Главная /  Форум / Планируем! / Кто как боролся с герпесом когда планировал беременность???

Кто как боролся с герпесом когда планировал беременность???

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5
 
#
X
10.04.2014 23:21
Дата регистрации: 18.04.2013
Дней на сайте: 4019
Авторитет: +5
offline
Читаю и думаю, вот зараза то какая, герпес этот. Не дает расслабиться. Я тоже в свое время намучилась. Всех вышеперечисленных докторов прошла и еще кучу других. И плазмоферез, и иммуномодуляторы, валтрекс, панавир, кучу анализов сдала. Везде здорова, а герпес не покидал ни на месяц. Помнится, сижу я у Коростелева после 5 курса его лечения, безрезультатного, как обычно, и слушаю, что надо еще новенький препарат попробывать, а пока беременеть ни в коем разе нельзя (хотя лечилась я не потому, что беременность планировала, а потому, что жить с герпесом ежемесячным достало) и что неправильно я в тайланд слетала, опять нанесла урон своему иммунитету. И не знаю, что уже беременная). Но почему то лекарства не покупаю, надоело кучу денег тратить зазря. И вот через недельку тошнит от мяса, купила тест и точно. Муж в тае пошутил, что с тая дочу привезем, и привезли!
В тае герпес был и за беременность во втором триместре несколько раз выскакивал, но совсем небольшой и проходил за 2 дня сам, чего ранее не бывало. Гинеколог моя сразу мне сказала, что все будет нормально, так как я хроник уже, а значит ребенку антитела мои передадутся. Да, главное не рожать самой, если генитальный перед родами был или есть, чтобы внутриутробного инфицирования не было. А в остальном, надо рожать, если хотите. Лечиться можно всю жизнь, и так и не вылечиться. Меня моя доча, получается, вылечила)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2014 23:36
Дата регистрации: 25.10.2010
Дней на сайте: 4926
Авторитет: +1
offline
Stasya83, Вот и мне уже надоело пичкать себя различными лекарствами и иммуномодуляторами несколько лет... а какое наблюдение было, чтобы инфицирования не произошло?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2014 23:55
Дата регистрации: 18.04.2013
Дней на сайте: 4019
Авторитет: +5
offline
Нина_1, особо никакого наблюдения не было. Как только я узнала, что беременна, я прекратила все визиты к умным докторам, только обычный гинеколог из ЖК. Как то сразу себя настроила, что все будет хорошо, что беременность подстигнет иммунитет, и все пройдет. Сама наблюдала, возникает или нет, у меня и 1 и 2 типа, во время беременности был только 2 типа и то пару раз по паре болячек, что для меня, можно сказать, и не ощутимо после многочисленных высыпаний. Ничего специального не пила, только все, что назначают обычным беременным. Болячки мазала ацикловиром мазью, но и когда не мазала, также проходили сами. В 3 триместре не было рецидивов, поэтому рожала сама. Конечно, я никого не настраиваю против лечения и докторов, просто описываю свой 5-ний опыт, безрезультатный. Хотя, есть у меня пара друзей, им помог валтрекс и плазмоферез в плане того, что рецидивы не каждый месяц, а пару раз в год. Но они мужчины, им то и так не рожать)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2014 14:24
Дата регистрации: 15.07.2013
Дней на сайте: 3931
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Stasya83, Настя, а я так думала, что герпес опасен только в том случае если высыпания в первый раз, я с ним со школы мучаюсь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2014 16:27
Дата регистрации: 18.04.2013
Дней на сайте: 4019
Авторитет: +5
offline
Евгения83, все правильно вы думаете, если первый раз при беременности переболеть, это может быть опасно для ребенка. Но если рецидивы при беременности каждую неделю, тоже мало хорошего. Это же очень ослабленный иммунитет, поэтому и советуют пролечиться перед беременностью, чтобы частоту рецидивов уменьшить. Вылечиться то навсегда и не получится, это ж вирус, к тому же он постоянно мутирует, и может проявляться не совсем так, каким мы его привыкли видеть. Вообще, я кучу литературы медицинской прочитала по этому поводу, общалась с учеными нашими с кафедры инфекционных болезней, но нет суперрезультативного способа купирования этого вируса. Прививка тоже решение неоднозначное, 50 на 50, может наоборот, хуже стать. В общем, надо пробывать все, но с умом. И беременеть, конечно, так ведь можно и до старости лечиться. Если есть какие-то конкретные вопросы, пишите в личку, я отвечу из своего собственного опыта лечения.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
anmaiya,
Ирина_Ждан,
Рыжик14,
Евгений4242,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
evoytina,
kirillka,
Ольгамама,
Tiana2004,
сергеевна,
Murr,
Gordaya,
спутник,
Кира,
Катейка87,
АНТАРА,
Ната_Гольцева,
marina2004,
Lerchik666,
инна2004,
лисичка1711,
svetlana3139,
Marisabel,
Ritusik20,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
Леесек,
natstom,
nuysha422,
Lisa-Alisa,
iriska87,
777al1983,
KaterinaV,
olyuschka79,
Mila99,
Rosha68,
Gluk@,
Pansy,
Lyubov99,
Le_gur,
BHECZ,
Максим19,
Olga@3110,
disfox
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 275
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия