Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Как ужиться со свекровью?

Как ужиться со свекровью?

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4 5 6 7 8
 
#
X
11.12.2012 17:08
Гость (2.95.*.*)
Вот мы со свекровью друг друга терпеть не можем, но мне ее жилье нафиг не надо. Мы живем с моей мамой и с ней отношения тоже испортились из-за этого. Но я ее в обиду не дам и менять ее трешку тоже не буду никогда,даже если сама предложит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2012 17:16
Гость (176.196.*.*)
akrasulina, желание помочь женившему сыну (не школьнику, а мужу) - это именно желание родителей, а не требования по сути чужого человека - невестки или какая то обязанность.
Прописать кого либо в квартиру можно только в присутствии и с согласия ответственного квартиросъемщика. Не захочет свекровь - пойдет невестушка лесом, в общагу к маме дите прописывать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 03:15
Дата регистрации: 17.02.2012
Дней на сайте: 4451
Авторитет: +23
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Честное слово,бред какой то...действительно пинком под зад такую невестку надо....
Не то что разменять квартиру,даже повысить голос и послать пожилую женщину,которая родила любимого человека...лично для меня это табу...
Я тоже живу со свекровью,мужем и сыном не так давно родившимся.Да бывает,то одно не нравится,то другое,поворчит...несколько раз друг на друга подулись,но я стараюсь себя заставить первой подойти,обговорить...сейчас ее ворчания пытаюсь перевести в шутку,по мере возможности:) и живем прекрасно:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 12:21
Дата регистрации: 16.01.2012
Дней на сайте: 4483
Авторитет: +48
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Кот_Оливер, аналогично!!!! живем временно с мужем и 3х месячным сыном у свекрови, хотя мне больше по душе отдельный угол, съемный, зато отдельный... я не со всеми могу ужиться, характер такой.. не хотела переезжать, пока прям сильно не понадобилось (как оказалось очень вовремя,я неделю в больнице пролежала, сына с бабушкой был) , уже почти 2 месяца живем. Благо муж поддерживает меня в стремлении приобрести свое жилье, в ипотеку, и согласен с моим мнением, что семья есть семья. Да, будет сложнее, но зато как прикольно потом будет в гости к бабушке приезжать*me_so_happy*.
ps: у меня свекровь хороший человек, не лезет в нашу личную жизнь, не капает на мозг (как автору), я не боюсь доверять ей ребенка. Ругани матов придирок и тп - нету, она выше этого, да и нет поводов ругаться, ттт.


автору - только сочувствие вашему ребенку, и ни грамма - вам. если бы у меня сложилась такая ситуация, я бы из кожи вон вылезла бы, но заставила мужа снять хоть кгт. или вам муж без квартиры мамочки не интересен*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 12:31
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4794
Авторитет: +15
offline
Evgenia_M, Ей муж без квартиры не интересен
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2012 12:58
Гость (46.180.*.*)
Птичка
akrasulina, желание помочь женившему сыну (не школьнику, а мужу) - это именно желание родителей, а не требования по сути чужого человека - невестки или какая то обязанность. Прописать кого либо в квартиру можно только в присутствии и с согласия ответственного квартиросъемщика. Не захочет свекровь - пойдет невестушка лесом, в общагу к маме дите прописывать.

Почему? Пусть юристы поправят, если это не так, но насколько я знаю, ребенка можно прописывать с собой даже без согласия собственника. То есть если сын там прописан, то он может прописать своего ребенка и без согласия своей матери.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2012 13:04
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4400
Авторитет: +18
offline
когда мы сына прописывали по месту жительства отца, письменное согласие мое (как собственника квартиры) требовалось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2012 13:58
Дата регистрации: 13.09.2012
Дней на сайте: 4242
Авторитет: +6
offline
n_t_s
когда мы сына прописывали по месту жительства отца, письменное согласие мое (как собственника квартиры) требовалось.
СЕйчас нет такого.... Муж нашего сына прописывал по своему месту прописки в апреле без согласия своей матери
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2013 19:08
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 4831
Авторитет: 0
offline
Вот моя история. У родителей мужа есть дочь (инвалид ДЦП), но она вполне самодостаточный человек, большое самомнение, хорошо передвигается, учится на вышку (психолог по детскому воспитанию). Она младшая в семье (24 года), но родила девочку раньше. Живут у родителей. По началу, мы с мужем тоже жили у родителей до моих родов. Я очень любила их дочку, пока не узнали, что у нас тоже девочка будет. Вот тогда все и началось, меня очень это честно расстроило, я хотела очень мальчика (возможно для родителей мужа, наследник всё-таки фамилии). Ходили со свекровью на узи с первой внучкой, и мне было очень неприятно ее высказывание, что мол ну ладно зато покупать ничего не надо все от первой внучки будет доставаться. Мне, похоже, тогда и сорвало крышу. Мне везде видится не такое отношение к моей дочке как к первой. Мы, правда переехали от родителей (в соседний дом) мужа и новорожденную нашу девочку мы уже привезли в свой дом. Но все время свекрови доставалось первой девочке и игрушки и одежда. Да даже не в одежде дело а во внимании, я думала что будет такое же рвение во всем и к нашему ребенку ведь она для меня тоже первый ребенок. Первая внучка вьет веревки из бабушки, и она ей в этом потакает и считает что ни надо ничего запрещать ребенку чтобы у нее характер такой вырабатывался что ей по жизни с мамой инвалидом будет трудно, а от такого воспитания она будет сильной и по головам будет ходить. Конечно же мне это не нравится, моя девочка растет и видит как старшая сестренка все время занимает у бабушки и всегда она добивается своего. Я вспоминаю все время ситуацию когда первая внучка играла с чуть постарше ребятишками и заплакала хочу качаться и все а они ей говоря что по очереди надо а бабушка налетела на них что вроде она маленькая и надо качать только ее. И когда подросла моя девочка, а у них разница в 2 года, и попросила качаться, и первая закатила скандал, что я буду качаться и все тут, свекровь пыталась успокоить не мою девочку. И при этом пыталась годовалому ребенку объяснить, что надо по очереди усаживая при этом старшенькую 3-х летнею сестренку на качели. Я просто была в бешенстве! И так во всем. Все воспитание старшей внучки свекровь берет на себя с самого рождения, при этом постоянно ругает за безразличие ее родителей к дочке. Я считаю, что она в этом виновата сама. И вот сей час ситуация такова, что у нас второй ребенок и надо на 2 года переехать к родителям мужа опять (вопрос с жильем решается еще строится дом). И придется мне все это переживать каждый день. Свекровь со мной хорошо общается и приветливая и где-то помогает худо бедно но это ни как не перекрывает мою накопившеюся обиду, Пытается где-то правда меня поучить , что меня дико стало раздражать (ВСЕ ОНА ЛУЧШЕ ЗНАЕТ) , переживаю как мы будем жить в месте. Подскажите что делать, жду со страхом переезда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2013 19:30
Дата регистрации: 21.04.2010
Дней на сайте: 5118
Авторитет: +154
Состою в клубе
offline
ariha_1984, на время ремонта снять жилье.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2013 21:05
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 4831
Авторитет: 0
offline
Galago, Как мне прийти к тому, что это не проблема? Я запуталась в своей обиде, что нет такого же отношения к моему ребенку! Каждая моя попытка сказать старшей внучке что что-то она делает не правильно обрубается на корню.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2013 21:25
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4632
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
ariha_1984, детский лепет какой-то, ей Богу. Муж есть, любящая свекровь есть, но в природе человека жадность - все мало! Вот бы еще, чтобы именно мою дочку свекровь больше любила, и вообще, любила так, как я хочу! Вам какая разница, как бабушка относится к старшей внучке? пусть хоть в вату заворчивает, это ее жизнь и ее дело. Вы за своим ребенком приглядывайте и воспитывайте как должно. И будьте благодарны за то, что Вам сейчас жизнь дает, не стоит зариться и завидовать, это бесплодные и никчемные мысли, зачем Вы в них варитесь??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2013 21:58
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5184
Авторитет: +93
offline
ariha_1984, тож не пойму в чем проблема.. У свекрови 3 сына, у всех есть дети.Старшей ее внучке уже 19 лет, двум другим 4 и 3 года.Старшая всегда росла на ее глазах и это естественно, что она ее любит гораздо больше, чем маленьких которые живут отдельно. К ребеноку , который растет при тебе совершенно другое отношение, чем отношение, когда внучка ходит в гости. И моя бабушка так говорит, что внук от сына ,который живет в другом городе ей менее родной, чем мы с братом, ведь нас она няньчила с пеленок.
Не зацикливайтесь на этом, к нам свекровь даже на ДР детей не приезжает ссылаясь на здоровье и меня это совершенно не трогает :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2013 01:55
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4956
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
ariha_1984, вы не циклитесь на этом! как бы не говорили некоторые, что одинаково любят детей/внуков, все равно есть "любимчики". Сердцу не прикажешь, но каждому местечко найдется.
У меня родители старшую почти не видели, раз в месяц приезжали мы на пару дней, а вторая у них часто. Конечно, при "официальной" версии, что они любят их одинаково (это всячески подчеркивается, они действительно их любят), но все равно я вижу, что маленькая для них как "свет в окошке", к старшей поспокойнее. А вот со свекровью наоборот, старшая у них на глазах росла, часто гостила, и рождение младшей нисколько не умерило чувств бабушки, все равно видно, что старшая любимица осталась. Хотя и младшую она любит, играет с ней, нянчится.
Причем, ни одна ни вторая мама не согласны на такое разделение чувств))) но со стороны так кажется. И без обид, конечно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2013 01:56
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4956
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
А автора темка даже комментировать не охота, т.к. либо тролль, либо дура и эгоистка. И то и другое:bad:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2013 11:09
Дата регистрации: 16.08.2011
Дней на сайте: 4636
Авторитет: +25
offline
Автор, читаю ваши посты и в ужасе прибываю.А вы сами не хотите заработать для своей малышки и вашей семьи квартирку.С чего вам свекровь должна свое честно заработанное отдавать по вашим запросам.Многие в ипотеки залазят да в кредиты, чтоб своей семье жилье преобрести свое или снимают, а вы...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2013 16:24
Дата регистрации: 15.02.2012
Дней на сайте: 4453
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
Есть знакомые у которых мама мужа разменяла свою 2х в ленинском и купили 1комнатную в ленинском и общагу в кировском.Конечно общагу для мамы.Мама какое то время пожила в общаге и попала в больницу с псих.растройством(точный диагноз не знаю).А сын считает что все нормально.Когда ему сказали,а что нельзя было взять кредит,добавить денег и хотя бы маме в лучшем районе купить(в том,что она всю жизнь прожила),на что был получен ответ,что общага потом все равно сестре достанется-зачем деньги вкладывать???Так что для многих это страшная норма жизни.А так посмотришь все относительно положительные,не асоциальные,работающие(((
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Nastenka_26,
svetulek75,
ЛОИА,
Lav1983,
ORHID,
elena_solovej,
Светлана88,
Kate_RINA_,
annet26,
ellenochka23,
Airis2019,
sss3,
Dika86,
Matil'da,
26Raisa,
tamozhnya2,
bat-olya@ya.ru,
RadiaСвета,
knk-9,
Aristocratka,
Tisel,
LysenkoVV,
@velena@,
Удача1000,
oksanamama,
R_Oksana,
lole,
Zolotinka,
Nastena2604,
alyona2604@316,
Verunya,
Airis2019...,
ДядяПаша,
Anna25,
anischenko_914,
good,
starodubowa,
Nat@,
fiesta2011,
Мариша81,
qqwweerrttyy,
Natali717,
Ilola,
gevalenta,
dariana26,
profile,
borisova042,
grafinya44,
Иринишна,
Настена1988,
Vika87,
Mashuta,
danakdi,
SnowgirlKa,
Nastenkin_26
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 340