Главная /  Форум / Планируем! / Отрицательный резус фактор.

Отрицательный резус фактор.

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2
 
#
X
27.02.2013 13:17
Гость (46.181.*.*)
Sнежинка
Если у матери отрицательный резус, а у отца положительный, и ребенок родился с положительным резус-фактором, нужно в первые несколько часов после родов ставить какой-то укол (что то связанное с антителами), чтобы не было проблем со вторым ребенком! Я это узнала года через 2 после родов.*zlob* У нас врачи даже не заикаются об этом.
в кемерово его не просто достать в аптеках,у меня муж в новокузнецк ездил. Но где то в кемерово есть я точно щас невспомню. А вообще у меня знакомая с резусом отрицательным троих родила без иммуноглобулина и после первого ребенка еще аборт делала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2013 14:31
Дата регистрации: 15.11.2010
Дней на сайте: 4901
Авторитет: +34
offline
Моркоффь
Sнежинка
Если у матери отрицательный резус, а у отца положительный, и ребенок родился с положительным резус-фактором, нужно в первые несколько часов после родов ставить какой-то укол (что то связанное с антителами), чтобы не было проблем со вторым ребенком! Я это узнала года через 2 после родов.*zlob* У нас врачи даже не заикаются об этом.
в кемерово его не просто достать в аптеках,у меня муж в новокузнецк ездил. Но где то в кемерово есть я точно щас невспомню. А вообще у меня знакомая с резусом отрицательным троих родила без иммуноглобулина и после первого ребенка еще аборт делала
может у деток тоже был отрицательный резус, тогда проблем никаких.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2013 12:43
Дата регистрации: 10.10.2012
Дней на сайте: 4206
Авторитет: +18
Победил в конкурсе
offline
Ваше мнение про иммуноглабулин, нужно ли ставить до родов?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2013 12:57
Дата регистрации: 04.02.2010
Дней на сайте: 5184
Авторитет: +13
offline
Ketrint,
я металась с этим вопросом во время второй беременности, хотела ставить в 28 недель, но передумала. Как оказалось, правильно,доча родилась с отрицательным резус-фактором. Как я поняла, ставить антирезусный иммуноглобулин во время беременности есть смысл, если беременность вторая или последующая, то есть риск резус-конфликта значительно выше, чем в первую, и если до введения иммуноглобулина не было антител в крови матери, иначе его вводить нет смысла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2013 13:04
Дата регистрации: 10.10.2012
Дней на сайте: 4206
Авторитет: +18
Победил в конкурсе
offline
А первую как беременность отходили?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2013 20:11
Дата регистрации: 23.06.2011
Дней на сайте: 4680
Авторитет: +50
Показать на карте
offline
Ketrint
Ваше мнение про иммуноглабулин, нужно ли ставить до родов?


мне кажется только, если появляются антитела. Хотя у моей подруги были антитела, ей есесьно никто про иммуноглобулин не рассказал:-/, но славу богу всё закончилось здоровым малышом(-:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2013 20:14
Дата регистрации: 23.06.2011
Дней на сайте: 4680
Авторитет: +50
Показать на карте
offline
Моркоффь
в кемерово его не просто достать в аптеках,у меня муж в новокузнецк ездил. Но где то в кемерово есть я точно щас невспомню.

в "Вашем Докторе", 7500 год назад стоил.[/quote]
У меня муж в Новосибе заказывал через аптеку, где-то 5500 обошлось (ставила после родов)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2013 02:39
Дата регистрации: 26.08.2010
Дней на сайте: 4981
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
сейчас в перинатальном после родов всем отрицательным роженицам, у которых родился положительный малыш, предлагают поставить иммунноглобулин бесплатно. правда не знаю импортный или отечественного производства. рожала в 2011 году там. у меня 4 отрицательная, у дочери от 1 бер-ти 2 положительная, после 1 родов в 1 роддоме никто про иммунноглобулин не заикнулся, затем было 2 аборта. в 2011 году родила сына, был конфликт, всю беременность угроза, ИЦН (накладывали швы), родила раньше времени - на 36 неделе. проба Кумбса отрицательная. после родов были проблемы - желтуха сильная держалась почти месяц, ООО у кардиолога, ПЭП и что-то там еще у невролога. сейчас нам полтора года, хороший малыш, развитие по возрасту, болеем меньше старшей дочери в этом возрасте.
с резус конфликтом все индивидуально. для примера: моя тетя с отрицательным резусом родила семерых, их низ 3 отрицательных и 4 положительных. ни о каком резус конфликте не думала, про иммунноглобулин не знала. все здоровые.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2013 21:39
Дата регистрации: 18.10.2010
Дней на сайте: 4928
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
An-nA
Моркоффь
в кемерово его не просто достать в аптеках,у меня муж в новокузнецк ездил. Но где то в кемерово есть я точно щас невспомню.
в "Вашем Докторе", 7500 год назад стоил.
У меня муж в Новосибе заказывал через аптеку, где-то 5500 обошлось (ставила после родов)[/quote]
Я в 2010 г. всю Россию перерыла, чтобы найти импортный иммуноглобулин. Нашла в Москве, где-то в спальном р-не. Нашлись люди, которые съездили (спасибо им за это) купили, договорились с чужими людьми в аэропорту, отправили. Кстати это лекарство надо хранить при тем-ре не выше +2. специально покупали в этой же аптеке контейнер с генераторами холода. В самолете стюардесса положила в холодильник. В Кемерово муж встретил самолет и всё в холодном виде доставил....:) Вот такая эпопея была...На 28 неделе опоздала ставить, поставили сразу после родов. сына положительный.
P/S Стоимость глобулинчика была 16 тыс рубликов.....
В роддоме кстати очень удивились, что я его нашла....

В Москве знаю, эту процедуру в 2010 г. в роддоме делали в обязательном порядке и бесплатно...., а все кто за Москвой-это ваши проблемы и ищите где хотите....
Сейчас наверное легче с этим делом...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2013 21:55
Дата регистрации: 12.06.2012
Дней на сайте: 4325
Авторитет: +2
offline
Вена
Моркоффь
У меня отрицательная у мужа положительная с первого раза забеременела,
адын в адын!:-D беременность без проблем.

и я туда же.
Беременность без проблем, уколов ни до, ни после не ставили(ребенок положительный). Рожала в 1роддоме.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2013 22:00
Дата регистрации: 13.05.2011
Дней на сайте: 4722
Авторитет: +8
offline
сама четвертая отр, муж - вторая положит, дети - положит:)
первая б. была тяжелая, вторая - хоть еще троих вынашивай, резус конфликта не было.
имуноглобулин не ставила
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2013 12:05
Дата регистрации: 03.03.2012
Дней на сайте: 4427
Авторитет: +5
offline
Девочки, всем привет! А когда нужно начинать сдавать кровь на антитела (у меня резус отриц. у мужа полож.)? у меня шестая неделя берем., на учет пока не вставала....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2013 12:15
Дата регистрации: 04.02.2010
Дней на сайте: 5184
Авторитет: +13
offline
chupakabra,
чем раньше, тем лучше. Этот анализ сдают регулярно всю беременность.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2013 10:55
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 4809
Авторитет: +56
offline
у меня постоянно берут на антитела, раз в месяц точно. хотя и у мужа, и у меня отрицательный резус-фактор.
на учёт встанете и врач регулярно будет направления выписывать[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2013 16:17
Дата регистрации: 28.02.2012
Дней на сайте: 4430
Авторитет: +8
offline
Помню меня всё мама с детсва пугала))моей 1отрицательной,то нельзя это нельзя))всё переживала в будущем когда муж появится))так сказать))))какая у него будет группа..Всё вышло просто замечательно,у моего мужа тоже 1 отрицат..в этом нам повезло..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2013 17:05
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5705
Авторитет: +62
offline
Модератор
у меня три, у первых двух - положительный резус
резус-конфликта не было
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2013 12:51
Дата регистрации: 11.10.2011
Дней на сайте: 4571
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
o_ksi
Помню меня всё мама с детсва пугала))моей 1отрицательной,то нельзя это нельзя))всё переживала в будущем когда муж появится))так сказать))))какая у него будет группа..Всё вышло просто замечательно,у моего мужа тоже 1 отрицат..в этом нам повезло..

Везёт же некоторым
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2014 18:25
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4780
Авторитет: +4
offline
у меня 4-, у мужа 2+ , получилось сразу же! Дочка родилась с 2+, резус конфликта не было, после ставить иммуноглобулин антирезусный!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2014 18:28
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4780
Авторитет: +4
offline
Sнежинка, ставить нужно в первые 72 часа, если быть точнее. А врачи и правда не заикаются, потому что гарантий препарат не дает, и дороговат он, его ж бесплатно не выписывают
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(34)
Елизавета036,
Mary,
мама_енота,
Алена1981,
MUSY_K,
trofim82,
IGRUIIIA,
kcenia,
Катеночка,
ксюши,
sitik,
nata_42,
myagkiht,
Sonce,
НюТка,
kot,
musya76,
дианочка,
Smogliata,
TanyaKo,
ЕленаПНСК80@,
kasatik,
Инессочка,
Vaxrinaa,
dianatv,
Ovsik,
gamlet,
OlgaVEO,
mary.ochckur,
Garana,
KillaBilla,
kulir33,
Ann-250,
Sotny
Деток(20)
16.04.01 Евгений (Мама бусинка),
Сын (Родитель Xelga),
Иван (Мама Олюша),
Саша (Мама Ksunya),
Маргарита (Мама Yanamama),
Константин (Мама kat241204),
Елизавета (Мама Ellena),
Евгений (Мама НадеждаВ),
Макар (Мама janna_maks),
Дмитрий (Мама Ermakova_kate8),
Полина (Мама МамаПули),
Дима (Мама marjaaa.89),
дмитрий (Мама ПлаКсеАна),
Анечка (Мама nataly27),
Ваня (Мама Nadegdakem),
Алиса (Мама ВалериМа),
Вадим (Мама gascar),
Валерия (Мама Лерик_08),
Марина (Мама Алина_Н),
Мария (Мама mamaJenya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (49)
Гостей: 210
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия