Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / Вьетнам, отзывы

Вьетнам, отзывы

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 >
 
#
X
02.09.2013 23:44
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5542
Авторитет: +97
offline
Polina222
evafriend, мы были в Муйне, в декабре на Новый год, волны у берега с ног сбивают, я дочь всегда держала , поэтому она купалась только в бассейне, не вижу смысла ехать на море и плавать в бассейне, уж лучше на Южное ГОА зимой, там полный релакс и замечательное море.

мы были в первой половине ноября: в Нячанге волны большие почти каждый день, а в Муйне относительно спокойно (волны есть, но совсем небольшие), сын 3,5 спокойно купался. В Нячанге и мужиков 100-килограмовых с ног сбивало, точно не для детей (зато Винперл для них )
и уж точно не ГОА с детьми
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2013 08:34
Гость (195.93.*.*)
Элен
Polina222
evafriend, мы были в Муйне, в декабре на Новый год, волны у берега с ног сбивают, я дочь всегда держала , поэтому она купалась только в бассейне, не вижу смысла ехать на море и плавать в бассейне, уж лучше на Южное ГОА зимой, там полный релакс и замечательное море.
мы были в первой половине ноября: в Нячанге волны большие почти каждый день, а в Муйне относительно спокойно (волны есть, но совсем небольшие), сын 3,5 спокойно купался. В Нячанге и мужиков 100-килограмовых с ног сбивало, точно не для детей (зато Винперл для них ) и уж точно не ГОА с детьми

Мы были в Ньячанге в июле, правда в Винперл, было спокойное чистое море, прекрасный пляж, волн даже немного хотелось!
А ГОА очень подходит с детьми, нужно только место тщательно выбирать. Были там на Новый год с детьми, я уже писала в этой теме: чистый пляж, очень хорошее море без волн, замечательная свежая еда, утром идешь на пляж, а там дельфин плещется в море и т.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2013 08:57
Дата регистрации: 19.03.2010
Дней на сайте: 5149
Авторитет: +3
offline
Мы были в мае 2013, отель Хон Там, сейчас по другому называется Ссылка мой отзыв, это остров(на нем только один этот отель), напротив винперла, море чистое без волн, в самом нячанге море сильно волновалось и относительно грязное, и песок не мелкий. На нашем острове, мелкий песок , и чистейшее море. Будет интересно почитайте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2013 09:33
Гость (217.116.*.*)
Иринишна, Почитала ваш отзыв, все понравилось, не поняла только где вы обедали? тоже в город ездили? сколько на катере туда-обратно? и чем после 23,00 занимались, анимации, я так понимаю никакой? Еще вопросы: на сколько дней ездили, по стоимости сколько поездка обошлась? чем деть занимался, кроме купания? какие экскурсии брали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2013 10:24
Дата регистрации: 18.02.2011
Дней на сайте: 4813
Авторитет: +30
offline
Polina222, блин я боюсь на Гоа, боюсь ужасно змей, а там во многих отзывах пишут, что они повсеместно. Еще боюсь скатов, прочитала какой то отзыв за 2009 год со смертельным исходом. Поэтому с одной стороны хочется поехать, и цена в принципе не дорогая, а с другой боюсь, мало ли что, медицина я так поняла у них развита, так что в ноябре раз Вьетнам не подходит опять поедим в Тай.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2013 10:46
Дата регистрации: 27.03.2012
Дней на сайте: 4410
Авторитет: +4
offline
evafriend, Просто нужно найти хороший отель, мы были в 3-ке, по уровню Тая это была 5-ка не меньше, отель был совершенно новый, пляжи просто шикарные, море тоже. Я вас не агитирую конечно на ГОА, я сама туда поехала с не охотой, но теперь на море по возможности туда, там очень комфортный климат, мне больше нравится чем в Тае. Про змей первый раз слышу, там их не встречали ))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2013 10:47
Дата регистрации: 18.02.2011
Дней на сайте: 4813
Авторитет: +30
offline
Polina222, а вы с детьми были? И в каком отеле?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2013 10:50
Дата регистрации: 27.03.2012
Дней на сайте: 4410
Авторитет: +4
offline
evafriend, Я поищу название отеля, честно забыла. Были без детей, но народу с детьми там было очень много. Напишу вам как найду название.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2013 11:01
Дата регистрации: 20.07.2011
Дней на сайте: 4661
Авторитет: +12
offline
evafriend
Polina222, блин я боюсь на Гоа, боюсь ужасно змей, а там во многих отзывах пишут, что они повсеместно. Еще боюсь скатов, прочитала какой то отзыв за 2009 год со смертельным исходом. Поэтому с одной стороны хочется поехать, и цена в принципе не дорогая, а с другой боюсь, мало ли что, медицина я так поняла у них развита, так что в ноябре раз Вьетнам не подходит опять поедим в Тай.

Мое сообщение почему-то было от Гость (195.93.*.*) Странно змей не видели вообще, если вы в джунгли только поедете, а скатов тем более, муж плавал с дочерью с маской даже никого не видели. Если вы планируете на ГОА много ездить, заезжая в бедные деревеньки, катаясь по джунглям, то вы наверное много кого увидите. А в Тайланде медузы большие розовые Вас не пугают? У меня мужа ужалила. Потом через день мы их видели прямо очень много, когда поплыли на скутере, а потом через 2 дня их уже не было. Но мы не считаем после этого, что отдыхать в Тае плохо, что там много живности опасной. Не бойтесь, тщательней выбирайте место отдыха, изучайте информацию, а не только отрицательные отзывы, задавайте вопросов больше тем, кто был, кто писал те же отрицательные отзывы. Мы например были на Канарских островах, так там есть тараканы по 6 см, но это не домашние тараканы, это там такие насекомые водятся. Поначалу мне было жутко, но потом оказалось, что они никак нам не мешают и постоянно не попадаются. Извините, за такое большое сообщение и, может быть, ненужную Вам информацию
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2013 11:12
Дата регистрации: 18.02.2011
Дней на сайте: 4813
Авторитет: +30
offline
oks2mama, да мы по джунглям и деревенькам точно не поедим, не любим мы экскурсии, да еще и с детьми, поэтому нам нужно только море по пояс, да так погулять чтоб было вечером
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2013 11:24
Дата регистрации: 19.03.2010
Дней на сайте: 5149
Авторитет: +3
offline
Гость (217.116.*.*), . Мы завтракали в отеле, обедали фруктами, а после сна ребеночка часа в 4 уезжали в город, там гуляли и ужинали. На катере 10-15 минут. Ни анимации, ни дискотек, просто тишина, после 23:00, с друзьями сидели выпивали Ездили на 14 дней, 128 тыс. покупали за три недели до вылета. На острове очень большая территория, ребенок носился, в песочек играл, катались на скутерах. На экскурсии не ездили, кроме винперла, провели там целый день!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2013 15:45
Дата регистрации: 30.11.2011
Дней на сайте: 4528
Авторитет: +12
offline
Иринишна, спасибо за ответ, наконец-то смогла авторизироваться, с друзьями - хорошо, втроем скучновато, наверно будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2013 15:53
Гость (109.200.*.*)
Отдыхали в Винперле с 15.08.2013 по 27.08.2013. Отличный отдых во всех отношениях с маленьким ребенком трех лет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2013 16:28
Дата регистрации: 19.03.2010
Дней на сайте: 5149
Авторитет: +3
offline
ИринаКемерово, Согласна, что втроем скучновато будет, но мы там познакомились с семьей , причем они оказались кемеровчане, до сих пор общаемся, т.е. в общем нас было 9 человек. На самом деле сами себя развлекали. Даже в нячанге особо нет развлечений, одна дискотека на весь город, были там один раз. Но!!!!!!!!!! Ребенок получил массу впечатлений, хотя еще маленький, а мы за этим и летели)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2013 17:03
Дата регистрации: 28.01.2012
Дней на сайте: 4470
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Были с мужем (без ребенка) в январе 2013 в Муйне, Фантьет. Дорога дальняя: 8 часов в самолете и еще 6 часов на автобусе. Что понравилось: добрые, отзывчивые вьеты; чистое море; колоритные экскурсии с незабываемыми впечатлениями и приятным шоппингом; местная кухня (2 недели объедались морскими деликатесами и экзотическими фруктами); крема, маски, масла дешевые и вообще цены низкие (чем в Тайланде) Сами вьетнамцы еще не разбалованы русскими туристами, и пока нет предложений секс-услуг на каждом шагу, что конечно радует! Какие минусы: в море возможно купаться часов до 11, максимум до 12, начинаются очень сильные высоченные волны, которые сбивают с ног, а весь пляж занимают кайт-серферы (типа серфинг с парусом, я их чайки называла) беспощадное солнце, от которого сгораешь за пару-тройку часов (хотя такой "шоколадкой" я еще ни разу не возвращалась ни с одного курорта); ну и местами грязновато у них.
Я полюбила Вьетнам и обязательно туда вернусь, скорее всего в Нячанг.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2013 10:07
Гость (95.190.*.*)
посетили Вьетнам с начала февраля по начало марта 2012 (были там месяц, не по тур путевке, ездили сами,).
Очень разочаровалась в этой стране, больше не поедем, жаль потраченных денег, потраченного времени и месяц отпуска! Не та страна, в которую охота возвращаться и возвращаться.. Посмотреть в ней особо нечего, есть интересные места на севере, но зимой там не сезон.
были и в Нья Чанге, и в Муйне, в Фантьете, чтоб просто поплавать-пришлось почти каждый день кататься на Винперл. чтоб просто искупнуться!вышло это в копеечку. так как в остальных городах, что перечислила выше-купаться было нереально
От силы дня 2 было, что можно было купаться, остальное время сильные ветра, огромные волны, что выносят на берег кучу грязи, пакетов, прокладок, коробок, мелких обломков ракушки, об которую можно порезать ступни и прочей дряни
ветры настолько сильные, что песок заносит в глаза...
В Муйне купаться нереально из-за кайт-серферов, их просто очень много-но это полбеды,из-за волн больших сверху они не видят купающихся, запросто могут проехаться своей доской тебе по голове..
но даже погода не тот фактор, что расстроил (хотя т-ра воды и воздуха была очень хорошая! сухо и солнечно. а весной-летом там начинаются дожди! по сему можно сделать вывод, что хорошего во всех отношениях сезона во вьетнаме вообще не существует)
Природа некрасивая-у нас красивее, поверьте! если вы читаете или слышите про какие-то джунгли там: ничего этого уже нет! после боевых действий с сша истребили все джунгли, может, какие-то клочки ещё остались.. одни кактусы-драконий глаз (или как верно называется растение) растут и всё...
Грязно! Паттайя по уровню мусора просто отдыхает. У вьетнамцев привычка (это просто их образ жизни, ведь у каждого народа он свой) в течение для выставлять прямо на улицу мусор, помои, и в течения дня все это стоит и прибавляется. и плавится на солнце...и ты ходишь около всего этого, ночью по всей видимости, кто-то все это убирает (так и не увидели, кто!) и у чудо)) утром уже мусора ни соринки, и опять начинается всё по-новому..
Нья чанг очень грязный, деревня-деревней! нет ни нормальных торговых центров, НИ-ЧЕ-ГО. Сходить некуда..
Фантьет - заброшенный Богом уголок-отели да пустыня, ничего рядом нет, даже не пахнет цивилизацией..))
Разве что в бассейне при отеле купаться
Еда не вкусная..при том. что мы не привередливы!да. они пытаются готовить "для русских, для европейцев", но пока плохо получается) может, пока.. Не вкусно..один раз, когда сидели в кафе-прям под ногами пробежали две крысы
отравились 2 раза. Но нас было двое взрослых-быстро оклемались-хорошо, не догадались взять пятилетнюю дочь. а у ж с детьми поменьше там делать нечего вообще, поверьтЕ!!!
с детьми только один вариант - ВинПерл. не стоит ехать в другие места в ребенком!

Если едете на какую-то экскурсию-готовьтесь добираться до отдаленных мест часасм так как как таковых "загородных трасс! у них нет, у них повсюду по обе стороны дороги домики, дорога плохая, автобус или другое тр. средство будет всю дорогу тянуться 40 км/час

Вьетнамские аэропорты-просто чудо)) наш кемеровский терминал-просто терминал мегаполиса)) но это просто улыбнуло)

Что понравилось:
1. Отель)))
2. Отношение вьетнамцев к русским. Они очень добродушный народ, к русским добры и приветливы
(тут опять же вспомним Войну во Вьетнаме и помощь Советского руководства в начале 1965 года, когда принялось решение о предоставлении Демократической Республике Вьетнам широкомасштабной военно-технической помощи)). Вьетнамцы добры и милы))

Ехать можно и нужно с хорошим настроем, и мы с таким ехали, из нашей то зимы, но впечатление портилось с каждым днём, в конце очень хотелось домой
повидали разок и ладно, больше туда ни ногой))

Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2013 10:46
Дата регистрации: 27.03.2012
Дней на сайте: 4410
Авторитет: +4
offline
Гость (95.190.*.*), Полностью согласна с вашим отзывом, я тоже так и не поняла когда там народ успевает купаться, что волн нет, пишут что утром спокойно, сколько мы там были и вставали очень рано, но волны были лишь ненамного меньше чем днем...
По моему вьетнамцы, так и не отошли от войны, очень много еще угрюмых, и не приветливых...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2013 11:06
Дата регистрации: 12.11.2010
Дней на сайте: 4911
Авторитет: +14
offline
[quote=Polina222]Гость (95.190.*.*), Полностью согласна с вашим отзывом, я тоже так и не поняла когда там народ успевает купаться, что волн нет, пишут что утром спокойно, сколько мы там были и вставали очень рано, но волны были лишь ненамного меньше чем днем...
По моему вьетнамцы, так и не отошли от войны, очень много еще угрюмых, и не приветливых...

Мы были в Ньячанге в середине мая 2013. Волн не видели ни разу. Погода была отличная и экскурсии и шоппинг - всё понравилось. Вернёмся туда обязательно!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2013 11:35
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5542
Авторитет: +97
offline
Гость (95.190.*.*)
посетили Вьетнам с начала февраля по начало марта 2012
Ехать можно и нужно с хорошим настроем, и мы с таким ехали, из нашей то зимы, но впечатление портилось с каждым днём, в конце очень хотелось домой
повидали разок и ладно, больше туда ни ногой))


такое ощущение, что мы в разных Вьетнамах были)))
самая вкусная и разнообразная еда из всех стран и кафе/ресторанов где мы побывали, была именно там (кафе ARECA-2 в Муйне)
На месяц бы туда не поехала, однозначно, как и в любую страну, в принципе, люблю смену впечатлений в отпуске
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2014 19:15
Дата регистрации: 19.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
Мой отзыв об отдыхе во Вьетнаме
Ссылка
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
Silena,
IriNkaPolom,
natasha_loris,
ulia271211,
nadin895,
eania,
SvetikT,
shopogolik,
madam.anna,
Иринка.84,
Sergei1,
Ольга240490,
oksana_812404,
79089407614,
МерцАнна@,
Smilefun,
Женюня,
elena123@,
ulaka,
rtv1962,
olkanep,
Lenoka,
465566@list.ru,
mazanikola,
Артём22,
Sveta2404,
anofrievao,
Irenka.84,
1304762,
Anfisa84,
lyalyamed12,
lenazileeva,
Maksim2011,
mar1703,
miranda,
vilka313,
pipa01,
ulia240485,
фёрби,
Наташик,
тусик,
Ксю.,
Kati36,
Mellisa,
foxe,
АннаУдарцева,
KS-KS,
Katelinka87,
Викт0рия
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 263
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия