Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / Физики и лирики. Продолжение дискуссии

Физики и лирики. Продолжение дискуссии

WOW! Скидки! Собираемся в школу!
1 2 3 >

#
X
18.12.2012 15:52
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 4364
Авторитет: +62
Модератор
Продолжении дискуссии из темы ссылка (причина создания новой: предел сообщений почти достигнут)
Ответить на это Цитировать

#
X
18.12.2012 15:53
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 3030
Авторитет: +36
Показать на карте
Сова, о чём спорить будем? (-:

#
X
18.12.2012 15:55
Модератор
принимаю предложение по названию темы :)

#
X
18.12.2012 15:55
Гость (109.171.*.*)
Пеночка, Советская школа vs Американская ( европейская) :-D

#
X
18.12.2012 15:56
Модератор
Пеночка, в предыдущей теме дискуссия на 20 страниц развернулась :-D

#
X
18.12.2012 15:57
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 4194
Авторитет: +97
Masteryodo
Пеночка, Советская школа vs Американская ( европейская) :-D

а смысл спорить, у нас нет ни той, ни другой, какую сделают - в такой и будут дети учиться. Или не учиться. Каждому свое.

#
X
18.12.2012 15:58
Показать на карте
как-то я больше за совецкую)))) ну точно не за американскую. Хотя сложно рассуждать, нам их систему откуда знать изнутри? Мы тут учились.

#
X
Гость (109.171.*.*)
Элен, ну поговорить-то можно?:)

#
X
Показать на карте
Сова
Пеночка, в предыдущей теме дискуссия на 20 страниц развернулась :-D

в курсе, участвовала)))
вроде поутихла просто, потому и спросила.

#
X
18.12.2012 15:59
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 4194
Авторитет: +97
Masteryodo
Элен, ну поговорить-то можно?:)

хочется уже о чем-то другом, надоело))

#
X
18.12.2012 16:01
Гость (109.171.*.*)
Элен, там очередной гость тему про девственность создал, не, я лучше про школу:)

#
X
18.12.2012 16:35

#
X
18.12.2012 18:41
Гость (83.149.*.*)
девочки, ко всем без исключения позитивно и доброжелательно! :love:

несмотря на все сучки и занозы, тема все равно вышла очень хорошей и поучительной. Для себя сделала какие-то новые выводы. Правда кардинально, систему воспитания детей не поменяю, т.к. считаю ее оптимально работающей в нашем случае.

По поводу образования - не знаю насчет рейтингов, но практически со всеми преподавателями американцами и британцами, с которыми я общалась, все говорят о том, что советское образование школьное - на западе считалось, да и считается с точки зрения подготовки умов - самое сильное!
При этом нужно понимать, что оценка высшего образования - вопрос другой. То, что советские и российские дипломы на западе "не считовы", это по-большей части политическая игра. А по уровню знания примерно такие расклады: экономика - сильнее Америка, например, тот же маркетинг в России имеет историю в 20 лет, а в Америке уже скоро и 100 будет. Как бы база другая, история науки и тыпы. Финансовые рынки - в Америке вековая история, у нас биржа РТС открылась в 90-каком-то году только, а ММВБ еще позже. О каких науках можно говорить...
Прикладные науки - типа биологии, химия и прочие околомедицинские - сильнее европа и америка. Сильнее не потому что там мозги лучше, а тупо материальная база там богаче в разы, а для прикладных наук - это очень важно!
А вот точные науки, типа матиматики, физики, всяких теорий относительности и прочей сложной для меня науки - это Россия, теперь вот судя по статье приведенной еще и Китай, и прочие "слаборазвитые" страны. Ну как-то так. И вот ситему образования, которая собственно и готовила этот сонм ученых в точных науках наша верхушка политическая сейчас и разрушает, причем, сука, успешно*zlob*

kcenechka

ЗЫ. А спутники в космос запускать надо! Иначе хер вам а не интернет и сотовая связь. Это же элементарно:-;[

#
X
18.12.2012 18:58
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 3503
Авторитет: +56
Показать на карте
ссылка

Девчата! Кто-нибудь сталкивался вживую, на примере родных/близких с системой высшего образования заграницей? Не рейтинги, а собственные впечатления?
Нарыла в интернете, оказывается наши дети могут БЕСПЛАТНО учиться в Европе. Знаю, что нынче несколько детей из Кемерово поступили в университеты в Чехии.
Рада любым мыслям, идеям, размышлениям.

#
X
18.12.2012 19:07
Гость (217.212.*.*)
пирамида, могу рассказать про англию, австралию, францию, польшу.

#
X
18.12.2012 19:09
Гость (109.171.*.*)
пирамида, девочка одна знакомая уехала учиться во Францию в Сорбонну ( она- Сорбонна, правда, сейчас совсем не котируется, берут практически всех, кто изъявит желание, это по словам хорошей знакомой "в теме") совершенно бесплатно, она в Кемерово ВУЗ закончила, немного поработала, нашла какую-то программу, по ней и уехала, еще и стипендию платили неплохую.

#
X
18.12.2012 19:19
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 3503
Авторитет: +56
Показать на карте
rodnulechka

Наташа, буду рада. Очень интересно, мир так изменился, такие возможности, голову сносит.
Я и за границей ни разу не была, а вот поди ж ты, дети в зарубежных универах учатся.8-D

#
X
18.12.2012 19:21
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 3968
Авторитет: +84
Показать на карте
rodnulechka

мне тоже интересно, особенно про австралиюъ
знакомая тоже Сорбонне училась, вышла замуж, живет в Германии теперь. Говорит что учится было не сложно совсем, главное язык.

#
X
18.12.2012 20:03
Гость (80.239.*.*)
страна: Польша.
Кто учился: одноклассницы 6шт.
Где: колледж по туризму и всяким менеджментам.

Образование платное, в стоимость входит обучение, проживание в общежитии (типа как в сериале Элен и ребята), по затратам получилось в 4 раза дешевле, чем обучать ребенка на бюджете в Москве.

За три года учебы девочки выучили язык. Немножко поработали, съездили на практику в Англию. Одна вышла замуж в Англии, вторая в Польше. Одна вернулась в Нвкз, открыла свой парикмахерский салон. Про еще трех не знаю.

Качество образования так себе, но позволяет трудоустроиться в Европе, опять же плюс, не нужен аттестат международного образца для поступления. Да в принципе, поступать не нужно. :)

Так что девочки, в случае краха системы образования нашей,и запредельных ценников в ВУЗах, можно присматривать восточную европу с красивыми городами и милыми ценами на учебу :)

Девочка, которая в Англии живет работает управляющей в сети каких-то клевых английских гостинниц. Девочка, которая в Польше управляет семейным кафе-мотелем на взморье :) так что образование лишним не было, в любом случае.

#
X
18.12.2012 20:11
Гость (80.239.*.*)
Страна: Англия
Кто учится: будущая жена близкого родственника
Где: оксфорд, специальность генная инженерия

Они москвичи :) у них шансов больше :) на самом деле шансы есть у любого. Талантливым детям, владеющим языком дают гранты на учебу. Даже в Англии. Главное о себе заявить. Поучаствовать в каких-нибудь семинарах со своими, естественно агнлоязычными исследованиями по теме, опубликоваться где-нибудь, написать душещипательное письмо в интересующий колледж/вуз о том, как ваш ребенок хочет там учиться, и шанс есть.
Наша Саша поступила именно таким образом. Но на протяжении всей своей школьной жизни она раз несколько была в англии туристом, с проживанием в семьях, и с обучением в языковых школах. Так что страна приняла ее с удовольствием.
Качество образования - крутое! Там такие лаборатории! Ух-ты и обалдеть.
Проживание-питание дорого. Даже если, повезет с общежитием, все равно дорого.
1 2 3 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(57)
Alyona_1426,
BOB42,
VIHIVKA,
dou-pank,
AliceStewart,
Фроловаольга,
mona1976,
pollele2311,
140885оля,
vinjv,
Ирищка,
Ксения_С,
katerinkaledy,
ксения1976,
Sonar,
4oKoLatka,
kseniya12,
магфия,
JanLuka,
dashakoshka,
deleted__Alyona1426,
Ане4ка,
kemerovo1990,
Sevostjasha,
it652010140875,
Yana_Bordo,
уэра,
Верочка,
Ksuscha,
lisska,
Мамзелька,
Sтепашка,
SERGEI60,
l.qvjdjxrf,
julija1408,
Ксенопонтия,
Балтинова,
elvira_bugai,
Spark,
Belchonok985,
belaya_33@mail.,
svetix,
marabyx,
deleted__MamaNatashenka,
Ч.Инна,
Лемурчик,
Kristina.009,
Natalya____,
vorozit,
Tatyana.M,
galkiper12,
Кристина2020,
Анчутка,
НастяАлексеевна,
Наталья140882,
antonowania,
Katya12356
Деток(16)
Лада (Мама VikiPilka),
Аня (Мама Таня78),
Роман (Мама Natka),
Артёмка (Мама ТУТТИ-ФРУТТИ),
Сергей (Мама Червова),
Кирилл (Мама elistat),
Даша (Мама Демелена),
Артем (Мама loriks),
Екатерина (Мама lapa5556),
Катюша (Мама Mamashka),
Арина (Мама Obl@chko),
Марк (Мама Самоедка),
Ма (Родитель Шишички),
Андрей (Мама Tanya-matanya),
Санька (Мама 79502729279),
Дашенька (Родитель baby043)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (144)
Гостей: 115
Baby fitness-center "ПАПАйЯ" с бассейном для малышей

Если Вы зашли к нам, значит у Вас есть малыш, наверняка, совсем крошечный. И Вы хотите, чтобы он вырос здоровым, крепким и закаленным. А еще, чтобы он умел и любил плавать!

Подробные условия