Главная /  Форум / Малыши / Развитие / задержка речевого развития

задержка речевого развития

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
26.11.2012 13:02
Дата регистрации: 25.12.2008
Дней на сайте: 5594
Авторитет: +17
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Есть малыши, которые уже после двух строят предложения из трех-пяти слов и что-то болтают без остановки, а есть молчуны. Вот только нужно разводить индивидуальные особенности ребенка и то, занимаются с малышом взрослые или нет. Если с ребенком много разговаривают, играют, всесторонне его развивают, то и речь будет развиваться вовремя и даже с опережением. А если дитё садят перед телевизором и дают в руки игрушку, чтобы он занимался сам, мало с ним беседуют, то ничего удивительного, что он и заговорит позже.


А если с ребенком занимаются? Если он все понимает, все делает. Но говорит отказывается наотрез?

-Мама?
-маама.
Папа?
-паапа.
-Деда?
-деее
-Настя? (это его сестра)
-мммм - и мотает головой.

Никак, девочки, никак....


Невролог ставит ЗРР. Кортексин как мертвому припарка. Таблетки не пьет - выплевывает.

КАК ТАКИХ ДЕТЕЙ ЛЕЧАТ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 13:05
Дата регистрации: 25.12.2008
Дней на сайте: 5594
Авторитет: +17
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Скажите, что я не одна такая?

Вот родственники твердят, что он в 3 года предложениями заговорит, что у них так все дети раньше "до трех лет молчали", и ничего - разговаривают же.

Но для меня это дико! реально дико. Столько виманию ебенку, что мне он больше разбалованным кажется, чем обделенным. А он ни в какую не начинает говорить.

Нам 2,2
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 13:09
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 5133
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
ЮЛА_, а вы с ним занимаетесь чем-нибудь? Игры, лепка, чтение книжек, занятия по пособиям?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 13:15
Гость (83.149.*.*)
ЮЛА_, т.е. табл. выплевывает, вы и не даете их чтоли?
Логопед что говорит? Психолог?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 13:20
Дата регистрации: 25.12.2008
Дней на сайте: 5594
Авторитет: +17
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Ma-Zayka,рисуем только и книжки читаем, но ему вообще не интересны животные. Он знает только основных (гули, собаки, кошки, козы..), а вот все что с техникой связано, это любимое занятие. Любые книги, где есть машины, паровозики. Это он очень любит.

На счет фар, колес, кузова - это он все покажет. А вот где копыта у коника - ему все равно.

К логопедам то мы и не ходили. Он же не говорит еще, что логопед ему сделает?

А невролог говорит: ЗРР. и все....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 13:21
Дата регистрации: 25.12.2008
Дней на сайте: 5594
Авторитет: +17
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Птичка, реально выплевывает. Он тут ларингит притащил с сада. Не разу парень не болел за 2 года. Он думал я градусником его зарезать хочу. Все лекарства мы пили с боем, я садилась сверху, разжимала рот, и то он умудрялся ВСЕ вырыгать. Ну ужас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 13:23
Дата регистрации: 19.07.2012
Дней на сайте: 4291
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Привет! Унас подобная ситуация:
ходили три года в логипед. сад. Невролог почему-то на учет нас не ставила, но кортексин прокалывали, понтогам пили, правда голова на эти курсы болела и не могли десяти дней выдержать в среднем 8 дней.Книги он не читать не слушать с детства не любит. Сейчас нам 10:учимся на 3-без желания, одна радость-комп- ограничиваем.По рече проблемы остались, логико-грамматическое нарушение построения речи. Когда мы были маленькие я об этом ни чего незнала, сейчас думаю может я чего-то не додада, может лечение не правильно назначали, но не понимаю как можно стимулировать природное желание к обучению и познанию, уроки вместе делаем в 4 классе.Постояно говорим как себя надо вести, а он хитрит.Что уж поделать теперь:-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 13:25
Дата регистрации: 25.12.2008
Дней на сайте: 5594
Авторитет: +17
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Мне интересно есть такие же как мы?

Говорить: Вы с ребенком не занимаетесь и не таскаете его по "опытным платным врачам", - легко говорить. Но если не помогает?

У меня это второй ребенок. Первый же нормальный вырос , и говорить начала как по книжке. И занимались также.

Но в чем загвоздка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 13:30
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 4465
Авторитет: +28
offline
Напишу свою историю с мелким. Когда маленькому было около 3-х лет, я начала сильно переживать, что он никак не заговорит. Все говорили, что вторые мальчики обычно поздно начинают говорить, но меня это не успокаивало. Мы сходили к неврологу в ЗР, она нам выписала уколы актовегин (затем был второй курс, действие тоже, что и у актовегина, но назывались по другому, не помню), одновременно с тем как ставили курс уколов, мы заказывали массаж логопедический, делали у Вретновой М.А., она приходила к нам на дом, сама ставила уколы и делала массаж, оказывается - язык это такая же мышца, у которой тоже бывает тонус. У малыша был язык "деревянный", по словам М.А., дажен если он что-то и хотел сказать, то не мог повернуть язык так, как необходимо. Сразу скажу, что массаж логопед. очень болезненный (ребенок криком кричал), но все это нужно выдержать, чтоб увидеть результаты. Первый массаж делали весной, лето отдыхали, но результаты были на лицо. Через полгода опять повторили курс уколов и массажа, потом через полгода был еще курс массажа, но без уколов. Сейчас Стасу 03.12.12 будет 6 лет, говорун еще тот *Yahoo!*, сам научился говорить "Р". Я очень довольна. Но вот к школе еще с М.А. позанимаемся, поставим все буковки правильно (сейчас немного смягчает буквы) и будет вообще все *Thumbs_up*.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 13:33
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 5133
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
ЮЛА_, а если музыкальные или звуковые книги попробовать?
Я тоже переживала, что у меня ребенок в полтора года мало слов говорит.
Но я поставила себе цель, чтоб ребенок заговорил. Занималась с ней по школе 7 гномов, читала книги с рассказами и стихами.
Изучали животных по книге изд-ва Азбукварик (со звуками животных) ссылка, есть такого же плана про машины, раз вы такое любите. ссылка
Сейчас дочери 2,2 года, болтает предложениями, максимум может из 7-8 слов предложение забацать. Правда в сад пока не ходим.

В саду с детьми не занимаются никак? Есть дети, которые как и ваш не разговаривает?
У меня у подруги в вашем возрсте ребенку кололи какие то уколы, чтоб дочь заговорила, вроде как помогло.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 13:33
Гость (83.149.*.*)
ЮЛА_, надо давать препараты, подмешивать в еду, еще как то, это не вариант - выплевывает. Что говорят остальные специалисты?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 13:34
Дата регистрации: 19.07.2012
Дней на сайте: 4291
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Алига, у нас например с буквами все в порядке, в саду занимался с логопедом, а предложение проблема составить, и не молчит, а виг разберешь что имел ввиду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 13:34
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 5133
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
ЮЛА_, согласна с Алига, попробуйте логопедический массаж. В Золотой рыбке очень хвалят и результаты есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 13:43
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 4465
Авторитет: +28
offline
svetlanca
Алига, у нас например с буквами все в порядке, в саду занимался с логопедом, а предложение проблема составить, и не молчит, а виг разберешь что имел ввиду..

У меня старший ребенок никак не мог заговорить букву "Р", в саду с логопедом занимался не о чем *zlob*, потом точно также на дому с логопедом позанимались и заговорил как миленький :lol:. Логопед в саду занимается не каждый день (если, конечно, садик не логопедический). Думаю надо заниматься детьми серьезнее, если есть проблемы и не рассчитывать только на сад.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 13:44
Дата регистрации: 19.07.2012
Дней на сайте: 4291
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
а мы были в "искарке" за "золотой рыбкой" два месяца в возрасте 3,5 года.Тяжело было и ему и мне, а результат сомнительный.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 13:45
Гость (195.93.*.*)
Нам 2,4. Очень хорошо выговариваем РРРРР, и все!!!!! Наблюдаемся и лечимся у невролога. но по другой причине. Когда заговорим???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 13:46
Дата регистрации: 19.07.2012
Дней на сайте: 4291
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Алига, мы были в логопедическом за "меркурием" к ним у меня только благодарность за усердие, т.к. из моего ребенка все клешнями вытаскиваем и уроки долго делаем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 13:47
Дата регистрации: 25.12.2008
Дней на сайте: 5594
Авторитет: +17
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Алига, вот вы в меня вселили надежду. Если это не секрет, могли бы Вы дать мне контакты Вретновой М.А..

У нас похожая история. Берет молоко. Говорю:
-пропроси у папы: папа открой!
-пппппппапа.
-нет, скажи папа открой.
выдавливает:
-пппапа, - и начинает психовать.

Он не просто не хочет говорить, а ему тяжело это дается. Максимум биби (машинки) и туту (паровозики). Это понятно

Это точно, что нам только уколы и свечки можно ставить. Все остальное - деньги на ветер. А знаете как обидно.Хочется ребенку витаминки купить, а он даже не пробует. А что уж про горькое лекарство говорить. Подрастет - поймет конечно.

Но хочется его уже воспитывать начинать, и спрашивать с него хоть 10ую часть. А прЫнц растет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 13:57
Дата регистрации: 17.02.2011
Дней на сайте: 4810
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
ЮЛА_, у моих друзей сын в 2,5 года практически не говорил... Оказалось, что у него уздечка подъязычная короткая, ребенку больно говорить было. Смотрели его в стоматологии, подрезал уздечку хирург, там же. После это болтает без умолку:) А вообще надо вам все-таки к логопеду, уздечку и она проверить может
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 13:58
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 5133
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
ЮЛА_, здесь посмотрите ссылка
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Алиска3004,
89516000070,
Сопа,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
натуся65,
Крошка-Юля,
Дарья1901,
Angelina2909,
gulnara,
Thomas,
Blaze,
ludmilashirokov,
Elen1,
kseniafatkulina,
_Ksenya_,
ElenaK97,
Иван_Галина,
Liza190471,
lubov.30@mail.r,
KTDF1377,
kolmakovan9,
denkz,
jurishina,
Elkina_K,
Dimbest,
Татьяна1971,
Rozali41,
Армидка,
birulka,
NADKOZ,
AABashkirova,
Nika012753,
Gerna,
AlimpiA,
Daiquiri,
sveta.boyarshina1975,
overseer,
kira555555,
SabeL,
сияние.2014,
Анэт,
Dolganzova,
Натальях,
@vetis2016@,
ladydy1404
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (26)
Гостей: 246
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия