Главная /  Форум / Малыши / Развитие / задержка речевого развития

задержка речевого развития

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
26.11.2012 16:49
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 5112
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
ЮЛА_, я заказывала через СП. В личку могу кинуть адресок. И мама покупала чуть подороже в "Комоде" мужчина продает книжки (на искитимском мосту).

Вы сходите к Посоховой (это невролог в золотой рыбке), объясните ситуацию. Хороший специалист.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 16:58
Гость (2.95.*.*)
а что, если ребенок в два года не говорит предложениями, нужно "бить тревогу"?:-? Нам врач говорила, что до трех лет -это не паталогия, и медикаментозное лечение начинать рано8-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 17:06
Гость (83.149.*.*)
Katyamama, а книги из Лабиринта есть? Я не нашла на вашем сайте. По автору поиск не работает? Мне срочно надо одно пособие по развитию речи ребенку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 17:06
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 5112
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
У меня муж до 3 лет говорил только пару слов (свекровь так рассказывает), потом заговорил сразу чисто, все буквы и слова выговаривал хорошо. Реагировал на все слова, все знал, все понимал, но не разговаривал. Сейчас говорит: о чем было можно говорить то с ними??? :lol::lol::lol:
А вообще, он по жизни мало говорит, не скажу, что молчун, но язык не помело.
И друг его тоже говорит, что после 3 лет начал говорить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 17:09
Дата регистрации: 04.01.2011
Дней на сайте: 4832
Авторитет: +25
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
ЮЛА_, прям как у нас...только нашему 2.8 почти...знает всё всё!покажет что не спросишь)легко собирает мозайки вкладыши и конструкторы)но говорит малооо(и то когда захочет...
так на своем что то доказывает...
пили пантокальцин!выплевывал.но подмешивала)после курса лучше спать стал и появились новые слова)
сейчас нам невролог назначила кортексин)сегодня 6й укол поставили)
надеюсь скоро заговорит...а так умничка все покажет)сделает что попрошу)сам кушает на горшочек ходит)раздевается и одевается)
так что очень жду наших разговоров)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 17:18
Дата регистрации: 13.03.2012
Дней на сайте: 4398
Авторитет: +1
offline
У нас тоже ЗРР По рекомендации Мининой пропили курс актовегина,следующим этапом должен быть кортексин.Я вся в сомнениях, ставить или нет. Ребенок уж очень не любит всякого рода лекарства,а тут уколы.Для нас походы в поликлинику это целая трагедия.Сейчас сыну 2,6 года толчок в речи небольшой есть,но слова проговаривает не полностью(например иди - ди, купи - пи, дай мне-да мне),очень много говорит на своем тарабарском.Обращались к логопеду,до трех лет не берут,в садик тоже не попадаем:-/Подожду еще месяц-два и наверное на уколы придется соглашаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 17:23
Гость (195.93.*.*)
Пили пантогам и ставили кортексин. ну нет толку пока!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 17:35
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
ЮЛА_
К логопедам то мы и не ходили. Он же не говорит еще, что логопед ему сделает?

а вот и зря Вы так думаете. Логопед не только словарный запас и произношение проверяет, но и внимание, память, понимание обращенной к нему речи и другое. Сходите к логопеду, послушайте, что скажет, что посоветует - например, как лучше заниматься с ребенком развитием речи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 18:22
Дата регистрации: 25.12.2008
Дней на сайте: 5572
Авторитет: +17
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Ну успокоилась я....
не одни мы.

я уж думала, совсем эксклюзив родила себе.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 18:40
Дата регистрации: 07.09.2010
Дней на сайте: 4951
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
Ma-Zayka
ЮЛА_, я заказывала через СП. В личку могу кинуть адресок. И мама покупала чуть подороже в "Комоде" мужчина продает книжки (на искитимском мосту). Вы сходите к Посоховой (это невролог в золотой рыбке), объясните ситуацию. Хороший специалист..

Посохова не очень по таким деткам.
ВАм может к Деменевой или к Мининой?она специализируется именно на детках с ЗПР.
А к мануальному мы к Медведеву ходили.
Глиателин и по сей день пьем периодически.сыну 7 лет.
Тут не зависит занимаешься с ребенком или нет.у меня младшая дочь.рот не закрывается.в год уже болтала.а сын в 4 кое как начал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 18:41
Дата регистрации: 19.07.2012
Дней на сайте: 4270
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
сейчас много таких случаев, но по возможности занимайтесь, кто знает как оно со временем отразиться.Удачи@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 18:42
Дата регистрации: 07.09.2010
Дней на сайте: 4951
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
Гость ( 195.93.*.* )
Пили пантогам и ставили кортексин. ну нет толку пока!.

при употреблении таких препаратов ребенку очень нужны занятия.просто ставить и пить нет смысла
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 19:35
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 4444
Авторитет: +28
offline
Девочки, кто просил контакты Веретновой, скинула, по цене. к сожалению не помню, но для меня тогда было все равно сколько. Можете позвонить и все узнать. А по поводу ее грубости, я с вами не согласна, она как человек ОЧЕНЬ хорошая, а с некоторыми детками нужно пожеще, иначе результата не получишь. Мой потом даже ждал ее, хотя !!! она делала больные упражнения, но тем не менее ребенок очень хорошо к ней относился, а ребенка, я считаю, не обманешь, плохое отношение он сразу чувствует, даже за прикрывающимися сюси-пуси. Я никому не навязываю, просто расказала, как было у нас и что нам помогло. А решать только вам. @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 22:26
Дата регистрации: 21.10.2009
Дней на сайте: 5272
Авторитет: +76
offline
Алига, спасибо@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 23:03
Дата регистрации: 10.05.2010
Дней на сайте: 5071
Авторитет: +28
offline
Ane444ka
Логопед не только словарный запас и произношение проверяет, но и внимание, память, понимание обращенной к нему речи и другое. Сходите к логопеду, послушайте, что скажет, что посоветует - например, как лучше заниматься с ребенком развитием речи..

*plus* я тоже раньше думала, что логопед только звуки ставит, нет, там и развитие речи, и фонетический слух, и внимание - много-много чего ещё!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 23:37
Гость (109.171.*.*)
Я тоже сое мнение написала, после Веретновой ребенок даже слова "логопед" боялся, а помог другой человек и для того, чтобы получить результат не обязательно в такой степени дергать и давить на ребенка, и еще у меня где-то тетрадь сохранилась с заданиями от Веретновой, так вот там ошибки на уровне кАрова, кое-что тоже говорит о квалификации специалиста, даже не уверена есть ли у нее высшее образование. Если кому-то она помогла, то замечательно, мне просто есть с чем сравнить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 23:38
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5461
Авторитет: +83
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Нам уже 4г.С 2х лет стоим на учёте у невролога ЗПРР.Ставили Актовегин,Кортексин,пили Пантогам-эффекта не было.Сменили лечение на:Пирацетам+винпоцетин.Эффект есть,заметен он через месяц после окончания лечения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 23:41
Дата регистрации: 29.08.2011
Дней на сайте: 4595
Авторитет: +16
offline
Masteryodo, а вам кто помог логопед или мануальщик, в каком возрасте?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 23:42
Гость (109.171.*.*)
И еще вспомнила:), аналог глиатилина - церетон, стоит в два раза дешевле. Нам не подошел ни тот, ни другой, так же как и пантогам.

И про Деменеву согласна, замечательный невролог, здорового ребенка лечить не будет в отличие от большинства коллег, а если необходимо, то отнесется очень внимательно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 23:55
Гость (109.171.*.*)
Pearl494, уже писала где-то на форуме, в три просто беспокоилась, а в 4 забила тревогу. Подошли комплексно: невролог, массажист, мануальщик, физио лечение. Все это курсами постоянно. Были даже у кинезиолога, примерно как к бабке-гадалке сходили :) Логопед у нас замечательный, с огромным опытом и за деньгами не гонится, делала нам логопедический массаж, нагрузка у нее большая, поэтому сколько про знакомых ни спрашивала, не берет (предвосхищая просьбы с координатами). Занималась с сыном ежедневно, по заданиям нашего логопеда, логопедическая гимнастика, развитие фонематического слуха, логика, мелкая моторика и т.п. Побольше разговаривайте с детьми, даже если ребенок не говорит, у него накапливается пассивный словарный запас. Слава Богу, все позади, пошли в первый класс хорошо читаем, пишем, считаем, все нормы выполняем, а они сейчас очень отличаются от наших)
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
koromochka.5,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
Полькина,
LKV,
nata1985,
Ситенок,
ana.rem83,
inna1573,
din-din,
Антонина,
Тройка,
gold__86,
julpyat,
tehpat.ru,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
Dopel52,
yuliya.batrakov,
nastaliy,
dremalina,
Retro,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
light_,
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (31)
Гостей: 239
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия