Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Пошли в садик. Часто болеем. Прошу совета!

Пошли в садик. Часто болеем. Прошу совета!

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2 3 >
 
#
X
29.12.2012 12:07
Дата регистрации: 15.05.2010
Дней на сайте: 5067
Авторитет: +27
offline
А в сад ходить детю нравится?
пропоите иммуналом. постоянно-шиповник заваривайте, пусть морсы ягодные пьет, мед, баня, эвкалипт в баню, кедровое масло, барсучий жир-короче есстественным путем попробуйте. все пройдет!
А одни и те же лекарства-это фишка у врачей такая-на аптеки работают-берите что по-роще, русские аналоги.
Тоже со старшей мучалась, относили тыщи в аптеки, пришли к выводу-чем проще, тем лучше. и пневмонией болели, а в больницах они самым простым лечат и нормально.
После антибиотиков лучше кефиром натуральным попоите-быстрее микрофлора восстановится.
Удачи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2012 12:10
Дата регистрации: 15.05.2010
Дней на сайте: 5067
Авторитет: +27
offline
закваска для кефира в аптеке продается, разная, я покупала за 60р, хватает на 10л молока. прочитайте в нете про иммунапл-он на основе травы эхинацеи, очень помогает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2012 12:19
Дата регистрации: 13.09.2012
Дней на сайте: 4215
Авторитет: +6
offline
Ginger
из холодильника не пьем (хр.тонзиллит).
А вы уже ребенку удалили аденоиды??? Т. к. при диагнозе "хр. тонзиллит" они удаляются... и дети намного реже болеют. Испытано именно на себе - до 3-4-х лет болела точно также, хорошо в 80-е гг с больничными было намного проще чем сейчас. После удаления аденоидов я болела максимум раза 2 в год и не особо тяжело)))) Но у аденоидов есть свойство снова выростать, через лет так 15-20. После их удаления, я первый раз за 22 года заболела ангиной)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2012 12:32
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4849
Авторитет: +25
offline
мы тоже первые 6 месяцев болели и из больниц не выходили.правда у нас уши прорывало
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2012 12:56
Дата регистрации: 14.12.2009
Дней на сайте: 5219
Авторитет: +4
offline
Если у вас ребенок так часто болеет, сниженный иммунитет лек.средствами не поднимите, а сделаете еще хуже ИМХО.
У меня ребенок пошел в садик с января, ему было 3,5 г и до этого он вообще не болел. А тут простуда за простудой + в марте пневмония и опять на неделю едва нас хватало.
Спасло нас только ЛЕТО, хотя в начале июня мы всеж таки переболели трахеитом в легкой форме.
И всё! Жил у бабушки в деревне до конца лета, погода помните была жаркая. Солнце, воздух и вода !
Ходим с сентября в д/с и ни одного больничного ТТТ.
Я бы посоветовала сделать паузу и укреплять иммунитет хотя бы "неболезнями", пожить без антибиотиков и иммуномодуляторов. У меня когда раньше начинал заболевать, я применяла всю артиллерию и все зря (ни иммуномодуляторы, ни убойные дозы витаминов, ни натирания и т.п. не помогало).
Конечно до лета еще далеко.
Море, солнце вам в помощь. Поищите соляные пещеры, говорят курс заменяет поездку на море @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2012 13:01
Дата регистрации: 16.11.2009
Дней на сайте: 5247
Авторитет: +20
offline
Lisipun
]А вы уже ребенку удалили аденоиды??? Т. к. при диагнозе "хр. тонзиллит" они удаляются... и дети намного реже болеют.[/b] Испытано именно на себе - до 3-4-х лет болела точно также, хорошо в 80-е гг с больничными было намного проще чем сейчас. После удаления аденоидов я болела максимум раза 2 в год и не особо тяжело)))) Но у аденоидов есть свойство снова выростать, через лет так 15-20. После их удаления, я первый раз за 22 года заболела ангиной)))

хр тонзиллит - это увеличенные миндалины. не вижу связи с удалением аденоидов.
аденоиды удаляют при сильно увеличенных аденоидах. удалить - не факт, что будут реже болеть, это признают даже врачи и есть опыт многих родителей здесь на сайте, что не всегда помогает.
вырости могут и через полгода.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2012 13:06
Дата регистрации: 26.05.2009
Дней на сайте: 5421
Авторитет: +18
offline
Попробуйте пройти курс в соляных пещерах. Укрепляет иммунитет. Мы осенью отходили, так как болели беспрерывно. И ттт пока держимся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2012 13:52
Дата регистрации: 30.07.2009
Дней на сайте: 5356
Авторитет: +42
offline
Елана79
а мы 2 года проходили в таком режиме: 3 дня в саду и 2-3 недели дома. Потом начались осложнения. Прививки не помогли (ставили до д/сада). Иммуномодуляторы помогли только от простуд. В итоге, после постоянных гайморитов удалили аденоиды. Болеть в садике не перестала. Пришлось забрать из садика. Уже 1,5 года дома - болела 5 раз, в т. ч. простудой. В садике за 2 года ОРВИ раз 30 примерно, простудой не считала :-/ (а я-то, наивная, каждый раз думала, ну ОРВИ-то теперь всеми переболела :lol: ) Болела так, считаю, потому что "несадиковский ребенок": 1. Садик не любила - строем ходить, сидеть, на горшок и т. д. 2. В садике не ела практически (=> ослабленный организм) 3. Особенность слизистой носа. 4. В садике почти не спала - укладывали ее с боем. 5. Если засыпала, то потела, потом вставали и... по холодному полу. Готово! (до сон-часа она у меня даже как-то недели 3 проходила!) 6. Сильная привязанность ко мне. Кроме меня с рождения ни с кем не была почти. 7. Шилопопая, воспитатели таких не любят.

*plus*Как будто про моего ребенка написали.нам акт хиб и пневмо помогли на год,болели но темпер была 37,5 или высок но 1-2 дня,а как прошел год стал очень часто болеть:в саду 3-5 дней,месяц дома((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2012 13:54
Дата регистрации: 30.07.2009
Дней на сайте: 5356
Авторитет: +42
offline
kotenok84, куда ходили в сол пещеры?где они у нас?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2012 14:08
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5292
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Оляша
kotenok84, куда ходили в сол пещеры?где они у нас?

есть в 7-й детской на гагагина, мы ходили туда. Но ходить надо будучи здоровым.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2012 14:54
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5395
Авторитет: +47
offline
на южном открылась соляная пещера
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2012 17:07
Дата регистрации: 01.05.2011
Дней на сайте: 4716
Авторитет: +36
offline
в максимуме на карбалитовкой тож есть соляная пещера
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2012 17:24
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 5544
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Helenka11, может быть это психосоматика?
Я в июне прочитала комментарий одной мамы:

"на метафизическом уровне дети до 7-8 лет находятся в поле мамы, дальше до 14-15 лет - в поле папы. т.е. психоэнергетическую ответственность за них несут родители. и соответственно, дети автоматически отражают состояние своих "ведущих" родителей.

пример: если ребенок 5-6 падает, вывихивает ногу, получает ушиб и т.д. то смотрим значение по психосоматике подобных проявлений, перекладываем на жизнь мамы, находим в ее сознании блок, причину, источник проблемы, разрешаем его, и как следствие подобные проявления у малыша проходят. ПОнятно, что нога сразу не заживет, но если мама разрулила мысленную загвоздку, процесс заживания пойдет быстрее.

теперь пример ваш. здесь чистой воды вина+страх. Страх, что возникнут обстоятельства, которые могут помешать случиться тренингу, вебинару и т.д. Вина, что время, занятое на тренинг, вебинар вы не проводите с малышом.

как это работает: вы продуцируете подобные мысли, возможно, даже не отслеживаете их, может быть, они пролетают чуть ли не в подсознании. но факт - что мысли присутствуют. ваш ум+все тело вместе начинают резонировать этим мыслям (для них вы мысленно отдали приказ: "сделать так, чтобы возникли обстоятельства, мешающие тренингу, и усиливающие чувство вины"). если не выходит так, чтобы град пошел с небес, то ослабить ваш иммунитет, чтобы поймать грипп или неловко поставить вашу ногу на бордюр, чтобы поехать в больницу накладывать на нее гипс, это телу по силам. Вспоминаем, что ребенок - в поле мамы, и следовательно налавливает ту же программу - заболевает.

сначала мне казалось это очень жестким. но поразмыслив, понаблюдав, поделав эксперименты, я убедилась, что так и есть. теперь стараюсь ловить подобные мысли не только за хвост, но и еще на границе их рождения, чтобы вообще не высовывались в эту реальность))))

я не настаиваю на правильности своих комментариев - это лишь мой опыт и моя точка зрения. но если кому-то еще поможет, я с радостью подскажу, как "разруливать" и "прорабатывать" такие ситуации..."


Если очень коротко, то ребенок как бы чувствует беспокойство мамы, что он опять заболеет и т.п. и в результате заболевает... Очень примитивно описала, но в общих чертах как-то так. С июня "контролирую" свои беспокойства, думаю не "вот она может заболеть.." и т.п., а "Даша будет здорова". В итоге с июня только один раз были на больничном, со стоматитом. В детский сад ходим год и 3 месяца, из них последние 4 месяца в новый сад.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2012 17:41
Дата регистрации: 19.09.2011
Дней на сайте: 4575
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Тоже болели очень часто ,после перехода в другой садик,ситуация улучшилась.Считаю ,что от медсестры ОЧЕНЬ многое зависит,и от заведующей.В старый садик можно было ходить не только с кашлем ,но и с температурой,считалось нормой дать нурофенчик и в группу.Здесь медсестра и заведующая смотрит,следит,если заболели звонят ,чтобы забрали,сопли ,я думаю могут проглядеть,,но всё равно видно ,что стараются следить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2012 17:46
Дата регистрации: 19.09.2011
Дней на сайте: 4575
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Если у ребёнка нет осложнений ,то не расстраивайтесь,с возрастом ,болеют реже и легче
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2012 17:47
Дата регистрации: 30.07.2009
Дней на сайте: 5356
Авторитет: +42
offline
ЗаЙк@, Forta2, КапризулькА, спасибо@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2012 17:54
Дата регистрации: 19.09.2011
Дней на сайте: 4575
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
наш педиатр советовала :не посещать обшественные места без крайней необходимости особенно общественный транспорт,после садика мыть нос и закапывать физраствор,этим самым если осел вирус на слизистой,есть шанс его вымыть ,пока он не начал размножаться,может и это помогло
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2012 19:02
Дата регистрации: 20.08.2010
Дней на сайте: 4970
Авторитет: +1
offline
MarikV, ребенку в саду нарвится, бежит туда радостная, уходить не хочет, никаких капризов...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2012 19:34
Дата регистрации: 26.05.2009
Дней на сайте: 5421
Авторитет: +18
offline
Оляша, Пещеры бывают сухого и влажного типа. Они сильно отличаются. Мы ходили в максимум. Там влажного типа
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.12.2012 00:36
Дата регистрации: 06.03.2011
Дней на сайте: 4772
Авторитет: +21
offline
Forta2,а где на южном?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
kyzne4ik,
filippova_t.e,
ЯННА,
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23,
FUCIN,
ольга90,
ЧернаяКошка,
musochka29,
LKV,
Полькина,
nata1985,
Lenochka_Rau,
skvorecta@mail.,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
koromochka.5,
inna1573,
din-din,
ana.rem83,
Ситенок,
julpyat,
gold__86,
Антонина,
tehpat.ru,
Тройка,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
light_,
Dopel52,
nastaliy,
Retro,
dremalina
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 322
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия