Главная /  Форум / Малыши / Развитие / Ребенок отказывается развиваться!!! Хелп!

Ребенок отказывается развиваться!!! Хелп!

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
28.11.2012 10:10
Гость (83.149.*.*)
koldunia, не пробовали начать с изучения психоэмоциональных особенностей данной возрастной группы? Тогда бы 99 процентов озвученных вами вопросов не возникло бы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2012 10:21
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4625
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
Sony, *me_so_happy* вообще-то вы и занимаетесь настоящим развитием, прям в русле передовых педагогических технологий)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2012 10:37
Дата регистрации: 18.09.2011
Дней на сайте: 4576
Авторитет: +18
Разместил рассказ о родах
offline
koldunia, ну вот, машины интересны, это уже хорошо. Возьмите кубики, постойти дорожку для машины, сначала узкую, потом широкую, объясните эти понятия. С помощью кубиков постройте ворота для машины, пусть катает. Купите много небольших машин разных цветов, насыпьте в обувную коробку лапшу или горох, смешайте с машинами, пусть их достает, - развитие мелкой моторики. Сделайте для машин разных цветов "гаражи" разного цвета, просто из цветного картона, пусть ставит машины в "гаражи" по цвету, - развитие цветого восприятия. Сделайте большой гараж для большой машины, маленький - для маленькой. Положите в кузов разные фрукты-овощи, комментируйте, что положили, пусть возит их "на базу". Также можно перевозить фигурки животных, кубики, любые мелкие предметы. Нарисуйте машину, раскрасьте вместе. Спрячьте мелкую машинку в куске соленого теста, ищите вместе, снова прячьте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2012 10:40
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5292
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
koldunia
ЗаЙк@, массаж лица?.
не, всего организма. Лицо тоже щикочу, язык нет, прото показывает. Ручки ножки разными преметами и руками, каждый пальчик. Тискаю как можно больше. Ща вот сидит расческой руки расчесывет )))) и ноги.
про машинки согласна ))) раз нравятся с них и начинать. Карточки Д не так хороши как кажется,я вот вообще сейчас в них не вижу особенной пользы, лучше в книгах кртинки с ситуациями расматривать, чем запоминать отдельные предметы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2012 10:49
Гость (46.181.*.*)
jane28
Моркоффь, я - девушка хрупкая) А сынок уже больше 11 кг) Для акробатики со мной-это слишком))) Наш папа даже дочку в период паралича ног-умудрялся "в космос" отправлять на шезлонге))) А потом так крутил, что она в 9 лет на американских горках без страха прокатилась))) Это не для меня... Но всячески поощряю его занятия с детьми. А по поводу -сами росли-еще вспомнила... Старшая не читала до школы, я не учила специально, а сама она не горела желанием, знала буквы из садика и все. Зрение у нас не очень было, поэтому телек, комп-все было под запретом. Пошла в школу и сразу стала лучшая по технике чтения) Так что, если нужно-будет все, придет в свое время. Зато, она гуляла много, плавала, танцевала в студии, музыкой занималась. Думаю, ей хватило. Сейчас конный спорт, собственная лошадь, и 11 класс, а еще фотоаппарат и поступление в вуз. Думаю, она видела детство и достаточно счастлива и без изучения букв в 1,5 года-как сейчас модно! Ну вот такие мои родительские наработки! Все, конечно, сугубо индивидуально....
я тоже не большая,сын 13 кг)мышцы зато накачала)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2012 11:00
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4625
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
runatal, 8-D вы гений! столько игр , отталкиваясь от интереса ребенка к машинкам!*Thumbs_up**Thumbs_up**Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2012 11:04
Дата регистрации: 04.04.2011
Дней на сайте: 4742
Авторитет: +28
Победил в конкурсе
offline
runatal, просто супер! Все опробуем!@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2012 11:09
Дата регистрации: 10.08.2010
Дней на сайте: 4980
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
koldunia
Sony, Неужели вы совсем не рисуете, не лепите, конструктором не занимаетесь, башенки не строите, пирамиды не складываете??? Т.е. вообще детскими играми, занятиями занимаетесь же наверняка? А у меня ребенок отказывается: ни конструктор, ни башни не интересны.....одни машины на уме.
Почему же, рисуем где попало, благо в сп купила фломастеры, которые со временем сами исчезают, вот на днях изрисовал лицо себе и мне, собаку нашу всю изрисовал, на коврике водном рисую практически я одна, сын просит кого-нибудь нарисовать,я или муж рисуем, сын потом несколько штрихов окончательных вносит. Конструктор практически не интересует, может минут 5 от силы, пирамидку 1 раз тоже складывает, я не настаиваю, тоже помешан на машинах, вот есть у него машина-конструктор, так вот с ней он по полчаса сидит, может вам такую купить, там можно спец. отвертками колеса открутить, кабину, кузов и пр., лепка у нас закончилась закатыванием пластилина в ковер и его поеданием :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2012 11:33
Дата регистрации: 04.04.2011
Дней на сайте: 4742
Авторитет: +28
Победил в конкурсе
offline
Sony, *me_so_happy*с отверткой есть машинеха! (-: Правда пока не крутит ей колеса! а насчет машины-конструктора задумаюсь!@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2012 11:54
Дата регистрации: 25.03.2011
Дней на сайте: 4753
Авторитет: +30
offline
koldunia, это парень, не ждите от него интереса особого к сидячим играм... Особенно в этом возрасте! Почитайте о гендерных различиях в воспитании деток. Вот машины и покорение пространства-это ваше все, особенно в таком нежном возрасте. Мы пирамидку не любим, любим машинки тоже, возим и все складывает в грузовики.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2012 12:33
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4625
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
Sony, это что за фломастеры такие, я тож хочу)) покажите :-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2012 13:12
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 5112
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
jane28, моей почти 2,3 года, хотелось бы на лошадях или пони покатать ее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2012 13:13
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 5112
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Sony, можно ссылку по чудо-фломастеры в личку.:-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2012 13:19
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 5112
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Я со своей тоже стараюсь много разговаривать.
На улице, если на санках гуляем, говорю, вон машина поехала, какого цвет? большая или маленькая она? как ездит? Или дочь сама видит собаку и говорит: абачка. Я сразу спрашиваю а какая она? Ну и все в таком духе.
Кого или что видит она на улице?
Или от бабушки приедет, тоже интересуюсь как прошел день, куда ходили, во что играли.

Если сама не хочет заниматься, я начинаю делать одна, тут же проявляется интерес.
Или дочь сама меня потом уже зовет рисовать, дает кисть и вместе рисуем.

koldunia, если уж ребенок у вас так мультики любит, включите, например, какой-нить мультик и тоже вопросы позадавайте, пораспрашивайте, что видит на экране, какие герои.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2012 13:30
Дата регистрации: 04.04.2011
Дней на сайте: 4742
Авторитет: +28
Победил в конкурсе
offline
Ma-Zayka, он же не разговаривает еще, просто показывать предметы/животных будет( а говорить -нет). Сегодня насыпала в таз гречку, покопали немного, почитали, поиграли в машинки, кукольный театр...Потом с логическим домом начали играть, там ключом надо двери открывать(а для него еще это рано), психанул, укусил меня, укусил домик, раскричался, потребовал мульт. Я не включила опять же, придумала отмазку:-D
Повторили 7 слов:я пишу карандашом, озвучиваю, он повторяет(мама, папа, баба, тетя, лёля, юла, няня)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2012 14:14
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4903
Авторитет: +17
offline
Ma-Zayka
Sony, можно ссылку по чудо-фломастеры в личку.:-;[.
*plus*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2012 14:32
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5292
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
koldunia, ну так все по возрасту ИМХО, не вижу причины для беспокойства, кроме того, что мульт требует (и то это если прям придирчиво относиться).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2012 14:36
Дата регистрации: 25.10.2011
Дней на сайте: 4538
Авторитет: +25
offline
kemerovchanka
Ma-Zayka
Sony, можно ссылку по чудо-фломастеры в личку.:-;[.
*plus*.
тоже оч надо.....:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2012 14:44
Дата регистрации: 10.08.2010
Дней на сайте: 4980
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Девочки, фломастеры заказывала в СП у молодежный, сейчас вроде сп нет, поищите в том разделе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2012 15:19
Дата регистрации: 25.03.2011
Дней на сайте: 4753
Авторитет: +30
offline
koldunia, у вас все по возрасту, ну подсадили на мульты-это да! А остальное-нормально совершенно. Вон мой бегает-квартиру громит, кругом разруха, миропознаватель)))) Ну вот требует планшетник у меня-пальцем повозить в рисовалке и одну серию машеньки посмотреть. Не даю. Только в редких случаях. Ну поистерил немного-так это норма в таком возрасте. Иначе они еще требовать не умеют)))
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
ольга90,
dasha23,
ЯННА,
Полькина,
musochka29,
FUCIN,
ЧернаяКошка,
LKV,
nata1985,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
skvorecta@mail.,
Ульяна2010,
koromochka.5,
din-din,
julpyat,
inna1573,
Ситенок,
gold__86,
ana.rem83,
Тройка,
Антонина,
kyzne4ik,
dfktynbyf1967,
tehpat.ru,
light_,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
Retro,
dremalina,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (27)
Гостей: 283
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия