Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Как ужиться со свекровью?

Как ужиться со свекровью?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
06.12.2012 11:31
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5538
Авторитет: +97
offline
pushok790, мы брали ипотеку за 1,5 месяца до рождения 3-го ребенка (на двоих с мужем, созаемщики мы) - дал СБ. Конечно проще готовенькое взять, чем самим зарабатывать, кто бы спорил-то. Ещё беременностью прикрываться очень удобно и все оправдывать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2012 11:33
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5538
Авторитет: +97
offline
К вопросу о свекрови: как уговорить свекра и свекровь переехать в Сибирь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2012 12:11
Дата регистрации: 19.09.2011
Дней на сайте: 4596
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
ну а моим СВЕКРОВКАМ ,ТАК дали,вторая года два всего в жизни работала,и я ни первому мужу не второму не дала сама разменять квартиры ,считая,что лучше самим заработать,первого мужа отговорила,А свекровь её приватизировала,как то схитрив ,что он в пиватизации и не проучавствовал,так как был в служебной общаге прописсан,это не законно,узнали уже позже,выждала три года,что судиться уже было поздно,и отдала квартиру дочери,сама ушла жить к своему отцу,и там сделала всё ,чтобы только ей досталось ,в дальнейшем ,её родной брать ,живёт в деревне очень бедно ,его наследства полностью лешила,всё себе прихапала.А мы были молодые и наивные ,У нас как-то и голове это всё не укладывалось,что родная мать на такое способна.А муж мой не выдержал всего этого,уж очень больно ему было,сначала стал выпивать ,а потом запиваться,слабым оказался ,ну тут уже я не выдержала, разошлись,Появилась возможность купить жильё в рассрочку КГТ ,но жить в проголодь нужно было лет шесть ,он не хотел такой каболы ,всё надеялся что мамочка сжалиться над ним,и вспомнит про него,а она много лет с ним не общалась и не горела желанием .Жаль моего бывшего мужа,в дальнейшем он повесился !Так я вот и думаю ,что хочу всего сама добиться,но не всем это под силу ,не все могут,не у всех получиться ,даже если и захотят,и не надо судить так строго!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2012 12:50
Дата регистрации: 05.09.2011
Дней на сайте: 4610
Авторитет: +8
offline
В свое время мои и бабушка, и мама получали квартиры (3комн), в которых живут по сей день. И я живу в своей, купленной по ипотеке. И даже никогда мыслей не возникало кому-то из них предложить разменять жилье, потому что я на него никакого права морального не имею. Несмотря на участие в приватизации одной из квартир, никогда не дойдет до этого. А если бы такое осмелилась предложить сноха моей маме, шла бы она ветром гонимая. Либо живешь с матерью мужа, улыбаешься и машешь, либо досвидос - арендуй/покупай свое и радуйся свободе, и будь хозяйкой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2012 13:38
Дата регистрации: 25.09.2011
Дней на сайте: 4590
Авторитет: +26
offline
pushok790, не понимаю вашей логики *qustions* То есть, раз свекровь плохая, материт и унижает, то сноха имеет право лишить ее квартиры? Если свекровь не пролила 7 потом, зарабатывая эту квартиру, а получила ее другим способом, значит, должна ее снохе подарить? С какого перепугу?
представьте, подруга подарила вам детский комбинезон, вы идете в нем гулять с ребенком, на улице он дерется с дургим ребенком, к вам подходит мама этого другого ребенка и заявляет "Слышь, соседка, ну сколько можно разрешать своему сыну драться с моим? Все таки ж в одном дворе живем! Отдавай ка на этот комбинезон, вы его все равно порвете, драчуны такие, а нам он нужнее, вам же его все равно подарили, так какая разница" Вам не захочется, спросить эту чужую тетку, какое ей дело, как вам достался комбез и какого хрена вы его должны ей его отдать? Вот по сути, сноха такая же чужая тетка, которая разевает свой рот на чужое и это вызывает только негатив. Плохая свекровь? Пусть сноха и съезжает!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2012 14:37
Дата регистрации: 19.09.2011
Дней на сайте: 4596
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
я же написала ,что не одобряю автора а плане свекровь в общагу,а только хотела сказать ,что люди бывают очень подлые ,и к сажелению этим человеком может оказаться свекровь. А чтобы снохе съехать,подсуетится должен сын ,у них же всётаки семья,а сын то ни чего не может и не хочет,а кто его воспитал ? и ещё хотела сказать ипотеку взять не просто,не всем дают.Ия вот своего первого мужа уговорила не отсуживать у матери своей квартиру,а тогда и бесплатно не давали уже и ипотек не было в помине ещё,а рассрочка его пугала очень,но это была действительно ,адская кабала а сейчас плачу ипотеку,намного легче,так как на20 лет, просто рай посрвнению,я справилась с рассрочкой,првда было очень трудно,а он запился и повесился,мне от свекровок ни чего не надо,я всего сама добилась,а вот мужа баывшего всётаки жалко !!Свекровь боялась ,что то дать сыну,а вдруг снохе будет хорошо, так а мне и не надо чужого ,в итоге дожадничалась,Сейчас она одну. квартиру сдаёт.,не кому в ней жить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2012 15:34
Гость (176.196.*.*)
pushok790, подлая свекровь из дома погонит беременную сноху, это раз. В данном случае ее пригрели, сиди и не подпрыгивай, какая бы свекровь не была, хоть с позолотой, хоть скандальная, только вместо благодарности свекровь получила вагон говна, еще и интриги там плести собирается невестка, до кучи то.
Второе, КТО ОБЯЗАЛ ее выйти замуж за хлюпика без квартиры? Насильно тащили??????????
Вот и все ответы на все вопросы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2012 15:57
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4757
Авторитет: +16
offline
Когда я была беременная и не такое творила гармоны, нервы, я тоже жила в общаге беременная страшно стало что ребёнок будет расти в таких условиях, вот и сказала мужу либо покупаем квартиру в ипотеку либо я уезжаю к маме и привет ребёнка не увидишь. После роддома я уехала естественно к маме так муж мой ещё пол года потом прощения просил что несчастный такой квартиры у него нет. А квартиру всётаки пробрел живем там до сих пор. Все нормально. А когда ребёнок маленький наверное даже луше жить с матерью или свекровью всеровно хоть чем нибудь помогут и не нагоняйте панику, не портите отношений со свекровью себе потом дороже обойдется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2012 16:14
Дата регистрации: 19.09.2011
Дней на сайте: 4596
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
а постоянно ругаться,выживать потихоньку ,и гнать в наглую,ЧЕМ ОЛТЛИЧАЕТСЯ?А ХЛЮПИКА ТОЖЕ НЕ СРАЗУ МОЖНО РАЗГЛЯДЕТЬ.Тем более,нелЬзя же и отрицать любовь, А ЛЮБОВЬ КАК ГОВОРИТСЯ ЗЛА ,ну не все же выходят замуж только из за квартир ИЛИ ИЗ ЗА ВЫГОДЫ.А КСТАТИ ХЛЮПИКИ ЧАЩЕ ОКАЗЫВАЮТСЯ,ОЧЕНЬ ПОСЛУШНЫМИ И ПОКЛАДИСТЫМИ МУЖЬЯМИ ЛЮБЯЩИМИ ДЕТЕЙ .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2012 16:46
Гость (176.196.*.*)
pushok790, так она за "квартиру" и вышла, а тут такой облом! Ее выбор, никто не заствлял, с себя и спрос.
Как ты к людям, так и они к тебе, очевидно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2012 16:58
Дата регистрации: 10.01.2008
Дней на сайте: 5944
Авторитет: +39
Показать на карте
offline
я вот еще что подумала: когда я встречалась еще со своим мужем, моя мама категорически сказала "квартиру менять не буду! не получится купить у вас свое жилье, будете жить с нами!" сейчас понимаю сколько сил они вложили, чтоб получилась эта квартира... может и свекровке автора жалко разменивать, ведь она ее заработала и дорожит ей, не думаю, что это просто принцип! она хочет как лучше, чтоб сыну не скитаться не меняться, а сразу в трешке жить....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2012 17:03
Гость (176.196.*.*)
натали, этих снох у свекрови может быть 15, а сын и квартира одни. Как бы то ни было, это ее собственность, на чужой каравай роток не разевай.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2012 17:25
Дата регистрации: 10.01.2008
Дней на сайте: 5944
Авторитет: +39
Показать на карте
offline
Птичка, точно! *Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2012 20:50
Дата регистрации: 22.10.2012
Дней на сайте: 4197
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
:):):):) пока читала,чуть не описилась,вот ей богу:bravo:
автор молодец!! у моих родителей большой котедж, у родителей мужа тоже есть имущество...
5лет назад,когда мы узнали,что ждем ребенка ушли в съемную кгт18(жили со свекровью и отношения были не очень).С тех пор поменяли не одну съемную квартиру,и даже приобрели свою,но в ипотеку(на 5лет) и в строящемся доме(сдача2014г),ждем второго ребенка и тяжело финансово и морально(в 1комнатной),но такие мысли нас никогда не посещали. Свое жилье нужно заработать,а не думать,как выселить свекровь!!
Хотя и люди с таким ходом мыслей мне тоже встречаются,но ничего кроме презрения лично у меня не вызывают.
Нужно свое зарабатывать и отстаивать,но никак не на чужое рот разевать!
А Ваша свекровь имеет право в своей квартире,делать то,что считает нужным, а если вы с этим не согласны съезжайте!!Дай бог вам в свое время такого зятя,чтобы он пытался вас куда-нибудь выселить...в общагу например,ну конечно если будет откуда выселять....
Терпения Вашей свекрови и мудрости(я бы на ее месте выкинула на улицу с показательным пенком под зад)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2012 23:15
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 5600
Авторитет: +56
Состою в клубе
offline
Че то у меня тоже появилось навязчивое ощущение что автор- троль. Как то все надуманно и карикатурно.
А если по теме рассуждения- не вижу ничего страшного если молодожены отправляются жить в общагу- что в этом ужасного? Сами ощутили на своей шкурке все прелести самостоятельной жизни- крепче отношения будут:)
И вообще как то странно слушать рассуждения что раньше квартиры легче доставались- какая вообще разница? Это имущество и ценное- так что это даже не обсуждается.
Мы свою квартиру зарабатываем сами. И я надеюсь воспитаем детей в том же стиле- хочешь перемен- работай над этим@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2012 02:07
Гость (46.180.*.*)
(я бы на ее месте выкинула на улицу с показательным пенком под зад)

держу пари, что свекровь так бы давно и сделала, но вероятно боится людской молвы, мол вот кака свекровка нехорошая, беременную невестку выстовила на улицу.
А нашо будущее мамко своим положением как раз-таки активно пользуется. Вряд ли ума хватило делать это прям так коварно, просто воспитания нет и считает это нормой, такое поведение.
Вот отсюда и такое истинное непонимание, почему ее никто не поддерживает. Потому что быть гавном - норма и жизни другой не видывало.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2012 02:09
Гость (46.180.*.*)
Будущее дитя жаль, вряд ли ему удастся избежать аналогичных моральных устоев.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2012 10:41
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4946
Авторитет: +38
offline
Нет, ну АФФТОР так написала, что сразу воспринимаешь её в штыки - маленькая С. хамка и хабалка. А потом поразмыслив, понимаю, что если бы мои родители нам не помогли - Ооочень хорошо помогли - разменяли свою 3-шку на 1 к.кв (нам) и 2-к.кв (себе), не известно где мы щас жили, и сохранилась ли семья. Сейчас вот тоже в 3-шке с ипотекой.
Так, что без помощи родителей иногда не возможно приобрести свой угол. Первоначальный взнос все равно должен быть, да и доход официальный.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2012 11:05
Дата регистрации: 09.10.2010
Дней на сайте: 4941
Авторитет: +11
offline
akrasulina, согласна, но если бы автор написала, что свекровь хотя бы в 1-комнатную. Реакция у нас у все была бы несколько другой, согласитесь?
А то- в гостинку, причем весьма безапелляционным и требовательным тоном8-D
Я уже писала выше, что ей бы найти общий язык со свекровью, та может быть сама бы предложила вариант какой-то.
А может свекровь не уверена в том, что сношенька эта любит ее сына. В любом случае- все там неясно, но уверена в одном: нельзя так по-хамски требовать выселять родителей из их жилья в гостинку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2012 14:52
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4946
Авторитет: +38
offline
Astanin-s, INALEX, да согласна, но девочка (почему-то не верится, что это писала взрослая женщина) глупая, угрозы - ПРОПИШУ РЕБЕНКА, ну и прописывай, тогда квартиру тем более будет трудно разменять, опека увидит в этом ухудшение жилищных условий ребенка и не даст добро.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
svetlana3139,
Marisabel,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
nuysha422,
Леесек,
777al1983,
KaterinaV,
Mila99,
Rosha68,
BHECZ,
Gluk@,
Lyubov99,
Максим19,
Pansy,
Le_gur,
disfox,
olyuschka79,
Olga@3110,
Yana@,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
olenderdg,
нина1966,
tusa2004-,
Ирина_Ждан,
Евгений4242,
anmaiya,
Лапушка.,
lisa1983olesya,
Рыжик14,
Tiana2004,
Ольгамама,
evoytina,
сергеевна,
kirillka,
Murr,
Gordaya,
спутник,
Кира,
АНТАРА,
Катейка87,
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 299
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия