Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Как ужиться со свекровью?

Как ужиться со свекровью?

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
05.12.2012 17:22
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4466
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Евка, у меня гормональные сбои похлеще чем у беременных бывают8-D. И в штыки могу всё воспринимать. Но вот мысль свекровь из квартиры выжить в 12м.кв., мне даже на фоне буйства гормонов не приходила:lol:. Во всё остальное в твоём посте охотно поверю.

И вообще мы с мужем любим сами себе зарабатывать квартиры, машины и пр. Чтобы никто, никогда в жизни мне не сказал, что мне это отдали, подарили, и я буду, возможно, обязана.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2012 17:30
Дата регистрации: 06.11.2011
Дней на сайте: 4526
Авторитет: +10
offline
annushka.i
И вообще мы с мужем любим сами себе зарабатывать квартиры, машины и пр. Чтобы никто, никогда в жизни мне не сказал, что мне это отдали, подарили, и я буду, возможно, обязана. .


*plus*
молодцы, это правильный подход к жизни! У нас тоже с мужем квартира, хоть и в ипотеку, зато своя, родненькая!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2012 17:59
Дата регистрации: 17.07.2012
Дней на сайте: 4272
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Просто понимаю автора и сочувствую.
Возможность иметь свою квартиру, когда есть разменная 3-ка, очень прельщает.
Но переубедить вряд ли получится. И тут свекровь мудрее вас.
Ведь сейчас такое время ,когда остаются на улицы потом все.Такое возможно.
Потом у пожилой женщины есть свои привязанности,свои подруги или просто соседи,которые знают ее,а она их. Есть своя поликлиника, и врачи уже как родные.
Куда она поедет жить? В кировский ,в общагу? Где не то что вечером,днем страшно выйти.
И помогать сын ей уже вряд ли будет,когда такая жена сбоку.Да и как? Не думаю,что вы станете соседями по площадке.А после работы ехать в тьму тараканью какая мать позволит своему сыну,еще прибьют за углом.
Вот так и помрет на седьмом десятке в одиночестве,кому мать,кому свекровь.И как вы с мужем жить станете?
На чужом несчастье ,счастье не построишь.
Поэтому или смиритесь и живите под одной крышей.Или уезжайте ,пожалейте свои и ребенка нервы.
Я бы выбрала второй вариант.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2012 18:09
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6434
Авторитет: +376
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
annushka.i
И вообще мы с мужем любим сами себе зарабатывать квартиры, машины и пр. Чтобы никто, никогда в жизни мне не сказал, что мне это отдали, подарили, и я буду, возможно, обязана. .


Иногда и это не спасает от слов типа "Ты нам обязана, что мы в тебя силы вложили в свое время. Поэтому ты можешь все сама заработать теперь" :lol:
Все равно виноватой остаешься иногда. Парадокс :-?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2012 18:54
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4466
Авторитет: +37
Показать на карте
offline

Kate
annushka.i
И вообще мы с мужем любим сами себе зарабатывать квартиры, машины и пр. Чтобы никто, никогда в жизни мне не сказал, что мне это отдали, подарили, и я буду, возможно, обязана. .
Иногда и это не спасает от слов типа "Ты нам обязана, что мы в тебя силы вложили в свое время. Поэтому ты можешь все сама заработать теперь" :lol: Все равно виноватой остаешься иногда. Парадокс :-?.


Kate, это мне могут сказать только родители и будут совершенно правы.*Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2012 19:00
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6434
Авторитет: +376
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
annushka.i, несогласна. Ну да не будем на больную тему)) Свекрови автора терпения
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2012 19:19
Гость (176.196.*.*)
annushka.i
Kate
annushka.i
И вообще мы с мужем любим сами себе зарабатывать квартиры, машины и пр. Чтобы никто, никогда в жизни мне не сказал, что мне это отдали, подарили, и я буду, возможно, обязана. .
Иногда и это не спасает от слов типа "Ты нам обязана, что мы в тебя силы вложили в свое время. Поэтому ты можешь все сама заработать теперь" :lol: Все равно виноватой остаешься иногда. Парадокс :-?.
Kate, это мне могут сказать только родители и будут совершенно правы.*Thumbs_up*.

правда так считаете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2012 23:19
Гость (95.190.*.*)
Нафига мне ипотека,когда у мужа квартира.Он на нее тоже право имеет,ну и что ,что прописан просто.Детей у свекрови нет больше.Зачем ей одной такая большая квартира?Нет,я такая умная пойду снимать,да?Муж в этой квартире вырос,а теперь вали на улицу?А прописывать можно и по адресу отца в РЭУ сказали.Я себя в обиду не дам,это муж у меня мягкий весь такой.Больше писать не буду здесь.Спасибо тем,кто понял меня и поддерживает!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2012 23:30
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
Гость ( 95.190.*.* ) , этак вы в Раскольникова превратитесь, тому тоже старушка жить помешала... вы ведь уже решили, что "не тварь дрожащая, а право имеете.."
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2012 23:32
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4353
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
чё-то прям вообще клиника....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2012 23:39
Гость (46.181.*.*)
Гость ( 95.190.*.* )
Нафига мне ипотека,когда у мужа квартира.Он на нее тоже право имеет,ну и что ,что прописан просто.Детей у свекрови нет больше.Зачем ей одной такая большая квартира?Нет,я такая умная пойду снимать,да?Муж в этой квартире вырос,а теперь вали на улицу?А прописывать можно и по адресу отца в РЭУ сказали.Я себя в обиду не дам,это муж у меня мягкий весь такой.Больше писать не буду здесь.Спасибо тем,кто понял меня и поддерживает!
ну вообще во всем здоровом цивилизованном мире так,вырос и дальше сам,свое гнездо строить,тем более мужчине!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2012 23:58
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4529
Авторитет: +5
offline
Если автор - реальный человек... и так правда бывает, что все так запущено...Чур меня чур от такой снохи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2012 23:58
Дата регистрации: 15.03.2010
Дней на сайте: 5127
Авторитет: +40
offline
Надеюсь у "бабушки " с головой порядок, не ударит ей моча дарственную на сыночка оформить или что подобное, а то так и на помойке не долго оказаться *shut_up*, 12 кв их тоже хорошо пристроить можно, чего добру пропадать *zlob*

А вообще читаю, и не верю что это реально, это ж где надо вырости и кем воспитываться что бы серьезно этот бред писать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2012 00:02
Дата регистрации: 10.01.2008
Дней на сайте: 5922
Авторитет: +39
Показать на карте
offline
Гость ( 95.190.*.* )
Нафига мне ипотека,когда у мужа квартира.Он на нее тоже право имеет,ну и что ,что прописан просто.Детей у свекрови нет больше.Зачем ей одной такая большая квартира?Нет,я такая умная пойду снимать,да?Муж в этой квартире вырос,а теперь вали на улицу?А прописывать можно и по адресу отца в РЭУ сказали.Я себя в обиду не дам,это муж у меня мягкий весь такой.Больше писать не буду здесь.Спасибо тем,кто понял меня и поддерживает!


нет, теперь вы, милая девочка, просто ее разменяете!!! чтоб урвать себе угол, уже в браке!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2012 02:39
Дата регистрации: 25.09.2011
Дней на сайте: 4568
Авторитет: +26
offline
Гость ( 95.190.*.* )
1. Нафига мне ипотека,когда у мужа квартира.Он на нее тоже право имеет,ну и что ,что прописан просто.Детей у свекрови нет больше.2.Зачем ей одной такая большая квартира? 3.Нет,я такая умная пойду снимать,да?4.Муж в этой квартире вырос,а теперь вали на улицу?А прописывать можно и по адресу отца в РЭУ сказали.5Я себя в обиду не дам,это муж у меня мягкий весь такой.Больше писать не буду здесь.6.Спасибо тем,кто понял меня и поддерживает!

1. Это муж имеет, вы - не муж, вы никто, просто место там занимаете. Завтра вы его задолбите и он с вами разведется. И пойдете туда, откуда пришли.
2. Затем, что это ЕЕ квартира, что хочет, то с ней и делает, может, она еще замуж выйдет? Моя вот мать вышла недавно, а то тоже одна жила в большой квартире. И слава богу, теперь она счастлива! А ваша свекровь не только свекровь или мать, она еще и женщина, вообще то.
3. Да, умница, пойдешь, тк если бы замуж не выскочила, то пошла бы и снимать, и в ипотеку и на все остальные чертовы кулички. А если мужу мозг проесть, то он быстро заменит жену - тупицу, скандалистку и рвача на умницу, домашнюю и спокойную. Для мужиков это вообще не проблема.
4. Во всем нормальном мире мужчина не живет у родителей после того, как вырос, а строит свое гнездо. так что засиделся он у мамочки под крылышком.
Пропишите ребеночка, ага, потом заипетесь по судам в случае развода таскаться и забирать его оттуда, кто ж его бездомной то отдаст8-D
5. Ой, ну вы то инициативная, аж по форумам пишете!! Нет, чтоб работать пойти, вы в комнате отсиживаетесь, попу прячете да строчите, строчите... Ах, ну да, вы ж неработающая сейчас из-за своего интересного положения. А потооом, когда ребеночек родится, вы в декрете то посидите да на работу повалите, вы же хвастались тем, что раньше работали? Значит и дальше пойдете. А с ребеночком то сидеть кто будет? Садик? Ну не фааакт, садики у нас переполненные, у меня младшая так и не попала туда, ни по очереди, ни за деньги, так до школы дома и просидели... А бабушку вы выселить хотите... Одну доченьку дома то оставите? мамаша...
6. Вы себе льстите, никто тут вас не понял и не поддержал. А людей то много отписалось.... Мож пора задуматься, что не можете вы тут быть самой умной среди толпы дураков?
А вообще, так поступают слабые и бесхарактерные дамы, которые и пикнуть в ответ боятся, вот сидят у себя в комнате да и написывают свои желания в бессильной злобе. Не задохнитесь от нее, автор, дочку пожалейте, а то не дай бог, со свекровью на пару плакать будете над отсутствием дочерей. тогда и подружитесь, только поздно будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2012 10:19
Гость (176.196.*.*)
Если муж окажется с головой, помашет ручкой гуд бай такой женушке
А вот ребенка жалко, со всех сторон жалко......
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2012 10:27
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4737
Авторитет: +23
offline
Хочется пожелать автору стать мудрее и исправить ситуацию. Скоро Новый год, потом рождение любимой дочери. Я бы на вашем месте пошла и попросила у свекрови прощения, за скандалы, за истерики, за весь негатив. Вам от этого только легче станет! И самрчувствие улучшится. Сейчас это ооооочень для вас!!! По своему опыту скажу, что детке своя комната пока не нужна, это далеко потом. Детке нужна любовь!!!! И чем больше людей любит вашего ребенка, тем лучше! Берегите себя и своих близких.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2012 11:12
Дата регистрации: 19.09.2011
Дней на сайте: 4574
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
ох девчёнки ,ну и злые ВЫ,я конечно не одобряю автора,в плане того ,что свекровку в общагу,ну а может свекровь ,то ещё тот монстр,беременных вообще то грех обижать,да и с чего вы взяли ,что она хорошая,хорошая разве ругалась бы с ура до ночи ? Считаю ,что порядочная женщина ,капала бы сыну но мозги ,что он должен добиваться своего угла ,и что со снохой не хочет жить,ну не как не гнобить с утра до ночи молодую ,может ещё и бестолковую девчёнку !!!!по поводу квартир ,что тот кто платит ипотеку ,считаю ,что заработал,а тот кто бесплатно получил,ни чего НЕ заработал ,а получил,да ещё и на детей,тут уж меня ни кто не переубедит,не будь сына ,что свекрови одной бы дали трёхкомнатную ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2012 11:20
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5516
Авторитет: +97
offline
pushok790, а с чего вы взяли что она (свекровь) ругается с утра до ночи? Со слов невестки, которая её выжить хочет?
А насчет дали и заработал - мой отец в советские времена именно ЗАРАБАТЫВАЛ квартиру, и если бы не он - никто бы её нам не ДАЛ, никакую.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2012 11:26
Дата регистрации: 19.09.2011
Дней на сайте: 4574
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
ЕСли свекровь вырастила и воспитала НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ,которые способен заработать своё жильё,то молодец,нормальный мужчина не станет требовать размена,квартиры,а заработает сам,а если вырастила хлюпика ,ни на что не способного,так ,что теперь беременная сноха должна бегом сбегать и взять ипотеку ? а ктоей даст? ей поновому закону ещё до 3 -4 лет дома сидеть,и не факт ,а то может и до школы
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
Lar@,
evgeniatel,
belka42,
Мамси-Папси,
nata28,
BarsuK,
Бетти,
Татьяна280381,
angel140382,
Yuliya2803,
Kris28,
angelok-ok,
ljkujgjkjdf89,
251228,
Elena_fizio,
ven-a1,
Nemeziya444,
Tina061,
AnastasiyaR,
Dasha.28.03,
Vikki28.24,
Kate-mokrusheva,
Галина@TG,
Natali2890,
ТаняФоменко,
Нюсик,
ане4ка1983,
Maru-kush,
Julya_Novik,
DaRYa,
Ane4ka1983,
venaryt,
Tatayna,
ЮликЧ,
Ольга888,
Troya,
Илька,
tanya_dima,
darya2803,
Rechka,
gas.busia,
Oksanakroloz,
Sweet_cherry,
olja2803den,
ElenaSB,
Skrobik,
katiko-hatiko,
muska,
Lanochka,
Аяйчик,
Shepka,
280392
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 174