Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Пошли в садик. Часто болеем. Прошу совета!

Пошли в садик. Часто болеем. Прошу совета!

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
1 2 3 >
 
#
X
26.12.2012 11:10
Дата регистрации: 20.08.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +1
offline
Здравствуйте,дорогие форумчанки! Сразу прошу прощения,если похожие темы есть,но мне очень срочно нужен совет.
Ребенок в августе пошел в сад, ходим уже 6-ой месяц, нам сейчас 2,6 года. До сада практически не болели, а сейчас просто ужас! Я все понимаю,адаптация и прочее, но вроде,чем дольше ходишь,тем больше иммунитет должен вырабатываться, а у нас обратная ситуация. С каждым разом, мы все сильнее и сильнее, и дольше болеем...промежутки между больничными сократились с 2,5 недель до 2-х дней...наша педиатр на все мои жалобы отвечает всегда одно и тоже: "Что Вы хотите,она же в садик ходит" и назначает всегда одно и тоже лечение: анаферон, при кашле сиропы, при ангине распылители и антибиотки, все. Даже на анализы не разу не отправляла. Я думаю, то ли педиатр у нас некудышная, не ищет причину в снижении иммунитета, не отправляет на анализы, на физио, или еще чего-нибудь, то ли она все правильно делает и тут уже остается просто болеть? Я уже вся измотана. Ребенка жалко, болеем каждые две недели, вот недавно отсидели три недели на больничном, вышли-два дня походили и опять с температурой... Девочки, помогите советом! Сразу оговарись, что живем мы в поселке области и найти хорошего педиатра большая проблема!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2012 11:16
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5595
Авторитет: +92
offline
Helenka11, один в один у нас было! через 2,5 года прошло!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2012 11:18
Дата регистрации: 20.08.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +1
offline
Вена, т.е. запасаться терпением и ждать? Может Вы чем то лечились или как то укрепляли иммунитет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2012 11:21
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5595
Авторитет: +92
offline
Helenka11, лечили в зависимости от симптомов. пили препараты для иммунитета, был ли с них толк - х.з.
просто ребенок вырос и более менее все наладилось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2012 11:46
Гость (178.248.*.*)
Когда мы пошли в садик, то сначала беспрерывно отболели месяца 2-3, потом стали болеть строго 1 раз весной и осенью. А потом сменили садик и вообще перестали болеть, ну, и выросли, конечно, уже.
В саду открывают окна, форточки. Может быть ребенок не привычен к таким проветриваниям. Точно знаю, что некоторые мамы очень долго подогревают питье, а в саду с этим никто не заморачивается, какой сок принесли, такой и дадут. У некоторых нянечек-воспитателей подход надеть на ребенка все то, что есть в кабинке. Может слишком теплые вещи, ребенок вспотел, потом ветерок подул и простыл. А еще дети едят снег. В данное время года это особенно актуально. В каждой группе найдется такой любитель-образец для подражания. Посмотрите, где находится кроватка ребенка. Может на пути сквознячка. Подумайте, может быть и еще появятся какие-то обстоятельства, способствующие частым болезням вашего ребенка. Выздоравливайте!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2012 12:30
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4735
Авторитет: +16
offline
Может афлубин попробывать, витаминки, орошать нос типа аквалор или вода с морской солью и пару капель малавита после садика. Я не доктор но у меня есть несколько примеров. Мы пока тоже этим занялись. Тоже болеем без конца но нам 4,5г
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2012 12:33
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5437
Авторитет: +41
offline
Детский сад и болезни ссылка
Адаптация в детском саду ссылка
Как долго ваш малыш болел, когда начал ходить в детский сад? ссылка
Как защищать малышей от инфекций и вирусов? ссылка
Как быстро вылечить ребенка от простуды ссылка
"Период болезней" ребенка ссылка
Замучались болеть - помогите советом ссылка
@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2012 13:36
Дата регистрации: 17.10.2012
Дней на сайте: 4180
Авторитет: +4
offline
Helenka11,
У нас было похожая ситуация. Мы пошли в 1,8г осенью, вначале сопли, а потом и ротовирус и гайморит и синусит и отит, кое-как выздоровели к декабрю и я ему поставила АКТ-ХИБ вакцину (в инете есть много инфо, есть и другие). Мы стали намного меньше раз болеть и по времени меньше. Сейчас ходим второй год - один раз были небольшие сопли за эту осень.
Так что: 1. время адаптации; 2. закаливание (повышение имунитета); 3. прививки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2012 14:16
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5476
Авторитет: +77
offline
Модератор
Helenka11, такая же история была. В садик пошли в 2,5 года. Первый год ходили в режиме 2 недели больничного, 3 дня в саду. Я даже как-то на месяц забрала ребенка из сада и просто сидели дома, отдыхали, восстанавливали иммунитет. 2й год ходили чуть лучше, сейчас тоже болеем частенько, но можем и 2-4 недели в сад ходить.
К счастью, болели всегда без осложнений, только один раз была ангина.
Согласна с Веной, со временем ситуация налаживается
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2012 15:30
Дата регистрации: 16.11.2009
Дней на сайте: 5246
Авторитет: +20
offline
почитайте в этой теме ссылка на первой странице Vita_lina скопировала статью.
мой сын в 5 лет пошел в садик (этим сентябрем) - ситуация точно такая же.
все таки думаю, что надо после болезни не водить в сад пару недель, чтобы не подвергать риску снова заразится. а у нас как, чуть очухался-выписали-пошел в садик-через 2 дня заболел.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2012 15:36
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5595
Авторитет: +92
offline
лаки, нам привика абсолютно не помогла!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2012 15:43
Дата регистрации: 17.08.2011
Дней на сайте: 4607
Авторитет: +9
Разместил рассказ о родах
offline
вы знаете.мы тоже часто болеем.нам 2,5..ходим в садик с сентября....вот дочка. заболела.за неделю вылечилась и я её дома оставила на 2 недели....что бы как бы закрепить...ну и вышли с садика неделю отходили и опять дома сели....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2012 15:52
Дата регистрации: 16.11.2009
Дней на сайте: 5246
Авторитет: +20
offline
Вена
лаки, нам привика абсолютно не помогла!
*plus*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2012 15:55
Дата регистрации: 20.08.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +1
offline
Гость ( 178.248.*.* ) , ребенок у нас дома ходит в одних трусиках, дома всегда проветриваем...в садик ее одеваю легко...на улицу они сейчас не ходят и по поводу питья, я не подогревала раньше ей питье и проблем не было, а сейчас в связи с частыми болезнями стала греть...
оля82, я уже каких только мер профилактики не пробовала: и поливитамины курсами пьем, и нормобакт (после антибиотиков) курсами, и носик промываем-капаем, и оксолинкой в сад мажу, и сироп шиповника и разные эфирные масла дышать, толку ноль...
Милариса, не могу сказать того же, у нас ангина каждые две недели,иногда с гноем, частые осложнения на легкие...я поэтому и бью тревогу, если бы только соплями страдали ладно, а так...
Ginger, это не про нас...мы долго на больничных сидим, чтобы восстановиться, сразу при облегчении не выписываемся...
СапфИра, спасибо за подборку тем, обязательно посмотрю!
Девочк, спасибо всем кто откликнулся! Мне бы хотелось знать как Вы укрепляете иммунитет, какие проводите меры профилактики?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2012 16:04
Дата регистрации: 16.11.2009
Дней на сайте: 5246
Авторитет: +20
offline
пытались пить бронхомунал, после 2 из 3 курсов заболевали (педиатр говорит, что не может быть, совпадение).
болеем то давно уже, ходили до сентября в домашний садик.
промываемся долфином, полощем горло, в зависимости от погоды и возможностей - прогулки, дома - не более 22 градусов, увлажнение воздуха, из холодильника не пьем (хр.тонзиллит).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2012 16:07
Дата регистрации: 16.11.2009
Дней на сайте: 5246
Авторитет: +20
offline
Известно, что первым барьером на пути внедрения инфекции в верхние дыхательные пути является слизистая оболочка носа, а точнее, ее мукоцилиарный транспорт. Мимо каждой эпителиальной клетки носа микробная частица у здорового человека проносится за 1/10 долю секунды. Не так просто зацепиться. Поистине чудесное изобретение природы. Жаль только, что природа не смогла предусмотреть некоторых нюансов в области социального страхования. Ей и в страшном сне не приснилось бы, что ребенок может вернуться в детский сад на 10-й день после начала болезни. Дело в том, что в это время мукоцилиарный транспорт – самая главная защита – вообще не работает. Более-менее устойчивый режим работы (не самый оптимальный) наступает через 3 нед после начала ОРИ, протекавшей без осложнений. А если употреблялись антибактериальные препараты? Умножайте этот срок на два – не ошибетесь.

по 3 недели сидите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2012 17:56
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5159
Авторитет: +6
offline
Helenka11, сыну 4года,ходим в садик ровно год, вернее почти не ходим.Ставили прививку АКТ-ХИБ-болеем пока без осложнений(типа бронхит...),но почти всегда с температурой и по 2 недели.Воспитатель говорит:закаляйтесь.Утром перед садиком мажем нос вифероном,инфагелем.Сейчас попробуем полечиться имудоном(курс 20 дней).Хотя я боюсь иммуномодуляторов...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2012 21:52
Дата регистрации: 20.08.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +1
offline
Ginger, обычно от степени болезни недели по 2 - 2,5 сидим. Я у педиатра спрашивала препараты для укрепления иммунитета,но она только анаферон советует, а про другие я ничего не знаю и без рекомендации врача пить боюсь...да и иммуномодуляторы вещь двоякая, говорят после таких препаратов свой иммунитет работать не желает...
Мы переехали в поселок и тут в квартире жуткая жара, не 22 градуса точно, форточка открыта,но в более менее теплое время дома можно кожу снимать, а в холодное дует со всех сторон, уже и не знаю как ребенка в таких условиях закалять....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2012 14:45
Дата регистрации: 05.05.2010
Дней на сайте: 5076
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Знакомая ситуёвина... Сын пошел в сад в 1,9 и понеслось... первые 2 года мы 3 дня в саду 3 недели дома *zlob* закаливать хорошо, но это надо делать со здоровым ребенком, а как если он всегда либо болеет , либо после болезни? Вообщем так и жили, но в этом году мне посоветовали во время болезни препарат "цитовир" в сиропе, пьется 4 дня, честно скажу не верила, но эффект на лицо, отделываемся соплями. да и то если сразу применять препараты для насморка, все проходит . Конечно, лечить насморк все же приходиться, но в это время мы все равно в саду... Может кто то скажет что это не правильно - водить в сад с соплями, согласна полностью, когда насморк с "зеленью" не поведу и сама, но такое было всего 1 раз за последние полгода? Да и к тому же в сад и не таких водят, а еще в придачу в нашем саду деток водят гулять при -20, да еще и с ветерком ( результат не заставляет себя ждать - шмыгаем носом). И все равно лучше уж так, чем как раньше мы только дома сидели, а за сад платили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2012 11:31
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4282
Авторитет: +19
offline
а мы 2 года проходили в таком режиме: 3 дня в саду и 2-3 недели дома.
Потом начались осложнения. Прививки не помогли (ставили до д/сада).
Иммуномодуляторы помогли только от простуд.
В итоге, после постоянных гайморитов удалили аденоиды.
Болеть в садике не перестала. Пришлось забрать из садика.
Уже 1,5 года дома - болела 5 раз, в т. ч. простудой.
В садике за 2 года ОРВИ раз 30 примерно, простудой не считала :-/
(а я-то, наивная, каждый раз думала, ну ОРВИ-то теперь всеми переболела :lol: )

Болела так, считаю, потому что "несадиковский ребенок":
1. Садик не любила - строем ходить, сидеть, на горшок и т. д.
2. В садике не ела практически (=> ослабленный организм)
3. Особенность слизистой носа.
4. В садике почти не спала - укладывали ее с боем.
5. Если засыпала, то потела, потом вставали и... по холодному полу. Готово!
(до сон-часа она у меня даже как-то недели 3 проходила!)
6. Сильная привязанность ко мне. Кроме меня с рождения ни с кем не была почти.
7. Шилопопая, воспитатели таких не любят.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Полькина,
LKV,
nata1985,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
julpyat,
skvorecta@mail.,
din-din,
inna1573,
ana.rem83,
koromochka.5,
Ситенок,
gold__86,
Антонина,
nastaliy,
dfktynbyf1967,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
Retro,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
kyzne4ik,
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23,
dremalina,
light_,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 248
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия