Авторитет: +97
offline
Гость ( 95.190.*.* )
где такое прочитали, не слова о таком не было написано. Элен, вот вы же тоже помнится не решились таки на пятого ребенка-почему? тоже ведь материальное вас как раз и удерживало, и только оно. Вашу тему все помнят. А ведь можно было и родить,ну и что что ипотека, ну и что ж, что кредиты, возраст, желание отца-такие мелочи жизни Вы так яро проповедуете "рожать вопреки всему", а сами передумали.

Если помнят, то могли бы помнить, что тема была стебом, в противовес теме "хочу второго, не рано ли". Не рано, никогда не рано. А вот поздно очень даже может быть. А материальное все преодолимо. Только жаль, что поздно до нас это доходит, да и то не до всех :-P
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2013 17:55
Гость (128.71.*.*)
Гость ( 95.190.*.* ) ,
Элен, вот вы же тоже помнится не решились таки на пятого ребенка-почему?

Может потому,что Элен сначала надо четвертого родить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2013 12:48
Гость (95.190.*.*)
Гость ( 128.71.*.* )
Может потому,что Элен сначала надо четвертого родить?

Прошу простить8-D просто когда их много,. начинаешь уже путаться в количестве и последовательнсти

Элен
Если помнят, то могли бы помнить, что тема была стебом, в противовес теме "хочу второго, не рано ли".:-P

Ничего себе "стёб"8-D все так серьёзно обсуждали и давали свои комментарии, некоторые аж на слезу пробивали8-D !! вот это да
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2013 13:07
Гость (81.1.*.*)
а может четвертый уже и есть, ведь столько времени прошло со времен той темы
Теперь пятого

f а там, ближе к пятидесяти, и шестого
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2013 15:09
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5539
Авторитет: +97
offline
Гость ( 81.1.*.* )
а может четвертый уже и есть, ведь столько времени прошло со времен той темы Теперь пятого f а там, ближе к пятидесяти, и шестого

какой догадливый гость ;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2013 15:17
Гость (46.181.*.*)
Рожайте пока рожается)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2013 15:22
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 4467
Авторитет: +11
offline
makarona
мне летом 31, планирую рожать первого! Уверена что все получится)

31 - чудесный возраст! Ребенок подарит много счастья. Конечно, всё получится!:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2013 15:30
Дата регистрации: 22.10.2010
Дней на сайте: 4929
Авторитет: +57
offline
Вот! :-D
Простая русская крестьянка Валентина Васильева (1707-1782) из Шуи является самой многодетной матерью за всю историю человечества. Она подарила жизнь 69 малышам. К сожалению об этой женщине нам известно очень мало. Но документально подтверждено, что Валентина в течении 40 лет (1725 — 1765) родила
близнецов — 16 раз,
тройняшек — 7 раз,
четверняшек — 4 раза.
К сожалению трое детей умерли через несколько дней после рождения.

А в наши дни настоящей рекордсмекой является 63 летняя Леонтина Альбина (Leontina Albina) из Са-Антонио, Чили. У Леонтины 64 ребенка.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2013 15:35
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4714
Авторитет: +68
offline
Kolibri, ну это перебор, по-моему *shut_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2013 10:25
Дата регистрации: 17.10.2012
Дней на сайте: 4203
Авторитет: +4
offline
Kolibri, Классно!
njubyf, Может это их предназначение в жизни! Все сугубо индивидуально и объективно! Ты тут сидишь считаешь "дядины" денежки, :-[*zlob* с какой целью ? чтобы прокормиться, а вот у них другие цели. Ой лирика все это!
Пы Сы: яочень хочу второго, (-ую), если раньше я оглядывалась на доход, то сейчас уже нет, хотя он не сильно изменился!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2013 10:39
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4714
Авторитет: +68
offline
лаки, я не считаю дядины денюшки, их калькулятор считает, я их трачу :-P
На мою з/плату не прокормишься, я работаю, так сказать, на голом энтузиазме на благо Родины ;)

Вас кто-то обидел сегодня? :-?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
iriska87,
natstom,
nuysha422,
Леесек,
KaterinaV,
777al1983,
BHECZ,
Mila99,
Rosha68,
Gluk@,
Максим19,
Lyubov99,
Pansy,
olyuschka79,
olenderdg,
Le_gur,
disfox,
Olga@3110,
TATOOCHAN,
Yana@,
tusa2004-,
lidovna_87,
Nekra,
нина1966,
anmaiya,
Ирина_Ждан,
lisa1983olesya,
Евгений4242,
Рыжик14,
Лапушка.,
kirillka,
сергеевна,
Ольгамама,
evoytina,
Murr,
Gordaya,
Катейка87,
Кира,
Tiana2004,
АНТАРА,
marina2004,
спутник,
svetlana3139,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
Marisabel,
natalia-krasnikova,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
Ritusik20,
Lisa-Alisa,
OlgaI1981
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (17)
Гостей: 191
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия