Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / ТУРЦИЯ продолжение

ТУРЦИЯ продолжение

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >
 
#
X
25.04.2013 22:39
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5379
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Miata, Makoto, -Masha-, спасибо большое@}-> -
в агенстве сказали , что не нужно, но увидела пост Belka зарефлексовала, помню со старшей ездили на юг , через Казахстан, тогда требовалось разрешение
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2013 09:35
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5641
Авторитет: +17
offline
Верун, на 3-х(2+1) 94т.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2013 10:21
Дата регистрации: 28.06.2009
Дней на сайте: 5407
Авторитет: +10
offline
Девочки ,летим в Кемер (Кириш) 8 июня . Что-то переживаю ,что море будет не очень теплое, а мы с ребетенком едем....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2013 12:19
(82.200.*.*)
Makoto, что-то с этими разрешениями у меня уже голова кругом((( - у кого не спрошу, со всех требовали (Турция, Египет, Таиланд), причем фамилии одинаковые. Так что, буду делать, чтоб спокойней быть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2013 13:41
Дата регистрации: 05.09.2010
Дней на сайте: 4974
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Belka, кто требовал? В турагентстве? Наша таможня? Их таможня? Отель? Кто?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2013 13:53
Дата регистрации: 25.11.2010
Дней на сайте: 4893
Авторитет: +33
offline
Belka
Makoto, что-то с этими разрешениями у меня уже голова кругом((( - у кого не спрошу, со всех требовали (Турция, Египет, Таиланд), причем фамилии одинаковые. Так что, буду делать, чтоб спокойней быть.

уточните ТОЧНО,чтоб спокойно ехать,сколько мы летали с семьей я ,муж и сын - всегда спрашивали полная семья летит ,у нас разные с мужем фамилии, всегда с собой берем свид-во о рождении, свид-во о регистрации брака...зачем лишние дергания и беготня,как известно порой просто чисто человеческий фактор срабатывает и отпуск ваш полетит в тар тарары... паспортный контроль всегда проходить просят имеено мужа с сыном я прохожу отдельно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2013 16:36
(82.200.*.*)
Makoto
Belka, кто требовал? В турагентстве? Наша таможня? Их таможня? Отель? Кто?

Поспрашивала народ, оказывается всем выдавали памятки в агенствах со списком документов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2013 17:56
Дата регистрации: 21.12.2012
Дней на сайте: 4135
Авторитет: +4
offline
Требуют разрешение ( согласие) на вывоз ребенка от второго родителя - соответственно от папы если летит ребенок с мамой. Требуют его пограничники на паспортном контроле - не турагентство и не таможня тем более ( у неё другие функции). Может быть не всегда. И не важно в какую страну вы летите. Здесь принципиален факт вывоза ребенка за пределы РФ без согласия родителя. Я не могу сейчас законодательно подтвердить - согласно какого нормативного акта существует такое требование, но при мне лично отказали маме в вывозе ребенка без согласия от папы ( летели из Новосиба в Тайланд) - причем она долго объясняла им про одну фамилию - бесполезно. Может просто на это где-то закрывают глаза. Мне кажется что на данный вопрос должны добросовестные турфирмы однозначно отвечать, что надо делать согласие, раз существуют факты скажем так "непропуска" без данного документа, либо дать ссылку на нормативный акт, где будет сказано об обратном.
И, кстати оригинал свидетельства тоже всегда надо иметь - не важно в каком составе вы летите и какие у вас фамилии. Тем более. что это то ведь не проблема - взять с собой документ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2013 19:22
Дата регистрации: 13.03.2010
Дней на сайте: 5150
Авторитет: +2
offline
а что правда разрешение стоит 1000р?
а если я 2-х детей вывожу, то соответственно 2тр????? или оно как-то общее?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2013 19:23
Дата регистрации: 01.04.2013
Дней на сайте: 4035
Авторитет: +6
offline
Тата79, никто не требует! не надо никакое нотариальное согласие!!!! мне в агентстве даже показывали документ, где это прописано. я найду, выложу на сайт. масса друзей и знакомых тоже летают и никаких доверенностей не делают.

это надо для шенгенских стран, а для безвизовых в том случае, если только отец делал официально несогласие на выезд своего ребенка!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2013 19:33
Дата регистрации: 21.12.2012
Дней на сайте: 4135
Авторитет: +4
offline
юлик76
а что правда разрешение стоит 1000р? а если я 2-х детей вывожу, то соответственно 2тр????? или оно как-то общее?

800 р стоило прошлой весной, можно ли сделать одно на двоих детей - это наверное надо непосредственно у нотариуса уточнить
-Masha-
Тата79, никто не требует! не надо никакое нотариальное согласие!!!! мне в агентстве даже показывали документ, где это прописано. я найду, выложу на сайт. масса друзей и знакомых тоже летают и никаких доверенностей не делают. это надо для шенгенских стран, а для безвизовых в том случае, если только отец делал официально несогласие на выезд своего ребенка!

да я не буду с вами спорить, описала же ситуацию, свидетелем которой была. Зачем мне кого то убеждать, каждый для себя сам решает - что делать - все взрослые люди. Летели мы, повторюсь, в Тайланд - безвизовый - что было - написала выше. Может быть это пограничники развлеаются так, я не знаю. Я ведь и оговорилась, что если у вас есть нормативный акт, где говорится об обратном - конечно - почему бы не поспорить на паспортном контроле. А если вопрос спорный - зачем рисковать... Просто уже несколько страниц этот момент обсуждается, никто к законодательству не отправил пока. Я , собственно, тоже не знаю как это трактуется юридически правильно. Просто была свидетелем - вот и предупреждаю..@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2013 19:59
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5268
Авторитет: +84
offline
ссылка
распечатайте распоряжение пограничной службы и показывайте пограничникам, если будут требовать*zlob*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2013 20:01
Дата регистрации: 05.09.2010
Дней на сайте: 4974
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
юлик76
а что правда разрешение стоит 1000р? а если я 2-х детей вывожу, то соответственно 2тр????? или оно как-то общее?
я в январе делала по 1000 на каждого ребенка. Но возможно, есть еще нотариальные конторы, которые и по 800 делают. Мне оформляли на каждого ребенка отдельно.

Тата79, сама несколько раз выежала с детьми, ни разу разрешение от папы не спрашивали, просили только подтверждение родства, т.к. фамилии разные. И требовать это не иеют права. И в таможне идиоты попадаются сплошь и рядом, надо уметь отстаивать свои права.
А мне в турагентстве сказали, что для того, чтобы тебя впустили в Россию обратно, необходимо иметь при себе общегражданский российский паспорт, в противном случае (если только загранпаспорт при себе) домой не пустят. Ну не чушь ли? А ведь от женщины, которая мне это сообщила, и правда на таможне как-то требовали общегражданский паспорт. *shut_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2013 20:04
Дата регистрации: 05.09.2010
Дней на сайте: 4974
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
elchik
ссылка распечатайте распоряжение пограничной службы и показывайте пограничникам, если будут требовать*zlob*
:bravo:*me_so_happy**Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2013 01:58
Дата регистрации: 10.10.2010
Дней на сайте: 4939
Авторитет: +14
offline
А у меня требовали на таможне в Кемерово разрешение. Я специально подала все документы, кроме разрешения (т.к. тоже говорили что не надо и сделали на всякий случай). Когда таможник спросил разрешение, я ответила что разрешение не нужно если ребенок выезжает с одним из родителей. На что мне был дан ответ, что мне не нужно, а ему нужно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2013 02:16
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5268
Авторитет: +84
offline
"В тех случаях, когда ребенок едет в зарубежную поездку в сопровождении одного из родителей, получение согласия на такое путешествие второго родителя не требуется. Законодательное положение, устанавливающее это правило, содержится в статье 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».
Отметим, что из-за нечеткости формулировки указанного положения некоторые специалисты понимают его таким образом, что необходимость согласия на выезд ребенка за границу от остающегося родителя оно вовсе не исключает. Если родителям ребенка доведется столкнуться с подобным мнением, то для поддержания в них уверенности в ненужности согласия второго родителя будет уместно сослаться на разъяснение этого вопроса, содержащееся в письме пограничников от 27 июня 2007 г. № 21/7/1/3, в котором профильное ведомство совершенно определенно заявило, что в случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.
В настоящее время пограничники руководствуются именно этим правилом, и при пересечении границы у ребенка и сопровождающего его родителя проблем в связи с отсутствием согласия от остающегося родителя быть не должно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2013 02:20
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5268
Авторитет: +84
offline
ключевая фраза - "быть не должно":-/
если бы еще ответственность пограничников какая-то устанавливалась по этому вопросу, то можно было бы "спать" спокойно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2013 02:27
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5268
Авторитет: +84
offline
мы 2 раза выезжали без папы, проблем не было, первый раз я все-таки оформляла согласие, но, надо отметить, нотариус меня отговаривала, ссылаясь, что на выезд из нашей страны оно точно не потребуется и на въезд в Турцию тоже (но может касаться стран въезда или транзита, где это предусмотрено законодательством).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2013 12:15
Дата регистрации: 01.04.2013
Дней на сайте: 4035
Авторитет: +6
offline
elchik
ссылка распечатайте распоряжение пограничной службы и показывайте пограничникам, если будут требовать*zlob*

да, вот это письмо мне показывали в агентстве!
elchik *Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2013 13:42
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4787
Авторитет: +52
offline
lesik
Девочки ,летим в Кемер (Кириш) 8 июня . Что-то переживаю ,что море будет не очень теплое, а мы с ребетенком едем....


мы были в Сиде в конце мая - начале июня, сначала море было прохладное более чем, но потом буквально за пару дней нагрелось отлично, и где-то с 3 июня мы купались без проблем. Зато в это время еще не слишком жарко,на воздухе находиться вполне комфортно.
Ответить на это Цитировать
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
Ane444ka,
Джасти,
kristinacc,
Ledi-N,
Zlatik,
IRAIVA,
18041970,
kem-prazdnik,
KOS4,
КатяДайнеко,
Polina1804,
Lutter,
Boo,
Светлана182003,
cjyz,
nataspn,
AnutaCHKN,
EnglishTeacher,
irina42rus,
Senjorita72,
Polina.@,
ЕВГЕНИЯ18,
chuhfamily,
stefi,
natakd,
Polinka2007d,
kirillder2014,
Nastiasi1986,
нюша86,
ОксанаБ,
mysja,
los87087@mail.r,
Galina_bul,
Julialia,
мыслитель,
nad180486,
Tatyana_Po,
Злюч-ка,
oksimiha,
kemerovchanka_ya,
Cain,
Astashonok,
Ya_Ya,
Leksa188,
Darishka21,
Iрина,
IREN49,
Мусик,
Марисабель,
MarinaiYana,
КрапифФфка,
musja989,
yullid,
kornevam78,
Katushka_,
Шипалова__,
Sergeevna,
Yopy,
lenulia1971,
Tatyanskaya,
людасик
Деток(23)
машенька (Родитель olga-enot),
Карина (Мама Karina.@),
САНЕЧКА (Мама KTDF1377),
Глафира (Мама deleted__Kija),
Полина (Мама Karina.@),
Ярослав (Мама атэя),
Кирилл (Мама Olьга2011),
Владислав (Мама Natali_R),
Дарья (Мама lizakrilova),
Светлана (Мама Верочка),
Георгий (Мама Olga74),
Даша (Мама belanna),
Ксения (Мама Alexandra87),
Юлия (Мама zazhi_galka),
Даниил (Мама Natali_R),
Данил (Папа dregan),
Константин (Мама ОльгаБ),
Ульяна Артуровна (Мама kseniya12),
Александр (Мама ars),
Соня (Мама Доня_Соня),
Дмитрий (Мама Kisuny),
внук Владимир Георгиевич (Мама inta78),
Мотя (Мама ПСИХОЛОГ)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (36)
Гостей: 229