Главная /  Форум / Особые дети / Наши молчуны. Алалия, ЗПР, ОНР, аутизм.

Наши молчуны. Алалия, ЗПР, ОНР, аутизм.

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 >
 
#
X
20.03.2014 15:39
Дата регистрации: 10.10.2011
Дней на сайте: 4580
Авторитет: +6
offline
Как раз в сад с речевыми нарушениями нас не берут, а про 46 сад и здесь в теме не очень лесные отзывы, с инвалидами в обществе надо жить но как это объяснить ребенку который не особо тебя понимает, меня это смущает, если б я могла с ней изъясняться, а так я не знаю как ей объяснять почему у них что-то не так, как мне объединил логопед там дети с различными отклонениями ходят не только с речевыми но и физическими
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2014 15:51
Дата регистрации: 28.03.2008
Дней на сайте: 5872
Авторитет: +11
offline
gtngala, не могу удержаться и не поучаствовать в вашем диалоге с Катюшкин, на тему деток с отклонениями могу сказать вот что. Дочь ходила в садик для детей с нарушениями зрения. Там были детки в очках, причем не просто в очках, а в таких где одно стеклышко заклеено, были детки с косоглазием, были детки и с другими нарушениями помимо нарушений зрения (по неврологии например). И я не могу сказать, что у моего ребенка из за того, что рядом с ней находились такие дети, испортилась психика. Наоборот, моя девочка не станет дразнить другого ребенка ,если он в очках, или выглядит не так ,как она.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2014 16:01
Дата регистрации: 02.03.2010
Дней на сайте: 5167
Авторитет: +58
offline
gtngala
Как раз в сад с речевыми нарушениями нас не берут, а про 46 сад и здесь в теме не очень лесные отзывы, с инвалидами в обществе надо жить но как это объяснить ребенку который не особо тебя понимает, меня это смущает, если б я могла с ней изъясняться, а так я не знаю как ей объяснять почему у них что-то не так, как мне объединил логопед там дети с различными отклонениями ходят не только с речевыми но и физическими

а как ребенок с физическими отклонениями повлияет на вашу дочку?
Деток с физическими отклонениями все больше и больше, и они живут среди нас. и в этом нет ничего сверхъестественного, зато программа в этом саду для детей с ОНР и речевыми нарушениями, а значит постоянные занятия с логопедом..вот правда не вижу проблемы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2014 16:02
Дата регистрации: 07.09.2010
Дней на сайте: 4978
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
Kat-Kris
gtngala, не могу удержаться и не поучаствовать в вашем диалоге с Катюшкин, на тему деток с отклонениями могу сказать вот что. Дочь ходила в садик для детей с нарушениями зрения. Там были детки в очках, причем не просто в очках, а в таких где одно стеклышко заклеено, были детки с косоглазием, были детки и с другими нарушениями помимо нарушений зрения (по неврологии например). И я не могу сказать, что у моего ребенка из за того, что рядом с ней находились такие дети, испортилась психика. Наоборот, моя девочка не станет дразнить другого ребенка ,если он в очках, или выглядит не так ,как она.

У детей с нарушениями зрения все нормально в голове.А у детей с нарушением по неврологии и поведение может быть неадекватным.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2014 16:03
Дата регистрации: 28.03.2008
Дней на сайте: 5872
Авторитет: +11
offline
Nadiya, да ,может, но это зависит от многих факторов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2014 16:15
Дата регистрации: 10.10.2011
Дней на сайте: 4580
Авторитет: +6
offline
просто я сужу по себе, я например видя ребенка инвалида чувствую себя очень плохо, неуютно, можно сказать как-то виновато, мне их очень жалко, я не могу описать эти чувства, просто я например водя ребенка в садик буду находиться постоянно в депрессии, а состояние у меня и так истерическое от собственного ребенка, как бы это выразиться жалости что ли на всех не хватает, для меня самой морально это очень тяжело,поэтому я считаю может и ей будет как-то не уютно в этом саду от подобных чувств, просто с очками это маленько не то я и сама в очках в с детства хожу, как говорят ребенок для выздоровления в нашем случае должен быть окружен позитивом яркими красками и цветом, а здесь мать в постоянно депрессивном состоянии вряд ли будет способствовать выздоравливанию, а просто мимо ходить и все этого не замечать я не смогу тогда совсем зачерствею если у меня такие детки не будут вызывать жалости
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2014 16:39
Дата регистрации: 10.10.2011
Дней на сайте: 4580
Авторитет: +6
offline
а вообще я эту тему завела не для того что б выяснить мое отношение к детям инвалидам, нас и в 46 сад никто брать не хочет, а тему я подняла что б понять почему наши специалисты, считают что для того что б помочь ребенку инвалиду они считают что с нами они заниматься не должны (не располагают временем) хотя у нас есть все перспективы на выздоровление, а они и нас хотят запустить и довести до аутизма (инвалидности)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2014 18:01
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4981
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
lastovko, dsa87, а у вас были хоть какие-то подозрения, что у ребенка снижен слух? Как-то проявлялось?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2014 19:16
Дата регистрации: 11.06.2012
Дней на сайте: 4335
Авторитет: +6
offline
ola_dezy, у нас да, сын постоянно переспрашивал, или вообще не слышал когда к нему обращались (я сначала думала, что он увлечен чем-то поэтому не слышит)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2014 08:56
Дата регистрации: 13.10.2012
Дней на сайте: 4211
Авторитет: +4
offline
ola_dezy, уже когда сейчас анализирую можно было заподозрить что не все слышит, а тогда особенностью характера считала, когда внимание на нас не обращала. Вообще могла мультики без звука смотреть, и поговорить соответственно не любила, а получилось что не понимала, вот и не любила... А теперь можно поболтать)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2014 18:15
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4981
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Мне просто сложно представить, чтобы сын что-то переспрашивал. Он наверное не знает как это делается. Не понял -и ладно.
Поэтому мне странно, что вам кучу таких сложных диагнозов ставили.
Действительно, не сразу поймешь- то ли проблема какая, то ли особенность ребенка, все же разные...

Сходим, пожалуй, еще раз к сурдологу на всякий случай.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2014 18:38
Дата регистрации: 11.06.2012
Дней на сайте: 4335
Авторитет: +6
offline
ola_dezy, честно сказать я не согласна с этими диагнозами, кроме ЗРР, думаю еще съездить к другому неврологу в Кемерово(мы живем в маленьком городе, у нас два неролога на весь город). Наш невролог спросив у ребенка два вопроса решила поставить все эти диагнозы. А к сурдологу конечно сходите, лишним не будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2014 17:07
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4943
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Девочки, поделитесь опытом пожалуйста, устраивали ли вы детей 3-х лет с зрр в обычные сады? без логопедического уклона! у нас сейчас очередь подошла в сад и позвали заявление писать, как узнали что дочь с зрр начали отплевываться от нас, мол не нужны нам отсталые, идите туда где таким место, нашим няням некогда речь вашего ребенка развивать! это слова заведующей были! я ей объяснила что с логопедом мы отдельно будем заниматься, не в их саду и в том кол-ве которое необходимо ребенку моему, объяснила что дочь самостоятельна и социально адаптированна, на что снова получила фразу типа "ну вот и идите туда где вами будут заниматься, нам отстающие не нужны!" позже зашла в доубанк, с очереди нас удалили, якобы мы куда то зачислены!
расскажите как вы в сад поступали с задержкой, были ли проблемы и может кто расскажет про логопедическую комиссию, с этим дурдомом не знаю уже как что будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2014 17:10
Дата регистрации: 02.03.2010
Дней на сайте: 5167
Авторитет: +58
offline
Umka
Девочки, поделитесь опытом пожалуйста, устраивали ли вы детей 3-х лет с зрр в обычные сады? без логопедического уклона! у нас сейчас очередь подошла в сад и позвали заявление писать, как узнали что дочь с зрр начали отплевываться от нас, мол не нужны нам отсталые, идите туда где таким место, нашим няням некогда речь вашего ребенка развивать! это слова заведующей были! я ей объяснила что с логопедом мы отдельно будем заниматься, не в их саду и в том кол-ве которое необходимо ребенку моему, объяснила что дочь самостоятельна и социально адаптированна, на что снова получила фразу типа "ну вот и идите туда где вами будут заниматься, нам отстающие не нужны!" позже зашла в доубанк, с очереди нас удалили, якобы мы куда то зачислены!
расскажите как вы в сад поступали с задержкой, были ли проблемы и может кто расскажет про логопедическую комиссию, с этим дурдомом не знаю уже как что будет

блин, бред какой
тогда половину младшей группы надо убирать, а то как они бедные их развивать то будут
Попросите невролога написать в заключении, что "посещение массового дошкольного учреждения не противопоказано" и тките носом заведующую....
бред ей богу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2014 17:20
Дата регистрации: 10.10.2011
Дней на сайте: 4580
Авторитет: +6
offline
Да вас до 5 лет с ЗРР никто и не будет брать в логопедическую группу, все ровно ходить в обычную группу, а если не будет прогресса вас тогда отправят на комиссию и вы получите направление в логопедическую группу, а заведующую можно припугнуть что она не имеет право с вами так разговаривать и что ребенок не умственно отсталый что б она себя так вела, скажите что вы на нее с суд подадите за такие слова. ЗРР у каждого второго ребенка у нас стоит практически. На практически с диагнозом аутизм боятся в садике что-то сказать, заведующая очень деликатно разговаривает по поводу того что ребенок отстает в развитии и они нас хотят перевести в нашем же саду в логопедическую группу, А няни и воспитатели наоборот ее очень любят, заботятся и помогаю у нас уже второй сад и набор воспитателей 6 и все очень хорошо относились к ребенку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2014 17:52
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4652
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
Umka, срочно делайте скрин страницы доу-банка!!! потом идете с жалобой на заведующую в отдел дошк. образования!! вы ИМЕЕТЕ право посещать обычный детсад. позвоните мне. 89505983926
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2014 17:57
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4943
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Девочки спасибо за поддержку! Невролог вообще никаких противопоказаний для сада не увидела, она нам дала срок до сентября, выжидательный период, чтобы мы занялись речью активно, логопеда подключили, если положительной динамики не будет, то лечение медикаментозное выписала!
Муж жалуется на меня что истеричка, но порой на руку это, еще раз хорошо побеседовала с заведующей, зачислены вне очереди, правда пока в другой сад, здесь же на металке (там недобор был, ничью очередь мы не заняли)!) наш пока строится/реставрируется, потом в него переводом уйдем!

Отредактировано Umka 03.04.2014 17:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2014 23:16
Дата регистрации: 27.04.2011
Дней на сайте: 4747
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
Umka, дочь с ЗРПП ходит в обычный детский сад, логопедическая группа с 5 лет только, нам около 3-х лет. Даже не думаю переходить в другой сад, к ней хорошо относится и коллектив сада и дети в группе. Отдельно занимаемся с логопедом. Считаю, что среди нормальных детей ей будет значительно проще восстановить речь и уровень отставания в психике. В том числе на меня оказал воздействие рассказ Nadiya о скачке в развитии сына после временного посещения ее сыном обычного дет.сада.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2014 18:50
Дата регистрации: 31.08.2013
Дней на сайте: 3889
Авторитет: 0
offline
У моего сына ЗПРР,ходим в специализированный сад №46 Логопедический!А толку то:(!Это все зависит от воспитателей!Как они будут относится к вашему ребенку!У нас вот например ,никак неотносятся,Сам по себе в садике находится.и с ним так никто и особо то не занимается:(((((((!!!!!!Так для галочки посещаем:(!!!!!!!и за 2 года особо здвигов не увидила:(!Больше толку от платных занятий с дефектологом!Вот ей большое спасибо !!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2014 18:52
Дата регистрации: 20.08.2010
Дней на сайте: 4997
Авторитет: +10
offline
Romik2009, можете дать координаты дефектолога?
Ответить на это Цитировать
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Данил42,
kuzy,
beizil,
Olgamart25,
Якубович,
Рапунцель,
mary250485,
танечка79,
МАТВЕЙ1005,
liubov,
MikhalevaOlga,
Олесико,
Lija,
ОльгаВика,
baby,
Елена0812,
Natalia2012,
Olgera1980,
Osa,
Legchilka,
Свет_Лана14,
Елена2011,
Alexsv25,
svetka,
Марковочка,
Yakubovich,
Дипломат,
astoria,
olala42,
Т@нечка,
Track,
kovrovakem,
Анастасья,
EVA30,
GolgenЛара,
artur_zamyslov,
Иришик,
Nasten_ka,
Annikk,
andreeva.1998,
иннулька78,
MarinaGrig,
Puritan77,
Feniyka,
lazarenko1986,
Daria,
mas,
Татьяна501,
Asya1979,
ARIHA,
syomi07,
OlgaBot,
VALENPE,
Asya28022019,
elena.kem.85,
irina@@@,
zzz84,
КатяХромова,
gutik2504
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (53)
Гостей: 410