Главная /  Форум / Малыши / Отдых, досуг / Утренник в честь Дня Матери в 10 часов?!!!!! Неужели все мамы не работают?

Утренник в честь Дня Матери в 10 часов?!!!!! Неужели все мамы не работают?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
22.11.2012 13:00
Дата регистрации: 09.04.2012
Дней на сайте: 4393
Авторитет: +11
Разместил рассказ о родах
offline
Саня85
Прям не верится, что есть такая работа, с которой ну прям никак не отпроситься. .

есть. смены, дежурства, работа по графику
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2012 13:19
Дата регистрации: 20.02.2010
Дней на сайте: 5173
Авторитет: +49
offline
утренник ребенка-это святое.он готовится, репетирует!Ждет,что придут родители,будут при всех на него смотреть и гордиться им. Такое запоминается на всю жизнь. Это важно не нам,это важно детям.Вспомните себя в их возрасте.
Было у кого-нибудь,когда именно у вас на утреннике не пришли родители,всех обнимали,подбадривали,хлопали,улыбались. А на кого Вам было смотреть в зал,кто вам одобряюще кивал? Кому рассказывать стих,стоя на большой сцене,совсем одному, такому маленькому и невинному..
сейчас расплачусь. я выросла без родителей,поэтому всегда под страхом увольнения хожу на утренники к сыну.это святое для меня
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2012 13:30
Дата регистрации: 29.09.2008
Дней на сайте: 5682
Авторитет: +52
offline
У нас завтра праздник в 16.00. Я отпросилась. Но не на все праздники хожу, иногда отправляю бабушек. Когда зритель родной в зале, деткам веселее. В 10 утра не очень удобно, почти на полдня придется отпрашиваться. Но и садик понять можно, деток много, под всех мам не подстроишься.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2012 13:36
Дата регистрации: 26.12.2010
Дней на сайте: 4863
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Яблоня
хм... 2 мам не работают? т е садик для 2 мам не такая уж необходимость?... а отчего в таком случае у нас дикие записи и очереди в детсад?.

вы у меня спрашиваете?) не знаю. тоже удивляюсь. Нам сейчас 6, у многих мамы в декрете со вторым, и с третьим есть даже. Некоторые просто не работают. Я же в какой то теме недавно писала даже, что около 16.30 многие дети уже разобраны по домам! Я забираю дочь в 18.20 последней почти всегда.

Яблоня
, а вот сходить на утренник не все начальники считают суперважным делом, уж поверьте. Точно так же как и вы рассуждаете - что прям никак-никак некому больше сходить, ни бабушкам, ни дедушкам?.

будьте чуть хитрее. не обязательно рассказывать про утренник. честно.я б так и сделала. никто следить и требовать отчёт не будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2012 14:08
Дата регистрации: 26.11.2010
Дней на сайте: 4894
Авторитет: +12
offline
Astanina_N
хотя я до сих пор не верю, что ну никак-никак.....?не дай Бог нужно оформлять какие-то документы? паспорт вот я недавно меняла..нужно было прийти днём кое-куда...да мало ли бумажно-бюрократич дел может случиться в жизни у человека? хоть у директора, хоть у рабочего.. а ведь большинтсво этих кабинетов работают обычным рабочим днём*qustions*..неужели не отпустят? про больничные отчасти согласна-заболел-бери больничный и сиди дома..

Я рада, что вам не приходится в это верить. И дай Бог, чтоб так и было. Но есть такие работы. На первой я работала с людьми и любой мой уход сопровождался с проблемами. Человек тоже отпросился, пришел, а меня нет, я на утреннике. Доводы заболел, в больнице нашим людям не объяснить. В итоге скандалят. А кроме меня заменить некому, эти документы знаю только я и несу за это ответственность, вплоть до уголовной. Работодатель не рискует. С больничных то людей вытаскивали, хоть умри, но прийди. На больничных постоянно на телефоне сидишь. Многие органы работают по вечерам, бегала после работы. Несколько раз доверенность делала на мужа, если уж вообще горит.
Саня85
Яблоня, ну не обязательно говорить, что на утренник идете, скажите, что к зубному пошли. Прям не верится, что есть такая работа, с которой ну прям никак не отпроситься. У нас на утренниках присутствуют практически все родители, не приходят единицы..

К зубному в выходной пожалуйста. Дни без содержания беру если ребенка на обследование или что-то типо паспорта (на новой работе). Если еще и на утренники брать... У мужа служба еще та, вообще непредсказуемая. Пару раз пытался на утренник ходить, так телефон на вибрации разрывался. Сразу все срочно и жизненно важно. Одни бабушка и дедушка не хотят ходить на утренник, вечно дела какие-то, не уговоришь, вторые далеко. Но сынок у нас не обижается, братик то приходит. А потом мы дома дружно смотрим видео, обсуждаем, смеемся, несколько раз перематываем кассету. Он еще дома всю роль нам прогоняет. Нас устраивает. На Новый год, правда возьму день. А у нас еще вокальные конкурсы, тоже дни брать придется. Так, что день мамы и праздник осени приходится пропускать. Выбирать приходится.
К старшему ходила на все утренники без исключения. Снимала на камеру, потом видео монтировала, всей группе раздавала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2012 14:31
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Птичка,
Птичка
kittiket, это про воспитателей речь, что они уйдут после обеда домой, а не дети..

а как воспитатели уйдут домой после обеда, если дети до вечера в группе?

Нашим воспитателям хочу сказать большое СПАСИБО за вчерашний утренник!:-*
Сидела слезы утирала. Оглянулась в какой-то момент, не смотрит ли кто - так оказывается не я одна с мокрыми глазами была)).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2012 14:45
Дата регистрации: 20.02.2010
Дней на сайте: 5173
Авторитет: +49
offline
я всегда плачу,это так мило,малявочки выступают...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2012 14:45
Дата регистрации: 20.02.2010
Дней на сайте: 5173
Авторитет: +49
offline
мы тоже последнего забираем,где работают все эти люди,которые уже в конце сончаса поджидают в коридоре чтобы забрать детей?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2012 14:50
Гость (83.149.*.*)
kittiket
Птичка,
Птичка
kittiket, это про воспитателей речь, что они уйдут после обеда домой, а не дети..
а как воспитатели уйдут домой после обеда, если дети до вечера в группе? ))..

придет вторая смена после обеда
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2012 14:53
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
МАРИНАД
утренник ребенка-это святое.он готовится, репетирует!Ждет,что придут родители,будут при всех на него смотреть и гордиться им. Такое запоминается на всю жизнь. Это важно не нам,это важно детям.Вспомните себя в их возрасте. Было у кого-нибудь,когда именно у вас на утреннике не пришли родители,всех обнимали,подбадривали,хлопали,улыбались. А на кого Вам было смотреть в зал,кто вам одобряюще кивал? Кому рассказывать стих,стоя на большой сцене,совсем одному, такому маленькому и невинному.. сейчас расплачусь. я выросла без родителей,поэтому всегда под страхом увольнения хожу на утренники к сыну.это святое для меня.


МАРИНАД, твой пост как прививка, буду ходить на все утренники обязательно. :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2012 15:23
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Птичка, и? Так происходит каждый день, и без утренников. Не поняла, в чем тут опять воспитатели виноваты?:-?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2012 15:27
Гость (83.149.*.*)
kittiket
Птичка, и? Так происходит каждый день, и без утренников. Не поняла, в чем тут опять воспитатели виноваты?:-?.

а кто обвинил где воспитателей? написано было, что воспитатели делают утренники так, как им удобно, т.е. только в свое рабочее время, в отличие, н-р, от учителй, которые проводят родительские собрания вечером после работы для того, чтобы большинство родителей могло присутствовать на нем, т.е. для пользы дела, а не для галочки. Вот об этом и было написано, и все.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2012 15:48
Гость (178.171.*.*)
Птичка, а как же воспитатели, которые на утренниках отыграют свои роли а потом еще и на вторую смену остаются( потому что по графику так)??? Почему принято считать что воспитатель хуже вас, уважаемые родители!!! Мы тоже имеем высшее образование, любим свою работу и целый день посвящаем ВАШИМ детям. А здесь часто звучит хамство в наш адрес. А теперь еще мы и утренники не так проводим. Может лучше в частный сад или к няне??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2012 15:50
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5499
Авторитет: +77
offline
Модератор
У нас как правило на утренике оба воспитателя присутсвуют, так что кому-то по-любому приходится весь день работать )))

Вообще, правильно девочки писали, какое время ни сделай, все равно кому-то неудобно будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2012 15:53
Гость (83.149.*.*)
Гость ( 178.171.*.* )
Птичка, а как же воспитатели, которые на утренниках отыграют свои роли а потом еще и на вторую смену остаются( потому что по графику так)??? Почему принято считать что воспитатель хуже вас, уважаемые родители!!! Мы тоже имеем высшее образование, любим свою работу и целый день посвящаем ВАШИМ детям. А здесь часто звучит хамство в наш адрес. А теперь еще мы и утренники не так проводим. Может лучше в частный сад или к няне??.

вас никто ни в чем не обвиняет, читайте внимательно, я здесь разбираю вапще не свой пост
меня утренники в саду совершенно не касаются уже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2012 16:00
Гость (94.229.*.*)
МАРИНАД
утренник ребенка-это святое.он готовится, репетирует!Ждет,что придут родители,будут при всех на него смотреть и гордиться им. Такое запоминается на всю жизнь. Это важно не нам,это важно детям.Вспомните себя в их возрасте. Было у кого-нибудь,когда именно у вас на утреннике не пришли родители,всех обнимали,подбадривали,хлопали,улыбались. А на кого Вам было смотреть в зал,кто вам одобряюще кивал? Кому рассказывать стих,стоя на большой сцене,совсем одному, такому маленькому и невинному.. сейчас расплачусь. я выросла без родителей,поэтому всегда под страхом увольнения хожу на утренники к сыну.это святое для меня.


Девочки, у меня дочь в 3-м классе. У нас очень хорая учитель и они постоянно проводят праздники для родителей. Так вот, если у девочек чья-то мама не пришла, они сидят и ревут. Видимо, дошколята еще не могут так сильно выражать эмоции, поэтому если у вас будет возможность, ходите на праздники детей, они так
этого ждут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2012 16:33
Дата регистрации: 26.12.2010
Дней на сайте: 4863
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Гость ( 178.171.*.* )
Почему принято считать что воспитатель хуже вас, уважаемые родители!!! Может лучше в частный сад или к няне??.

:-D ну я у же тоже писала, что не поругать воспитателя стало сейчас равным не прожить достойно жизнь:-D. Нет, не ко всем относится, нет. Но тенденция удручающая.
Частный садик и няня - дорого, поэтому ведём в сад0:-)

интересные такие)
сравнили собрания для родителей, когда дети как минимум 7-летние по домам пошли отдыхать, а родители остались....
и утренники "вечерние"...когда дети от 3ех лет должны после длинного дня в саду, от которого они тоже как-бы устают... начать наряжаться и петь-танцевать-стихи рассказывать.*shut_up* О детях тут прежде всего надо подумать, а не о мамочкиной работе или воспитателя работе. это-то второстепенно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2012 16:56
Дата регистрации: 20.02.2010
Дней на сайте: 5173
Авторитет: +49
offline
я каждый день благодарна воспитателям.Сердце болит за их терпение и за их недостойную зарплату!!!Они с 7 до 7 с нашими детьми,терпят их такие разные характеры и привычки!
Низкий поклон.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2012 16:59
Дата регистрации: 20.02.2010
Дней на сайте: 5173
Авторитет: +49
offline
Лия, спасибо. Я просто помню свое детство....
мой ребенок мною иногда донельзя залюблен, все внимание уделяю его личности, его переживаниям,его волнениям.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2012 17:22
Гость (94.229.*.*)
Astanina_N, *plus*
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Катейка87,
спутник,
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
Marisabel,
svetlana3139,
natalia-krasnikova,
playoff87,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
Lisa-Alisa,
Ritusik20,
OlgaI1981,
iriska87,
nuysha422,
natstom,
KaterinaV,
Леесек,
BHECZ,
Mila99,
777al1983,
Rosha68,
Gluk@,
Максим19,
Pansy,
disfox,
Lyubov99,
olyuschka79,
Le_gur,
Olga@3110,
Yana@,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Ирина_Ждан,
нина1966,
tusa2004-,
olenderdg,
anmaiya,
Рыжик14,
Лапушка.,
Евгений4242,
lisa1983olesya,
kirillka,
сергеевна,
evoytina,
Ольгамама,
Murr,
Gordaya,
АНТАРА,
Tiana2004,
Кира
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (22)
Гостей: 179
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия