Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Ой...а кто стал мамой в 42-.....года? поделитесь..

Ой...а кто стал мамой в 42-.....года? поделитесь..

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
30.01.2013 21:44
Дата регистрации: 30.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +20
offline
Ох, девочки, огромное спасибо за поддержку!!!! Да, силы есть, желание есть, первые два сына взрослые, в принципе все равно - девочку, мальчика.....Меня-то мама в 43 родила....И ничего, вот вроде, и здоровье норм и все остальное.. Так что решено - будем пробовать!!!:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2013 21:47
Дата регистрации: 30.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +20
offline
МАТЬ_ПЕРЕМАТЬ
у знакомой с улан-уде мама родила в 46 лет, думали врачи опухоль, этой опухоли уже 12 лет


моя мама тоже думала, что я-это опухоль, лекарства пила, а когда к гинекологу пошла - ей сказали, что ее опухоли уже 7 месяцев....Вот так бывает, нда...:-P
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2013 12:12
Гость (95.190.*.*)
если хотите народ удивить и улыбнуть можно рожать. По делу то: ребёнку 10 лет - вам 52.... не катастрофа. ну максимум будут вас бабушкой звать-ничего, привыкните.
А по сути, природа не зря придумала детродный возраст и он как то немного меньше 40 лет...ещё и потому чтоб наши дети не теряли нас в свои 20 лет.......
Случаи когда люди хотят и не могут это не касается. А если в 42 просто "брякнуло" стать мамой.......*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2013 12:31
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5543
Авторитет: +97
offline
Гость ( 95.190.*.* )
если хотите народ удивить и улыбнуть можно рожать. По делу то: ребёнку 10 лет - вам 52.... не катастрофа. ну максимум будут вас бабушкой звать-ничего, привыкните. А по сути, природа не зря придумала детродный возраст и он как то немного меньше 40 лет...ещё и потому чтоб наши дети не теряли нас в свои 20 лет....... Случаи когда люди хотят и не могут это не касается. А если в 42 просто "брякнуло" стать мамой.......*qustions*

ну природа-то почему-то климаксом в 42 не шарахает? Значит считает что можно-ещё рожать-то? Нет? С чего вы взяли, что он меньше 40?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2013 12:36
Дата регистрации: 09.09.2008
Дней на сайте: 5705
Авторитет: +12
offline
Меня мама родила в 44 года, а папе было 47 лет на тот момент! Ничего, вырастили, выучили))) Разница с сестрой в 22 года)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2013 13:03
Гость (95.190.*.*)
Элен
ну природа-то почему-то климаксом в 42 не шарахает ?
\:-D
вы правы, средний возраст прихода климакса 50 лет....:-D но иногда и шарахает к сожалению - пожинаем плоды цивилизации - неважное здоровье, экология, образ жизни, стрессы итд. Конечно если не всю жизнь до этого на диване лежала..
это ещё и к вопросу"можно ещё рождать то?" да можно, если климакс не нагрянул..но стоит ли?
каждый возраст в жизни человека для чего-то дан, спорить о том, что 40 лет (а автору уже и перевалило..) - неплохой возраст для деторождения - ну.....это глупо...не буду советовать читать статьи, слушать докторов, (никто всё равно не побежит это делать) - ни от одного вы не услышите, что в 40 рожать благоприятно. можно -ДА! но благоприятно или логично ли в таком возрасте заново окунаться в материнство и уходить сидеть в декрет...\

уж про 50 летних "мамочек" не буду повторять-это наверное тем более мелочки:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2013 15:20
Гость (95.181.*.*)
Не знаю, как насчет планирования, будучи за 40. Каждый решает сам. Но если по залету, то не на аборт же идти? Типа что люди скажут, т.д. Хотя и здесь так же... Каждый решает сам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2013 15:35
Гость (94.25.*.*)
Nessi, самое главное, чтобы ваша новая семья была здоровая и крепкая. Во всех смыслах. Забудьте про алкоголь.
Искренне желаю вам счастья! Но пока вы не выглядите счастливой...
Боюсь, чтобы не получилось так, что первому мужу придется еще и третьего вашего ребенка на себе тащить!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2013 15:53
Гость (85.26.*.*)
Гость ( 95.190.*.* )
если хотите народ удивить и улыбнуть можно рожать. По делу то: ребёнку 10 лет - вам 52.... не катастрофа. ну максимум будут вас бабушкой звать-ничего, привыкните. А по сути, природа не зря придумала детродный возраст и он как то немного меньше 40 лет...ещё и потому чтоб наши дети не теряли нас в свои 20 лет....... Случаи когда люди хотят и не могут это не касается. А если в 42 просто "брякнуло" стать мамой.......*qustions*

:lol: дедушкой будут называть, ага :lol: ой бред . Наверно у женщины, решивший родить после 40, есть достаточно денег и на ребенка, и на себя, поэтому в 50 она выглядит на 30 от силы, дорого и со вкусом , имеет все и даже больше, поэтому и рожает еще.
Или лучше родить в 20, развестись вскоре, взять ипотеку на 20 лет, жить в нищете вместе с ребенком, вкалывать на 3х работах и не видеть дитя? Видели такое? Я да и часто. А нищих 40летних, только родивших ? Я да, одну. Уж лучше быть в 50 молодой мамой, чем бабулей с внуками.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2013 16:03
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5543
Авторитет: +97
offline
Гость ( 85.26.*.* )
:lol: дедушкой будут называть, ага :lol: ой бред . Наверно у женщины, решивший родить после 40, есть достаточно денег и на ребенка, и на себя, поэтому в 50 она выглядит на 30 от силы, дорого и со вкусом , имеет все и даже больше, поэтому и рожает еще. Или лучше родить в 20, развестись вскоре, взять ипотеку на 20 лет, жить в нищете вместе с ребенком, вкалывать на 3х работах и не видеть дитя? Видели такое? Я да и часто. А нищих 40летних, только родивших ? Я да, одну. Уж лучше быть в 50 молодой мамой, чем бабулей с внуками.

почему бред-то? вполне так могут называть. И в 50 быть бабулей с внуками тоже очень неплохо.
А вот в 50 на 30 от силы, дорого и со вкусом и поэтому рожает - как-то непонятно мне :-P
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2013 16:14
Гость (85.26.*.*)
Элен, а что непонятного? Если у человека есть все, почему бы не родить еще? И дать все этому малышу, и время свое, и внимание и все остальное. Про 30 лет я написала на реплику, что в 50 уже выглядит бабушкой женщина. Да, бывает и так, а бывает и на 30 выглядит.
Хотите быть в 50 бабушкой? Будьте! А меня раньше 70ти бабушек не называть! :-P
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2013 17:54
Гость (46.181.*.*)
Гость ( 95.190.*.* )
А по сути, природа не зря придумала детродный возраст и он как то немного меньше 40 лет...
ещё и потому чтоб наши дети не теряли нас в свои 20 лет.......

*plus**plus**plus**plus**plus**plus**plus*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2013 18:41
Гость (176.196.*.*)
Гость ( 95.190.*.* )
...ещё и потому чтоб наши дети не теряли нас в свои 20 лет....... *

Смешно
Все люди умирают после 60ти?
Знаете, сколько проживете?
Что может быть круче, чем подарить человеку жизнь, хоть в 20 лет, хоть в 40?
А уж сколько времени вам рядом с ребенком быть отпущено - это как Бог даст.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2013 21:03
Гость (83.149.*.*)
мою маму везде называли бабушкой - в садике, в школе (когда только увидят первый раз). Скажешь - глаза вылупят, не верят некоторые. Пялятся.
Отца потеряла в 20 лет. В семье одна. (-:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2013 21:06
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5543
Авторитет: +97
offline
Гость ( 83.149.*.* )
мою маму везде называли бабушкой - в садике, в школе (когда только увидят первый раз). Скажешь - глаза вылупят, не верят некоторые. Пялятся. Отца потеряла в 20 лет. В семье одна. (-:

и?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2013 21:08
Гость (83.149.*.*)
всяко бывает. И так тоже. И по-другому. :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2013 10:31
Гость (82.179.*.*)
Гость ( 83.149.*.* ) , Сейчас 40 летние выглядят намного лучше, чем 30 лет назад.
А рожать - дело личное. И не нужно пугать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2013 14:01
Гость (83.149.*.*)
Гость ( 82.179.*.* ) , конечно, личное, как и высказываться на форуме о себе и своем опыте. :) И не нужно никого поучать и рты затыкать.
Жизнь у всех разная.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2013 23:54
Дата регистрации: 30.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +20
offline
Гость ( 94.25.*.* )
Nessi, самое главное, чтобы ваша новая семья была здоровая и крепкая. Во всех смыслах. Забудьте про алкоголь. Искренне желаю вам счастья! Но пока вы не выглядите счастливой... Боюсь, чтобы не получилось так, что первому мужу придется еще и третьего вашего ребенка на себе тащить!!!

Новая семья очень счастлива и крепкая. Старшие сыновья обеспечены мной. Все при квартирах. При чем здесь алкоголь?!!!!!Откуда вы все это взяли? Откуда Вы знаете что я не выгляжу счастливой? Не надо заходить на сайт и писать инкогнито. Я знаю, кто Вы. Примерно. Лучше в личку написать или позвонить, уверяю. А за пожелание счастья - большое спасибо!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2013 14:32
Гость (94.25.*.*)
Nessi, ну и говорите все как есть!!! Старшие не при квартирах, а живут с отцом в двушке. Брошенные матерью. Один не хочет с Вами общаться, а второй - с психологической травмой, а посему с проблемами в учебе и в общении. И материальный достаток у Вас для меня под большим вопросом! В противном случае вы бы хоть немного помогали своим детям... Вижу я Вас периодически, причем не всегда трезвой. И со стороны очень видны Ваши изменения!
Я Вас очень хорошо знаю, поэтому и не хочу ничего обсуждать в личку. Потому что не хочу разговаривать с Вашим мужчиной. А он уже был замечен в том, что заходит на сайты под Вашим ником. Да и вообще, зная Вас лично, я очень сомневаюсь, что именно Вы (Ирина) являетесь автором темы! Подробности знают только очень близкие...
Пишу под Гостем не потому что от Вас прячусь, вы и так понимаете, кто я. Просто не нужно знать половине Кемерово, что в именно в моей семье проблемы.

Повторяю - я желаю Вам женского счастья!!! Просто переживаю за близкого мне человека, чтобы ему не пришлось потом расхлебывать!

Больше не буду появляться в Вашей теме. Слежу за ней с самого начала, потому что она меня шокировала и испугала. Я до сих пор не верю, что вы серьезно так решили. Надеюсь, что все в Вашей жизни будет хорошо!!!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
фёрби,
Наташик,
тусик,
Ксю.,
Kati36,
Mellisa,
ulia240485,
АннаУдарцева,
foxe,
KS-KS,
Викт0рия,
Katelinka87,
Silena,
IriNkaPolom,
natasha_loris,
ulia271211,
nadin895,
madam.anna,
SvetikT,
eania,
Sergei1,
Иринка.84,
shopogolik,
oksana_812404,
Ольга240490,
МерцАнна@,
ulaka,
Smilefun,
Женюня,
elena123@,
Lenoka,
79089407614,
rtv1962,
olkanep,
465566@list.ru,
1304762,
Irenka.84,
mazanikola,
Артём22,
Sveta2404,
anofrievao,
Anfisa84,
Maksim2011,
lyalyamed12,
miranda,
lenazileeva,
mar1703,
vilka313,
pipa01
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (55)
Гостей: 343
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия