Главная /  Форум / Планируем! / Высокий уровень 17-ОН-прогестерона.

Высокий уровень 17-ОН-прогестерона.

"Сообщи, где торгуют смертью!"
 
#
X
29.12.2012 20:04
Дата регистрации: 20.05.2012
Дней на сайте: 4330
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Кто сталкивался с такой проблемой?Как влияет на зачатие повышенный уровень этого гормона?Мог ли он привести к замиранию беременности?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2012 21:21
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4285
Авторитет: +25
offline
Риmа, я столкнулась. причем до беременности все гормоны, и включая 17оп, были в норме. а вот после выкидыша этот гормон повысился. врач назначил дексаметазон по одной четвертой на ночь (для подавления андрогенов обязательно данные препараты принимаются на ночь). беременеть придется с дексаметазоном и пить недель до 16, кстати, такие препараты и помогают некоторым забеременеть. когда на узи подтвердят пол, тогда этот препарат будет либо отменятся, либо корректироваться. мне так объяснили.
ссылка получается, что данный гормон влияет на вынашиваемость, поэтому нужно пить либо дексаметазон, либо метипред.
Еще у кого повышены андрогены нужно сходить на консультацию к эндокринологу и генетику, тк причины повышения могут быть разные. ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2012 21:22
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4285
Авторитет: +25
offline
Риmа, а у вас какой случай?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2012 23:17
Дата регистрации: 10.02.2012
Дней на сайте: 4430
Авторитет: +11
offline
Я была на приеме у эндокринолога в ГКБ №3 у Оленевой. Так она сказала, чтобы убедиться в повышенном гормоне, надо много раз сдавать в разное время, что у одной женщины он может и повышаться и понижаться. А еще добавила, ей непонятно ,почему гинекологи назначают пить дексаметазон по 0,5 таблетки, он ничего не даст. Вот и не совпадают мнения гинекологов и эндокринологов. Нужно пить по другой дозе будто и осторожно. Да, посмотрев на мои повышенные гормоны, небольшое повышение, сказала - я не вижу у вас признаки внешние, должно быть повышенное оволосинение, фигура по мужскому типу, голос соответствующий, в общем, мужские признаки. НО гинекологи рассуждают иначе, что и внешних признаков может и не быть (хотя Минаева нашла их у меня и другие,отличные от перечисленных эндокринолога) . Прежде чем пить препараты, надо сдать еще один гормон, не помню его,мне не предлагали,и делать узи надпочечников. Но их можно не увидеть, если не худышка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2012 01:44
Дата регистрации: 20.05.2012
Дней на сайте: 4330
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
ивочка, у меня была замершая беременность,но после выскабливания я попала к врачу,который даже и не поинтересовался гормонами.Теперь к Луневой хожу,вот она и захотела проверить.Про оволосение я заметила:когда пила дюфастон(2 месяца)вся лишняя волосатость пропала бесследно,а как перестала-опять повысилась:-/Хотя прогестерон в норме.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2012 01:52
Дата регистрации: 20.05.2012
Дней на сайте: 4330
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
ивочка, а еще попробовали забеременеть в ноябре:за три дня до месячных тесты слабо заполосатились,а через день после задержки пошли месячные:(Лунева думала,что эндометриоз помешал(операцию делали по удалению кисты эндометриоидной в 2008году)типо рецидив,а теперь,видимо,к генетику отправит8-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2012 13:08
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4285
Авторитет: +25
offline
Риmа, Campanita, привет! вы почитайте в инете инфу, признаков может и не быть...к генетику сходите обязательно, вообще только генетический анализ на андреногенитальный синдром покажет есть ли у вас носительство, заболевание генетическое или нет (анализ можно сдать и в овуме (2450 р) и в инвитро.)..так что терроризируйте своего врача, для забеременивания и вынашиваемости, как оказывается, андрогены ох как важны! Риmа, а Лунева твоя умничка, что обратила внимание. Удачи нам всем :-8 в этом деле в Новом году!

:-;[ девчонки, я выше ссылку неправильно оформила, в ней темка слева кликнуть и ниже читать - "Привычная потеря беременности", отличная статья профессора В.М. Сидельниковой по нашей теме ссылка.
Здесь говорится об андрогении, о причинах и последствиях, о тактике подготовки к беременности, про вынашивание беременности тех, у кого с андрогенами проблемы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.12.2012 00:42
Дата регистрации: 20.05.2012
Дней на сайте: 4330
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
ивочка, :bravo:
 
#
X
27.02.2013 23:59
Гость (86.62.*.*)
[quote][/quote]http://eug-orlov2011.narod.ru/17-gidroksiprogesteron_dlya_diagnostiki_giperandrogenii_beremennih_bespolezen/

17-гидроксипрогестерон для диагностики гиперандрогении беременных бесполезен :)
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
Lar@,
evgeniatel,
belka42,
Мамси-Папси,
nata28,
BarsuK,
Бетти,
Татьяна280381,
Yuliya2803,
angel140382,
Kris28,
251228,
Nemeziya444,
angelok-ok,
Elena_fizio,
ljkujgjkjdf89,
ven-a1,
Tina061,
Vikki28.24,
Dasha.28.03,
Нюсик,
Kate-mokrusheva,
AnastasiyaR,
Natali2890,
ане4ка1983,
Галина@TG,
ТаняФоменко,
Julya_Novik,
Maru-kush,
tanya_dima,
Ane4ka1983,
Troya,
Илька,
venaryt,
ЮликЧ,
Tatayna,
darya2803,
Rechka,
gas.busia,
Sweet_cherry,
Oksanakroloz,
Ольга888,
Shepka,
olja2803den,
katiko-hatiko,
DaRYa,
muska,
Skrobik,
ElenaSB,
Аяйчик,
280392,
Lanochka
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (23)
Гостей: 180
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия