Главная /  Форум / Особые дети / Наши молчуны. Алалия, ЗПР, ОНР, аутизм.

Наши молчуны. Алалия, ЗПР, ОНР, аутизм.

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 >
 
#
X
16.03.2014 22:34
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4954
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
У кого ходят детки в логопедический сад? Есть ли результат?
мы пока что ходим в обычный сад и в частном порядке занимаемся с логопедом. Моторно-сенсорная алалия . Специалисты советуют переводить в логопедический сад, не знаю, как поступить... У нас такой хороший садик...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2014 22:24
Дата регистрации: 31.08.2013
Дней на сайте: 3862
Авторитет: 0
offline
Мы вот ходим в логопедический сад ,но я там особо сдвигов не вижу!У моего ребенка больше толку от занятий с дефектологом!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2014 22:25
Гость (178.248.*.*)
Прогресс зависит не от садика в целом, а от конкретных специалистов в этом саду...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2014 00:00
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4954
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Вот я тоже так же думаю, поэтому считаю что надежнее самим в частном порядке заниматься со специалистами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2014 13:25
Дата регистрации: 10.10.2011
Дней на сайте: 4553
Авторитет: +6
offline
Девочки дайте, пожалуйста. в личку координаты Михаила Филипповича
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2014 13:38
Дата регистрации: 10.10.2011
Дней на сайте: 4553
Авторитет: +6
offline
Дочери 4,5 с половиной года, в сад ходим с 1,5 лет нам все говорили заговорит и много историй про то что и 5 лет начинаю говорить я тоже слышала. Девочки в поликлинике на Южном невролог - идиотка (других слов просто нет), никогда к ней не водите деток, она нас 4 года глицином одним лечила, а тревогу я начала бить лет с 2-х. Мы сидеть начали только около года, ходить начали в 1,5 (нам в сад идти , а мы не ходим) а она ничего все у вас нормально, когда я говорила что у ребенка жуткие истерики она нас глицином лечила. Пока я сама не оглохла из-за хандроса и не пошла к мануальщику, и решила у него спросить про дочь, а он оказывается врач-педиатр, он сказал бегом ко мне, вот уже проходим второй курс у него (Чубаль Анатолий Александровичь центр Аурум) прием 700руб, осенью пропили глиатиин, а сейчас он нам кортексин ставит и курсы краниосакральной терапии проводит. сейчас перехали и я пошла в поликлинику на Черняховского к неврологу чтоб как-то выбить путевку в Искорку или хотя бы на Островского на лечение, так там нам без проблем дали путевку на Островского с Искоркой сказали сложнее, а на Южном никогда нет мы все анализы платно там проходили даже. Дали направление в логопед сад вот будем пытаться попасть у нас в 146 саду тоже есть группа логопедическая. но нас там не хотят видеть для их логопеда мы очень сложный вариант. Так что девочки как только есть малейшее подазрение что с ребенком что-то не так не говорит надо бежать к врачам. у нас сейчас произошел хороший скачек мы говорим практически все и чито, но только по потребности собственной, а вот диалог вести она не хочет
Отредактировано gtngala 19.03.2014 13:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2014 14:20
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +18
offline
gtngala, как про себя прочитала. В Искорке мы были, больше не хочу. Эффекта ноль, а ребенок зашуганный был после их. В садике от каждого движения взрослых потом шарахался. Про неврологов на Черняховского тоже ничего особо хорошего не скажу. Для них мы были в пределах нормы. Наблюдаемся по знакомству и занимаемся с оболденным логопедом. В садики даже не пытались попасть, для ребенка боюсь это будет стресс, а он в нашей ситуации не допустим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2014 14:35
Дата регистрации: 10.10.2011
Дней на сайте: 4553
Авторитет: +6
offline
Да по поводу стресса это точно, но мы легко привыкаем к садикам у нас уже не первый, вот только ошибка у нас была при смене сада так как ребенок ходила в сад хорошо и ни каких якобы отклонений не было мы осенью сменили сад и просто привезли побыли мин 40 и уехали так она пошла с удовольствием в новый сад вот только доча испытала стресс что мы ее там оставили, а в прошлом саду она уже неплохо разговаривала прошлым летом, а тут совсем замолчала и почти два месяца мы от нее вообще ничего не слышали кроме у да у, пока не прошли лечение у невролога. Поэтому сад если сменим теперь я уже точно с ней парцу дней похожу, думаю ей будет достаточно для адаптации так как сад мы очень любим
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2014 10:38
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4954
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Меня тоже все пичкают историями что ребенок вдруг враз и заговорил чисто, но мне уже достоверно понятно, что само по себе- ничего не будет никаких чудес, еще трудиться и трудиться. Хорошо, что спохватилась в 2,8, и то поздновато. Смешно конечно, когда говорят: ну что ты хлопочешь, вот у людей тоже 3,5 не говорит, и ничего, они ничего не беспокоятся. Даже свекровь, вроде все это видит, насколько серьезная ситуация с речью и поведением, тоже какие-то надежды питает, что походим еще пару месяцев к логопеду, а там и САМ заговорит!
К Чубалю мы тоже на 2 курса ходили, сама тоже хожу, жаль только, что он не всегда на месте бывает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2014 10:44
Дата регистрации: 13.10.2012
Дней на сайте: 4184
Авторитет: +4
offline
Доче 3,8.
ЗРР существительные, глаголы и совсем не давно короткие предложения начались!
В ноябре дошли после невропатологов до сурдолога
дз-хронический сальпингоотит, назначили продувание слуховых проходов и чудо! Начали говорить!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2014 13:54
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +18
offline
lastovko, Подскажите куда к сурдологу ходили. Нам наш логопед тоже рекомендует показаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2014 13:57
Дата регистрации: 21.04.2009
Дней на сайте: 5455
Авторитет: +44
Разместил рецепт
offline
Kulemuchka, сурдолог в многопрофильной принимает бесплатно по записи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2014 14:06
Дата регистрации: 11.06.2012
Дней на сайте: 4308
Авторитет: +6
offline
У нас похожая ситуация, в 3 года поставили ЗРР, в 3,3г ЗПР, ОНР1ст., сенсорно\моторную алалию, дизартрию. В 3,5 поехали к сурдологу (в многопрофильную), у нас сильнейшее снижение слуха, поставили хр.тубоотит из-за аденоидов, мы их сразу вырезали, сейчас нам 3,7г. существительные, прилагательные,глаголы, маленькие предложения, начал интересоваться что я делаю, знает все геометрич.фигуры, 12 цветов, умеет считать предметы до 10, но говорит не чисто.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2014 14:43
Дата регистрации: 13.10.2012
Дней на сайте: 4184
Авторитет: +4
offline
Kulemuchka, мы в областной были, бесплатно, по записи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2014 14:46
Дата регистрации: 13.10.2012
Дней на сайте: 4184
Авторитет: +4
offline
dsa87
У нас похожая ситуация, в 3 года поставили ЗРР, в 3,3г ЗПР, ОНР1ст., сенсорно\моторную алалию, дизартрию. В 3,5 поехали к сурдологу (в многопрофильную), у нас сильнейшее снижение слуха, поставили хр.тубоотит из-за аденоидов, мы их сразу вырезали, сейчас нам 3,7г. существительные, прилагательные,глаголы, маленькие предложения, начал интересоваться что я делаю, знает все геометрич.фигуры, 12 цветов, умеет считать предметы до 10, но говорит не чисто.


говорить да, стала много, но сильно звуки местами переставляет и перепутывает, но теперь видно как радуется что что-то понимаем из ее каши)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2014 15:00
Дата регистрации: 11.06.2012
Дней на сайте: 4308
Авторитет: +6
offline
lastovko, у нас он не так давно сильно менял звуки местами и говорил окончаниями, сейчас лучше, но все равно, либо пропускает первую-первые две буквы, либо может в слове заменить букву на другую, конечно скачок сильнейший, мы его тоже начали понимать ))) и в садике воспитатели заметили, что лучше стал разговаривать. Скоро поедим к сурдологу на проверку, после операции (нужно чтобы время немного прошло, чтобы увидеть результат), надеюсь слух восстановится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2014 15:11
Дата регистрации: 27.04.2011
Дней на сайте: 4719
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
lastovko
Kulemuchka, мы в областной были, бесплатно, по записи
Была и в многопрофильной и в областной, в областной лучше проходить, более внимательный специалист там работает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2014 15:25
Дата регистрации: 13.10.2012
Дней на сайте: 4184
Авторитет: +4
offline
dsa87, прорвемся!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2014 15:26
Дата регистрации: 10.10.2011
Дней на сайте: 4553
Авторитет: +6
offline
Девочки, что за дурдом, и они себя еще после этого называют специалистами, нас уже год пинают все кому не лень, говоря что ну у вас -то все не так уж и плохо вы найдите специалиста немного позанимайтесь с ребенком и все будет в порядке, а у нас с вами нет времени заниматься мы очень заняты более сложными детьми, я не говорю что не надо заниматься с детками инвалидами, но почему они все себя считают такими значимыми что мы не достойны их внимания, почему никто не хочет заниматься с пограничным ребенком, нет чтоб одного бы ребенка довести до нормального состояния сознания, они хотят хоть чем-то помочь деткам инвалидам и нас совсем запустить и довести до инвалидности. Честно сказать все эти специалисты меня саму уже скоро доведут до шизофрении. Мне сегодня логопед одно из логопедических садов заявила мы вас не возьмем (при том что пол сада ходят дети совсем без отклонений), а вы сходите к психиатру пускай вам реальный диагноз напишут и идите в 46 сад для детей инвалидов, там у вам точно помогут. И как язык поворачивается говорить, а ничего что ребенку с детства психику портить и смотреть на деток инвалидов. Короче слов нет одни эмоции просто не могу выразить словами все что хочется сказать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2014 15:33
Дата регистрации: 02.03.2010
Дней на сайте: 5140
Авторитет: +58
offline
gtngala
идите в 46 сад для детей инвалидов, там у вам точно помогут. И как язык поворачивается говорить, а ничего что ребенку с детства психику портить и смотреть на деток инвалидов. Короче слов нет одни эмоции просто не могу выразить словами все что хочется сказать

А чем вам не нравится сад для детей с речевыми нарушениями?
и почему там будет портиться психика вашего ребенка?
и с инвалидами в обществе тоже надо жить.
Ответить на это Цитировать
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23,
ЧернаяКошка,
ольга90,
ЯННА,
FUCIN,
musochka29,
Полькина,
nata1985,
LKV,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
inna1573,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
Антонина,
Ситенок,
gold__86,
ana.rem83,
julpyat,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
dfktynbyf1967,
yuliya.batrakov,
tehpat.ru,
Dopel52,
nastaliy,
dremalina,
Retro,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (36)
Гостей: 246
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия