Главная /  Форум / Малыши / Детские товары / Выбор игрушек для ребёнка. Как он происходит у вас?

Выбор игрушек для ребёнка. Как он происходит у вас?

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
1 2 >
 
#
X
28.11.2012 17:50
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 5139
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Сейчас перед Новым годом озадачена поиском игрушек для ребёнка. Хочется чего-то интересного, увлекательного, чтоб интерес был к игрушке. В любой большой детский магазин заходишь и впадаешь в ступор: что же выбрать?

Напишу, почему задалась именно таким вопросом.
Моя дочь в куклы почти не играет. Есть 3 обычных куклы фирмы "Весна", коляска для них и кроватка, интерес был пару дней и все.
Папа предложил купить машинку, тоже хватило ненадолго.
Бабушка мужа дарит копеечные дурацкие игрухи, которые через час уже ломаются.
Сама дочь больше увлекается рисованием, лото, развивающимися книгами, кубиками, а нормальных игрушек как-то сейчас нет.

В связи с этим возникли вопросы.

Мамочки, как вы выбираете и покупаете игрушки ребенку?
Ваш ребенок - фанат какого-нибудь мультика и вы этих героев покупаете?
Где-то видели такие игрушки (в гостях, у друзей и т.д.), ваш ребенок заинтересовался и вы тоже решили купить такую же или такого же плана игрушку?
Есть какие-то стандартные игрухи (мальчикам- машинки, девочкам-куклы)?
Или какие-то яркие, интересные игрушки вам? И считаете понравятся вашему ребенку?
Или же ориентируетесь как каких-то конкретных производителей игрушек?

Просто иногда в темах встречала мнение об игрушках некоторых иностранных и вероятнее очень известных фирм, о которых я толком и не знаю. Вот и решила узнать, что "в моде" у детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2012 17:58
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
Я руководствуюсь исключительно интересами ребенка. Старшему сыну практически 5 лет. Сейчас у него в почете: бакуганы, машинки, черепашки-ниндзя и Фиксики. От всех этих игрух комната скоро лопнет:-D И несмотря на то, что он мальчик играет в ресторан. Готовит еду (у него много игрушечных овощей и фруктов), с кухни кастрюли может принести. Потом зовет нас пробовать блюда. Говорит, что хочет стать шеф-поваром:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2012 18:00
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
Мода на игрушки есть. В садике у них мальчишки носят опять бакуганов, машинки, журналы разные, у девчонок видела Винкс и Феи диснеевские
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2012 18:07
Дата регистрации: 09.02.2012
Дней на сайте: 4459
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Выбор и покупка игрушек для меня,всегда тяжелый вопрос.Нам 2,5 года.Знаю,что всегда будет рад машинкам,но их уже хватает.Лего Дупло не впечатлило его,предпочел простой конструктор,где куча деталей.В почете у нас деревянные игрушки-пирамидки,лабиранты и стучалки.Развивающий центр еще обожает,он как домик сделан там цифры,буквы,счеты,часы,доска для рисования и геометрические фигуры и цвета.Книжки мы любим,их много.Оружие и игрушки двигающиеся не понимает.Наборы для творчества и массу для лепки с фигурками любит,каждый день занимается сидит.К новому году даже и не знаю что и где покупать*shut_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2012 18:24
Дата регистрации: 07.02.2010
Дней на сайте: 5191
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
К новому году даже и не знаю что и где покупать *shut_up*

такая же история. а когда их еще двое, они разнополые и возраст почти одинаковый - вообще застрелиться охото. Очень часто приходится покупать одинаковые игрушки, чтоб не дрались, правда не всегда помогает, они и их умудряются делить. *zlob*
и опять таки у меня всегда вопрос возникает - купить много маленьких игрух, или одну, но большую и полноценную....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2012 18:56
Гость (213.87.*.*)
У меня, слава Богу, проблем с выбором игрушек нет. Ориентируюсь на возраст и интересы дочки, нам 2,5, совсем недавно начали активно играть в куклы (спать укладываем, на коляске катаем, кормим, волосики чешим), появились ролевые игры (варим супчик, играем в доктора и т.д. в связи с этим у нас на подходе набор посудки, уже купили оводи,которые можно разрезать), еще любим рисовать, лепить поэтому всегда в ходу краски, пластилин, карандаши, альбомы; читать любим(новые книги всегда долго интересны) и развивающие разные игрухи (на логику, моторику) во все играем)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2012 19:43
Дата регистрации: 04.05.2011
Дней на сайте: 4740
Авторитет: +23
offline
почти 4 года: наборы детской косметики,колечки,бусы,браслетики,короны,ободочки,куклы поп пикси,лошадки разные,краски,фломастеры,книги,витражи,и т.д.:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2012 19:45
Дата регистрации: 11.02.2012
Дней на сайте: 4457
Авторитет: +30
offline
Мы самой маленькой, ей к новому году год исполнится подарим игрушки-повторюшки, каталки на палке, книжки, пианино-это с чем уже определились. Для нее нравятся игрушки фирм: фишер прайс, тини лав, плэйскул и любые другие, которые ей могут понравиться.

Дочери, которой скоро 10, пока затрудняемся, куклы уже не нужны, да и раньше больше, чем на сутки ее не хватала, кровати, коляски и все такое тоже на 1 день, вот лепить, рисовать, клеить и т.п. очень нравится, но потом в ее поделках вся квартира и все усыпано остаточным мусором, просит пианино настоящее, не синтезатор, вот думаю, готовы ли мы на такое, если к синтезатору наушники подключить так играй хоть сколько, а пианино....

Самая большая проблема с сыном, ему 15, айпад и айфон есть, что нужно ума не приложу, бритву что ли? А когда маленький был, вот здорово было, главное бы денег хватило, а там выбор огромный
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2012 19:49
Дата регистрации: 22.01.2011
Дней на сайте: 4842
Авторитет: +47
offline
аксиома
Нам 2,5 года.
ого, а согласно профиля вам 2 года и 10 дней. Палимся, палимся)))))

Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2012 19:51
Дата регистрации: 22.01.2011
Дней на сайте: 4842
Авторитет: +47
offline
теперь по теме, своему хочу кейс для паровозиков чаггингтон, музыкального кота матроскина и кукурутор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2012 20:05
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4590
Авторитет: +32
offline
Northgirl
теперь по теме, своему хочу кейс для паровозиков чаггингтон, музыкального кота матроскина и кукурутор..

Кукурутор это где "детали" как палочки кукурузные разных цветов.
Если да, то в прошлый новый год нашему (5,5 лет) такое дарили друзья, не мы не он его не поняли, лежит теперь пол коробки этих палок просто так.
Лего рулит*Thumbs_up*
Мне просто показывает пальцем в каталоге и говорит, что бы он хотел от деда мороза получить.( в деда мороза верит искренне, 6, 5 лет сыну)
Дед мороз уже половину купил из того что заказал;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2012 20:35
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4590
Авторитет: +32
offline
@ГостьЯ@, лего полна коробочка?????
Такого не бывает:lol:, нам все мало, хотя много чего есть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2012 20:37
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 5139
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Ну вот наша захотела медведя плюшевого. И все. (так и сказала).:lol:
Охота вроде как лего попробовать, какой-нить для девочек.
Фирм-производителей игрушек не знаю сильно, надеюсь, что-то еще взять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2012 21:07
Гость (176.196.*.*)
Моя доча (8 лет нам) попросила коньки. А вообще она очень любила и сейчас любит книжки с шарадами, головоломками и загадками :-D вот и следуем её предпочтениям при выборе подарка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2012 21:24
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4632
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
а акваковриками кто-нибудь пользуется? нам 1,1 вот думаю брать не брать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2012 23:22
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 5139
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
megren, у меня сестра покупала такой коврик, чтоб дочь моя у них рисовала. Вроде оценила его, рисовала. Тоже думала домой взять что-ль?
Пальчиковыми красками мы не рисуем. Обычные в почете.

Девочки, ну а фирменные игрухи как выбираете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2012 01:42
Дата регистрации: 14.11.2009
Дней на сайте: 5276
Авторитет: +22
offline
Ma-Zayka, ну про лего тут уже все отметили - мы подарили как-то "для кучки" серию с Винни-Пухом. Дочь сначала не очень интересовалась, теперь доросла - хочет все больше деталей, коллекция растет))) Из фирменных нравятся игрухи Kiddieland - на совесть сделано, не теряют своей актуальности, также как и Fisher Price. Кукол вообще не понимает - то ли рано, то ли в меня пошла :lol: Еще всегда актуален пластилин Play-Doh - в любом количестве и желательно с формочками-инструментами и прочими прибамбасами. Коврик-пазл - года 1,5 был любимой развлекухой - доча разбирает - мама с папой собирают кто вперед. Выбор для нас тоже дело сложное - в основном ищу отзывы, хвастики. Дочери 3,3, в этом году вместе писали список для Деда Мороза, она уже конкретно говорит, чего хочет. В ступор меня ввел только трек для машинок - откуда она это взяла до сих пор тайна)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2012 10:14
Дата регистрации: 04.05.2011
Дней на сайте: 4740
Авторитет: +23
offline
Девочки,кстати,покупала своей этот кукуруктор-нет эмоций!лежит.если кому надо-обменяюсь на что-нибудь:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2012 12:41
Гость (83.149.*.*)
Старшему 5 лет. Машинки уже особо не хочет.у него их и так очень много. Сейчас конструктор очень нравится.мелкий. раньше мы скупали лего дупло.а сейчас мелкий .он в восторге.поэтому пока нет проблемы в выборе что подарить сыну:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2012 12:50
Дата регистрации: 20.01.2011
Дней на сайте: 4844
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
у нас акваковрик есть, хорошая штука, а ребеноку не интересно, ему бы телевизор да кнопки нажимать, вот и заказала ему игровую консоль от 0 до 6 лет и радиоуправляемую собаку, надеюсь оценит
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
baby,
Елена0812,
Olgera1980,
Lija,
Osa,
Legchilka,
Natalia2012,
Марковочка,
Елена2011,
Alexsv25,
Yakubovich,
Дипломат,
Свет_Лана14,
svetka,
olala42,
Т@нечка,
astoria,
Track,
Анастасья,
GolgenЛара,
artur_zamyslov,
kovrovakem,
EVA30,
syomi07,
иннулька78,
andreeva.1998,
Nasten_ka,
Feniyka,
ARIHA,
lazarenko1986,
mas,
Татьяна501,
Annikk,
Иришик,
MarinaGrig,
Daria,
VALENPE,
Puritan77,
OlgaBot,
Asya1979,
Asya28022019,
irina@@@,
zzz84,
mary250485,
elena.kem.85,
kuzy,
beizil,
Olgamart25,
КатяХромова,
gutik2504,
Данил42,
Якубович,
Рапунцель,
танечка79,
Олесико,
liubov,
МАТВЕЙ1005,
MikhalevaOlga,
ОльгаВика
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 288
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия